На зимовку в Азию или как мы решили поехать на 3 месяца в Таиланд

Хочу немного рассказать, как мы решили поехать на зимовку (на 3 месяца) в Азию 😎

Как я уже говорила, я очень люблю путешествовать. Очень. И очень люблю Азию. Так получилось, что в апреле 2012 я уволилась с любимой, но в последнее время очень нервной работы в сетевом рекламном агентстве, где проработала много лет и переехала в Москву.

Осенью, когда встал вопрос о осеннем отпуске и новогодних каникулах, мы с Лешей рассматривали много вариантов. Бала мысль поехать в ноябре в Азию, а на Новый год в Австрию в Альпы. Или на Новый год в Австрию, а в феврале в Мексику, куда я уже давно хочу. Но тут на работу у Леши поменялось начальство и началась нервотрепка. Он начал подумывать о смене работы. А я очень давно хотела провести зиму где то в теплых краях, где то в Азии. Появилась мысль о зимовке в Азии (о поездки в Азию на 3-4 месяца). Эта мысль плотно засела у меня в голове и я начала просчитывать возможные варианты и изучать информацию по разным странам.

Для зимовки в Азии мы рассматривали несколько стран: Индия, Шри-Ланка, Таиланд. Во всех этих странах мы уже были раньше как туристы – путешествовали по стране, но не жили, а уж тем более не зимовали там 😎 . В Таиланде я была много раз, это была моя первая страна Азии, куда я поехала еще в 2005 году и я была влюблена в эту страну, в этот теплый влажный воздух, улыбки, и вкусную (для меня :)) еду.

Филиппины (где мы были в мае 2012) мы не рассматривали для зимовки из-за, как нам казалось, дороговизны. Индонезию – а именно Бали (где мы были в ноябре 2011) из-за плохой погоды зимой и из за местного населения (не понравились нам там люди – один раз развели нас на деньги). Почему не рассматривали для зимовки Вьетнам – не знаю….Еще в мыслях была Камбоджа – но прочитав отзывы я поняла, что нам не туда  😎

Индия для зимовки

Итак, один из вариантов для зимовки в Азии была Индия, ГОА. Там мы были в марте 2010. Были на Юге ГОА – Палолеме и севере ГОА – Арамболе. Индия мне запомнилась грязным морем, не вкусной едой, малым выбором фруктов, великолепными закатами, дешевизной. Вот так мне запомнились пляжи Индии в марте 2010.

Палолем, пляж на Юге ГОА
Палолем, пляж на Юге ГОА
Арамболь
Арамболь, север ГОА
Палолем
Палолем

Из всех трех стран, Индия, по рассказам других туристов, самая дешевая страна для зимовки. Жилье можно снять за 200 долларов в месяц, аренда байка 100 долларов в месяц. Еще большой плюс ГОА – возможность занятия йогой, английским языком и другие развлечения. Минусы – очень уж много русских живет там, грязно, не вкусно, нет больших супермаркетов. Хочу сказать, что это не мое мнение — такое мнение о зимовки в Индии у меня сложилось после прочтения отчетов.

Шри-Ланка для зимовки

По Шри-Ланке мы путешествовали в феврале 2011 две недели. Проехали пол страны на местных автобусах, посмотрели и храмы, и горы и чайные плантации, пожили на трех разных пляжах на океане. Возможно я напишу про Шри-Ланку позже. Шри -Ланка запомнилась с очень хорошей стороны. Там были самые дешевые отели, самые дешевые и вкусные фрукты. Очень приятно было в горах, в Элле и Нувара Элии. Но не на всех пляжах в океане можно было купаться. Например в Тангалле были такие волны, что не возможно было зайти в воду. Там не было нормальных супермаркетов (только в последние дни в Галле мы нашли нормальный магазин) и была очень не вкусная еда в кафе и в ресторанах. Как они умудрялись испортить креветки? — не понимаю 🙂

Минус Шри-Ланки для зимовки в том, что там большие проблемы с доступом в интернет.

пляж Тангале, Шри-Ланка
пляж Тангале, Шри-Ланка
Настоящий океан в Тангале, Шри-Ланка
Настоящий океан в Тангале, Шри-Ланка
Пляж Унаватуна, Шри-Ланка
Пляж Унаватуна, Шри-Ланка

В итоге мы остановились на Таиланде. А точнее на острове Самуи. Я там уже была в 2005 году и мне остров очень понравился.

Несколько причин почему я выбрала остров Самуи для зимовки в Азии:

  1. Об этом острове было достаточно информации в интернете от живущих или зимующих там людей
  2. Я уже была там и примерно знала остров
  3. Жизнь на Самуи дешевле, чем на Пухкете и нет такой толпы и организованных туристов (В Паттайе, конечно, жизнь еще дешевле, но ее я даже не рассматривала из за грязного моря, толп туристов и секс индустрии :))
  4. Красивые пляжи и горы, водопады, парки
  5. Возможность съездить на близлежащие острова Ко Панган и Ко Тао
  6. Несколько крупных супермаркетов

Все обсудив и взвесив мы принялись готовится к поездки. Впереди нас ждала зимовка в Азии!!! О подготовке к поездке читайте в следующей статье 😎

Запись опубликована в рубрике Планирование, Таиланд с метками Планирование поездки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.