И опять поиски дома на Самуи. Месяц спустя :)

Как оказалось, мы находимся в Таиланде уже больше месяца!!! Что самое интересное, я совсем не заметила, как этот месяц пролетел. Остается все меньше времени на этом райском острове. А ведь столько всего еще не сделано и не увидено и не посещено! Но об этом позже.

Сейчас я хочу поделиться другой новостью. Мы переехали в новый домик. Находится он на пляже Бопут. Но обо все по порядку.

Как вы помните, мы сняли домик в Coco House на пляже Маенам за 12 тыс бат (400 долларов). Мне показалось, что это дороговато для этого домика. Но Новый год, пик сезона и так далее, поэтому мы не спорили и согласились на эту цены.

Кроме того, мне очень не нравилась веранда в доме и куча комаров по вечерам. Ну и пляж Маенам мне тоже не очень нравится, так как вечером пойти абсолютно не куда, в 10 вечера все спят. И я очень хотела жить на Ламае.

Поэтому, когда хозяин домиков недели за две спросил меня, будем мы выселяться 20 января или остаемся дальше, я сказала, что мы выселяемся. Соответственно наш домик с 20 января был уже зарезервирован для других гостей.

Я не переживала и была уверена, что в этот раз мы легко найдем домик на Ламае. При чем мы решили, что мы можем платить за дом немного больше – до 18 тыс бат (600 долларов) – если дом будет хороший и находиться на пляже Ламай (уж очень нам там нравится атмосфера).

Время шло, а поиски нового домика мы все откладывали на потом. То болели, то дела какие то, то погода хорошая и надо на пляж ехать, то праздновали что-то и утром следующего дня не хотелось рано вставать, то дожди 😎  Вот так мы дотянули почти до последнего. И только за 2 дня до выселения поехали на Ламай в поиски дома.

Оказалось, что в это время найти дом еще тяжелее, чем перед Новым годом. Мы с 11 утра и до 7 вечера ездили по Ламаю, заезжая во все переулки, сворачивая на все дороги и тропинки. Но на Ламае вообще мало домов, а все что есть – были заняты на долго – долго…Такое впечатление, что многие люди переждали Новый год и рост цен и приехали в середине января на зимовку. В декабре у нас было несколько вариантов, а сейчас, почти в конце января – не одного!

Мы начали думать о том, что в отеле нам нравится жить даже больше, чем в дома. Особенно если отель на берегу моря 😎 Готовим мы все равно в основном только завтраки. Поэтому мы решили узнать стоимость бунгало в отеле. Заехали в один отель. Очень маленький деревянный домик нам предложили за 15 тыс бат в месяц. Домик побольше – с кондиционером – за 24 тыс бат в месяц. Понятно, что в домике только кровать на всю комнату, душ с туалетом и веранда. В таком бунгало на пляже хорошо пожить неделю. Но не больше.

Мы уже совсем отчаялись и решили обратиться за помощью к посредникам. Все к той же «ламайской группировке», они хоть не берут комиссию с клиента открыто (а скорее всего хозяин домов им отдают какой-то процент).

Мы позвонили им, они сказали, что пик сезона и так далее. Ну это и так было понятно. И что они что то поищут, но шансов мало. В итоге они сказали, что вроде как освобождается с 25 января домик на Ламае. Хотя они не уверены, что это будет именно домик, может апартаменты (т.е. как квартира в доме) за 13 тыс бат.

Мы, конечно, хотели домик с верандой, а не квартиру. И нам надо было с 20 января, а не с 25 января, но все же решили посмотреть. Договорились, что в субботу, 19 января, посмотрим этот вариант.

Мы решили, что поживем 5 дней в отеле (уж очень нам понравилось в Marina Beach Resort), а потом переедем в дом. Начали смотреть цены на отеле и оказалось, что цены выросли по сравнению с декабрем и многие отели уже заняты на эти даты. Странно… ведь  праздники уже закончились…

Решили поискать еще домик на других пляжах.

На следующий день утром мы встали в 8 утра (что для нас рекорд, раньше 9-10 мы не встаем) и поехали искать дома на Маенаме, Бопуте и Бан Раке. И везде все было занято. Даже далеко в горах. Начался дождь, мы присели в кафе позавтракать и решить, что делать дальше.

Подумали, что если на Ламае нам понравится жилье, которое вроде как должно освободиться с 25 января, то мы возьмем его, а с 20 по 25 января поедем на соседний остров Панган, куда мы все равно собираемся ехать после Самуи. Но смущала погода: уже несколько дней было пасмурно и дождливо. Не хотелось приехать на Панган и сидеть в отеле все дни.

Перед просмотром дома на Ламае, решили позвонить нашим друзьям, с которыми познакомились в Coco House. Они уже несколько недель жили на Бопуте. Мы попросили, что бы они узнали, нет ли у них свободных домиков. И тут совершенно случайно оказалось, что домик свободный есть. И цена подходящая. Но только это Бопут, а не Ламай…( Но мы уже так устали от поисков, что были рады любому варианту… Видно не судьба нам пожить на Ламае).

Мы быстро расплатились в кафе и поехали смотреть домик на Бопуте. Домик нам понравился (но даже если бы не понравился, все равно других вариантов не было 😎  и мы быстро договорились обо всем с хозяином, заплатили за месяц и поехали домой – в Coco House –собирать вещи.

Наш новый домик: Maraden Resort
Наш новый домик: Maraden Resort

Про наш новый дом читайте в следующей статье.

Запись опубликована в рубрике Самуи с метками Дом, Жилье. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.