Водопад Намуанг 2 (Namuang 2). Самуи

В один из прекрасных теплых январских дней мы с нашими друзьями решили съездить на один из водопадов острова Самуи. Вообще на Самуи восемь водопадов, не все они стоят посещения, но этот водопад — Намуанг 2 (Namuang 2), посетить стоит обязательно 😎

Этот 80 метровый, величественный и красивый водопад находится на юге острова Самуи. Если едете с пляжа Ламай по кольцевой дороге (Ring Road) в Натон, то увидите указатель сначала на Waterfall 2, а чуть дальше на Waterfall 1.

Водопад Намуанг 2 (Waterfall 2) находится на территории развлекательного комплекса Намуанг Сафари Парк. В парке проводятся шоу с участием различных животных (слонов, обезьян, крокодилов, птиц, змей), имеется небольшой зоопарк.

Можно покататься на слонах – 700 бат с человека, сфотографироваться со слоном за 300 бат или покормить его, продающимися здесь же бананами.

Возле водопада можно покататься на слонах
Возле водопада Намуанг 2  можно покататься на слонах

Мы припарковались на бесплатной стоянке возле входа в парк (там где предлагают катание на слонах), но, как в последствие оказалось, можно проехать немного дальше и припарковаться ближе к водопаду Намуанг 2, возле развилки.

Мы припарковались возле входа в парк
Мы припарковались возле входа в парк

От парковки мы поднимались пешком по бетонной дороге минут 15. Можно подъехать на джипе – вроде бы по 150 бат с человека – но мы не узнавали.

После парковки идем вверх - открывается красивый и где-то в дали виднеется водопад Намуанг 2
После парковки идем вверх — открывается красивый вид и где-то в дали виднеется водопад Намуанг 2

Приходим на развилку, от которой можно пойти направо – вход 50 бат к водопаду Намуанг 2, тут дорога в гору легче, но не увидите красивые виды и некоторые части водопада или пойти налево — бесплатно, где дорога на верх намного труднее, но открываются красивые виды.

Мы, конечно же, пошли налево 😎

И сразу же, перейдя деревянный мостик увидели небольшой водопад и толпу народа, который фотографировался на фоне него:

Первый маленький водопадик на водопаде Намуанг 2
Первый маленький водопадик на водопаде Намуанг 2

Идем левее в гору. Иногда дорога проходит по камням. Привязаны веревки, за которые можно держаться:

Вверх к водопаду Намуанг 2
Вверх к водопаду Намуанг 2

Выходим к красивому водопаду, где всегда много народа — это вторая ступень водопада Намуанг 2:

Вторая ступень водопада Намуан 2
Вторая ступень водопада Намуанг 2

 

Здесь можно покупаться или покататься на качелях  😎

Купание в водопаде Намуанг 2
Купание в водопаде Намуанг 2
Катание над водопадом:) Страшно:)
Катание над водопадом:) Страшно:)

Можно подняться выше по камням:

Waterfall

Идем опять левее. Тут еще один маленький водопад — вода стекает по камням:

Струи воды стекают по камням - очень красиво.
Струи воды стекают по камням — очень красиво.

А мы идем еще левее вверх 😎  Дорога становится все круче и круче, приходится держаться за веревки и корни деревьев:

Путь к самому верху водопада Намуанг 2
Путь к самому верху водопада Намуанг 2

В итоге выходим почти на самый верх водопада, откуда открываются прекрасные виды на остров и море. К сожалению (или к счастью 😎 ) погода не солнечная, легкая дымка и не виден остров Самуи во всей красе. Но было бы солнечно — мы бы не залезли на такую высокую гору  😎

Вид на остров и море с высоты водопада Намуанг 2
Вид на остров и море с высоты водопада Намуанг 2

Тут людей совсем нет: не многие доходят так далеко  😎 Можно расслабиться, отдохнуть и освежиться в воде под струей прохладной воды:

Купание в водопаде Намуанг 2
Купание в водопаде Намуанг 2

Но и это еще не все! Мы идем еще выше. Идем вверх влево, но заходим в тупик. Оказывается надо идти вверх влево, а потом, по почти не заметной тропинки, на право на шум воды 😎 И выходим в очень тихое место, там можно покупаться и не просто окунуться в воду, а даже поплавать и попрыгать с камней в воду 😎

Самый верх водопада Намуанг 2 - мы сделали это! Мы поднялись на него!!!
Самый верх водопада Намуанг 2 — мы сделали это! Мы поднялись на него!!!

Отдохнув, мы начинаем спуск по другой (правой) стороне водопада Намуанг 2. Здесь дорога проще и короче. И совсем скоро мы спускаемся к месту, где водопад виден во всей красе и устраиваем там фотосессию 😎

Самый красивый вид на Намуанг 2 с этого места
Самый красивый вид на Намуанг 2 с этого места
Позируем:)
Позируем:)
Водопад Намуанг 2 Самуи (Namuang 2)
Водопад Намуанг 2 Самуи (Namuang 2)

Спускаемся ниже к развилки. Здесь есть водные горки (300 бат взрослый билет на час катания и 200 бат детский билет на час) и кафе. Мы кататься не стали 8-). Мне хватает аквапарка в Киеве 😎

Мини аквапарк возле водопада Намуанг 2, Самуи
Мини аквапарк возле водопада Намуанг 2, Самуи

Все прогулка по водопадам заняла не мало времени. В 11 утра мы выехали от нашего дома на Маенаме, в 12 часов припарковались возле водопада. Подъем, купание, спуск и отдых заняли три с половинной часа. И уже около 4 дня мы обедали на Ламаи, в Бамбу рест (там где праздновали Новый год ) 😎

После не легкой прогулки по водопадам обедаем на Ламае
После не легкой прогулки по водопадам обедаем на Ламае

Водопад Намуанг 2 на карте Самуи

Запись опубликована в рубрике Самуи, Таиланд с метками Водопад, Горы, Достопримечательности. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

14 комментариев: Водопад Намуанг 2 (Namuang 2). Самуи

  1. Вера говорит:

    Как здорово! Такая красота! Вы молодцы!

  2. Виктор говорит:

    Очень красиво. Красотища неземная. Очень познавательный блог, если будут вопросы, обязательно буду ВАМ писать. Спасибо, фото подняли настроение )))).

    • admin говорит:

      Спасибо! Обязательно пишите, постараюсь ответить на все Ваши вопросы!

  3. Римма говорит:

    А что еще есть посмотреть на самуи кроме 4х перечисленных вами зрелища — ?

  4. Римма говорит:

    планируем поехать на 2,5 недели и не хотим иметь только релакс, 4 зрелища за пару дней посетим а потом?

  5. Инна говорит:

    Ольга, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а можно ли от водопада Намуанг 2 попасть в Парадайз парк напрямую по каким-нибудь тропинкам?

    • Ольга говорит:

      Инна, здравствуйте. Нет, от водопада Намуанг 2 в Парадайз парк напрямую не попасть:(
      Надо вернуться назад на окружную, ехать дальше в сторону Натона, а затем уже свернуть к Парадайз парку. А вот выше Парадайз парка (если ехать прямо, а не поворачивать на повороте на парк) будет еще какой-то водопад. Но мы к нему не ходили.

  6. Лилия говорит:

    Добрый день! Ольга,как проехать на нижнюю часть водопада сразу.мы с ребенком и подъем не планируем.последние фото очень красивые.это же подножье водопада?

    • Ольга говорит:

      Едите по указателям на Намуанг 2 или же может быть написано Waterfall 2. Упираетесь в парковку, оставляете транспорт и идете дальше пешком, на развилке правее, там путь легче. На последний фото не самый низ водопада, а где-то второй уровень, от парковки идти минут 15.
      Координаты парковки: 9.465882, 99.988545
      Иногда можно проехать дальше, примерно вот сюда: 9.469843, 99.989704 тогда будет ближе идти

  7. Ирина говорит:

    Ольга, добрый день!
    Спасибо за Ваш блог, очень полезная информация. Подскажите, пожалуйста, если ехать на маршрутке, то к водопаду Намуанг 2 надо выйти около указателя? И далеко там до начала подъема, если пешком? Или все-таки надо искать машину? Спасибо

    • Ольга говорит:

      Ирина, добрый день.
      Честно сказать не могу вспомнить далеко ли идти, т.к. мы ездим на байке, поэтому очень трудно представить как это расстояние преодолевать пешком. Я бы лучше поехала на такси …

  8. Наталья говорит:

    Ольга, доброго времени суток.
    А меня вы ввели в замешательство своим рассказом про водопад. Вдохновившись вашим описанием мы решили сходить по этой тропе. Хочу сказать, что до того места где вы пишите про тупик мы дошли. Но видимо вы сбились с тропинки, а мы дошли дальше. И мы поднялись до самой верхней купели, у вас нет фото этого места. Но соответственно не нашли то место, где вы сделали переход на правую сторону, поскольку попросту не спускались на шум воды.
    Да вид со второй купели открывается красивый, но не более того. Водопад сам там не особенно впечатляет. Вообще вся эта тропа она хороша, чтобы побродить по джунглям и проверить свою выносливость. От второй до третьей купели мы не встретили ни единой души, да и тропа сильно сужается и становится менее оборудованной, в какой-то момент хотели просто развернуться обратно, но дошли до конца. Хотя сам водопад того не стоит. )) Хотелось, чтоб вы отображали материал более правдиво, а получилось эмоционально.
    С точки зрения посещения водопада, эта тропа не заслуживает внимания. Лучше посетить водопад где развилка, идя вверх и платный вход. Хотя туда можно доехать на машине, если не парковаться, а доехав до пешеходной зоны, повернуть направо. От паковки 200 метров и шикарные виды.
    Я не хотела бы оспаривать ваш маршрут. Но как я написала выше эта тропа не дарит шикарных видов водопада. Может кому то эта информация в вашем блоге окажется полезной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.