4 смотровые площадки Самуи возле пляжа Банг По

Сегодня я хочу рассказать о нескольких местах на острове Самуи с которых открывается очень красивый вид на море и остров. Это смотровые площадки Самуи (View Point) в горах, не далеко от пляжа Банг По.

Первый раз, 13 января 2013 года, в канун Старого Нового года мы поехали в горы, ориентируясь на бумажную карту острова Самуи которая у нас была. На этой карте была обозначена смотровая площадка (View Point) не далеко от пляжа Банг По. Но, как обычно бывает на бумажных тайских картах-схемах, было трудно понять, где надо свернуть и как на нее выехать.

От нашего домика Coco House на пляже Маенам мы проехали около 7 км , проехали пляж Банг По и свернули на улице Bang Po Soi 4 (как ориентир — на углу магазин 7 eleven) в горы. Сначала дорога шла довольно ровная, по двум сторонам дороги находятся не большие виллы и дома местных жителей. Потом начались крутые подъемы. Мы на своем байке, новом Honda Click 125, проблем при подъеме не ощутили, а вот наши друзья, с которыми мы в феврале еще раз поехали на эту смотровую площадку, не смогли вдвоем на своем, более старом байке, заехать в эту гору. Ане пришлось идти вверх пешком   😥

Мы ехали все выше и выше, пока не увидели поворот налево. Можно было поехать налево – через небольшой мостик и поднятый шлагбаум, а можно было поехать прямо, выше в гору. Мы решили ехать прямо, проехали еще немного вперед и свернули направо. Проехали небольшой шлагбаум, рядом с которым сидел охранник, но мы спокойно проехали и он нам ничего не сказал и тут дорога резко закончилась. Вот так часто бывает в Таиланде – едешь-едешь и бац, дороги дальше нет  😎

Смотровая площадка — View Point №1

Оказывается, мы приехали в «котеджный поселок», где расположено несколько дорогих вил с панорамными бассейнами. С горы открывается восхитительный вид на остров и море.

Вид на пляж Банг По и море
Вид на пляж Банг По и море
Виллы с панорамными бассейнами
Виллы с панорамными бассейнами

Я бы хотела пожить здесь. Только вот интересно, как они ночью сюда добираются – ведь дорога в гору очень крутая.

Здесь находится View Point №1. Мы сели прямо на асфальт, и так и сидели и наслаждались видами острова. В хорошую погоду вдалеке виднеется остров Панган.

Viewpoint Bang Po 5

Viewpoint Bang Po 2

Viewpoint Bang Po 4

Кроме нас там никого не было, мы были одни в этом прекрасном месте. Нам так понравился этот view point, что мы приехали сюда еще раз, но уже с нашими друзьями. Им тоже очень понравилась эта смотровая площадка с видом на Банг По.

Viewpoint Bang Po 6

Viewpoint Bang Po 7

Viewpoint Bang Po 18

Viewpoint Bang Po 20

Viewpoint Bang Po 19

Viewpoint Bang Po 23

Насладившись видами, мы сели на байк и поехали назад к основной дороге и стали подниматься выше в гору, пока не уперлись в отель Infinity Residences and Resort. Это отель премиум класса, с номерами от 7 000 бат до 60 000 бат в сутки (230 – 2 000$) с панорамными бассейнами, полем для гольфа, спа комплексом. Поняли, что нам не сюда и стали опять спускаться вниз до развилки, которую мы видели раньше.

Смотровая площадка View Point №2

На развилки (там не большой мостик и открытый шлагбаум, который нас как раз и смутил в прошлый раз и мы решили не ехать туда) мы повернули и поехали опять в гору. Впереди увидели небольшое озеро, где местные ловили рыбу! Дальше дорога шла все выше и выше.

Едем все выше и выше
Едем все выше и выше

Вдоль дороги местные жители подметали листья и вообще дорога поразила чистотой. Было такое впечатление, что дорога приведет опять в какой-то дорогой отель. Но, как часто бывает, дорога закончилась! Мы приехали к пальмовому лесу, в котором стояло несколько домов местных жителей. А карта google показывала, что дорога дальше есть!

Пальмовый лес
Пальмовый лес

Viewpoint Bang Po 11

Viewpoint Bang Po 13

Я слезла с байка и пошла пешком исследовать окрестности. Дальше дорога была, но какая! Пешком можно было пройти, но не на байке – это была скорее тропинка сквозь джунгли, полностью размытая после дождя.

Я вернулась назад и тут мы увидели несколько деревянных беседок в глубине пальмового леса. Вот она – смотровая площадка – View Point №2! Мы нашли ее. С этого места открывается вид на весь западный берег Самуи, на Натон, пляж Липа Ной и Талинг Нгам.

Вид на весь западный берег острова
Вид на весь западный берег острова

Viewpoint Bang Po 12

Леша остался возле байка – смотреть, что случилось с тормозами, после таких спусков и подъемов, а я села в беседке и наслаждалась красотой и тишиной в полном одиночестве. Так я сидела, пока не пришел в эту беседку монах. Я решила ему не мешать и мы покинули это прекрасное место и поехали вниз к окружной дороге возле пляжа Банг По. По дороге мы встретили вот такую змею. Страшно!

Viewpoint Bang Po 14

Смотровая площадка View Point №3

Еще одна смотровая площадка – View Point №3, находится чуть дальше по окружной дороге. Едем дальше в сторону Натона и видим резкий поворот налево в горы, поворачиваем и выезжаем на горку.

Взбираюсь в гору на смотровую площадку
Взбираюсь в гору на смотровую площадку

Вот такие виды открываются с этого места

Вид в сторон Натона
Вид в сторону Натона

Viewpoint Bang Po 26

Viewpoint Bang Po 27

Смотровая площадка — View Point №4

И еще одно место – View Point №4, находится прямо на окружной дороге если ехать со стороны Натона на пляж Банг По. Вот вид с этой смотровой

Viewpoint Bang Po 16

Viewpoint Bang Po 17

Мне очень понравились все эти смотровые площадки еще и тем, что тут почти нет людей. А вот на более известной смотровой площадке между Чавенгом и Ламаем всегда шумно и многолюдно. Но все равно, стоит посетить каждую из них и полюбоваться видами на чудесный остров Самуи!

Лучшие смотровые площадки Самуи на карте

Запись опубликована в рубрике Самуи, Таиланд с метками View Point, Достопримечательности, смотровая площадка. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.