Где остановится на пару дней недалеко от центра Вены: недорогие отели в Вене

Сегодня хочу вам рассказать о двух недорогих отелях в Вене, в которых мы останавливались во время нашей зимней поездки в Австрию.

Когда приезжаешь в город на пару дней, оптимальное всего жить ближе к центру города или, в крайнем случае, возле метро. На сайтах бронирования booking.com и мега поисковике отелей hotellook.ru представлено множество отелей, в которых можно запутаться. Я всегда стараюсь найти недорогой отель поближе к центру города. Основной критерий для меня при выборе недорого отеля в Вене была цена не больше 80 евро в сутки, наличие парковки для машины, хорошее расположение отеля и хорошие отзывы об отеле.

Pension Schönbrunn

Перебрав множество недорогих отелей и читая отзывы о них, я остановилась на двух вариантах. В первый отель мы приезжали под самый Новый год, 29 декабря, поэтому цены на все номера в отелях были завышены из-за праздников.

Я выбрала отель Pension Schönbrunn, находящийся в тихом районе Вены, совсем рядом с дворцом Шенбрунн, который мы планировали посетить в первый день. Рядом с отелем расположена станция метро Schönbrunn, до центра города 6 остановок на метро. Будьте готовы к тому, что метро в Вене очень дорогое, одна поездка стоит 2,1 евро, т.е. что бы съездить вечером из отеля Pension Schönbrunn в центр Вены и вернуться назад, мы потратили на метро 8,4 евро.

недорогой отель в Вене
Здание отеля Pension Schönbrunn
Pension Schönbrunn
В холле отеля

Двухместный номер в отеле Pension Schönbrunn нам обошелся в 74 евро без завтрака. Можно было заказать завтрак по цене 8 евро с человека, но мы редко завтракаем в путешествиях.  В отеле есть свой гараж для машин, что очень важно для путешествующих на машине. Стоимость парковки в отеле совсем не большая, всего 8 евро в сутки, тогда как в центре города парковка от 2 евро в час, а во многих отеля парковка стоит от 20 евро в сутки.

недорогой отель в Вене Pension Schönbrunn
Гараж для машин в отеле Pension Schönbrunn

Pension Schönbrunn Номер в Pension Schönbrunn совсем маленький, но все необходимое есть. Даже холодильник с минибаром 😎

недорогой отель Вена
Небольшой номер в Pension Schönbrunn за 74 евро в сутки под Новый год

Wien_Pension_Schonbrunn_3

Мини бар:)
Мини бар 🙂

Очень понравился доброжелательный персонал отеля и уютная домашняя обстановка. На ресепшене говорят на английском языке. Нам рассказали всю необходимую информацию о городе, о метро, дали карту Вены и вообще во всем старались помочь.

В общем смело могу рекомендовать отель Pension Schönbrunn если вы ищите недорогой отель с парковкой и не плохим расположением и если ваша цель посетить дворец Шенбрунн и зоопарк.

Совсем рядом с отелем несколько небольших магазинчиков. Нашли мы и кафе совсем не туристического вида. Мы в нем обедали, в зале сидели только местные жители и попивали пиво, интерьер не очень, но еда вкусная и совсем не дорогая.

Отель Pension Schönbrunn можно забронировать здесь.

Suite Hotel 900 m zur Oper

По дороге с горнолыжного курорта домой мы еще раз на сутки остановились в Вене. В этот раз я выбирала отель поближе к центру города. По отзывам выбрала недорогой отель почти в центре Вены (10 минут пешком до Венской оперы).

Отель Suite Hotel 900 m zur Oper обошелся в 76 евро в сутки с завтраком при заселение в него 6 января. Кстати, тот же номер 29 декабря в нем стоил 150 евро. Вот такая новогодняя наценка! Парковка в этом отеле дорогая, 24 евро в сутки, но мы были в Вене в праздничный день, а в праздничные и в выходные дни парковка по всему городу бесплатная, поэтому мы без проблем оставили машину возле входа в отель бесплатно.

Отель Suite Hotel 900 m zur Oper очень популярен у русских туристов. На ресепшене даже работает русскоговорящий сотрудник. А возле отеля стояло множество машин с русскими номерами.

Номер в отеле отличный, большой, что редкость для Вены. недорогой отель в Вене Wien_Suite_Hotel_900m_zur_Oper_3 Wien_Suite_Hotel_900m_zur_Oper_4 недорогой отель в ВенеЗдесь есть даже мини кухонный уголок, чашки, микроволновка, чайник.

Кухонный мини-уголок
Кухонный мини-уголок

Да и завтрак в отеле выше всяких похвал.

Окна нашего номера выходили на проезжую часть, ночью довольно шумно, но есть и номера с видом во двор, в которых очень тихо.

Suite Hotel 900 m zur Oper
Вид из окна номера отеля Suite Hotel 900 m zur Oper

Wien_Suite_Hotel_900m_zur_Oper_7Отель Suite Hotel 900 m zur Oper очень понравился, смело могу рекомендовать всем туристам. Забронировать номер в отеле можно здесь.

Или вы можете подобрать себе другой отель в Вене, просто заполнив форму ниже.

Если вы планируете приехать в Вену на довольно длительный период, или ищите жилье с кухней, что бы была возможность готовить еду, могу порекомендовать сайт по поиску квартир airbnb.com.

Просто заполните форму поиска 🙂

Хорошего времяпровождения в Вене!

Запись опубликована в рубрике Австрия, Вена, Европа с метками Жилье, Отели. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

8 комментариев: Где остановится на пару дней недалеко от центра Вены: недорогие отели в Вене

  1. Евгений говорит:

    А мы останавливались в отеле Belvedere Apartment около Белведера, соответственно. Попали на акцию и за отличную двушку платили 60 евро. Повезло!))

    • Ольга говорит:

      Классно, вам реально повезло! Но мы были в Новогодние праздники, так что цены были выше, чем обычно.

  2. Анна Романова говорит:

    А я в свой первый приезд в Вену (кстати тоже на новогодние праздники) останавливалась в апартотеле Adagio Vienna City/Wien Zentrum аж на 9 ночей))) Цены были вполне демократичными и до собора святого Стефана всего минут 15 пешком. Отель удобен тем, что номера в нем — это апартаменты с кухней, где можно, соответственно, готовить все, что угодно (есть и плита, и микроволновка), чайник, вся посуда и т.д. Была также соль, растительное масло. Я осталась очень довольна, всем рекомендую! НО в след.раз, когда я снова собралась в Вену, цены в этом отеле были как-то порядком выше. В любом случае, советую и этот отель взять на заметку и проверить цены, планируя поездку. Так что, в последний раз я уже останавливалась просто в апартаментах, т.е. обычной венской квартире 😉

    • Ольга говорит:

      Аня, спасибо, обязательно возьму на заметку и рекомендованный тобой отель. Апартаменты с кухней это очень удобно, особенно когда приезжаешь в город не на один день.

  3. Александра говорит:

    А мы сняли комнату у очень интересного чувака по AirBnb, возле Westbahnhof, 2 км до центра. Мы с ним вообще не пересекались и кухня и ванная были всецело наши 🙂 И это за 25 евро!

    • Ольга говорит:

      Супер, но я что то АирБнб не очень люблю, хотя иногда пользуюсь. Все же люблю жить в отелях 🙂

      • Елена говорит:

        Ольга, а на улице у отеля не опасно оставлять машину? Во втором отеле вообще не было закрытой парковки?

        • Ольга говорит:

          Елена, да, во втором отеле вообще не было парковки. Нам на ресепшене сказали, что можно поставить машину на улице. Но там надо внимательно смотреть на знаки: парковка разрешена в определенное время (в выходные дни и в будние дни вечером). Мы как раз уложились в это время, т.к. приехали в воскресенье, а в понедельник рано утром уехали.
          А в чем опасность оставление машины на улице … во всех странах оставляю, дома в Киеве тоже не пользуюсь никогда платной парковкой (только в самом крайнем случае), уезжаю в Азию на пол года не первый раз — машину просто оставляю под домом …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.