Где покупаться в водопаде на Самуи? Водопад Кхун Си

Мы все же доехали до водопада Кхун Си (Khun Si Waterfall) на Самуи 🙂 Трудно сосчитать сколько раз мы проезжали почти рядом, а к самому водопаду так и не свернули. Надо сказать, что водопадами нас уже давно не удивишь. Водопадов на Самуи достаточно, но мы посещали только самые популярные из них: водопад Намуанг 1, водопад Намуанг 2 и один небольшой водопадик возле Натона: просто я не люблю карабкаться по жаре сквозь джунгли в горы и кормить комаров 🙂 Поэтому, заранее прочитав, что к водопаду Кхун Си не надо долго идти и преодолевать тяжелые участки пути, я запланировала этот водопад на Самуи как must see.

Где находится водопад Кхун Си и как добраться

Водопад Кхун Си находится в горах Самуи, почти рядом с дорогой ЛамайМаенам идущей через горы. Если едем с Ламая, то проезжаем большой указатель (мы на этой развилке сворачивали к Большому Будде в горах Самуи) и едем по дороге прямо (основная дорога на Маенам уходит правее).

Самуи
Едем с Ламая. После этого указателя едем дальше прямо (!), основная дорога на Маенам уходит правее

Если едем с Маенама, то проезжаем «вьюпоинт с туалетом» и поворачиваем на развилке направо. Расположение водопада можно увидеть на карте в конце статьи.

туалет в горах Самуи
Наверное все знают про туалет в горах Самуи 🙂
Самуи дорога Ламай Маенам
Вьюпоинт на дороге Ламай — Маенам

Почти сразу после съезда с основной дороги Ламай — Маенам дорога становится грунтовой. После дождя по ней ехать довольно скользко, так что будьте аккуратнее на байке. Проезжаем мимо плантаций дурианов, мимо тайского дома, мимо своры собак (что то очень уж много собак сейчас развелось на Самуи и тайцы, к сожалению, ничего с этим не делают…) и упираемся в парковку и домик для духов. Места для парковки довольно много, поместится даже машина.

Самуи водопад
Стройка смотровой площадки и указатель на водопад. На табличках написано, что нельзя рвать фрукты и ехать дальше на байке
Самуи
Домики для тайских духов

Добраться до водопада Кхуан Си лучше всего на байке. Машина тоже проедет, главное свернуть на правильную дорогу, а то развернуться в горах Самуи на машине бывает не очень просто. Слышала, что недавно иностранные туристы катались на машине и заблудились в горах Самуи, не смогли найти дорогу назад к отелю и их пришлось спасать.

Водопад Кхун Си на Самуи. Отзыв

Доехали мы до таблички с надписью «Waterfall» и сразу же побежали на смотровую площадку, которую строят — строят, но никак не достроят вот уже несколько лет. Я была бы не против выпить тут чашечку кофе, любуясь видами Маенама 🙂

Самуи горы
Строительство смотровой площадки затянулось…

Сейчас погода на Самуи нас совсем не радует: то смог от индонезийских пожаров, то проливные дожди несколько дней подряд, так что на яркие и красивые виды острова рассчитывать не стоит. За красивыми видами и ярким небом приезжайте в феврале – апреле!

Самуи горы
Вид на остров и Маенам

Ну что, полюбовались видами острова Самуи? Тогда идем к водопаду Кхун Си 🙂

Что бы попасть к водопаду Кхун Си надо пройти через фруктовый сад, мимо дуриановых деревьев. Сейчас, в октябре, на Самуи уже не сезон дурианов, все плоды собраны и отправлены на материк, но даже если приедете сюда в то время, когда фрукты будут еще на деревьях, не вздумайте срывать их! Каждый фрукт принадлежит кому-то из тайцев и за кражу фруктов предусмотрено наказание.

Самуи
Проходим через фруктовый сад
Самуи
Пожалуйста, не срывайте чужие фрукты!

Идем вниз на шум водопада, сначала через сад, а потом через джунгли. Мы приехали к водопаду после дождя, оделись не подходящим для прогулок по лесу образом (вообще мы просто ехали на пляж Бан Тай и по пути решили свернуть к водопаду), я была в шлепках и короткой белой тунике, идти было очень не удобно, ноги скользили по грязи, комары набрасывались со всех сторон. В принципе, спуск к водопаду Кхун Си не трудный, особенно в удобной обуви и по сухой земле. Через несколько минут мы наконец-то спустились к водопаду.

Водопад Кхун Си
Идем через джунгли
водопад Кхун Си
И наконец-то спускаемся к водопаду

Водопад Кхун Си место мало популярное у туристов, экскурсионные группы сюда пока не возят, поэтому есть шанс насладиться окружающей природой в полном одиночестве. В водопаде можно покупаться, а если подняться чуть выше – то даже попрыгать в воду с камней. Если вы ищите, где покупаться в водопаде на Самуи, то вам сюда 🙂

Самуи водопад Кхун Си
В водопаде Кхун Си можно купаться
Самуи водопад Кхун Си
Водопад Кхун Си и речка внизу. Наверное и туда можно как-то спуститься

Самуи водопад Кхун Си

Мы купаться не стали, нас водопадами не удивишь, особенно после водопадов на севере Таиланда или водопадов в Мексике 🙂 Немного отдохнули и пошли назад в гору, к байку 🙂

Самуи водопад Кхун Си
Пойдете к водопаду, да и вообще в джунгли — не одевайтесь как я 🙂

Вывод: водопад Кхун Си приятное место, заехать стоит, особенно в сезон дождей.

Водопад Кхун Си на карте

Водопад Кхун Си и другие достопримечательности Самуи на карте

Запись опубликована в рубрике Самуи, Таиланд с метками Водопад, Горы, Джунгли. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.