Смотровая площадка на Пхи Пхи: лучшие виды острова

Смотровая площадка на Пхи Пхи – популярное место на острове. Многие туристы преодолевают непростой путь наверх, что бы насладиться прекрасными видами, которые открываются с горы. Я думаю, что каждый, кто искал какую-либо информацию об острове Пхи Пхи Дон или видел его фотографии в рекламных проспектах видел как раз фото, сделанные с этой смотровой площадки: перешеек и два пляжа Пхи Пхи Дон – Тонcай Бей и Ло Далам.

смотровая площадка на Пхи Пхи
Этот вид со смотровой площадки — визитная карточка острова Пхи Пхи Дон
Пхи Пхи Таиланд
Перешеек между двумя пляжами Пхи Пхи

Говоря о смотровой площадке на Пхи Пхи выделяют три точки обзора, называя их View point Phi Phi 1, 2 и 3. Я сначала думала, что это три разных смотровых на острове, но оказалось, что это все одна территория, только View Point 1 находится чуть ниже, а вью поинт 2 – выше. Кстати, третий вью поинт мы не нашли, но честно сказать, не очень то и искали, нам вполне хватило видов с первых двух 🙂

Советую прочитать:

Остров Пхи Пхи Дон: полный путеводитель с фото и видео

Смотровая площадка на Пхи Пхи где находится и как добраться

Смотровая площадка на Пхи Пхи Дон находится в горах на высоте 186 м над уровнем моря. От перешейка, где расположена вся основная инфраструктура надо идти на северо-восток острова 🙂 Честно скажу, заблудиться вряд ли получится, ведь по всему острову очень много указателей на View Point.

смотровая площадка на Пхи Пхи
Указатели на вью поинт по всему острову
смотровая площадка на Пхи Пхи
Указатели на вью поинт

На самый верх в гору можно подняться по крутой лестнице, мимо дешевых гестхаусов Lux Guesthouse и Scenery Guest House  и довольно неплохого (по меркам Пхи Пхи) отеля Phi Phi Arboreal Resort (если решите остановиться в этом отеле на Пхи Пхи, то рассчитайте свои силы! Подъем к нему действительно крутой и непростой! Но зато какие виды открываются из номера!) или по более долгой дороге в обход — по ней вроде даже можно подъехать на смотровую площадку на байке (если найдете где-то байк в аренду на Пхи Пхи 🙂 По слухам они там есть, но мы не видели). Если идти с пляжа Лонг Бич, то удобнее подниматься на смотровую как раз по этой дороге, а не по ступенькам.

Мы поднимались вверх по лестнице, скажу честно, было не просто тяжело, а очень тяжело! И это не смотря на то, что мы шли на смотровую площадку рано утро, часов в 8 утра. Даже страшно представить, как подниматься в эту гору днем в самую жару.

Пхи Пхи
Начало страшной лестницы наверх 🙂
Пхи Пхи Дон
Все только начинается … 🙂
смотровая площадка на Пхи Пхи
Указатели по пути на смотровую площадку. Путь проходит мимо отеля Phi Phi Arboreal Resort
остров Пхи Пхи
Где-то на середине пути. Виды уже неплохие 🙂
Пхи Пхи остров в Таиланде
Вот такие виды открываются по пути на смотровую площадку

Лестница заканчивается возле кассы (да-да, вход на смотровую платный), дальше уже идет не такой сильный подъем, а проход на верхний уровень (View Point 2) проходит по довольно комфортной дорожке сквозь пальмовый лес 🙂

смотровая площадка на Пхи Пхи
Указатель на второй уровень — на View Point 2
Пхи Пхи
Путь с первого на второй уровень уже не такой сложный и проходит по пальмовому лесу

Смотровая площадка на Пхи Пхи стоимость

Стоимость посещения смотровой площадки на Пхи Пхи Дон 30 бат. Да, туалет на территории тоже платный – 10 бат 🙂

смотровая площадка Пхи Пхи
Вход на территорию платный — 30 бат
смотровая площадка Пхи Пхи
Вот тут платим за посещение смотровой площадки

Время работы, рассветы и закаты

Время работы с 5:00 до 19:30.

Со смотровой площадки Пхи Пхи одинаково хорошо видны и рассветы и закаты.

Рассвет 6:00 – 6:30 с апреля по ноябрь и с 6:30 до 7:00 с декабря по март.

Закат в 18:00 – 18:45.

Пхи Пхи
Примерное время рассветов и закатов на Пхи Пхи

Смотровая площадка на Пхи Пхи: отзыв, фото

Наш путь на смотровую площадку начался рано утром 🙂 Я знала, что днем в жару или вечером после пляжа я не смогу себя заставить лезть в гору, поэтому специально в один из дней на острове Пхи Пхи Дон мы проснулись в дикую рань – в 7:30 утра и пошли покорять высоты 🙂 Погода в тот день была не очень солнечная, но, не смотря на  отсутствие солнца, облака и серость вокруг все равно было жарко и душно.

С трудом поднявшись по лестнице на первый уровень, заплатив по 30 бат с человека мы уселись на большой камень отдыхать. Немного переведя дух и отдышавшись я наконец-то смогла насладиться красотой открывающихся видов и сделать фото. На первом уровне смотровой площадки организован небольшой парк с мини прудом, лавочками для отдыха, огромными фигурами фруктов и надписью I love Phi Phi. Людей почти нет, тишина, красота! Только вот от солнца спрятаться негде …

остров Пхи Пхи
Проделав непростой путь мы пришли на первый уровень — View Point 1
остров Пхи Пхи
Вот такой вид с нижней части смотровой площадки Пхи Пхи
смотровая площадка на Пхи Пхи
Раннее утро, еще почти нет людей. Но и окрестности в тумане — дымке
остров Пхи Пхи смотровая
А это фото сделано уже на обратном пути где-то через час. Солнце уже светит ярче!
остров Пхи Пхи Дон
Немного приблизим. Вот как застроили перешеек острова буквально за несколько последних лет …
остров Пхи Пхи
Вдали виднеется знаменитый остров Пхи Пхи Ле (это там, где снимали фильм Пляж)

смотровая площадка на Пхи Пхисмотровая площадка на Пхи Пхисмотровая площадка на Пхи Пхисмотровая площадка на Пхи Пхи

Осмотрев все вокруг мы пошли дальше. Еще минут 7 мучительного подъема в гору (хорошо, что хоть по дороге, а не по лестнице!) и мы на верхнем уровне смотровой площадки.

смотровая площадка на Пхи Пхи
Вот мы и на самом верху!
смотровая площадка на Пхи Пхи
И тут цветочки, фигурки животных и другая красота
смотровая площадка на Пхи Пхи
Вот так оборудованы места для отдыха усталых туристов!
Phi Phi View Point
Phi Phi View Point

Здесь уже и людей побольше и даже работает мини кафе. Но вот облом: мы утром специально не завтракали, я думала, что поднимемся на смотровую и позавтракаем в кафе с шикарным видом, а там в кафе кроме фруктовых шейков, кокосов, других напитков и мороженого ничего нет … может еще рано … Сувенирные ларьки тоже еще были закрыты.

Пхи Пхи кафе
Кафе с красивым видом, а есть в нем нечего
смотровая площадка на Пхи Пхи
Любители фруктовых шейков могут освежиться холодным напитком

Вид, конечно, с этой смотровой площадки Пхи Пхи открывается обалденный! Сидишь себе на камушке, смотришь вдаль и понимаешь, что не зря преодолел этот непростой путь 🙂

смотровая площадка Пхи Пхи
Высоко сижу, далеко гляжу
смотровая площадка Пхи Пхи
Камушек для фотографирования 🙂 Пока очереди на него нет, но буквально через пол часа людей станет гораздо больше
смотровая площадка Пхи Пхи
Красивый вид со смотровой на остров
смотровая площадка Пхи Пхи
Смотровая площадка на Пхи Пхи
смотровая площадка Пхи Пхи
И просто красота!
Пхи Пхи
Приблизим немного. Справа бухта и пляж Ло Далам в прилив! В отлив все выглядит не так красиво 🙂
Тон Сай бей
Тон Сай Бей

Phi-Phi-View-point_26 Phi-Phi-View-point_27 Phi-Phi-View-point_28

Туристы стали прибывать, солнце светить ярче и мы решили идти вниз, к морю 🙂 Как-то так получилось, что мы провели на смотровой площадке Пхи Пхи почти полтора часа … и что мы там делали так долго? Загадка … просто время пролетело незаметно!

Смотровая площадка Пхи Пхи
Туристы прибывают после 9 утра
смотровая площадка на Пхи Пхи
Почти все места для фотографирования заняты 🙂

Посещать или не посещать смотровую площадку на Пхи Пхи? – Однозначно ДА! Несмотря на трудный подъем. И сделать это лучше всего утром, когда солнце светит в спину, а не в объектив фотоаппарата, пока еще мало людей, да и, насколько я поняла, приливы на Пхи Пхи утром, поэтому фотографии получатся красивыми, с бирюзовым морем, а не с грязью и мусором на берегу 🙂

смотровая площадка на Пхи Пхи

Отели на Пхи Пхи

Лучшие предложения на отели на Пхи Пхи от booking.com



Booking.com

Смотровая площадка на Пхи Пхи. Видео

Запись опубликована в рубрике Пхи Пхи, Таиланд с метками View Point, смотровая площадка. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

4 комментария: Смотровая площадка на Пхи Пхи: лучшие виды острова

  1. Сергей говорит:

    Шикарные виды! Ради них, конечно, можно попыхтеть да попотеть, чтобы все это увидеть и запечатлеть. 🙂 Мы в Таиланде на подобные смотровые площадки (по степени тяжести) поднимались на гору у храма Тигровой пещеры в Краби, и на Khao Daeng View Point в национальном парке Sam Roi Yot. Тяжело, но также чудесно. 🙂

    • Ольга говорит:

      На смотровую площадку на Пхи-Пхи не так высоко подниматься, как в Краби 🙂 Наверное для многих это вообще не подъем. Я поднималась по лестнице с большим трудом и отдыхая периодически, а иностранная молодежь с бутылкой пива в руках бежала вверх так резво!
      Мы в Краби на гору у Тигровой пещеры не пошли. Точнее так: мы начали подниматься, но не прошли даже 1/10 пути, очень уж было жарко и тяжело. Решили, что никакие виды не стоят таких жертв и спустились вниз.

      • Сергей говорит:

        Ну, никакой отпуск не стоит портить излишним перенапряжением. 🙂 Хотя мы поднимались дважды: в 2010 году ездили с гидом и он дал нам 1 час — вот это был маршбросок! 🙂 Второй раз путешествовали на машине за рулем, никуда не спешили. Поднимались на эту гору не спеша и тогда очень понравилось.

        Думаю, Вы своими рассказами о самостоятельных путешествиях не одну тысячу человек счастливыми сделали и помогли провести отпуск интересней… 😉

  2. Маргарита говорит:

    Приливы и отливы не всегда утром и не привязаны ко времени суток. Лучше смотреть карту приливов-отливов для нужной местности

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.