Смотровые площадки Сингапура. Вид на город с крыши небоскреба The Pinnacle@Duxton

Если хотите полюбоваться Сингапуром с высоты, отправляйтесь на одну из смотровых площадок Сингапура. Про известные мне смотровые площадки Сингапура есть отдельная статья, а сегодня я приглашаю вас прогуляться с нами по крыше жилого здания — небоскреба The Pinnacle Duxton и посмотреть на Сингапур с высоты 50-того этажа.

Правила въезда в Сингапур для туристов — Сингапур открыт для всех !

смотровые площадки Сингапура
Гуляем по крыше в Сингапуре 🙂

Как попасть на смотровую площадку The Pinnacle@Duxton

Небоскреб Pinnacle@Duxton это жилое здание, на крыше которого оборудованная смотровая площадка или скай бридж. Попасть сюда может любой желающий за небольшую плату.

Само здание находится чуть южнее китайского квартала Сингапура, совсем недалеко от храма Buddha Tooth Relic Temple, так что посещение этих двух мест можно совместить. Ближайшая станция метро — Outram Park. Точное расположение небоскреба Pinnacle@Duxton на карте внизу статьи.

The Pinnacle@Duxton
Жилое здание The Pinnacle@Duxton со смотровой площадкой на крыше
Небоскреб Pinnacle Duxton
The Pinnacle@Duxton

Что бы попасть на смотровую площадку (скай бридж) The Pinnacle@Duxton надо:

1. Найти корпус G в длинном жилом здании. Этот корпус самый дальний от станции метро Outram Park. По указателям на скай бридж зайти в здание.

2. Иметь карту Ez-link (это карта для оплаты проезда в транспорте).

3. На первом этаже корпуса G перед входом в лиф у охранника в окошке оплатить стоимость посещения смотровой площадки – 6 SGD. Актуальный курс валют тут. Перед посещением я думала, что оплата происходит с помощью карты Ez-link и подсчитывала, хватит ли у нас на ней денег. Оказалось, что платить надо наличными, а после этого карта программируется так, что бы ей можно было открыть дверь на крышу. Кстати, рядом стоял автомат для оплаты, но во время нашего визита он не работал.

4. Подняться на лифте на 50-й этаж, найти дверь на крышу, приложить свою карточку и выйти на смотровую площадку.

Кстати, хочу отметить, что здание длинное, состоит из нескольких корпусов, соединенных между собой «небесным мостиком» или скай бридж. После того, как мы прошли с одного конца крыши в другой, решили спуститься вниз в корпусе А, т.к. он находится ближе всего к станции метро. Выйти к лифту у нас не получилось, карточка запрограммирована так, что гости могут войти и выйти только через корпус G. Пришлось возвращаться назад, а потом уже по улице идти вдоль всего длинного здания к метро.

Время работы

Смотровая площадка The Pinnacle@Duxton открыта для гостей, не проживающих в жилом комплексе с 9:00 до 21:00.

небоскреб Pinnacle@Duxton
Ищем корпус небоскреба Pinnacle Duxton, по указателю на скай бридж заходим в здание
смотровая площадка сингапур
Стоимость посещение 6 сингапурских долларов. Для прохода на смотровую площадку надо иметь карточку Ez-link
смотровая площадка Pinnacle@Duxton
После того, как поднялись на 50 этаж ищем дверь на волю 🙂 т.е. на крышу 🙂
скай бридж сингапур
Крыша длинная, но зайти и выйти не жители комплекса могут только через корпус G
Pinnacle Duxton
Все это же длинное здание — Pinnacle@Duxton, корпуса соединены мостиками
смотровая площадка Pinnacle@Duxton
Что бы выйти с крыши и попасть в лифт надо опять приложить карточку. Выйти можно только через корпус G

Смотровая площадка The Pinnacle@Duxton

Много писать про смотровую площадку не буду, просто покажу фото 🙂 На крыше на 50-м этаже находится сад (нас это уже давно не удивляет, мы насмотрелись на сады и бассейны на крышах зданий в Бангкоке  🙂 ), стоят лавочки, лежаки для отдыха. В этом же здание, но намного ниже есть еще одна открытая терраса для отдыха, там и детская площадка, и тренажеры, и даже дорожки для бега вокруг здания 🙂 Только попасть туда могут только жители комплекса.

смотровая площадка сингапур
Вот так выглядит крыша одного из небоскребов в Сингапуре: дорожки, зеленая трава, деревья
смотровая площадка сингапур
Можно отдохнуть на диванчиках
смотровая площадка сингапур
Или полежать на лежаках с видом на город

Singapore_The_Pinnacle_view_24 Singapore_The_Pinnacle_view_14 Singapore_The_Pinnacle_view_9Небоскреб Pinnacle Duxton Небоскреб Pinnacle Duxton

Эта смотровая площадка Сингапура пока еще мало известна у туристов и по крыше можно гулять в полном одиночестве! Но мы были в воскресенье, а этот день не лучшее время для прогулок по Сингапуру и крышам 🙂 , т.к. воскресенье – единственный выходной день у служанок, работающих в сингапурских семьях (филиппинок и т.д.), а они очень любят ходить в недорогие места и устраивать пикники в парках. Так что мы гуляли по крыше вместе с филиппинцами 🙂

смотровая площадка сингапур
Вот они — филиппинцы 🙂 они так любят фотографироваться, что делают фото возле каждого столба 🙂

С этой площадки не видно залив возле Marina Bay Sands и популярные достопримечательности, но можно полюбоваться на небоскребы, порт и окружающие пейзажи.

смотровая площадка сингапур
Вид на порт Сингапура
смотровая площадка сингапур
Огромный порт
смотровая площадка сингапур
Китайский квартал. Коричневое 5-ти этажное здание это храм Buddha Tooth Relic Temple. Довольно интересное место, советую посетить
смотровая площадка сингапур
Китайский квартал поближе

смотровая площадка сингапур смотровая площадка сингапур смотровая площадка сингапур смотровая площадка сингапур смотровая площадка сингапур смотровая площадка сингапур

Видео

Оставайтесь на связи, подписывайтесь на обновление сайта Olgatravel.com, мой инстаграм и телеграмм.

Отели Сингапура



Booking.com

Статья об отелях в Сингапуре с отзывами и рекомендациями

Отели Сингапура: в каком районе выбрать отель, особенности, цены, лучшие отели Сингапура, недорогие и дешевые отели, хостелы, где забронировать

The Pinnacle@Duxton на карте

Запись опубликована в рубрике Сингапур с метками вид, крыша, скай бридж, смотровая площадка. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.