Отели Лангкави: GeoPark Hotel – недорогой отель в парке рядом с канатной дорогой и небесным мостом

GeoPark Hotel – недорогой отель на острове Лангкави, удачно расположенный в парке Oriental Village рядом с канатной дорогой, которая ведет высоко в горы к небесному мостику Sky Bridge.

Oriental Village Лангкави
Oriental Village на Лангкави: на заднем плане желто-оранжевое здание это отель GeoPark

Предисловие

Выбор отеля на Лангкави я, как всегда, начала очень заблаговременно, за пару месяцев до поездки. Изучая отзывы и цены на отели Лангкави я очень удивилась, что за довольно высокую стоимость предлагают отели мягко сказать не очень хорошего качества. Да еще и на наши даты уже за два месяца во многих отелях не было мест! Выяснилось, что на наши даты выпадет два события: во-первых какой-то арабский праздник (а арабов довольно много в Малайзии), а во-вторых в это время на острове проходило какое-то крупное событие, на которое собирались представители из разных стран. Поэтому цены на отели на наши даты были завышены почти в три раза!

Сперва я планировала остановиться в каком-нибудь отеле среднего уровня (~ 50 долларов в сутки) на пляже Ченанг на все дни нашего пребывания на Лангкави, арендовать байк и уже с пляжа выезжать по разным достопримечательностям острова. Но на первую ночь я вообще не смогла найти отель на пляже, поэтому переключила поиски на отели в других частях острова. И вдруг тут он – отель GeoPark Hotel в парке Oriental Village. Так как мы в любом случае планировали посетить Oriental Village и подняться на канатной дороге к главной, на мой взгляд, достопримечательности Лангкави – небесному мосту Sky Bridge, то я решила на первую ночь забронировать этот отель и не прогадала, ниже напишу почему.

Отели Лангкави: GeoPark Hotel

GeoPark Hotel – небольшой отель в Oriental Village. Ярко желтое здание с миниатюрными декоративными балкончиками, из холла два выхода: с одной стороны можно выйти на парковку к озеру, а с другой сразу попасть на шумную площадь перед входом на канатную дорогу.

отели Лангкави GeoPark Hotel
Вход в отель со стороны парковки
отели Лангкави GeoPark Hotel
Вход и выход на другую сторону прямо к кассам и входу на канатную дорогу
отели Лангкави GeoPark Hotel
Вид с окна. А балкончики то декоративные!
Гео парк отель Лангкави
Внутри отеля
отели Лангкави Гео парк
Веранда общего пользования на втором этаже

Номера довольно старые, но большие и есть все необходимое: большая кровать, письменный стол, тумбочки, стулья, мини-холодильник, шкаф. В каждом номере чайник с чашками, чай-кофе, стаканы. Этот отель чем-то мне напомнил наш отель в Мехико.

отели Лангкави Гео парк
Наш номер в отеле ГеоПарк: большая кровать
отели Лангкави Гео парк
Вид в другую сторону
отели Лангкави Гео парк
В номере есть чайник, чашки, чай/кофе, вода
отели Лангкави Гео парк
Номер большой и это плюс — не люблю маленькие номера 🙂
отели Лангкави Гео парк
Сантехника старая, горячая вода в нашем номере шла с перебоями 🙁

GeoPark Hotel: отзыв

Как и в любом отеле, в GeoPark Hotel есть как плюсы, так и минусы.

Минусы

  • Не очень доброжелательный персонал, но мне показалось, что так почти везде в Малайзии. Контраст после Таиланда сильный. Напомню, что перед Лангкави мы отдыхали на Ко Липе
  • В нашем номере не очень хорошо ловил WiFi
  • Горячая вода в душе то была, то пропадала куда-то …

Плюсы

  • Главный плюс отеля в том, что он находится в парке рядом с канатной дорогой, поэтому подняться к небесному мосту можно не днем в пик наплыва туристов, а утром или вечером. Мы поднимались ближе к вечеру и встретили на горе закат. Вечером было приятно погулять по пустой деревне Oriental Village , а рано утром сбегать на соседний водопад и успеть посетить его до толп туристов
  • Тишина ночью
  • Большие номера
  • Невысокая цена (узнать стоимость номера в GeoPark Hotel >>)

Еще хочу отметить следующее

В отеле нет ресторана или кафе, поэтому поесть можно только в самом парке. А все магазины и кафе в парке работают с 9-10 утра до 7 вечера! Мы знали про эту особенность, поэтому плотно пообедали на фудкорте перед посещением канатной дороги, на вечер купили в дюти фри пиво, орешки и чипсы, а на утро йогурты и конфеты.

Так что если решите остановиться в этом отеле на несколько дней, будьте готовы к проблемам с поздним ужином и ранним завтраком: придется или довольствоваться заранее купленными продуктами, или выезжать куда-то на ужин. Кстати, совсем рядом находится пятизвездочный отель Berjaya Langkawi Resort, можно сходить на ужин в ресторан при этом отеле, но конечно же там недешево.

Подводя итог скажу, что жить в этом отеле в парке мне понравилось гораздо больше, чем в отеле на пляже Ченанг. А самое главное и не забываемое впечатление это посещение скайбридж вечером перед закатом и прогулки в вечернем парке почти в полном одиночестве 🙂

Лангкави Малайзия небесный мост
На вершине горы на фоне Sky Bridge

Забронировать GeoPark Hotel на Лангкави

Другие отели Лангкави



Booking.com


GeoPark Hotel: расположение и как добраться

GeoPark Hotel находится в:

  • 13 км от аэропорта Лангкави. Стоимость такси от аэропорта до отеля ~ 26 MYR. Купить билеты на самолет до Лангкави >>
  • 3,3 км от ближайшего порта Telaga Terminal, куда в высокий сезон прибывают лодки с Ко Липе. Стоимость такси ~ 12 MYR
  • Ближайший пляж в 1,5 км от отеля, можно ходить на пляж отеля Berjaya Langkawi Resort. На такси 10 MYR
  • К началу подъема к водопаду Seven Wells Waterfall около 1 км. Мы шли пешком, можно подъехать на такси за 10 MYR
  • До пляжа Ченанг около 18 км. Такси обойдется в 3540 MYR
  • До столицы острова Куах около 30 км, такси будет стоить 4050 MYR

GeoPark Hotel на карте

Запись опубликована в рубрике Лангкави, Малайзия с метками Жилье, Отели. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.