Отель Sandy Bay Bungalows (Санди Бэй) на пляже Хаад Яо (Haad Yao), Панган

На остров Панган у нас было запланировано 6 дней. Первые три дня мы жили в отеле Dreamland Resort на пляже Тонг Най Пан Яй, который нам очень и очень понравился и я не разу не пожалела, что выбрала именно этот отель и этот прекрасный пляж.

Еще 3 дня я хотела пожить на каком-то другом пляже, с которого удобнее ездить по острову и осматривать достопримечательности и пляжи (ведь дорога на пляж Тонг Най Пан Яй очень тяжелая) и на котором больше цивилизации и людей 😎

Если с первым отелем и пляжем я определилась очень заранее, то с выбором второго пляжа и отеля возникли трудности. Я читала много отчетов про пляжи на Пангане и не могла ничего выбрать. Хотелось красивых закатов (поэтому выбирала западные пляжи острова Панган), не мелкого моря и каких-то приятных баров на пляже для вечерних посиделок. Ситуация осложнялась тем, что в эти дни на Пангане проводилась Full Moon Party – вечеринка полной луны, на которую всегда съезжается очень много народа. В период Full Moon Party места в отелях найти очень не просто.

Сначала я рассматривала пляж Haad Rin – по картинкам он выглядел очень красиво, но как раз на нем проводится Full Moon Party и из-за этого там многолюдно и грязно. Так же рассматривала пляжи Haad Yao, Haad Salad, Mae Haad Beach. На сайте booking.com недорогих отелей (до 30 долларов в сутки) на самом берегу моря на наш период не было. На сайте agoda.com тоже остались только дорогие отели. Я нашла сайты некоторых отелей, которые рекомендовали на форуме и написала им напрямую. И только с одного отеля – с отеля Sandy Bay Bungalows получила ответ, что номера у них есть (хотя на сайте agoda.com показывало, что мест на нужные мне даты в нем нет).

Sandy Bay Bungalows
Отель Sandy Bay Bungalows на пляже Haad Yao

В письме мне предложили номер в отеле Sandy Bay Bungalows за 700 бат за ночь (примерно 23$) за номер 301- это номер с вентилятором, холодной водой, гамаком и великолепным видом на море с террасы. Они просили предоплату 50% по PayPal – мы оплатили 50% стоимости (1050 бат) почти за месяц до заезда! Поэтому рекомендую заранее бронировать номера на острове Панган, если ваш приезд выпадает на даты около Full Moon Party.

23 февраля мы выселились из номера в отеле Dreamland Resort, спросили на ресепшене по поводу такси на пляж Хаад Яо (Haad Yao Beach), который находится в противоположном конце острова, нам назвали цену 1500 бат (50$), мы отказались, вышли на дорогу и начали искать такси. В первом месте нам предложили цену 1000 бат (33$), что нас вполне устроило.

такси пляж Тонг Най Пай Яй
Договариваемся на счет такси с пляжа Тонг Най Пай Яй на пляж Хаад Яо

Ехать около 40 минут, сначала дорога идет по горному серпантину, дальше, после Тонг Сале, нормальная почти прямая дорога. Но меня все равно укачало.

С пляжа Тонг Най Пан Яй на пляж Хаад Яо (Haad Yao) можно добраться и на соренго (местная открытая маршрутка). До порта Тонг Сала – 300 бат с человека (10$), от порта Тонг Сала до пляжа Хаад Яо – 150 бат с человека (5$). Итого за двоих получается 900 бат (30$). Мы были с большими рюкзаками и решили не экономить какие-то 3$, а поехать на такси в наш новый отель Sandy Bay Bungalows.

Приехали мы в отель Sandy Bay Bungalows (Санди Бэй) около часа дня. Пришли на ресепшен, говорим, что вот, бронировали номер. Они на нас смотрят очень удивленно. Мы показываем письмо с подтверждение брони и оплаты. Они продолжают удивляться. Начинают что-то между собой обсуждать. Мы понимаем, что произошла какая-то накладка и брони на нас нет… Сидим, ждем пока они разберутся. Девочки на ресепшене что то обсуждают между собой, крутят в руках мою бронь, что то смотрят в компьютере, куда-то звонят. Меня это уже начинает раздражать, я хочу на море, мне жарко. В итоге минут через 15 говорят, что наш дешевый номер 301 (на горе с видом на море, без кондиционера), который мы бронировали очень заранее – занят. Но они нас на один день поселят в номер 208 (с горячей водой и кондиционером, но кондиционер выключат, а принесут вентилятор), а завтра переселят в номер 205 – большой домик рядом с бассейном. Все по цене 700бат в сутки (как и бронировали). Мы не довольны, но другого выход нет. Соглашаемся. Оплачиваем оставшиеся 1050 бат и еще 1000 бат залог за ключ. Первый раз такое встретила в Таиланде!

Не прошло и пол часа и ура – мы в номере!

Номер 208 отеля Sandy Bay Bungalows находится тоже на горе, но не так высоко, как номер 301, который я бронировала.

Sandy Bay Bungalows
Вот такой деревянный домик (номер 301) я бронировала в отеле Sandy Bay Bungalows

Гамака на веранде нет, есть низенький столик и довольно удобная скамейка

Sandy Bay Bungalows room 208
Веранда нашего номера 208

Sandy Bay Bungalows room 5

Вида на море почти нет, все закрывают деревья 😎

отель Sandy Bay
Вид с веранды номера отеля Sandy Bay
Вид на море и кусочек бассейна
Вид с веранды на кусочек  моря и кусочек бассейна

Но все равно в номере чувствуется приятный бриз с моря, особенно если открыть и окна и дверь.

В номере большая, кровать, холодильник, полки для вещей

Sandy Bay Bungalows room

Sandy Bay Bungalows room 2

Sandy Bay Bungalows room 4

Этот номер стоит 1300 бат (43$).

Бросаем вещи и идем в 7 eleven за водой, кофе и вином. В планах отпраздновать 23 февраля на веранде.

Не успели мы вернуться в номер, как начался сильный дождь! Вот на сколько нам везло с погодой на пляже Тонг Най Пан Яй, на столько не везло на пляже Хаад Яо. Мы надеялись наблюдать красивые закаты с веранды, а все небо было в тучах  😥

Начался очень сильный дождь!
Начался очень сильный дождь!

На следующее утро нас переселили в номер 205 – это большой семейный номер рядом с бассейном. Номер хорош для большой семьи: две двуспальные кровати, диван, телевизор, огромная ванная комната, огромная веранда со столом, стульями и гамаком.

Домик 205 - большой семейный номер
Домик 205 — большой семейный номер
В номере две двуспальные кровати
В номере две двуспальные кровати

Sandy Bay Bungalows room 22

Sandy Bay Bungalows room 23

Большая веранда с гамаком, столиком и скамейкой
Большая веранда с гамаком, столиком и скамейкой
Вид с веранды на кусочек бассейна  и кусочек моря
Вид с веранды на кусочек бассейна и кусочек моря

Но мы не очень довольны: вида на моря нет, бриз с моря не чувствуется. Стоимость номера 2700 бат (90 $), для нас 700 бат (23$).

Отель Sandy Bay Bungalows – один из первых отелей на пляже Хаад Яо (Haad Yao). Он был открыт еще в далеком 1985 году. В отеле есть бассейн (не разу в него не залезли), лежаки возле него (но они без матрасов, лежать не удобно), ресторан, в котором мы один раз кушали, лежаки на пляже. В общем отель не плохой, но после отеля Dreamland Resort все кажется каким-то не очень ухоженным.

Вид на отель Sandy Bay Bungalows
Вид на отель Sandy Bay Bungalows
Sandy Bay Bungalows restaurant
Ресторан при отеле Sandy Bay Bungalows

Sandy Bay Bungalows restaurant

На пляже мелкий песок, в отлив (после обеда) море мелкое, встречаются водоросли, купаться не хочется. А вот с утра с морем проблем нет. Мы даже искупались один раз.

Sandy Bay Bungalows 7

Пляж возле отеля Sandy Bay
Пляж возле отеля Sandy Bay
Пляж, вид в другую сторону
Пляж, вид в другую сторону
Схема расположения домиков в отеле Sandy Bay
Схема расположения домиков в отеле Sandy Bay

На первой линии – бунгало с кондиционером стоимостью 2200 – 2700 бат (73-90$).

Бунгало на первой линии
Бунгало на первой линии

На второй линии ряд домиков с вентилятором (номера 203, 204, 105), стоимостью 700 – 1200 бат (23-40$), виллы V1, V2 по 5000 бат (167$). Чуть выше на горе – бунгало с вентилятором и холодной водой (номера 108, 109, 201, 202, 207, 301, 302) стоимостью 700 бат (23$) и бунгало с вентилятором и горячей водой (номера 303 и 304) стоимостью 1200 бат (40$). Так что в отеле Sandy Bay Bungalows вы найдете номера на любой вкус и кошелек 😎

В отеле много семей с детьми, пьяной молодежи (не смотря на проведение в это время Full Moon Party) замечено не было 😎

Запись опубликована в рубрике Панган, Таиланд с метками Жилье, Отели. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.