Отель Dreamland Resort (Дримленд ресорт) на острове Панган.

Прожив на острове Самуи чуть больше двух месяцев, мы покинули остров 20 февраля 2013 года и отправились в небольшое путешествие по соседним островам и Северу Таиланда.

Первый остров в нашем путешествии был остров Панган, на котором мы провели 6 дней. Я хотела за эти 6 дней пожить на двух разных пляжах острова, что бы удобнее было исследовать остров и посещать достопримечательности Пангана.

Где провести первые 3 дня у меня сомнений не возникало – я знала, что я хочу жить в отеле Dreamland Resort (Дримленд ресорт), который находится на пляже Tong Nai Pan Yai (Тонг Най Пан Яй) на северо-востоке острова Панган.

Почему я выбрала именно отель Dreamland Resort и этот пляж? Когда-то, когда мы еще даже не думали о зимовке в Таиланде, я читала свой любимый форум и прочитала отчет одной девушки, которая путешествовала по Таиланду. В нем она очень красочно описывала свой отдых и релакс на пляже Tong Nai Pan Yai (Тонг Най Пан Яй) в отеле Dreamland Resort. Мне так понравилось ее описание отеля и пляжа, что я захотела на Панган, куда в ближайшее время вообще не собиралась. И тут, совершенно случайно, мы решили поехать на зиму на Самуи. А остров Панган находится совсем рядом с Самуи и не побывать на нем – было бы просто не простительной ошибкой 😎 . И конечно же мы остановились в отеле Dreamland Resort на пляже Тон Най Пан Яй.

На сайте booking.com отель Dreamland Resort не представлен, поэтому мы забронировали его на сайте agoda.com. При бронирование отеля на агоде есть несколько особенностей и отличий от бронирования на сайта букинга. Если при выборе отеля на booking.com сразу показывается цена за выбранное количество ночей со всеми налогами и сборами, то на сайте agoda.com показывается цена за сутки без налогов и сборов. Окончательную цену Вы увидите только в конце бронирования. Поэтому будьте внимательны при бронировании и оплате отеля. Еще особенность: на сайте booking.com чаще всего оплата за отель не снимается, а платите Вы за проживание непосредственно в отеле. На сайте agoda.com – деньги сразу списываются с карточки сразу, в отели Вы ничего не платите.

Вернемся к отелю Dreamland Resort на пляже Tong Nai Pan Yai (Тонг Най Пан Яй): стоимость самого дешевого номера (бунгало с вентилятором) в этом отеле в сезон (а высокий сезон там с 1 декабря по 31 марта и с 1 июля по 31 августа) 800 бат (примерно 27$), в низкий сезон – 600 бат (20$). Стандартный номер с кондиционером – в два раза дороже. При чем такую особенность я заметила во всех отелях на островах  Панган и Ко Тао – номера с кондиционером примерно в 2 раза дороже, чем  номера с вентилятором. Наверное это из-за дорогого электричества  😎

Мы забронировали и оплатили самый дешевый номер в отеле Dreamland Resort за 800 бат. Отель предоставляет трансфер от пирса Тонг Сала (Thongsala Pier) за 200 бат с человека (6,7$), но трансфер только в период с 12:30-13:00, в период когда приплывают основные лодки с острова Самуи. Трансфер надо заказывать по телефону за сутки.

Мы добирались до Пангана кампанией Лампрая, наш рейс задержали и прибыли мы на остров Панган около 3 часов дня. Трансфер от нашего отеля уже уехал и пришлось ехать на маршрутке (соренго) по 300 бат с человека (10 $).

Около 40 минут в пути по горным пустым дорогам, кое-где по дорогам без асфальта и мы наконец-то прибыли на пляж Tong Nai Pan Yai (Тонг Най Пан Яй) в отель Dreamland Resort.

Dreamland Resort
Отель Dreanland Resort, остров Панган

Dreamland Resort

Dreamland Resort
На входе в отель Dreamland Resort

Быстро получили ключи от домика и поспешили в свое бунгало. Наше самое дешевое бунгало было четвертым от моря домиком в ряду таких же бунгал. До бассейна – не сколько шагов, до моря на пару шагов больше  😎

Dreamland Resort house
Наш домик на фото справа — там где висит мой сиреневый платок:)
Dreamland Resort house
Ряд домиков и дорожка, ведущая к бассейну и морю

В домике веранда, комната совсем не большая – одна кровать и все. Шкафа нет.

Комната в домике
Комната в домике

В душе есть горячая вода (часто в домиках за 20-30 долларов на островах Панган и Ко Тао вода в душе только холодная).

Отель Dreamland Resort состоит из 50 бунгал разных категорий: стандартные бунгало с вентилятором, стандартные бунгало с кондиционером, большие семейные бунгало и делюкс бунгало с видом на море.

В отеле есть большой красивый бассейн

Dreamland Resort pool
Большой красивый бассейн в отеле прям рядом с морем

Dreamland Resort pool 3

Dreamland Resort pool 4

Dreamland Resort pool 6

джакузи (которую мы не поняли как включить)

Джакузу в отеле
Джакузи в отеле

Dreamland Resort Jakuzzi 3

ресторан на пляже

Dreamland Resort restaurant
Ресторан на пляже с неплохой едой

бесплатный Wi Fi

Пароли на WiFi  в отеле Dreamland Resort
Пароли на WiFi в отеле Dreamland Resort

лежаки возле бассейна и на пляже, бар в бассейне. Возле бассейна даже выдают пляжные полотенца, что редкость для не дорогого отеля, особенно в Таиланде

Возле бассейна можно взять пляжные полотенца
Возле бассейна можно взять пляжные полотенца

Вечером бассейн красиво подсвечивается

Dreamland Resort pool night

Dreamland Resort pool night 2

Dreamland Resort pool night 3

Нам на столько понравился отель Dreamland Resort, что на следующий день мы решили никуда не ездить по острову (как планировали), а весь день провести в отеле, как настоящие туристы 😎  Валялись на лежака возле бассейна, купались в море, обедали в ресторане отеля, сидели в интернете – благо Wi Fi отлично ловит возле бассейна.

Сидим в инете возле бассейна
Сидим в инете возле бассейна
Купаемся в бассейне
Купаемся в бассейне

Dreamland Resort pool 9

Контингент в отеле – в основном иностранцы, молодежи мало, русских во время нашего пребывания замечено не было. Много семей с детьми, но все тихо-спокойно. Такое умиротворение и покой и вкусный-вкусный запах цветов. Просто блаженство!

Обалденный запах цветов возле бассейна
Обалденный запах цветов возле бассейна

У отеля Dreamland Resort прекрасный пляж, который купабелен в любое время года – ведь на других пляжах острова Панган часто бывают отливы и моря надо еще поискать.

Лежаки на пляже возле отеля
Лежаки на пляже возле отеля
Вид на отель Dreamland Resort с моря
Послеобеденный отлив на пляже: но все равно купаться в море можно
Вид на отель Dreamland Resort с моря
Вид на отель Dreamland Resort с моря
Прекрасный пляж Тонг Най Пан Яй возле отеля
Прекрасный пляж Тонг Най Пан Яй возле отеля

Dreamland Resort beach 4

Если выйти из отеля и пройти немного к дороге, то справа находится вкусная тайская кафешка, а слева — магазин 7 елевен, где можно купить воду и какие-то мелочи. Вечером возле магазина пекут и продают вкусные блинчики.

Посмотрите видео, снятое на пляже возле отеля Dreamland Resort

Рекомендую Dreamland Resort на пляже Tong Nai Pan Yai (Тонг Най Пан Яй) для людей, которые любят тишину и покой, которые любят рано вставать и рано ложиться спать, ведь в 10 вечера жизнь замирает не только в отеле, но и на всем пляже.

Рекомендую заранее забронировать отель Dreamland Resort на сайте agoda.com, отель очень популярный и мест на нужные даты может и не быть, особенно это актуально в праздники и в выходные дни.

Запись опубликована в рубрике Панган, Таиланд с метками Жилье, Отели. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария: Отель Dreamland Resort (Дримленд ресорт) на острове Панган.

  1. Анжелика говорит:

    Добрый день!Буду в этом отеле отдыхать в июне и тоже выбрала самое дешевое бунгало,скажите-не жарко ли в нем спать,ведь там только вентилятор?

    • Ольга говорит:

      Добрый день! С непривычки может быть жарко. Мы то уже привыкли к жаре, организм адаптировался за долгое время, мы сейчас редко пользуемся кондиционером. А вот первые дни (и даже недели) по прилету в Азию кондиционер включаем всегда.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.