Как добраться в Таиланд из России, Украины и Беларуси. Варианты авиаперелетов в Таиланд, цены на билеты в Таиланд, дешевые билеты в Таиланд

Если вы планируете отпуск или зимовку в Таиланде, но еще не купили билеты в Таиланд, то советую не затягивать с покупкой (курс рубля опять начал скакать и не понятно, что будет дальше) и заняться поиском дешевых билетов в Таиланд прямо сейчас, в этом вам поможет поисковик авиабилетов Aviasales.ru. А я вам расскажу, какие есть варианты перелетов в Таиланд из России, Украины и Беларуси и приведу средние цены на авиабилеты в Таиланд из разных городов.

P.S. Я буду рассказывать только про авиаперелеты, но в Таиланд же еще можно добраться по земле! Например, автостопом через Казахстан и Китай 🙂

дешевые билеты в Таиланд
Полетели в Таиланд ? 🙂

Авиабилеты в Таиланд из Москвы

Прямые рейсы из Москвы в Бангкок и на Пухкет

Компания Аэрофлот осуществляет прямой рейс Москва – Бангкок. Вылеты ежедневно из аэропорта Шереметьево. Стоимость билетов туда-назад от 30 000 рублей (~ 500 долларов), время в пути 9 часов.

дешевые билеты в Бангкок
Прямой рейс Москва — Бангкок на октябрь 34 000 рублей. Если покупать заранее, то будет немного дешевле

Компания Трансаэро осуществляет прямой рейс Москва – Бангкок по понедельникам и четвергам из Домодедово и по субботам из Внуково. Стоимость билетов по акции от 26 000 рублей (~ 450 долларов).

Прямой рейс Трансаэро Москва – Пухкет по понедельникам, четвергам и воскресеньям из Внуково (с конца октября 2015). Стоимость авиабилетов от 40 000 рублей (~ 700 долларов).

До весны 2015 года из Москвы в Бангкок можно было улететь авиакомпанией Thai Airways, но сейчас она прекратила перелеты в Россию. Возможно, когда-нибудь рейсы возобновят…

Авиабилеты в Бангкок из Москвы с пересадкой (единый билет)

В Бангкок из Москвы можно улететь различными авиакомпаниями с пересадкой по единому билету. Что значит по единому билету? Это значит то, что вы сразу на сайте aviasales.ru ищите и покупаете единый билет из Москвы в Бангкок.

В этом случае при регистрации на рейс в аэропорту вылета вам выдадут посадочные талоны на все рейсы до пункта следования, багаж ваш зарегистрируют тоже до конечного пункта (т.е. сдадите вы его в Москве, а заберете в Бангкоке), если вдруг произойдёт задержка рейса и вы будете опаздывать на стыковочный рейс, то или рейс задержат под вас (например, в Абу-Даби рейс на Бангкок часто задерживают из-за ожидания рейсов из Москвы и Минска) или посадят на следующий рейс, а еще и накормят и, возможно, устроят на ночлег за счет авиакомпании.

Какие авиакомпании летают из Москвы в Бангкок с пересадками:

  • S7 с пересадкой в Иркутске или Новосибирске
  • Qatar Airways с пересадкой в Дохе
  • Etihad Airways с пересадкой в Абу-Даби
  • Emirates с пересадкой в Дубае
  • Turkish Airlines с пересадкой в Стамбуле
  • Air Astana с пересадкой в Алмате
  • Air China с пересадкой в Пекине
  • China Southern Airlines с пересадкой в Гуанчжоу
  • Vietnam Airlines с пересадкой в Ханое
  • UIA с пересадкой в Киеве
  • Узбекские авиалинии с пересадкой в Ташкенте
  • Другие авиакомпании с пересадками в Европе

Иногда бывают очень дешевые билеты в Таиланд из Москвы у компании S7. Мы летели этой авиакомпанией в Бангкок, честно скажу, нам очень не понравилось. В следующий раз предпочту переплатить 50 долларов, но выберу другую авиакомпанию. Про наш полет с S7 тут (обратите внимание на информацию о транзите багажа в Новосибирске!):

 — Перелет с S7 в Бангкок, особенности стыковки в Новосибирске

Раньше были очень недорогие билеты у Туркменов (туркменские авиалинии) через Ашхабад. Помню, в 2005-2007 годах летала ими в Бангкок не один раз за 300-400 долларов. Сейчас билеты на туркменов можно купить в турфирме ITM, называется это «пакет дикаря» и стоит он 599 долларов.

Недавно перелеты из Москвы в Бангкок начала осуществлять авиакомпания Gulf Air с пересадкой в Манаме (Манама — столица Бахрейна. Честно сказать раньше я и не знала что это за город такой и где находится, пока не увидела дешевые авиабилеты в Бангкок из Москвы через Манаму). Авиабилеты из Москвы в Бангкок Gulf Air предлагает за 22 000 рублей (а это всего 350 долларов!) в оба конца! Спешите, пока билеты не раскупили!

дешевые билеты из Москвы в Бангкок
Очень дешевые билеты из Москвы в Бангкок

Очень часто Катарские, Эмиратские авиалинии и Этихады устраивают распродажи авиабилетов из Москвы в Бангкок. Ими можно улететь в Таиланд за 450-550 долларов с человека туда-назад. Если бы мне пришлось выбирать между прямым рейсом Аэрофлота в Бангкок за 500 долларов или рейсом одной из этих авиакомпаний с пересадкой, я бы однозначно выбрала одну из этих авиакомпаний. Особенно я люблю компанию Emirates, но и Qatar Airways хороши 🙂 Про наш перелет Катарами в Бангкок:

Перелет Москва — Бангкок катарскими авиалиниями. Отзыв

Если у вас продолжительная стыковка в странах, в которые не нужна виза, то можно совместить приятное с полезным 🙂 Взять билеты со стыковкой подлиннее и посмотреть город, в котором будет стыковка. Например, это легко осуществить в Стамбуле, Пекине, Шанхае, Ханое. К сожалению, с визами в Катары и Эмираты вечные заморочки, поэтому там в город выйти непросто.

Дешевые билеты в Бангкок из Москвы удобно искать, воспользовавшись календарем низких цен на билеты: просто выберете нужный вам месяц и нужные даты, кликните на цене и перейдете на сайт, где можно выбрать и купить дешевые билеты в Таиланд

 

Перелет в Таиланд из Москвы с пересадкой (НЕ единый билет)

Еще одни из вариантов добраться из Москвы в Таиланд, это прилететь в одни из городов Азии, а дальше воспользоваться лоукостами, например AirAsia. Например, вы можете недорого долететь из Москвы в Пекин, Шанхай, а лучше в Гонконг (у Аэрофлота на эти направления часто бывают очень хорошие акции), а оттуда долететь лоукостами в Бангкок или на Пухкет. Из Гонконга можно добраться в Макао, а из Макао много дешевых рейсов в Бангкок.  

Чартерные билеты из Москвы в Таиланд

Иногда в Таиланд из Москвы можно улететь очень дешево, купив горящие чартерные билеты. Горящие билеты можно искать на бирже Турдом. Мы предпочитаем все планировать заранее, поэтому горящие билеты на чартеры не покупали ни разу.

чартерные билеты в Таиланд
Чартерные билеты на бирже Турдом

 

Авиабилеты в Таиланд из Санкт-Петербурга

Прямые рейсы из Питера в Бангкок

С конца октября 2015 Трансаэро осуществляет прямые рейсы из Питера в Бангкок по вторникам. К сожалению, стоимость на эти авиабилеты аж 52 000 рублей на человека туда-назад (почти 900 долларов)!

Питер Бангкок
Прямой, но очень дорогой перелет из Питера в Бангкок

Рейсы из Питера в Бангкок с пересадками (единый билет)

Средняя стоимость перелета из Питера в Бангкок на осень 2015 от 29 000 рублей с человека (~ 500 долларов). С одной пересадкой из Питера можно улететь:  

  •  Трансаэро через Москву
  •   Аэрофлот через Москву
  •   Finnair через Хельсинки

Дешевые билеты в Бангкок из Санкт-Петербурга: календарь низких цен

Как еще можно добраться из Питера в Таиланд?

Можно купить авиабилеты в Бангкок из Москвы или из Хельсинки, а туда добраться самостоятельно на поезде-машине-автобусе. Чаще это выходит дешевле, чем покупать единый билет, но в таком случае ответственность за все стыковки лежит только на вас самих.

Авиабилеты в Таиланд из других городов России

Почти из всех остальных городов России улететь в Бангкок можно только через Москву. Исключение составят разве что города Сибири, Урала и Дальнего востока. Да еще из Краснодара и Ростова-на-Дону можно улететь в Бангкок через Стамбул или Вену.

В Бангкок с Урала

Из Екатеринбурга можно улететь в Бангкок:

  • Emirates с пересадкой в Дубае
  • Turkish Airlines с пересадкой в Стамбуле
  • Finnair через Хельсинки
  • Узбеками через Ташкент

Но дешевле всего лететь из Екатеринбурга в Бангкок с двумя пересадками через Москву и Доху или Москву и Абу-Даби. Цены на осень 2015 сейчас от 35 000 рублей за билет туда-назад. Из Челябинска цены на билеты на осень начинаются от 40 000 рублей.

авиабилеты в Бангкок
Авиабилеты из Екатеринбурга в Бангкок

В Бангкок из Сибири

Дешевле и удобнее всего лететь в Бангкок из Новосибирска и Иркутска. Именно оттуда летают прямые рейсы компании S7 в Бангкок. Стоимость билетов 20 000 – 25 000 рублей.

дешевые авиабилеты в Бангкок
Из Иркутска в Бангкок S7 всего за 24 000 рублей

В Бангкок с Дальнего Востока

Из Хабаровска можно улететь в Бангкок через Сеул (Korean Air) или через Новосибирск (S7). Из Владивостока тоже в основном все перелеты через Сеул или через Гонконг. Средняя стоимость билета 30 000 рублей (~ 500 долларов).

Владивосток - Бангкок
Из Владивостока в Бангкок через Сеул
Владивосток - Бангкок
Из Владивостока в Бангкок через Гонконг

Авиабилеты в Таиланд из Украины

Прямой рейс в Бангкок из Киева

Прямые рейсы в Бангкок из Киева осуществляет компания МАУ. Сейчас выполняется два рейса в неделю: по средам и субботам. Стоимость авиабилета Киев – Бангкок — Киев от 650 $ (~ 14 000 грн).

Киев - Бангкок
Из Киева в Бангкок прямые рейсы осуществляет только компания МАУ

Авиабилеты из Киева в Бангкок с пересадкой (единый билет)

В Бангкок из Киева можно улететь с пересадкой по единому билету. Чаще всего, стоимость такого перелета выше, чем стоимость прямого перелета МАУ. Но дело в том, что билеты на прямые рейсы очень быстро раскупают, часто большие блоки мест сразу выкупают турфирмы, и только небольшой процент билетов поступает в открытую продажу. Не смотря на то, что перелет с пересадкой из Киева в Бангкок может обойтись дороже, чем прямой перелет, расстраиваться не стоит, сервис у большинства этих авиакомпаний на порядок лучше, чем у МАУ.

Какие авиакомпании летают из Киева в Бангкок с пересадками:

  • Emirates с пересадкой в Дубае (перелет Киев – Дубай осуществляет FlyDubai из Жулян)
  • Turkish Airlines с пересадкой в Стамбуле
  • Lufthansa с пересадкой в Мюнхене или Франкфурте
  • Swiss с пересадкой в Цюрихе
  • Austrian Airlines через Вену
  • KLM через Амстердам
  • Air France через Париж
  • Трансаэро через Москву (вылет из Жулян и будьте внимательны при стыковке в Москве, иногда требуется смена аэропорта!)
  • Аэрофлот через Москву
  • S7 c двумя пересадками через Москву и Новосибирск (или Иркутск)

Важно! Если у вас нет шенгенской визы будьте очень внимательны при покупки билетов из Киева в Бангкок через Европу. Внимательно изучите правила транзита через шенген. Немного про транзит через шенген я писала тут.

из Киева в Бангкок
Эмиратскими авиалиниями из Киева в Бангкок от 700 долларов

Дешевые билеты из Киева в Бангкок легко искать с помощью календаря низких цен:

 

Перелет в Таиланд из Украины с пересадкой (НЕ единый билет)

Иногда бывает так, что дешевле купить не единый билет из Киева, Одессы, Харькова и других городов Украины в Бангкок, а отдельные билеты.

Например, добраться самостоятельно в Москву на поезде или самолете, а оттуда уже вылететь в Бангкок.

Жителям Харькова и Львова можно воспользоваться вылетом в Бангкок из Стамбула, а в Стамбул дешево добраться лоукостом Pegasus Airlines. Заодно и Стамбул посмотрите 🙂    

Авиабилеты в Таиланд из Беларуси

 Из Минска в Бангкок можно улететь:

  •  Etihad Airways с пересадкой в Абу-Даби
  •  Turkish Airlines с пересадкой в Стамбуле
  •  Air Chine через Пекин
  •  Austrian Airlines через Вену
  •  UIA через Киев
  •  Finnair через Хельсинки
  •   Аэрофлотом через Москву
  •   S7 с двумя пересадками: через Москву и Новосибирск

 Стоимость билетов из Минска в Бангкок от 650 долларов.

Минск - Бангкок
Авиабилеты из Минска в Бангкок

Дешевые билеты в Бангкок из Минска

Лучший вариант жителей Беларуси самостоятельно добраться до Москвы (на поезде, машине) и оттуда уже улететь в Бангкок. Если есть шенгенская виза и вы живете в Бресте или в другом городе недалеко от границы, то можно рассмотреть варианты вылета из Варшавы.

Дешевые билеты в Таиланд: спец предложения и акции авиакомпаний

Как слетать в Таиланд дешево? Самое главное – купить дешевые билеты в Таиланд, ведь стоимость авиабилетов чаще всего составляет 50 и более процентов от всего бюджета путешествия! Как купить дешевые билеты в Таиланд? Для этого ежедневно надо отслеживать акции авиакомпаний!

Несколько раз в год мои любимые авиакомпании Катарские и Эмиратские авиалинии проводят очень хорошие акции, главное их не пропустить! Что бы не пропустить акции и успеть купить дешевые билеты в страну мечты, советую подписаться на рассылку спец предложений от авиакомпаний. Просто введите адрес своей электронной почты в форму:

Так же очень рекомендую отслеживать темы на форуме Винского в разделе «Авиабилеты в Тайланд и внутренние перелеты по Тайланду». Там люди делятся ценной информацией о выловленных акциях.

Если вы нашли дешевые билеты в Таиланд, то советую вам не откладывать покупку, а сразу купить желаемые билеты. Недорогие билеты хороших авиакомпаний, да еще и с нормальными стыковками раскупаются вмиг, как горячие пирожки 🙂

Несмотря на то, что выловить недорогие билеты и состыковать все перелеты дело не простое и затратное по времени, но зато очень увлекательное! Так же для поиска авиабилетов и составления маршрутов вы можете воспользоваться МОИМИ УСЛУГАМИ.

Подпишитесь на обновления блога Olgatravel.com, что бы получать анонсы новых статей на почту. Хорошего всем дня!

Запись опубликована в рубрике Бангкок, Планирование, Таиланд с метками Авиа, Планирование поездки, Полезное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.