Sea Flower Resort – уютные и недорогие бунгало на Ко Чанге

Прожив в нашем деревянном домике на горе в Siam Beach Resort два дня, мы решили сменить место обитания и отправились на поиски недорогого жилья в деревню Лонли бич.

Сперва мы решили найти розово-оранжевые домики Sea Flower Resort, которые были у меня на примете. Еще дома я планировала, что если в Siam Beach Resort не будет свободных вариантов, то мы пойдем селиться в Sea Flower Resort.

Sea_flower_resort_koh_chang_15Найти Sea Flower Resort не составит труда: если вы идете с песочной части пляжа Лонли бич, надо пройти Siam Hut, через него выйти на асфальтовую дорогу, пройти мимо небольшого магазин, кафе, речке и по указателю на отель свернуть направо. Также от пляжа к Sea Flower Resort можно пройти по тропинки вдоль моря – но мы эту тропу не разведали.

Sea Flower Resort Ко Чанг
Указатель к отелю Sea Flower Resort с одной стороны
Sea Flower Resort Ко Чанг
И дорожка к отелю. Удобно заезжать на байке
Sea Flower Resort Ко Чанг
Дорожка к ресепшену с другой стороны — так лучше идти со стороны пляжа

Описание отеля Sea Flower Resort

Ресепшен отеля находится в отдельном домике. Тут же висит табличка, есть ли места в отеле или нет. Когда мы пришли в субботу вечером, домиков свободных не было, но нам сказали, что на следующий день освобождается много номеров.

Sea Flower Resort Ко Чанг
Домик где расположен ресепшен отеля Sea Flower Resort

Территория

Посмотреть домики в тот вечер мы не смогли, так как в них жили люди, мы просто осмотрели территорию и решили, что завтра утром приедем сюда уже с вещами селиться.

недорогие бунгало ко чанг
Ухоженная и очень зеленая территория Sea Flower Resort

Надо сказать, что территория отеля нам очень понравилась. Очень зеленная и ухоженная территория, возле моря много мест для отдыха: лавочки со столиками, скамейки, качели, лежаки.

Sea Flower Resort Ко Чанг
Места для отдыха и созерцания закатов
Sea Flower Resort Ко Чанг
Места для отдыха и созерцания закатов

Отличное место для созерцания, наблюдения закатов, посиделок с компанией по вечерам. Единственный минус — в море искупаться не получится, очень острые камни.

Лонли бич ко чанг
К сожалению в этой части пляжа в море покупаться не получится. А вот рыбу половить можно 🙂

Бунгало

На первой линии бунагало с кондиционером, холодильником, телевизором за 1200 бат в сутки.

Sea Flower Resort
Домики с кондиционером на первой линии от моря за 1200 бат (~40 $) в сутки

Чуть дальше бунгадо с кондиционером и холодильником: те, что побольше по 1000 бат в сутки, поменьше – 800 бат в сутки.

Sea Flower Resort Ко Чанг
Большие домики на второй линии по 1000 бат (~33$) в сутки. Обратите внимание, в этих домиках можно подняться на крышу, но что там — мы не знаем 🙂 Может кухня? или лежаки для загорания?

Это цены в высокий сезон, который на Ко Чанге с 1 ноября по 30 апреля. Летом цены ниже.

Sea Flower Resort Ко Чанг
Ряды розово — оранжевых бунгал 🙂

Вообще Sea Flower Resort очень популярный ресорт. На выходные (с пятницы по воскресенье) в отель, да и вообще на Ко Чанг, приезжает много местных жителей на отдых из Трата, Бангкока и других  городов. Если вы приезжаете на остров Чанг как раз на выходные, жилье хотя бы на первый день, лучше забронировать заранее. Больше всего вариантов по Ко Чангу на сайте agoda.com, хотя и на booking.com тоже достаточно вариантов.

Sea Flower Resort
Sea Flower Resort

Хотя мне кажется, что на Лонли бич, если это не Новогодние праздники, Китайский новый год или Тайский новый год Сонгкран, остаться без жилья невозможно. Тут каждый день движение: кто-то уезжает, кто-то приезжает, каждое утро освобождается много жилья, а к вечеру опять весят таблички, что «Full booked». Такую картину мы каждый день наблюдали и на ресепшене Sea Flower Resort.

Кстати, в Sea Flower Resort очень много русскоговорящих туристов. Мы были 9-тые, которые заселилась в отель за 2 дня! На ресепшене даже есть предложение экскурсий на русском языке.

экскурсии Ко Чанг
Экскурсия на лодке на весь день с посещением 5 островов за 999 бат

И один из мальчиков знает слова «спасибо» и «пожалуйста». Все отдыхающие ведут себя тихо и спокойно. Мне кажется, что на такой пляж Лонли бич, приезжают только хорошие люди 🙂

На следующее утро мы собрали вещи и решили уже переезжать из Siam Beach в Sea Flower, но за вкусным и обильным завтраком расслабились и решили все же еще день пожить в отеле на пляже. Возможно, мы бы вообще не уехали с Siam Beach если бы каждое утро не понимали, что наш домик вот-вот развалится 🙂 Ну и просто хотелось пожить в самой деревне, все равно мы планировали три дня ездить на байке по острову, а не лежать на пляже.

Через день мы все же переселились в Sea Flower Resort. Мы выбрали самый дешевый домик без кондиционера за 500 бат в сутки.

Домик Sea Flower Resort за 500 бат в сутки

Нам достался самый дальний от дорожки и самый ближний к морю домик в ряду однотипных маленьких розово-оранжевых домиков.

Вид на соседние домики и наш байк :)
Вид на соседние домики и наш байк 🙂
Sea Flower Resort
Ряд однотипных недорогих домиков с вентилятором по 500 бат (~16 $)
Sea Flower Resort
Вид с нашей веранды на другие домики

Небольшая веранда со всем необходимым: два стула, столик, лавочки, сушилка для вещей. На веранду даже проведена розетка – удобно заряжать ноутбуки.

Sea Flower Resort Ко Чанг
На веранде есть все самое необходимое: стульчики, столик, скамейки, сушилка для белья
Sea Flower Resort Ко Чанг
И я отдыхаю на веранде. Хотя рассиживаться некогда, надо бежать, исследовать остров, у нас всего 3 активных дня на Ко Чанге (+ 2 дня просто провалялись на пляже), а посетить надо много мест 🙂

Комната на самом деле очень маленькая, но чистая и уютная. Видно, что все сделано и подобрано с любовью 🙂 Даже коврики в виде цветочков!

При входе большая кровать, сзади небольшая полочка на стене, вдоль другой стены пару полочек, зеркало, крючки для одежды и все. Шкафа нет. Но после нашего деревянного домика в Сиам бич, где все вещи были разложены на полу, нам и эти полочки показались роскошью!

При входе в домик сразу большая кровать
При входе в домик сразу большая кровать
Совсем маленькая комната в домике Sea Flower Resort
Совсем маленькая комната в домике Sea Flower Resort

Большое помещение с туалетом, умывальником, душ с водонагревателем. В ванне даже плитка с цветочным узором!

Даже в туалете плитка с цветочным узором
Даже в туалете плитка с цветочным узором
И коврик в форме цветка :)
И коврик в форме цветка 🙂

На двери прикреплены правила 🙂 Самое главное – не готовить в домике! А мы то уже подумали, что может нам снять такой домик на длительный срок, купить газовую плитку в Теско и варить на ужин креветки 🙂

Отельные правила
Отельные правила
Отельные правила
Отельные правила

WiFi ловил хорошо, но на домик выдали сперва один логин с паролем, но мы потом попросили второй. Пароли меняют каждые три дня.

В этом же отеле можно снять домик с кухней и спальней и длительный срок. Стоимость мы не узнавали, да и думаю, что в пик сезона все дома там заняты. Кто заинтересуется – может позвонить по телефону и узнать всю необходимую информацию.

Ко Чанг жилье на месяц
Объявления о сдачи домиков на длительный срок. Есть телефон, если кому надо, можно позвонить узнать информацию

Отзыв и выводы

Sea Flower Resort можем смело рекомендовать для проживания тем, кто не против пройтись до пляжа минут 10. Или тем, кто планирует арендовать байк и исследовать остров. А еще с этого геста удобно посещать бары – вышел из домика, прошел два шага и уже на оживленной барной улице Лонли бич.

деревня Лонли бич
Сразу возле Sea Flower Resort начинается улица с барами и кафе
Лонли бич
Сразу возле Sea Flower Resort начинается улица с барами и кафе

Sea Flower Resort. Видео

Другие отели на острове Ко Чанг >>

Забронировать билеты в Таиланд >>



Booking.com


Sea Flower Resort на карте

Запись опубликована в рубрике Ко Чанг, Таиланд с метками Жилье, Отели. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

4 комментария: Sea Flower Resort – уютные и недорогие бунгало на Ко Чанге

  1. Екатерина говорит:

    Ольга, скажите, а забронировать номера заранее напрямую в отеле возможно? Может быть у вас есть их визитка с электронной почтой или телефоном?

    • Ольга говорит:

      Екатерина, в статье на фото(там где room for rent) есть телефон о сдачи домиков с кухней от Sea Flower. Думаю, что у них можно узнать информацию об аренде и обычных маленьких домиков.

  2. Сергей говорит:

    Что помешало купить плитку газовую и готовь креветок на улице. а не в домике. По-другому задам вопрос: зоны барбекю нет?

    • Ольга говорит:

      Нам не нужна была плитка, мы жили в отеле всего 3 дня …
      А зоны барбекю нет…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.