Отель Siam Beach Resort на Ко Чанге. Описание, отзыв, фото, видео

Первые три дня на Ко Чанге мы провели в отеле Siam Beach Resort, о котором я сегодня подробно расскажу.

Отель Siam Beach Resort
В отеле Siam Beach Resort на Ко Чанге

Содержание статьи

  1. Описание отеля Siam Beach Resort
  2. Наш домик Hillside bungalows
  3. Пляж возле Siam Beach Resort
  4. Завтраки в Siam Beach Resort
  5. Выводы и рекомендации. Видео
  6. Siam Beach на карте

Описание отеля Siam Beach Resort

Отель Siam Beach Resort расположен на небольшом, но очень милом и уютном пляже Лонли бич на юго-западе острова Ко Чанг примерно в 40 минутах езды от причала паромов на которых можно добраться на остров с материка.

Siam Beach самый крайний отель на Лонли бич, находится при въезде на пляж, возле скалы. До деревни с кафе-магазинами идти по пляжу минут 10-12, а по дороге около 2 км.

Siam Beach Resort предлагает следующие вариант размещения: номера делюкс в корпусах А и В с видом на бассейн – эти корпуса расположены левее от ресепшен, если смотреть на море.

Корпуса А и B с видом на бассейн и море
Корпуса А и B с видом на бассейн и море
Корпуса А и B с видом на бассейн и море
Корпуса А и B с видом на бассейн и море

Номера делюкс и премиум в корпусах C и D – эти корпуса расположены прям на пляже, правее от ресепшина. Семейные виллы с бассейном – самые дальние домики на пляже, прямо возле скалы.

Корпуса С и D прямо на пляже
Корпуса С и D прямо на пляже
Корпуса С и D прямо на пляже
Корпуса С и D прямо на пляже

Номера в корпусах расположены на двух этажах. Вход в номера на первом этаже через веранду, а вот что бы попасть в номер на втором этаже, надо обойти свой корпус, пройти по дорожке вдоль забора и только потом подняться в свой номер. Мне кажется, лучше выбирать номера на первом этаже, так как ходить возле забора по не очень ухоженной территории напрягает.

Для бюджетных путешественников (для нас) в Siam Beach Resort есть недорогие номера Hillside bungalows и Hilltop Deluxe bungalows по 900 бат в сутки (цена в высокий сезон, в низкий сезон домики сдаются по 650 бат). Эти бунгаоло расположены на горе. Дешевые категории номеров не представлены на сайтах бронирования, их можно забронировать только или через сайт отеля или уже по прибытию на остров.

Совет: если вам приглянулся какой-то отель на booking.com или agoda.com, но цена за номер для вас высока, зайдите на сайт отеля. Часто бывает так, что простые номера (например, комната с вентилятором, а не с кондиционером или номера через дорогу от пляжа) отели на букинг не выставляют, а продают на месте или через свой сайт. Таким образом может получиться пожить в недорогих номерах и при этом пользоваться всей инфраструктурой отеля. Первый раз у нас так получилось недорого пожить в шикарном отеле в Убуде, просто в более простых номерах и чуть дальше от всей инфраструктуры отеля.

На горе рядом с морем виднеются деревянные Hillside bungalows – с некоторых из них открывается вид на море. Именно в таком домике мы и жиле, подробнее о Hillside bungalows Siam Beach ниже.

Издали домики на горе выглядят совсем неплохо и даже романтично :)
Издали домики на горе выглядят совсем неплохо и даже романтично 🙂

Года 3 назад на горе, через основную дорогу вдоль острова, построили Hilltop Deluxe bungalows – бетонные домики с кондиционером, холодильником, горячей водо. Сдаются они всего за 900 бат. Честно сказать, когда я читала про эти бунгало перед поездкой я не могла понять, где же они находятся, т.к. казалось, что на такой крутой горе-скале ничего невозможно построить! А Siam Beach построил 😎

Siam Beach Hilltop Deluxe bungalows
Домики через дорогу от пляжа — Hilltop Deluxe bungalows

Подъем к домикам довольно крутой. Территория выглядит неухоженной, кое-где валяется строительный мусор, веранды не оборудованы, и вся территория с Hilltop Deluxe bungalows носит какой-то запущенный вид. Мы решили не останавливаться в этих домиках (хотя внутри по картинкам и отзывам они очень даже ничего), а жить пусть и на горе, пусть и в деревянном доме, но ближе к морю.

Siam Beach Hilltop Deluxe bungalows
Вот такой круто спуск — подъем к домикам Hilltop Deluxe bungalows
Siam Beach Hilltop Deluxe bungalows
Территория на горе, где расположены Hilltop Deluxe bungalows совсем не ухоженная. Много строительного мусора, хотя стройка завершилась пару лет назад!
Siam Beach Hilltop Deluxe bungalows
Домики Hilltop Deluxe bungalows — по отзывам внутри вполне прилично, хотя снаружи выглядят недостроенными

На территории отеля Siam Beach есть неплохой, но не глубокий бассейн с джакузи. С милыми слониками по периметру 🙂

Небольшой бассейн с видом на море в Siam Beach Resort
Небольшой бассейн с видом на море в Siam Beach Resort
Милые слоники :)
Милые слоники 🙂

Лежаки только возле бассейна и совсем неудобные. Мы загорали как раз возле бассейна, так как там много тени от деревьев, хороший сигнал Wi-Fi и удобно ходить купаться в море. Рядом с бассейном душ и выдача пляжный полотенец. Но полотенца есть не всегда – надо ловить момент, когда их приносят 😎

Siam Beach Resort
Siam Beach Resort

Возле ресепшена небольшой магазин с водой, мороженым и снейками.

Мягкие диванчики для отдыха. Тут же на ресепшене можно купить экскурсию, трансфер в Бангкок или на соседние острова: Ко Куд, Ко Мак, Ко Вай.

Диванчики для отдыха на ресепшине
Диванчики для отдыха на ресепшене

В отеле Siam Beach два ресторана – в одном проходят завтраки, а второй ресторан на пляже, там можно пообедать и поужинать. Но мы ходили на ужин в деревню.

Siam Beach отель
Ресторан на пляже, в котором мы не разу не поели
Ресторан на пляже
Ресторан на пляже. Вечерами в нем ужинало много тайцев

Рядом с бассейном предлагают массаж – цены такие же, как и в других местах на Лонли бич. Тут же можно арендовать каяк за 100 бат в час.

Массаж и аренда каяков
Массаж и аренда каяков
Siam Beach Resort
Цены на массаж в Siam Beach Resort

Wi-Fi хорошо ловит возле бассейна, на пляже и в номерах делюкс. У нас в деревянных домиках Wi-Fi не ловил, а вот в Hilltop Deluxe bungalows по отзывам интернет есть.

Наш домик Hillside bungalows

Мы, бюджетные путешественники, выбрали для себя на первые две ночи (а потом продлили еще на одну) номер в «избушке на курьих ножках» в Hillside bungalows. Приехали мы в Siam Beach без предварительной брони рано утром, после бессонной ночи в автобусе, очень уставшие.

Я посмотрела Hillside bungalows. Конечно, домики мне не очень понравились, но идти искать жилье в деревню по пляжу с рюкзаками нам совсем не хотелось и мы решили остаться в Siam Beach. Сперва думали остановиться на одну ночь, потом решили что заплатим сразу за две ночи, а потом продлили еще на одну.

Иду смотреть домик на горе
Наш домик на горе

Деревянные домики стоят на горе, подниматься не очень далеко от пляжа (даже я с больной ногой поднималась без проблем). С веранды некоторые домиков (и нашего в том числе) открывается вид на кусочек моря.

бунгало на горе Siam Beach
Вид на кусочек моря с веранды нашего домика

Домики очень древние и ветхие, у некоторые обвалилась крыши, к некоторым заросли тропинки. Функционируют только средине домики, возле центральной дорожки. И многие из них заняты! При чем иностранцы останавливаются в них на долго.

Hillside bungalows Siam Beach
Деревянные домики — Hillside bungalows — разбросаны по склону горы. К некоторым домикам тропинки уже заросли! Не все домики пригодны для жизни. И почему их не ремонтируют — неизвестно. Возможно на их месте будут строить новые бунгало

Внутри бунгало две кровати на колесиках, которые постоянно разъезжаются – очень неудобно, пришлось спать на одной, благо она была довольно широкая, кондиционер, один стул и душ даже с горячей водой. Места куда повесить одежду и разложить вещи в домике нет! В общем такие спартанские условия, но при этом с кондиционером и горячей водой 🙂 А еще каждый день меняли белье, полотенца и выдавали мыло-шампуни.

Siam Beach номер
Номер в нашем деревянном домике. Две кровати, стул, кондиционер. И все!!!
Душ - туалет. Есть даже горячая вода! Роскошь для такой "избушки на курьих ножках"
Душ — туалет. Есть даже горячая вода! Роскошь для такой «избушки на курьих ножках» 🙂

Я, конечно, жила и в домиках похуже, например в Сабанге на Филиппинах, но с первых дней была не готова к азиатской действительности. Так как домики стоят прямо в джунглях, то тут ползает много живности. Змей, к счастью не видели, а вот гекконы приходили. Я с непривычки громко кричала в туалете, когда открыла дверь, а на меня побежал геккон. Забыла я, что они дружелюбные, у нас геккончик жил в первом нашем доме на Самуи.

Hillside bungalows - избушка на курьих ножках. Экзотика!!!!
Hillside bungalows — избушка на курьих ножках. Экзотика!!!!

Как только мы заселились в домик к нам в гости пришли обезьяны. Но мы закрылись от них на замок в домике и еду не дали 🙂  Больше они нас не беспокоили.

Ко Чанг обезьяны
Много вредных обезьян

А вообще Siam Beach на Лонли любимое место обезьян: они приходят на балконы к туристам и могут забрать то, что плохо лежит 🙂 Еще с давних времен обезьяны жили именно в этом месте на Лонли бич, а когда построили отель, они не ушли в джунгли, а остались жить вместе с туристами. Персонал отеля гоняет обезьян камнями и рогатками. А я хоть и боюсь обезьян, но мне их жалко! А кормить этих животных строго запрещено!

Пожалуйста, не кормите обезьян на Ко Чанге!
Пожалуйста, не кормите обезьян на Ко Чанге!

Комаров, как ни странно, почти не было. И даже вечерами удавалось посидеть на веранде. А ночью мы спали с кондиционером, морозили комаров и они нас не трогали.

Если решите селиться в Hillside bungalows будьте очень осторожны и внимательно выбирайте домик. Например, в нашем домике шаталась лестница и перила террасы, можно было и упасть. А еще наш домик стал наклоняться на один бок, мы боялись, что он развалится!! Сперва мы были такие уставшие и не заметили, что дом наклонен вправо. Но проснувшись утром, поняли, что спим как-то головой вниз. На следующую ночь мы перетащили кровать в другой угол.

Нам домики Hillside bungalows не пришлись по вкусу. А вот соседи – русскоговорящие туристы – были в восторге. А еще в большем восторге они были от обезьян – планировали каждое утро их подкармливать 😎

Эти избушки мне напомнили домики в отеле Nangyuan Island Dive Resort на острове Нанг Юань – только там мы прожили всего одну ночь, а тут целых три!

Перед поездкой в Азию я говорила Леше, что хочу пожить в Лаосе в домиках на деревьях вместе с обезьянами. Он сказал, что моя мечта сбылась на Ко Чанге  🙂

Видео Hillside Bungalow Siam Beach Resort

Пляж возле Siam Beach Resort

Ради чего стоит выбрать Siam Beach Resort на Ко Чанге, так это ради пляжа! Мало того, что для меня Лонли бич один из самых красивых пляжей на острове, так и та часть пляжа, где находится отель – самая широкая и красивая часть Лонли бич.

Siam Beach пляж
Участок пляжа Лонли бич самый красивый возле отеля Siam Beach
Siam Beach пляж
Пляж возле Siam Beach, вид на север
Siam Beach пляж
Пляж возле Siam Beach, вид на юг

Заход в море плавный, не мелко, плавать комфортно. Вода теплая, чистая, возле скал можно наблюдать рыбок.

Вид на пляж Лонли бич возле отеля Siam Beach с моря
Вид на пляж Лонли бич возле отеля Siam Beach с моря

Лежаков на пляже нет, можно или загорать на лежаках возле бассейна (как делали это мы) или на полотенцах на песке. Кое-где стоят стульчики и качели.

пляж Siam Beach Ко Чанг
Качели — отличительная черта пляжей Ко Чанга. Их тут так же много, как и на Пангане 🙂

Пляж возле Siam Beach Resort идеален для отдыха с детьми. В отлив (во время нашего пребывания на острове отлив был к вечеру) пляжная полоса становится шире, а море мельче.

Лонли бич Siam Beach
Пляж Лонли бич возле Siam Beach Resort в отлив
Сиам бич
Пляж Лонли бич возле Siam Beach Resort в отлив

Завтраки в Siam Beach Resort

Завтраки в Siam Beach Resort нам понравились, хотя читала отзывы, что завтраки не очень разнообразные. Все что мы едим на завтрак в отеле было: жарили омлеты или просто яйца, были сосиски, огурцы, помидоры, тосты, масло, джем, чай, кофе, фрукты. Мне, как всегда, не хватало только сладких булочек 😎

Сиам бич ко чанг завтрак
Наш стандартный завтрак

Завтраки проходят в открытом ресторане с видом на море.

Сиам бич завтрак
Помещение для завтрака
Утренний вид на море:)
Утренний вид на море:)

Так как мы заплатили за номер всего 900 бат в сутки, а на завтрак съедали на 300 бат, то можно считать, что номер нам обходился в 600 бат в сутки.

Выводы и рекомендации. Видео

Плюсы отеля Siam Beach Resort

  • отличный пляж
  • неплохой бассейн
  • возможность размещения в недорогих номерах рядом с морем
  • неплохие завтраки
  • пешая доступность до деревни Лонли бич
  • пешая доступность до баров, где проходят вечеринки
  • неплохой Wi-Fi на территории
Siam Beach Resort
Отличный и почти пустынный пляж возле Siam Beach Resort

К минусам Siam Beach Resort можно отнести

  • запущенная территория – много хлама и строительного мусора
  • старые номера
  • мало лежаков возле бассейна и они старые и неудобные

Если вы ищите размещение на пляже Лонли бич, то лучшего отеля по соотношению цена-качества вы не найдете. Конечно, те кто приезжает на Ко Чанг в отпуск, я не советую селиться в деревянных бунгало на горе за 900 бат, лучше выбрать номер в корпусах. Стоимость номера в не сезон от 1400 бат, в сезон от 2000 бат.

Узнать ценуЗабронировать

Отдыхаем :)
Отдыхаем 🙂

Вернулась бы я еще раз в Siam Beach Resort? Однозначно да, но не в домик на горе, а в номер в корпусе. Так же могу посоветовать этот отель для отдыха с детьми на Ко Чанге. Кстати, в отеле в ноябре было очень много русскоговорящих туристов. Пакетных туристов вроде в Siam Beach Resort не возят.

Отели Ко Чанга



Booking.com


Видео Siam Beach Resort: территория, завтраки, пляж, бассейн

Siam Beach на карте

Другие отели на острове Ко Чанг

Забронировать билеты в Таиланд

Запись опубликована в рубрике Ко Чанг, Таиланд с метками Жилье, Отели, Пляж. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.