Бангкок: как добраться из Суварнабхуми в Дон Муанг

Как добраться из Суварнабхуми в Дон Муанг, сколько времени закладывать на стыковку между рейсами, если один самолет прилетает в Суварнабхуми, а следующий вылетает из Дон Муанг? В этой статье постараюсь ответить на эти важные вопросы 🙂

Основные лоукост компании летают из «старого» аэропорта Бангкока Дон Муанга, а вот рейсы из городов России, Украины, Беларуси, Казахстана, Европы и т.д. прибывают в главный аэропорт Бангкока Суварнабхуми. Конечно, можно улететь дальше по Таиланду и из Суварнабхуми, но, например, билет на Самуи из Суварнабхуми обойдется в 100 долларов с человека, а из Дон Муанг комплексный билет на АирАзию – 30-40 долларов с человека, поэтому если есть желание сэкономить придется сменить аэропорт 🙂 Про то, как добраться до Самуи из Бангкока тут.

Расстояние от Дон Муанг до Суварнабхуми около 52 км.

из Суварнабхуми в Дон Муанг
Вот такая красота в аэропорту Суварнабхуми

Из Суварнабхуми в Дон Муанг

Добраться из Суварнабхуми в Дон Муанг можно следующими способами:

На такси

Такси из Суварнабхуми в Дон Муанг по счетчику обойдется примерно в 500 бат. Такси можно взять на первом этаже аэропорта  на стойке Public taxi. Скажите куда вам ехать и вам выпишут квитанцию. Становитесь в очередь за машиной, при посадке отдаете квитанцию водителю, при высадке платите сумму по счетчику + 50 бат сбор. По пути придется оплатить скоростную дорогу, если поедете по ней.

На бесплатном шаттле Суварнабхуми Дон Муанг

Бесплатный автобус шаттл (Shuttle Bus) курсирует между аэропортами с 5:00 утра до 24:00. Автобус бесплатный, но нужно предъявить билет на следующий рейс. Билеты проверяют не всегда, но если что (вдруг вам просто нужно в аэропорт, а улетать вы из него не собираетесь), то можно заранее сделать бронь билета на нужную дату, конечно же никто ничего проверять досконально не будет.

Шаттл Суварнабхуми Дон Муанг отправляется от выхода №3 на втором этаже в аэропорту Суварнабхуми и от выхода №6 в аэропорту Дон Муанг.

Автобус идет по платной дороге по выделенной полосе, время в пути от 40 минут до 1,5 часа. Конечно, может быть форс мажор и автобус встанет в пробке на пару часов, особенно трудно рассчитать время в час пик с 16:00 до 21:00.

Расписание бесплатного автобуса из Суварнабхуми в Дон Мыанг
Расписание бесплатного автобуса из Суварнабхуми в Дон Муанг

На автобусе

На автобусе №555, который отправляется с транспортного терминала аэропорта. Стоимость 45 бат.

На трансфере

Можно заранее заказать трансфер из Суварнабхуми в Дон Муанг, например здесь. Вас встретят с табличкой, проводят в машину и домчат прямо в Дон Муанг.

Сколько времени закладывать на стыковку между рейсами из разных аэропортов

Давайте посчитаем:

  • в аэропорту Суварнабхуми на выход из самолета, паспортный контроль и забрать багаж уйдет в среднем 40 – 60 минут. Важно: если вы планируете получить по прилету визу по прибытию (для граждан Украины, Казахстана и др), то этот процесс может затянуться на 2-3 часа!
  • время в пути из Суварнабхуми в Донг Муанг что на такси, что на шаттле примерно одинаковое и в среднем составляет 40 минут – 1,5 часа
  • регистрация на внутренний рейс заканчивается за 45 минут

Итого на стыковку между рейсами в разных аэропортах Бангкока надо закладывать минимум 3,5 часа, я бы для перестраховки заложила 5 часов, лучше попить кофе в кофейне, чем опоздать на рейс. Про то, как добраться из аэропорта Суварнабхуми в город я рассказывала в этой статье. Хорошего отдыха!

Авиабилеты в Таиланд

Запись опубликована в рубрике Бангкок, Таиланд с метками Транспорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

22 комментария: Бангкок: как добраться из Суварнабхуми в Дон Муанг

  1. Александра говорит:

    У нас на паспортный контроль в Суварнабхуми ушло почти 2 часа 🙁 И это в середине ночи! Огромная очередь, которая всё пополняется и пополняется… + минут 15 ушло на фотокабинку + поменять валюту (шокировало, что нет банкомата и разумеется нельзя оплатить визу картой). Ещё и в первую очередь обслуживались пакетные группы.
    Конечно, нам не надо было на пересадку в Дон Мыанг, но это я о том, что паспортный контроль может сильно подпортить план 🙁

    • Ольга говорит:

      Александра, спасибо за дополнение! Совсем забыла, что можно визу получить в аэропорту и это не быстрый процесс (в последние годы всегда прилетали уже с готовой визой и сразу шли на паспортный контроль). Еще раз спасибо за дополнения, добавлю в статью

      • Александра говорит:

        Теперь только с готовой и стоит ехать! Ведь виза по прилету подорожала до 2000 бат 🙁 Это почти 70$, 3х-месячная через посольство в Киеве осталась 40$

  2. Ирина говорит:

    Ольга, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, нигде не можем найти информацию, если прилёт в Суварнабхуми и оттуда же внутренний перелёт на Краби, как быть с багажом? Сразу идти на внутренний перелёт или войти в страну, получить багаж, а только потом идти на регистрацию?. Стыковка всего 1,5 часа, боимся не успеть, хоть и один аэропорт. Спасибо!

    • Ольга говорит:

      Если перелет куплен единым билетом, то багаж скорее всего зарегистрируют сразу до Краби. Но проходить паспортный контроль все равно надо в Бангкоке!
      Если же билеты разные, то багаж забирать придется самим

  3. Виталий говорит:

    Ольга, доброго дня!
    Курсирует ли автобус 555 круглосуточно между двумя аэропортами?

    • Ольга говорит:

      Раньше этот автобус ходил с 4 утра до 23:00. Может сейчас что-то и изменилось

  4. Евгений говорит:

    Так я не понял — шатл ходит каждый час?

    • Ольга говорит:

      Шатл ходит по расписанию: с 5:00 до 8:00 каждые пол часа, с 8:00 до 11:00 каждые 12-15 минут, с 11 до 16 каждые пол часа, с 16 до 19 каждые 12-15 минут, и с 19 до 24 каждые 30 минут

  5. Артур говорит:

    А если я прилетаю в Дон Мыанг в один день, а вылетаю из Суварнабхуми на следующий день утром, можно ли будет воспользоваться бесплатным шатлом?

    • Ольга говорит:

      Не знаю. Попробуйте — может не обратят внимание на дату в билете …

    • Игорь говорит:

      Да, можно так. Был вылет через сутки из DMK, без проблем посадили в автобус в Суварнабхуми, что вылет в другой день — видели.

      • Наталья говорит:

        Добрый день! У нас такая ситуация. Прилетаем в ДМК утром , а вылет из Суварнабхуми только на следующий день. Надо где то переночевать поближе к аэропорту. Подскажите пожалуйста , где Вы останавливались и как туда добраться? Заранее благодарю?

        • Ольга говорит:

          Рядом с Суварнабхуми куча отелей. Добраться удобнее всего на такси. Или же на бесплатном шатле из Дон Мыанг в Суварнабхуми, а там на такси.

          • Наталья говорит:

            Ольга, спасибо за быстрый ответ. Мне нравится Ваш сайт. Очень часто читаю Ваши статьи и пользуюсь Вашими советами. Подробно и понятно описываете Ваши путешествия. Много полезной информации почерпнула из Ваших статей. Остался неразрешённым ещё один вопрос…. Может, Вы поможете его решить. Обратно летим с AirAzia. Трансфер из отеля ,не входит в стоимость билета? Заранее благодарю за ответ!

          • Ольга говорит:

            Наталья, здравствуйте!
            Спасибо за отзыв
            Нет, трансфер из отеля не входи в стоимость билета

  6. Катя говорит:

    Добрый день, Ольга! Подскажите пожалуйста, прилетаем в Бангкок, оттуда хотим съездить в Камбоджу, после этого отправиться на Ко Чанг. Есть ли какая-то возможность оставить лишние теплые вещи, в которых вылетаем из Москвы, чтобы не таскать лишнее всюду за собой

    • Ольга говорит:

      Добрый день!
      Вещи можно оставить в отеле в Бангкоке (в том, в котором будете останавливаться). В отелях средней ценовой категории и выше это бесплатно (до 30 дней), в дешевых отелях на Каосан роад обычно 20 бат в сутки.
      Так же есть камера хранения в аэропорту. Точную цену не помню, вроде бы 100 бат в сутки. И на жд вокзале (там дешевле, но цену не знаю)

  7. Юлия говорит:

    Здравствуйте, Ольга! Меня интересует визовый вопрос. Я гражданка Узбекистана, приезжаем в Банкок утром сразу едем в Донг и вылетаем в Камбоджа . Отдохнув там 10 дней возвращаемся в Банкок на 2 дня. Какие визы мне нужно будет ставить и где? По прилету в Банкок? По прилету в Камбоджа? Потом опять нужно платить да Банкок?
    Спасибо большое

    • Ольга говорит:

      Юлия, здравствуйте!
      Да, все верно: по прилету в Бангкок надо получить тайскую визу по прибытию, по прилету в Камбоджу — визу Камбоджи, при возвращении в Таиланд опять получить тайскую визу по прибытию, которая стоит 2000 бат. НО: например, для граждан Украины до 30 апреля 2019 года виза в аэропорту ставится бесплатно. Скорее всего и для граждан Узбекистана тоже так. Но лучше уточнить

      • Анна говорит:

        Добрый день, Ольга. Подскажите пожалуйста до 30 апреля, мы подходим с паспортом и нам просто ставят штамп? или же нужно с собой вести фото еще что-то?

        • Ольга говорит:

          Вам нужно предоставить все документы, которые требуются для визы по прибытию: заполненная анкета, фото, билеты на вылет из Таиланда. Так же могут спросить бронь отелей и наличные 20 000 бат на человека или 700 долларов (но это ооочнь редко спрашивают). Т.е. по прилету в Бангкок вам надо идти не сразу на паспортный контроль, а к стойке Visa on arrival, подать все эти документы, и получить бесплатную визу по прибытию в Таиланд.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.