Новости Пхукета: когда откроют Таиланд, снятие ограничений

С первым днем лета! Расскажу про основные новости Пхукета на 1 июня: когда откроют Таиланд, снятие ограничений на Пхукете.

В апреле в Таиланде началась очередная волна коронавируса. Постепенно вводили ограничения: закрывали садики, школы, бассейны, развлечения и т.д. и т.п. К счастью, такой жести как год назад, когда на Пхукете перекрыли районы и посадили всех по домам в этот раз не было.

Пхукет 2021
Весенние прогулки в парке: парк не закрывали на карантин 🙂

Основные новости Пхукета на данный момент

♥ Когда откроют Таиланд для туристов? С 1 июля Пхукет планируют открыть для привитых двумя дозами вакцины туристов. Да, да, вы не ослышались, на Пхукет хотят пускать туристов без карантина! Про то, как сейчас попасть в Таиланд я писала тут. Как это все будет происходить, какие будут нужны документы и т.д. еще обсуждают. Как только будет официальная информация я обязательно напишу об этом в отдельной статье.

♥ На Пхукете сейчас вакцинировали от коронавируса первой дозой почти 60% местного населения. Для открытия Пхукета надо что бы вакцинировались 70% населения. Да, иностранцам без ворк пермита пока вакцину поставить нельзя, даже платно.

Пхукет с 1 июля туристы
С 1 июля Пхукет планирует принимать туристов!

 ♥ С 1 июня на Пхукете послабления, ура! Открыли:

  • Детские садики
  • Международные школы открылись еще неделю назад
  • Бассейны
  • Спорт залы
  • Массажные салоны
  • Сауны
  • Некоторые детские комнаты в кафе

Как и прежде остаются закрытыми:

  • Тайские школы
  • Детские игровые комнаты, Раваи парк
  • Бары, караоке, ночные клубы
  • Запрещена продажа и распитие спиртных напитков в кафе и ресторанах
  • По-прежнему нельзя ходить в гости и собираться толпой более 5 человек (ага, на массаж приходите, а в гости нет-нет).

♥ Из других провинций Таиланд на Пхукет сейчас можно попасть только с отрицательным ПЦР тестом, сертификатом о двух вакцинах или обязательным самокарантином 14 дней. Так что поездки на выходные в Као Лак пока отменяются.

♥ Режим ЧС в Таиланде продлен до 29 июля.

♥ В очередной раз продлили возможность подать документы на ковид-штам до 29 июля. То есть легально находиться в Таиланде можно до конца сентября.

♥ На Пхукете продолжают открывать новые классные кафе и кофейни. Скоро уже Пхукет переплюнет любимый Чиангмай по количеству интересных мест.

♥ Ура, начался сезон дурианов! Но таких цен, как когда-то на Самуи по 60 — 80 бат за кг, что-то не видно. Сейчас дурианы по 120 — 160 бат за кг в зависимости от сорта.

Что это все значит для нас?

Лично для нас в открытии Пхукета для туристов плюсов нет, уже вижу в объявлениях повышение цен на жилье и аренду транспорта 🙁

Многие отели в связи с закрытием бассейнов отменили day pass, а сейчас повышают стоимость на свои услуги. Например, в отеле Меридиан дей пасс стоил 300 бат с человека и эти деньги можно было тратить на еду/напитки в баре-ресторане. А с 1 июня дей пасс стоит все те же 300 бат, но без кредита на еду! То есть теперь это просто плата за вход на территорию и пользование инфраструктурой отеля 🙁 Многие отели пока не подтвердили возобновление дей пасса, только в Katathani Phuket Beach Resort пока все осталось как прежде.

Марриот Мерлин Пхукет
На отдыхе в Марриоте

Цены на отели сейчас, в низкий сезон стали выше, чем зимой! В чем логика понять сложно. Но Таиланд и логика вещи несовместимые.

Вот так и живем … Иногда про жизнь и новости Пхукета я пишу в своем инстаграм, подписывайтесь и ставьте лайки 🙂

Запись опубликована в рубрике Пхукет, Таиланд с метками о жизни. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

1 комментарий: Новости Пхукета: когда откроют Таиланд, снятие ограничений

  1. Спасибо, хороший блог. Когда дело доходит отдыха , давайте не будем забывать, все начинается из аэропорта в первую очередь. Если вы ищете качественный трансфер из аэропорта, то вы находитесь в нужном месте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.