Пляж Санрайз на Ко Липе: описание, много фото. Отели Ко Липе на пляже Санрайз

Пляж Санрайз один из лучших пляжей острова Ко Липе (особенно, если учесть, что пляжей там вообще немного, а популярных всего два: пляж Паттайя бич и пляж Санрайз бич 🙂 ).

Думаю, что уже из названия понятно, что пляж Ко Липе Санрайз (Sunrise Beach) находится на восточной стороне острова, там, где встает солнце и здесь хорошо встречать рассветы. Мы, конечно же, рассветы на пляже не встречали, хотя и вставали очень рано по нашим меркам, часов в 8 утра, но прожили на этом пляже несколько дней. Сейчас я расскажу о нем. Приготовьтесь, будет много фото! 🙂

пляж Санрайз Ко Липе
На пляже Санрайз на Ко Липе

Пляж Санрайз Ко Липе описание

Пляж Санрайз – длинный пляж на восточной стороне острова. Пляж растянулся почти на полтора километра в длину, а ширина его разная в зависимости от участка пляжа и зависит от приливов-отливов, которые довольно ярко выражены на острове: самая широкая часть на севере пляжа Санрайз, в центре пляж более узкий, иногда во время прилива пляжная полоса почти полностью скрывается под водой.

остров Ко Липе
Пляж Санрайз — длинный пляж на востоке острова

Песок крупный, рыхлый, кое-где с примесью камней и осколков кораллов. Одним словом – это не «песок-мука», как на противоположном пляже Ко Липе Pattaya beach. Вход в море довольно резкий, вода прозрачная и ярко бирюзового цвета.

пляжи ко липе
Широкая пляжная полоса и белоснежный песок
Санрайз бич ко липе
Крупный пушистый песок на Санрайз бич
пляжи ко липе
Прозрачная вода в море

Главная особенность, которую надо знать про пляж Санрайз: в высокий сезон, а это примерно с ноября по март-апрель ветра дуют с востока, поэтому зимой здесь почти всегда довольно ветрено и могут быть небольшие волны. Волны выносят мусор на берег и если его не убирать, то образуются вот такие островки мусора как на фото ниже.

санрайз бич ко липе
Мусор на пляже возле школы

Напротив пляжа Санрайз бич в море виднеются два живописных островка, возле которых неплохой снорклинг.

пляжи ко липе
Недалеко от пляжа небольшие островки, до которых легко доплыть. Рядом с ними коралловый риф и рыбки

Инфраструктура

Инфраструктура пляжа Санрайз представлена отелями, ресторанчиками при них и несколькими симпатичными барами. Тут же в любом отеле можно купить трансфер на материк или на остров Лангкави, экскурсии по соседним островам, арендовать каяк. При некоторых отелях есть школы дайвинга.

В северной части пляжа находится тайская школа и даже несколько хибар местных жителей. Но в основном уже вся пляжная полоса выделана под туристическую инфраструктуру и застроена отелями.

Небольшой магазинчик с водой – снейками находится возле школы, но он как-то очень уж рано закрывается, то ли в 7, то ли в 8 вечера. Но не беда, от пляжа Санрайз до прогулочной улочки walking street с ресторанами-барами-магазинами- массажными салонами идти минут 5-10. А на другой популярный пляж острова Паттайя бич можно дойти за 10-15 минут или же подъехать за 100 бат на мототакси с коляской, что очень удобно при наличие багажа 🙂

Лодки

Как я уже писала, беда острова Ко Липе на данный момент в том, что лодки паркуются возле берега как придется и почти вся пляжная полоса пляжа Санрайз заставлена лодками. Меня это не сильно напрягает, а вот Леша нервничал …

В низкий сезон с апреля-мая по октябрь, а иногда и зимой, скоростные лодки с материка и соседних островов тоже прибывают на пляж Санрайз и паркуются напротив школы.

ко липе
Большая проблема острова Ко Липе — вездесущие лодки!
остров ко липе
В низкий сезон и при определенном ветре / шторме в море лодки с материка прибывают и паркуются на пляже Санрайз правее отеля Lipe Beach Resort
Пляж Ко Липе санрайз бич
Высадка/посадка туристов на пляже Санрайз бич

Прогулка по пляжу Санрайз: отели и фото

Предлагаю прогуляться с нами по пляжу Санрайз Ко Липе с севера на юг, от отеля Mountaine Resort. Про отель на горе Маунтайн и пляж с песчаной косой возле него я уже рассказывала в этой статье.

Mountaine Resort lipe
Живописная песчаная коса на севере острова возле отеля Mountaine Resort

Пляж отеля Andaman Resort

Следующий отель после Маунтайн Ресорт — старейший отель острова Ко Липе, первые бунгало которого были построены еще в 2000 году и постепенно дострачивались новые – отель Andaman Resort.

Пляж этого отеля широкий, песок крупный, заход в море довольно резкий, даже во время отлива в этой части пляжа можно нормально плавать. Вокруг живописные пейзажи, пальмовая и казуариновая роща, вид на соседний Аданг. Участок пляжа возле Andaman Resort мне нравится больше всего на Санрайз бич.

пляж Санраз ко липе
Широкий участок пляжа возле отеля Andaman Resort
Andaman Resort
Песок здесь очень крупный
пляж Санрайз ко липе
Шикарное море и совсем рядом остров Аданг
пляж Ко Липе
Тенистая роща из пальм и казуарин рядом с Андаман ресорт

Теперь пару слов про сам отель: отель большой и состоит из домиков-бунгал разной категории. Я долго выбирала себе отель на Sunrise Beach и один из вариантов как раз был Andaman Resort. Меня смутили не очень хорошие отзывы на агоде и я выбрала соседний ресторт. Скажу честно, я в Андаман Ресорт не жила, но территория, некоторые бунгало и особенно пляж мне понравились… единственно я не советую бронировать самые дешевые бунгало. Хотя деревянных домиков, которые на фото ниже нет в системах бронирования, их можно арендовать только на месте.

Andaman Resort Koh Lipe
Отель Andaman Resort Koh Lipe
Andaman Resort Koh Lipe
Ряд бамбуковых бунгал, они стоят тут еще с 2000 года! 🙂 рядом планируют что-то строить
Andaman Resort Koh Lipe
Вот такие дешевые бунгало. Можно снять только на месте. Думаю, что бат за 400-500 в сутки
Andaman Resort Koh Lipe
Ряд домиков на склоне холма с видом на море
Andaman Resort Koh Lipe
Ряд бунгал без кондиционера
Andaman Resort Koh Lipe
Вот этот домик поближе. Внутри не была, но на вид вполне нормальный за свою стоимость в 1000 бат
Andaman Resort Koh Lipe
А вот уже бунгало с кондиционером прямо на пляже
Andaman Resort Koh Lipe
Ряд хороших бунгал отеля Andaman Resort Koh Lipe
пляж Санрайз ко липе
Лежаки для гостей отеля

andaman_resort_lipe_12 andaman_resort_lipe_10

Видео

Пляж отеля Lipe Beach Resort

Андаман Ресорт граничит с отелем Lipe Beach Resort, в котором мы останавливались на несколько ночей. Подробно:

Lipe Beach Resort – хороший и недорогой отель на Ко Липе на пляже Санрайз

В статье я уже писала, но еще раз повторю, что сам отель очень понравился, пляж широкий, чистый, красивый, но вот море именно в этой части пляжа Санрайз бич не очень хорошее из-за обилия лодок. Песок при входе в воду да и сама вода с каким-то желтоватым оттенком, поэтому купаться мы ходили левее к Andaman Resort.

пляж ко липе
Пляж отеля Lipe Beach Resort
ко липе пляж
Море возле отеля Lipe beach Resort

Дальше идет кусок пляжа возле отеля Forra Dive Resort – отеля с недорогими деревянными домиками для неприхотливых туристов или дайверов, участок моря напротив школы, где паркуются лодки, какие-то хижины на берегу моря.

Forra Dive Resort
Дайверский отель Forra Dive Resort
Рядом местная школа
Рядом местная школа
Остров Липе пляж
Домики рыбаков прямо на пляже
Пляж Санрайз таиланд
Море, лодки …

Lipe Power Beach Resort

Отель Lipe Power Beach Resort оставил неоднозначное впечатление: с одной стороны очень симпатичные бунгало, некоторые из них прямо на пляже, есть бассейн, но с другой стороны береговая линия заставлена лодками! И как здесь плавать?!

Lipe Power Beach Resort
Пляж возле отеля Lipe Power Beach Resort
отели ко липе
Симпатичные бунгало прямо на пляже
Lipe Power Beach Resort
И весь вход в воду заставлен лодками 🙁

Kaixolipe Resort и Satun Dive Resort

Дальше полоса пляжа возле двух недорогих отелей (до 1000 бат в сутки в низкий сезон и с рейтингом выше 7) Kaixolipe Resort и Satun Dive Resort. Отели предлагают для размещения деревянные бунгало разной категории. Возле пляжа лежаки, яркие подушечки, матрасы – в общем все сделано для комфортного пляжинга 🙂  Но возле берега лодки-лодки …

отели Ко Липе
Недорогой Kaixolipe Resort
отели ко липе
Пляж отеля Satun Dive Resort
пляж Санрайз ко липе
Участок пляжа возле отеля Satun Dive Resort: в этой части Санрайз бич довольно узкий, в сильный прилив вода доходит вот до тех деревянных ограждений

Пляж отеля Salisa Resort

Здесь ситуация с лодками гораздо лучше – возле отеля огорожено место для купания! 🙂 Пляжная полоса довольно узкая, песок не такой крупный, как в северной части Санрайз бич. Сам отель Salisa Resort очень симпатичный: бунгало разной категории стоят в зеленой роще, есть бунгало на самом берегу. Самые дешевые номера в лонгхаусе (таком длинном доме с общей верандой), их стоимость от 1300 бат в сутки.

отели ко липе
Бунгало Salisa Resort в зеленой роще
пляж санрайз ко липе
Пляж возле Salisa Resort

Пляж возле Wapi Resort

Следующий участок пляжа Санрайз напротив отеля Wapi Resort. Очень симпатичная территория и бунгало, хозяин отеля француз, а это, согласитесь, накладывает свой отпечаток на качество предоставляемых услуг. Рейтинг отеля  на агоде 8,5, а стоимость номеров от 1900 бат.

Пляж широкий, тенистый, хороший заходы в море, много лежаков.

Wapi Resort ко липе
«Французский» отель Wapi Resort
пляж Санрайз ко липе
Пляж возле Wapi Resort

Кстати, совсем рядом находится недорогой ресторанчик, который нам очень рекомендовали для ужина на Санрайз бич: он так и называется Sunrise Beach Restaurant.

ко липе ресторан
Недорогой ресторанчик на пляже

Gipsy bungalows

Недорогие деревянные и бамбуковые Gipsy bungalows. Рядом широкий почти пустынный участок пляжа. Тени мало, вход в воду хороший. Огорожено место для купания.

бунгало ко липе
Gipsy bungalows
sunrise_beach_koh_lipe_15
Gipsy bungalows
sunrise_beach_koh_lipe_14
Gipsy bungalows
Пляж рядом
Пляж рядом

sunrise_beach_koh_lipe_17

Рядом симпатичный бар с вкусными коктейлями и удобными подушками для отдыха – Sea La Vie Bar.

sunrise_beach_koh_lipe_21 sunrise_beach_koh_lipe_23 sunrise_beach_koh_lipe_24sunrise_beach_koh_lipe_22

Captain Yut’s Bangalows и Coco Beach Bungalows

Недорогие отели Captain Yut’s Bangalows и Coco Beach Bungalows с деревянными домиками расположены по двум сторонам от бич бара Sea La Vie Bar. Лодки в море присутствуют, но есть возможность и поплавать, т.к. часть моря огорожена от лодок 🙂

Coco Beach Bungalows Lipe
Coco Beach Bungalows

Castaway Resort Koh Lipe

Отель Castaway Resort Koh Lipe хорошо распиарен и с высоким рейтингом на букинге (рейтинг 8,3!). Симпатичные деревянные двухэтажные домики с гамаками и подушками. Нет кондиционера! В отеле проходят занятия йогой. Возможно, поэтому в этом отеле останавливается соответствующий контингент.

Мое мнение: мило, уютно, аутентично, недорого (~ 1150 бат в низкий сезон), но не для меня 🙂 Участок моря хороший, пляж чистый.

Castaway Resort Koh Lipe
Стильные домики Castaway Resort Koh Lipe
Castaway Resort Koh Lipe
Домик симпатичный, но без кондиционера. Не уверена, есть ли горячая вода
пляж ко липе
Пляж возле Castaway Resort Koh Lipe
пляж санрайз ко липе
Пляж возле Castaway Resort Koh Lipe

Zanom Sunrise Beach Resort

Недорогие деревянные бунгало Zanom Sunrise Beach Resort рядом с хорошим участком пляжа.

Zanom Sunrise Beach Resort
Zanom Sunrise Beach Resort
Zanom Sunrise Beach Resort
Участок пляжа возле Zanom Sunrise Beach Resort

Cabana Lipe Beach Resort

Номера Cabana Lipe Beach Resort в корпусе на ухоженной территории. Удобные лежаки, пляжные полотенца. Отель хорошего уровня с высоким рейтингом 8,7. Только вот пляжная полоса в этой части пляжа Санрайз довольно узкая …

Cabana Lipe Beach Resort
Cabana Lipe Beach Resort
отели ко липе на пляже санрайз
Cabana Lipe Beach Resort
пляж санраз
Пляж возле Cabana Lipe Beach Resort

Рядом еще один хороший отель Mali Resort Sunrise Beach.

Anda Resort

Напротив отеля Anda Resort широкий пляж, но довольно много людей. Отель не из дешевых, есть бассейн. Почему-то невысокий рейтинг – 7,2.

Anda Resort
Anda Resort
отели ко липе на пляже санрайз
Пляж возле Anda Resort

Idyllic Concept Resort

Отель Idyllic Concept Resort построен в современном стиле из бетона и стекла, он даже как-то странно смотрится на острове Ко Липе, где в основном деревянные и бамбуковые бунгало. Шикарный бассейн, много лежаков, хороший участок пляжа без лодок. Напротив небольшой коралловый риф.

Idyllic Concept Resort
Idyllic Concept Resort
отели на пляже Санрайз ко липе
Пляж возле отеля Idyllic Concept Resort

Kathalee Beach Resort & Spa

Совсем рядом Kathalee Beach Resort & Spa, который тоже построен в современном стиле – находится в самом конце пляжа Санрайз, имеет выход как на основной большой пляж, так и в свою почти приватную бухту за валунами.

Kathalee Beach Resort & Spa
Отель в современном стиле Kathalee Beach Resort & Spa
отели ко липе на пляже санрайз
Корпус отеля на склоне холма, номера с видом на море
Kathalee Beach Resort
Kathalee Beach Resort
Kathalee Beach Resort
Пляж в этой части
пляж санрайз бич ко липе
Живописный пейзаж и качели. Только почему качели так высоко над землей? 🙂
ко липе
Приватный пляж отеля в бухте за камнями

Ten Moons Lipe Resort и Serendipity Beach Resort Koh Lipe

Два отеля Ten Moons Lipe Resort и Serendipity Beach Resort Koh Lipe с высоким рейтингом 9 и можно сказать со своим приватным пляжем в бухте находятся на горе, за валунами. Туристы сюда доходят редко, а в бухточках не паркуются лодки. Очень красивое и романтическое место! Неплохая еда в кафе с великолепным видом на море. Хочу сюда!

Ten Moons Lipe Resort
В отеле Ten Moons Lipe Resort
Serendipity Beach Resort Koh Lipe
В Serendipity Beach Resort Koh Lipe
пляж Санрайз ко липе
Маленький уютный пляж в бухте — все как я люблю 🙂
остров Липе Таиланд
Он же только немного с другого ракурса

Вывод

Северная часть Санрайз бич возле отеля Andaman Resort и часть пляжа возле отеля Kathalee Beach Resort у камней мне понравились больше всего!

Северная часть пляжа Санрайз
Северная часть пляжа Санрайз
пляжи ко липе
Северная часть пляжа Санрайз
пляж Санрайз ко липе
Южная часть пляжа Санрайз
sunrise_beach_koh_lipe_52
Южная часть пляжа Санрайз
sunrise_beach_koh_lipe_48
Чистейшее, прозрачное и очень теплое море
sunrise_beach_koh_lipe_49
Рядом небольшой риф с рыбками

Вот и закончилась наша прогулка по одному из пляжей Ко Липе – пляжу Санрайз бич. Надеюсь, что мое описание отелей и пляжа возле них поможет вам определиться с выбором отеля на Ко Липе, т.к. выбор очень непростой 🙂

sunrise_beach_koh_lipe_47 sunrise_beach_koh_lipe_37

Еще раз список отелей Ко Липе на пляже Санрайз с ссылками на бронирование:

отели ко липе на пляже санрайз
Схема расположения отелей на пляже Санрайз

Все отели Ко Липе на:

Спец предложения на отели Ко Липе



Booking.com

Полезное

Как добраться до Ко Липе из Бангкока, Пхукета, Лангкави и других курортов

Пляжи Ко Липе. Какой пляж острова Ко Липе лучший? Фото, карта пляжей

Отели Ко Липе: особенности, стоимость, рекомендую отели в разной ценовой категории

Остров Ко Липе в Таиланде: полезная информация и наш отзыв

Пляж Санрайз видео

Пляж Санрайз на карте

Запись опубликована в рубрике Ко Липе, Таиланд с метками Отели, Пляж. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

1 комментарий: Пляж Санрайз на Ко Липе: описание, много фото. Отели Ко Липе на пляже Санрайз

  1. Яна говорит:

    А мне вообще не понравился этот пляж, в сезон он заставлен лодками и негде поплавать, только после обеда. А вот ближе к андаман отелю, там отлично)))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.