Mountain Resort Lipe – отель на горе с шикарным видом и пляжем с песчаной косой

Живописная песчаная коса возле отеля Mountain Resort Lipe можно сказать стала символом острова Ко Липе 🙂 почти во всех статьях про этот райский остров присутствуют фото косы, уходящей в море. На самом деле песчаная коса возле Mountaine Resort радует глаз не круглый год, она появляется только ближе к зиме, когда в эту сторону начинают дуть ветра и течение приносит песок, который и образует косу.

Mountaine Resort lipe
Песчаная коса возле отеля Mountain Resort — символ острова Ко Липе 🙂
Mountaine Resort lipe
Живописная песчаная коса на севере острова

Сейчас расскажу и покажу отель Маунтайн ресорт и живописный пляж возле него.

Отель Mountain Resort Lipe

Mountain Resort Lipe – один их самых старых отелей на острове (про отели Ко Липе тут). В нем я останавливалась еще в 2006 году! Тогда на зеленой горке стояли простые бамбуковые бунгало, конечно же без кондиционеров и даже без горячей воды. Стоимость таких домиков была 400 – 600 бат в сутки. В то время то об острове мало кто знал, русскоговорящих и китайских туристов тут можно сказать, что и не было! Но, не смотря на это, домики-избушки в отеле Маунтайн никогда не пустовали!

Mountaine Resort lipe
Отель Маунтайн ресорт в 2006 года

Прошли годы и отель Маунтайн ресорт изменился до неузнаваемости! В отеле полностью снесли все старые домики и построили новые бунгало и шикарные виллы, вырыли бассейн, перестроили ресторан и ресепшен, обустроили территории, украсили ее цветами и пальмами. Но и цены на проживания, конечно же, выросли в несколько раз…

Mountaine Resort Ко Липе
Маунтайн ресорт, наши дни 🙂 Бассейн и ухоженная территория
Mountaine Resort Ко Липе
Отель Маунтайн ресорт Ко Липе

Номера в Mountain Resort Lipe

Сейчас в отеле для проживания предлагают номера разной категории (все номера с кондиционерами). Ниже указаны средние цены за номер с завтраком. Иногда бывают скидки.

  • Deluxe Garden – самые дешевые домики от 2300 бат в сутки в низкий сезон до 4000 бат в высокий сезон
  • Grand Garden – от 3400 бат до 5400 бат
  • Villa Family от 5400 бат до 9300 бат
  • Honeymoon Jacuzzi Seaview – от 9000 бат до 14000 бат

Проверить стоимость и забронировать номер

отели Ко Липе
Самые дешевые домики Deluxe Garden
отели Ко Липе
Deluxe Garden
Ко Липе
Deluxe Garden
отели Ко Липе
Бунгало Grand Garden возле бассейна
Mountaine Resort Lipe
Бунгало Grand Garden
Mountaine Resort Lipe
Бунгало на пляже. Были. Зимой 2024 их уже не было 🙁
Маунтайн резорт ко липе
Пляжные бунгало снесли и теперь пляж выглядит так

Расположение

Mountain Resort Lipe находится на севере острова Ко Липе, я бы сказала, что он расположен в конце пляжа Санрайз, но вот недавно прочитала, что оказывается этот пляж называется Karma Beach! Обзор всей пляжей острова читайте тут.

Отель Mountain Resort Lipe стоит на горке, с которой открывается шикарный вид на море, песчаную косу и соседний остров Аданг. С пляжа к бунгало придется подниматься по крутым лестницам.

Mountaine Resort
Начало подъема от пляжа к отелю
Mountaine Resort
Лестница от пляжа к бунгало
Ко Липе
Виды по пути наверх
Mountaine Resort Lipe
Вид из ресторана на остров Аданг
Mountaine_resort_koh_lipe_16
Вид из ресторана на пляж

Рядом с отелем никаких магазинов, массажных салонов и развлечений нет. Но до центральной прогулочной улицы – волкинг стрит идти буквально минут 10, надо спуститься с холма и пройти через поселение местных жителей. Несколько раз в день для гостей отеля бесплатный трансфер на и с волкинг стрит.

Пляж Mountain Resort Lipe

Как я уже писала выше, пляж Mountain Resort Lipe славится своей живописной песчаной косой, уходящей в море. Песок на пляже очень белый и крупный, образованный из мелких кораллов и ракушек, поэтому ходить по такому песку довольно больно. Вода в море нереально бирюзового цвета. Когда я первый раз приехала на Ко Липе в 2006 году я вообще не могла поверить, что может быть такой яркий цвет воды в море! Да, сейчас мы уже избалованы райскими пляжами, например такой же цвет воды был и на острове Бумбу, на пляже Лонг Бич на Пхи Пхи, на Филиппинах, в Индонезии, в Мексике и даже в Хорватии 🙂

пляжи ко липе
Пляж отеля Маунтайн ресорт
Mountaine Resort
Крупный белый песок с примесью ракушек и кораллов
пляжи ко липе
В отлив можно попасть на соседний маленький пляж, он находится левее если смотреть на море

К сожалению, в высокий сезон (зимой), с этой стороны острова всегда ветрено, а течения выбрасывают на берег много мусора. Конечно, пляж убирают, но все равно к вечеру в бухточке-заливе вода и песчаная полоса становятся грязными.

Ко Липе
Вот такое безобразие на пляже ближе к вечеру в ветреный день. Утром идеальная чистота!

На пляже для гостей отеля есть лежаки и зонты, но их немного. Возле лестницы пресный душ.

Фото пляжа

Mountaine_resort_koh_lipe_5Mountaine_resort_koh_lipe_30Mountaine_resort_koh_lipe_2Mountaine_resort_koh_lipe_20Mountaine_resort_koh_lipe_29Mountaine_resort_koh_lipe_1Mountaine_resort_koh_lipe_18Mountaine_resort_koh_lipe_31 Mountaine_resort_koh_lipe_32Маунтайн резорт ко липе

Вывод

На мой взгляд отель Mountain Resort Ко Липе идеальное место для отдыха на несколько дней: хорошие номера, обильный завтрак шведский-стол, красивый вид, симпатичный пляж, бирюзовое море, по вечерам тишина.

Я хотела остановиться именно в этом отеле на первые три ночи на острове, но уже за месяц не смогла забронировать самые дешевые бунагало (это те, которые по 100 долларов в сутки — Deluxe Garden). Поэтому выбрала соседний отель Lipe Beach Resort, которым осталась полностью довольна, но все же в будущем мечтаю пожить и в Маунтайн ресорт 🙂

Mountain Resort Ко Липе очень любят китайцы, их вообще сюда привозят большими группами, особенно на праздники. В высокий сезон (с ноября по март-апрель) бронируйте номера заранее!

Про то как добраться на остров в этой статье.

Ко Липе Таиланд
Как же классно на Ко Липе! 🙂
пляжи ко липе
Пляж Маунтайн ресорт — красивый пляж на острове Ко Липе

Другие отели Ко Липе на booking.com
Другие отели Ко Липе на agoda.com


Booking.com

Mountain Resort на карте

Запись опубликована в рубрике Ко Липе, Таиланд с метками Жилье, Отели, Пляж. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.