Отели Ланты: особенности, стоимость, рекомендую несколько отелей

Рассказываю про отели Ланты: особенности, стоимость, ссылки на бронирования, рекомендую несколько отелей.

Как я уже писала, перед каждой поездкой я очень тщательно выбираю отели по цене-качеству, особенно для пляжного отдыха: так было и с отелями Ланты. Выбор был непростой, несмотря на то, что на Ко Ланте огромный выбор отелей на любой вкус и кошелек, найти подходящий именно нам отель оказалось не так уж и легко: я была ограничена в бюджете, но хотела отель на хорошем пляже, на первой линии, с лежаками, бассейном и вкусными завтраками, да еще что бы этот отель был свободен на нужные нам даты 🙂

В итоге мы остановились в нескольких разных отелях за несколько поездок на Ко Ланту:

  • Lanta Palace Resort & Beach Club на пляже Клонг Тоаб. Не могу сказать, что я в восторге от отеля, отзыв не писала
  • Lanta Casuarina Beach Resort — отель на отличном пляже Лонг бич. Бунгало хорошие, а вот стандартные номера (именно в таком мы жили) явно требуют реконструкции. Есть бассейн, неплохой завтрак и очень много европейцев! 🙂
  • Lanta Cha-da Resort — отель с претензией, отель 5 звезд. Большая территория, но как-то не очень ухожено. Огромные двухкомнатные номера, много бассейнов, несколько горок для детей. Есть даже детская комната (не очень чистая…), что для отелей Ланты редкость … Неоднозначные впечатления. За 2500 бат в сутки, как мы платили — да, дороже — нет!
  • LaLaanta Hideaway Resort — тихий отель в джунглях, отель с обезьянами 🙂 Наконец-то получилось остановится в этом отеле на сутки. Хочу вернуться еще. Отзыв тут.
отели Ланты
Загораю возле бассейна с видом на море в отеле Long Beach Chalet
лонг бич шале ланта
Новые диванчики возле бассейна в Лонг бич Шале в 2022 году
отели Ланты
Бассейн с видом на море в отеле Lanta Palace Resort & Beach Club
Royal Lanta Resort
Отдыхаю в отеле Royal Lanta Resort
Lanta Casuarina Beach Resort
Бассейн с видом на море в отеле Lanta Casuarina Beach Resort
Lanta Cha-da Resort
Отель Lanta Cha-da Resort — хорошие номера и много бассейнов
LaLaanta Hideaway Resort
LaLaanta Hideaway Resort — классный отель в джунглях, где много обезьян 🙂

Отели Ланты: особенности

  • На Ланте очень много отелей на первой береговой линии, т.е. бич фронт отелей по приемлемой цене
  • В низкий сезон (с апреля-мая по сентябрь-октябрь) цены на отели Ланты падают почти в два раза!
  • Много отелей на первой линии, но рядом с некупабельным морем! А пляжей с камнями при входе в воду на Ланте хватает 🙁
  • Стоимость двухместного номера в отеле на первой линии в среднем +/- 2500 бат в сутки в высокий сезон, но можно найти номер и за 1500 бат, а в низкий сезон +/- 1000 бат
  • Как оказалось, не у каждого отеля есть лежаки возле пляжа …
  • В большинстве отелей завтрак включен в стоимость номера
  • Самые дешевые отели, а точнее гесты находятся в деревне Саладан
  • Так же много недорогих отелей на дороге вдоль моря и на пляже Клонг Кхонг
  • Хорошие и популярные отели Ко Ланты в высокий сезон стоит бронировать сильно заранее!
  • Цены на отели Ланты в высокий сезон через системы бронирования ниже, чем на месте (речь не идет про дешевые гесты)
  • Перед бронирование отеля на острове советую проверь стоимость номера не только на букинге, но и на агоде. Несмотря на то, что я не очень люблю агоду и, если есть возможность, то предпочитаю бронировать на букинге, все же один отель на Ланте я бронировал через агоду, там вышло дешевле.

Забронировать отель на Ко Ланта Краби на:

Перед выбором отеля Ланты советую прочитать мою статью про пляжи острова и определиться с пляжем для отдыха:

Пляжи Ланты: описание, особенности, отзывы, фото

Про то, как добраться до острова:

Как добраться до Ко Ланты: способы, стоимость, наш опыт

Мини путеводитель по Ланте:

Остров Ланта в Таиланде: подробная информация и наши впечатления

Рекомендую рассмотреть следующие отели Ланты. Начну, конечно же, с самого лучшего отеля Ланты. Цены на отели ниже указаны для низкого сезона.

Pimalai Resort & Spa

Отель Pimalai Resort & Spa имеет 5 звезд и это самый лучший (и самый дорогой 🙂 ) отель острова Ланты. Находится он в центре красивого пляжа Кантиан Бэй. Отель расположен на холме в тропическом саду, здесь есть шикарный бассейн с видом на море и на закат, СПА комплекс, отличные завтраки, услужливый персонал, почти безлюдный пляж и бесплатные пляжные развлечения: каяки, серфинг и много другое. Отель предоставляет бесплатный трансфер. Можно остановиться в двухместном номере или на вилле с собственным бассейном. Недалеко от отеля можно найти всю необходимую инфраструктуру: 7 елевен, раскладки с фруктами, кафе-ресторанчики и даже бар на пляже с файер шоу. Отель просто шикарный и если позволяет бюджет очень советую провести в нем несколько дней или весь отпуск. В этом отеле отдыхала моя подруга с семьей и осталась очень довольна отдыхом, а она, поверьте мне, очень привередливая 🙂

Рейтинг 9,5. Стоимость от 6000 бат

Rawi Warin Resort And Spa

Rawi Warin Resort And Spa еще один отель 5 звезд. Расположен в маленькой бухте на пляже Клонг Тоаб. Шикарная территория в тропическом лесу с мини водопадами, хороший бассейн, вкусные и разнообразные завтраки. Пляж не такой шикарный, как у вышеописанного отеля, но рядом с берегом можно поплавать с маской и увидеть рыбок. За пределами отеля можно найти всю необходимую туристу инфраструктуру, есть даже кофейня с кондиционером и вкусным кофе 🙂

Рейтинг 9. Стоимость от 3000 бат

LaLaanta Hideaway Resort

LaLaanta Hideaway Resort отель для тех, кто хочет провести несколько дней или даже весь отпуск в полной тишине, без шума и тусовок 🙂 Отель находится на самом южном пляже Бамбу Бэй рядом с национальным парком Ланты. Симпатичные бунгало в джунглях, есть небольшой бассейн, в гости приходят обезьянки 🙂 Рядом нет никакой инфраструктуры, только одно кафе на пляже и два кафе на горе над пляжем.

Рейтинг 8,5. Стоимость от 1300 бат

Anda Lanta Resort — пока закрыт! Надеемся на скорое открытие.

Anda Lanta Resort 3-хзвездочный отель, который очень популярен у туристов, ведь он расположен на очень красивом пляже, а рядом имеется минимальная инфраструктура. Территория отеля напоминает ботанический сад с разнообразными цветами и растениями, есть бассейн, хорошие завтраки, много отдыхающих с детьми.

Рейтинг 8,7. Стоимость от 1700 бат

Long Beach Chalet

Long Beach Chalet на мой взгляд лучший отель на Ко Ланта по соотношению цена-качество! Здесь прекрасно все: и домики, и два бассейна, и пляж, и купабельное море, и хорошие завтраки, и инфраструктура рядом. Рекомендую выбрать этот отель для семейного отдыха на Ланте. Отель очень популярный, бронировать стоит заранее. Отдыхали в нем несколько раз. Мои искренние рекомендации!

Рейтинг 9,1. Стоимость от 1700 бат

Sayang Beach Resort Koh Lanta

Sayang Beach Resort Koh Lanta самый недорогой отель на первой линии отличного пляжа Лонг бич. Территория небольшая, но зеленая и ухоженная, уютные домики-бунгало. Бассейн нет (если кому-то это важно). Вкусная еда в ресторане.

Рейтинг 8,7. Стоимость от 500 бат

Golden Bay Cottage

Golden Bay Cottage расположен в центральной части пляжа Клонг Дао. Чистый недорогой отель на берегу, зеленая лужайка, есть бассейн, хороший участок пляжа, в нескольких минутах ходьбы 7 елевен и множество кафе.

Рейтинг 8,4. Стоимость от 600 бат

Lanta Fevrier Resort

Lanta Fevrier Resort отель на пляже Клонг Нин. Находится не на самом берегу моря, а через небольшую дорожку от него. Размещения как в бунгало, так и в номерах со своим выходом к бассейну. Номера новые и современные, все чисто и ухоженно.

Рейтинг 8,3. Стоимость от 600 бат

Спец предложения на отели острова Ланта



Booking.com

Популярные и рейтинговые отели Ланты

Запись опубликована в рубрике Ланта, Таиланд с метками Жилье, Отели. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.