Пляжи Самета: описание, отзывы, фото, видео

Рассказываю про пляжи Самета: описание, фото пляжей, видео, отзывы. Какой лучший пляж острова Самет, какой пляж выбрать на Самете для отдыха с детьми, а какой для молодежного отдыха. А так же в конце статьи для вашего удобства карта острова Самет с пляжами.

Я долго думала, писать ли статью про пляжи Самета. Во-первых, мы посетили не все пляжи острова: в этот раз мы отдыхали с маленьким ребенком, поэтому байк не брали, просто пожили в отелях в разных частях острова и я обошла соседние к ним пляжи пешком, посмотрела и покупалась на основных пляжах острова, но не видела менее туристические и отдаленные от пирса пляжи острова Самет на юге. Во-вторых, информации в сети про пляжи Самета достаточно, много статей реально хорошего качества, на некоторые из них я сама ориентировалась при планировании поездки. Но потом подумала и решила все же написать статью, ведь виденье у всех разное, да и в этот раз мы рассматривали пляжи Самета с точки зрения удобства отдыха с маленьким ребенком.

пляжи Самета
Исследую пляжи Самета

Все основные купабельные пляжи Самета находятся на восточном побережье, на западном побережье только один пляж Ао Прао. Начну описание с самого популярного  и главного пляжа острова Сай Кео.

Пляж Сай Кео (Sai Kaew Beach)

Пляж Сай Кео это главный пляж Самета, рядом сосредоточена вся основная инфраструктура. Пляж длинный и широкий, протяженность его почти километр. Песок на пляже Сай Кео ослепительно белый и очень мелкий – здесь самый белый песок на Самете! Заход в воду плавный, в воде нет камней или кораллов, в отлив становится очень мелко. С этой точки зрения пляж Сай Кео хорош для отдыха с детьми.

Рядом с пляжем много природной растительности: в основном лиственные деревья, но встречаются и пальмы. Из-за того, что пляж очень широкий, тень от деревьев не распространяется на всю пляжную полосу Сай Кео бич.

На самом пляже и рядом с ним хорошо развита инфраструктура. На пляже можно арендовать лежак или пляжный стульчик, каяк, круги для плаванья. Тут же множество палаток с пляжными мелочами, кафе, бары, вечерами проходят огненные шоу, дискотеки.

От пляжа Сай Кео Самет вглубь острова уходит дорога, которая ведет в деревню Надан и на пирс. До главного пирса острова всего около километра или 10 минут ходьбы. А по дороге фруктовые лавки, кафе, несколько 7 елевенов и другие магазинчики, банкоматы и пункты обмена валют.

Все хорошо на пляже Сай Кео если бы не одно НО: топы людей и лодок, особенно в выходные дни. Все однодневные и многие двухдневные экскурсии из Паттайи привозят туристов именно на Sai Kaew Beach, а в выходные тут не протолкнуться от обилия тайцев, которые приезжают на пару дней на остров с материка.

Несмотря на то, что пляж Сай Кео Самет очень красивый, он не в моем вкусе, я люблю более аккуратные и небольшие пляжи в бухтах обрамленные каменными валунами и деревьями.

Фото пляжа

пляж Сай Кео Самет
Южная часть пляжа Сай Кео возле статуи русалки
пляж Сай Кео Самет
Белый песок, ярко бирюзовое море, но много лодок возле берега
пляж Сай Кео Самет
В южной части вдоль пляжа идет вот такая дорожка: с одной стороны отели, с другой пляж с лежаками
пляж Сай Кео Самет
Песок очень приятный: белоснежный, мелкий, чистый
пляж Сай Кео Самет
Хороший заход в море без камней и кораллов
пляжи Самета
Вдоль пляжа предлагают в аренду надувные круги — какая-то популярная фишка Самета 🙂
пляжи Самета
На пляже много лодок и туристов, которых сюда привозят на однодневные экскурсии
пляжи острова Самет
Пляж очень красивый. На фото кажется, что людей нет. Но они есть! Просто все тайцы и китайцы спрятались от солнца в тень 🙂
пляж Сай Кео Самет
Сдают пляжные стульчики в аренду
пляж Сай Кео Самет
Бары ждут туристов
пляжи острова Самет
Рестораны готовятся к ужину
пляж Сай Кео Самет
Сай Кео — главный пляж острова Самет

Видео

Отели Самета на пляже Сай Кео:

  • Green Bay Samed Resort – довольно новый отель с очень приветливым персоналом в южной части пляжа через дорогу от моря. Рейтинг 8,6, стоимость ~ 2500 бат
  • Nong Nuey Rooms – хороший отель прямо на пляже. Рейтинг 8,1, стоимость ~ 2000 бат
  • Balcony & Bedroom – недорогой отель в самом центре пляжа Сай Кео. Рейтинг 7,8
  • Samed Grandview Resort – отель с красивой зеленой территорией, удобными лежаками, вкусным завтраком в центре пляжа. Рейтинг 7,4
  • SummerDay Beach Resort – отель прямо на пляже, рейтинг 9
  • Sai Kaew Beach Resort – современный чистый отель в северной части пляжа, есть бассейн, лучший отель на пляж Сай Кео! Рейтинг 8,5

Пляж Джепс (Jep’s Beach)

Пляж Джепс следующий пляж на юг от главного пляжа Сай Кео, от которого он отделен камнями и статуей русалки. Между этими пляжами легко ходить пешком. Пляж Джепс мне очень понравился: там такой же мелкий белый песок, как и на Сай Кео бич, хороший заход в море, красивая чистая вода и очень мало людей. От Джепс бич без проблем можно дойти до деревни Надан и всей инфраструктуры Ко Самет.

Я бы могла назвать Jep’s Beach лучшим пляжем Самета! Только вот отелей на самой пляжной полосе нет, они находятся на горке через дорожку от моря.

Фото Джепс бич

пляжи острова Самет
Южная дикая часть пляжа Джепс бич
пляж джепс на самете
Центральная часть пляжа Джепс бич и ресторан отеля Avatara Resort
лучший пляж Самета
Почти пустой пляж
самет лучший пляж
Белоснежный песок и бирюзовое море — с пляжами острову Самет повезло!
пляж Джепс Самет
Живописная картинка пляжа Джепс

Видео

Отели Самета на пляже Джепс

  • Jep’s Bungalows – дешевые деревянные бунгало для непритязательных туристов
  • Avatara Resort – хороший современный почти новый отель с номерами в стиле модерн, отличный завтрак шведский-стол в ресторане на берегу моря. Отель очень популярен у наших туристов. На пляже Вонг Дуан в нашем отеле Vongdeuan Resort мы разговорились с женщиной, которая жила сперва в Avatara Resort, а потом переехала в наш Vongdeuan. Так вот, она была очень довольна номерами в Avatara Resort, показывала нам фото своего современного красивого номера. Рейтинг отеля 8, стоимость ~ 2300 бат
  • Tok Little Hut – недорогой отель через дорогу от Джепс бич. Нет завтрака. Рейтинг 7,7. Стоимость ~ 1200 бат
  • Naga bungalows – недорогие бунгало через дорогу от моря

Пляж Ао Пай (Ao Phai Beach)

Пляж Ао Пай расположился в маленькой бухте южнее Джепс бич. С одной стороны бухты каменный мыс, с другой живописные камни в воде. Пляж небольшой, но довольно широкий. Песок чистый, мелкий, но уже не такой белый как на предыдущих двух пляжах. В правой части Ао Пай бич много камней в воде.

На пляже Ао Пай несколько отелей, ресторанчики и бары на берегу моря, магазин, прокат байков, банкомат. Хорошее место для тихого отдыха в пешей доступности от всей инфраструктуры и ночной жизни острова.

Фото

пляж Ао Пай Самет
Пляж Ао Пай
пляж Ао Пхай Самет
Ао Пай в солнечную погоду
пляж Ао Пхай Самет
Пляж и море в хорошую погоду прекрасны!
пляж Ао Пхай Самет
Погода испортилась и Ао Пай сразу стал выглядеть не очень привлекательным
пляж Ао Пай Самет
Ао Пай — довольно широкий пляж в бухте
пляж Ао Пай Самет
Пляж Ао Пай возле отеля Samed Villa Resort

Видео

Подробная статья про Ао Пай бич:

Пляж Ао Пай на Ко Самет: спокойная бухта в пешей доступности от основной инфраструктуры острова

Отели Самета на пляже Ао Пай

  • Samed Villa Resort – добротный 3-х звездочный отель на первой линии в южной части пляжа, номера разной категории, есть семейные бунгало, вкусные завтраки, приветливый персонал, много лежаков на пляже. Одним словом — отличное соотношение цена-качество. Рейтинг 8,8. Стоимость от 1400 бат. Наш отзыв об отеле Samed Villa Resort >>
  • Silver Sand Hotel – еще один отель на первой линии пляжа Ао Пай. Рейтинг 7,6. Стоимость ~ 1900 бат
  • Samed Pavilion Resort – находится на второй линии от моря, есть бассейн. Рейтинг 7,8. Стоимость ~ 2500

Пляж Ао Тубтим (Ao Tubtim Beach)

Ао Тубтим находится в пешей доступности через каменный мыс от пляжа Ао Пай. Пляж красивый, довольно длинный и широкий. По сравнению с соседним Ао Пай бич пляж Ао Тубтим кажется почти пустым даже в выходные дни 🙂

Песок более крупный, чем на Сай Кео, но тоже белый, хороший заход в воду без камней, довольно глубоко. Купаться здесь одно удовольствие. Мы ходили плавать на Ао Тубтим с нашего отеля на Ао Пай.

В северной части пляжа знаменитые каменные фигуры. На деревьях развешаны качели. Лежаков нет, только немногочисленные стульчики от пляжного кафе и столики ресторана отелей. Есть банкомат, но вся другая инфраструктура на соседних пляжах.

Ао Тубтим можно было бы отнести в категорию «лучшие пляжи острова Самета» если бы не два момента:

  • Непонятное нагромождение бетонных блоков в море в центре пляжа: как будто бы хотели сделать пирс, но так и не сделали… портит весь вид
  • Плохой выбора жилья

Фото

Пляж Ао Тубтим Самет
Пляж Ао Тубтим
Пляж Ао Тубтим Самет
Песок белый, довольно мелкий, но при входе в воду встречаются небольшие камушки
пляжи Самета
Вид с другой стороны
пляжи острова Самет
Каменные фигуры в северной части пляжа Ао Тубтим
пляжи Самета
Непонятное нагромождение бетонных блоков в центре пляжа портит весь вид 🙁
пляжи острова самет отзывы
А вообще пляж выглядит очень симпатично. И купаться удобно, не мелко
Самет
Отельный ресторан на пляже
Пляж Ао Тубтим
Бар на пляже
лучшие пляжи самета
Нам пляж Ао Тубтим понравился!

Видео

Отели Самета на пляже Ао Тубтим

  • Samed Tubtim Resort – занимает южную и центральную часть пляжа. Домики разной категории, есть деревянный бунгало с вентилятором всего за ~ 1000 бат в сутки. Стоимость добротных домиков с кондиционером начинается от 2000 бат в сутки. Лежаков у отеля на пляже нет. Рейтинг 7,7
  • Pudsa Bungalow – недорогие бунгало, некоторые из них расположены на мысе с видом на море. Домики очень простенькие. Стоимость ~ 1200 бат за бунгало с вентилятором с видом на сад. С видом на море дороже ~ 1500 бат
Samed Tubtim Resort
Домики отеля Samed Tubtim Resort
Samed Tubtim Resort
Домики отеля Samed Tubtim Resort
Pudsa Bungalow
Домики Pudsa Bungalow прямо на берегу моря
Pudsa Bungalow
Домики Pudsa Bungalow в тропическом саду

Пляж Ао Нуан (Ao Nuan Beach)

Очень маленький пляж в уютной бухте. Можно дойти пешком через джунгли от соседних пляжей Самета Ао Тубтим и Ао Чо, можно подъехать на байке, но все равно байк придется оставить наверху и спускаться к морю сквозь джунгли.

Песок белый, вода ярко бирюзового цвета, живописные камни в воде, зеленые кусты рядом с морем, романтичные качели на деревьях.

На склоне холма над пляжем есть простенькие деревянные домики — одноименные бунгало: Ao Nuan Bungalows. На берегу кафе, тут же можно арендовать пляжный стульчик за 50 бат, есть туалет за 10 бат, а вот душа я не видела. Больше никакой инфраструктуры нет.

Вообще я люблю такие тихие маленькие уютные бухты, подобные пляжи встречались и на острове Ко Ланта и даже чем-то отдаленно напомнил пляж Turtle Beach на Перхентианах. Только вот почему-то остановиться в бунгало на Ао Нуан бич мне не захотелось … Хотя пляж, бесспорно, очень красивый: прийти покупаться в самый раз 🙂 Можно сказать лучший пляж Самета, но не для жизни.

Фото пляжа Ао Нуан бич

пляж Ао Нуан Самет
Спуск в бухту с пляжем Ао Нуан
самет лучший пляж
Очень красивый пляж в маленькой бухте
пляжи Самета Ао Нуан
Идеально прозрачная вода, живописные камни, белоснежный песок, минимум людей
пляжи острова Самет
Кафе на пляже. Можно пообедать или просто выпить пиво/колу/сок. Там же прокат пляжных стульчиков по 50 бат
Ao Nuan Bungalows
Простенькие бунгало Ao Nuan Bungalows на склоне холма рядом с пляжем
лучшие пляжи острова Самет
Казуарины создают тень, под ними качели для романтических фото

Видео

Пляж Ао Чо (Ao Cho Beach)

Следующий пляж на юг острова – пляж Ао Чо. Красивый тихий спокойный пляж и мой фаворит на острове Самет 🙂 Пляж довольно длинный, но не широкий и из-за этого уютный. В центре Ао Чо бич деревянный пирс. Песок мелкий белый, хороший заход в море, глубоко, можно комфортно плавать даже в отлив.

На пляже несколько отелей, симпатичный бар, магазинчик, прокат байков и каяков.

Фото

пляж Ао Чо Самет
Почти райский пляж Ао Чо на Самете
пляж Ао Чо Самет
Белый чистый песок, бирюзовое море. НЕ мелко!
пляж Ао Чо Самет
Во второй половине дня много тени на пляже
самет
Бар в центре Ао Чо бич: неплохие коктейли, есть WiFi
Возле камней плавают рыбки

Видео

Подробно про пляж Ао Чо Самет:

Пляж Ао Чо на острове Самет: спокойствие и релакс

Отели Самета на пляже Ао Чо:

  • Ao Cho Grandview Hideaway Reorst – один из лучших отелей не только на этом пляже, но и на всем острове. Рейтинг 8,3
  • Tarn Tawan Resort Koh Samed – недорогой отель с простыми домиками
  • Lung Wang Wonderland Resort – жилье для непривередливых туристов. Домик с вентилятором за 600 бат!
  • Tongta Phaview Resort – отель на мысе с красивым видом. Рейтинг 7,1

Пляж Вонг Дуан (Wong Duean beach)

Пляж Вонг Дуан второй по популярности пляж Самета после пляжа Сай Кео. Вонг Дуан бич по меркам этого острова довольно длинный – около 500 м в длину, с двух сторон закрыт мысами. В центре пляжа пирс.

Песок белый, но не такой ослепительно белый, как на Сай Кео. Заход в воду плавный, в отлив становится ну очень мелко и купаться проблематично. Из-за мелкого теплого моря этот пляж Самета облюбовали семьи с детьми. По бокам пляжа в воде камни, лучше купаться в центре.

На берегу несколько отелей, кафе, пару магазинчиков с завышенными ценами, банкоматы, прокат байков, каяков, массаж. Несмотря на довольно развитую инфраструктуру на пляже Вонг Дуан тихо, ночных развлечений тут нет.

Фото

пляж вонг дуан
Пляж Вонг Дуан на Ко Самет
пляж Wong Duan Самет
Пирс в центре пляжа
пляж Вонг Дуан Самет
Пляж Вонг Дуан для меня не самый лучший пляж на Самете, но однозначно хороший выбор для отдыха с детьми
пляж Самет
Лежаки на пляже ждут туристов 🙂

Видео

Подробный отзыв с фото:

Пляж Вонг Дуан на острове Самет – неплохой выбор для отдыха с детьми

Отели Самета на пляже Вонг Дуан

  • The C Samet Beach Resort – домики в южной части пляжа, есть бассейн, море рядом с отелем мелкое. Рейтинг 7,3
  • Vongdeuan Resort – бунгало в тропическом саду разной категории, есть бассейн, красивая территория, качели и лежаки на пляже, завтрак, бесплатный трансфер с материка. Рейтинг 8,1. Наш отзыв о Vongdeuan Resort >>
  • Crescent Bay Resort – простые номера в центре пляжа. Рейтинг 7,4
  • La Lune Beach Resort – номера в корпусе, а не в бунгало. Есть бассейн. Рейтинг 7,5
  • Vongduean Village (Tom Pizza Resort) – находится в центре пляжа, этот отель любят китайцы 🙂 Низкий рейтинг 6,2
  • Samed Cabana Resort – комфортные бунгало, бассейн, много лежаков на пляже. Хороший заход в воду, можно купаться даже в отлив. Рейтинг 7,1
  • Vimarn Samed Resort – отель на мысе между двумя пляжами. Красивая территория, бассейн, гамаки. Но рейтинг почему-то всего 6,9

Пляж Ао Прао (Ao Phrao Beach)

Пляж Ао Прао находится на западном побережье Самета в небольшой тихой бухте. Пляжная полоса довольно узкая, много растительности, есть пальмы. Песок на Ао Прао желтый, много мелких камушков при входе в воду. Заход в море хороший, довольно плавный и при этом не очень мелко, можно отойти от берега и комфортно поплавать. В левой части пляжа возле камней пока еще остались живые кораллы и разноцветные рыбки 🙂

Вдоль пляжа идет дорожка, за которой расположены отели. Инфраструктуры на пляже Ао Прао, кроме отельной, нет. В отелях есть рестораны, бар с вкусными коктейлями и «счастливыми часами» на закате, можно арендовать каяк, байк, вызвать такси. Банкоматов и магазинов на Ао Прао нет, цены на все очень завышены.

Отдыхающих на Ао Прао совсем мало, в основном это проживающие в трех недешевых отелях туристы, иногда в южную часть пляжа к офису национального парка привозят лодки с экскурсионными группами. Но в целом пляж почти всегда пустой. Вечерняя жизнь замирает в 9 вечера.

Фото пляжа

Пляж Ао Прао Самет
Пляж Ао Прао — единственный купабельный пляж на западе острова
пляж Ао Прао самет
Пляжная полоса довольно узкая
самет
Хороший заход в воду, прозрачное и теплое море
пляж Ао Прао Самет
Много растительности, есть пальмы
снорклинг самет
Подводный мир пляжа Ао Прао 🙂

Видео

Многие называют пляж Ао Прао лучший пляж Самета, а наши отзывы о нем тут:

Пляж Ао Прао – лучший пляж острова Самет?

Отели Самета на пляже Ао Прао

  • Ao Prao Resort – красивый отель в северной части пляжа, зеленая территория, два бассейна, много лежаков, вкусный завтрак, вечерами в ресторане живая музыка, по выходным дням огненное шоу. Рейтинг отеля 8,9, стоимость от 4500 бат
  • Lima Coco Resort – небольшой отель с бело-голубыми домиками на склоне холма. Самый недорогой из трех отелей на этом пляже Самета. Рейтинг 8,2, стоимость от 2800 бат. Наш отзыв об отеле Lima Coco Resort >>
  • Le Vimarn Cottages & Spa – шикарный пятизвездочный отель высокого уровня, зеленая территория, красивый бассейн, вышколенный персонал. Рейтинг отеля 8,9, стоимость от 4500 бат

Пляжи Самета: отзывы

Выше я рассказала о пляжах Самета, которые мне удалось посетить за неделю нашего отдыха. От пляжа Вонг Дуан я легко доходила пешком где-то по берегу моря, где-то по дорожке через джунгли до пляжа Ао Пай, при желании можно дойти и дальше до Сай Кео. От пляжа Ао Пай совсем недалеко до Ао Прао. Так что, если вы по каким-то причинам, не можете/не хотите арендовать байк на Самете, часть пляжей можно легко обойти пешком, а в случае чего взять такси. Все посещенные мной пляжи острова Самет красивые, чистые, купабельные — острову очень повезло с пляжами!



Какой же лучший пляж Самета? Мне понравился пляж Ао Чо, туда хочется вернуться 🙂 Пляж Ао Прао тоже хорош, но уж больно завышены там цены на все.

Какой пляж выбрать на Самете для отдыха с детьми? Для отдыха с детьми мне понравился пляж Вонг Дуан, Ао Чо, Ао Тубтим. Ао Пай для купания в море вообще не понравился, зато отель Samed Villa Resort на нем хороший вариант для семейного отдыха!

Какой пляж выбрать на Самете для молодежного отдыха? Сай Кео, Джепс бич, Ао Пай.

Какой пляж выбрать на Самете для романтического отдыха? Если позволят финансы, то пляж Ао Прао, отель Ao Prao Resort или Le Vimarn Cottages & Spa, пляж Ао Чо и отель Ao Cho Grandview Hideaway Resort на нем. Если бюджетно, то пляж Ао Нуан и деревянные бунгало на нем или пляж Ао Тубтим и отель Samed Tubtim Resort.

Приятного отдыха!

Как добраться до Ко Самет из Бангкока, Паттайи, Ко Чанга самостоятельно. Цены, расписание

Отели Самета: отзывы, особенности, цены, где забронировать. Лучшие отели Самета

Остров Самет в Таиланде: курорт выходного дня. Полезная информация и наш отзыв

Карта острова Самет с пляжами

Запись опубликована в рубрике Самет, Таиланд с метками Пляж. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.