Отели Самета: отзывы, особенности, цены, где забронировать. Лучшие отели Самета

Рассказываю про отели Самета: особенности, отзывы, цены, где забронировать. Лучшие отели Самета, рекомендую несколько отелей на острове. Про отели острова Самет я уже немного рассказывала в статье про пляжи острова, а также написала подробные отзывы про отели, в которых мы жили:

Vongdeuan Resort
В бассейне отеля Vongdeuan Resort
Lima Coco Resort
Белые домики отеля Lima Coco Resort
Samed Villa Resort
На пляже отеля Samed Villa Resort

Отели Самета в Тайланде: особенности

  • В основном все отели острова Самет расположены на восточном побережье, несколько отелей на западном побережье и на севере острова
  • Большинство отелей бунгального типа – это домики в тропическом саду или в джунглях
  • Не у всех отелей даже первой линии есть свои лежаки на пляже!
  • Средняя цена за двухместный номер с кондиционером в отеле на первой линии +/- 2000 бат в сутки, но много и более дорогих отелей от 3000 – 4000 бат в сутки
  • Цены на отели Самета сильно зависят от выходных и праздничных дней. Остров популярное направление у жителей Районга и Бангкока, сюда любят приезжать местные жители и экспаты в выходные дни. Поэтому и цены на отели с пятницы, а иногда и с четверга, по понедельник выше, чем в будние дни
  • Несмотря на то, что отелей на Самете много, лучшие по соотношению цена-качество надо бронировать заранее
  • На наш взгляд цены на отели Самета завышены и не всегда соответствуют качеству. Например, мы не так давно отдыхали на острове Ланта, так цены на отели Ланты в среднем ниже, а качество отелей выше
  • Несмотря на то, что Самет нам показался довольно дорогим островом здесь можно снять дешевые бунгало с вентилятором возле моря за 600-800 бат в сутки, например в отеле Lung Wang Wonderland Resort на пляже Ао Чо. Да, домики очень простенькие, зато отличное расположение на лучшем пляже
  • Если планируете пляжный отдых, то не гонитесь за дешевизной. Например, двухместный номер в Sea Breeze Bungalow в сезон стоит 1500 бат без завтрака. Если добавить стоимость завтрака на двоих, аренду лежаков на пляже, то получится около 1900 бат. А в соседнем отеле Samed Villa Resort можно снять двухместный номер за 1800 бат с завтраком и бесплатными лежаками на пляже

Отели на Самете забронировать на:

Лучшие отели Самета

Ниже рекомендую лучше отели Самета в разной ценовой категории. Конечно же все рекомендованные отели находятся на первой береговой линии, я не вижу смысла ехать на Самет и жить где-то в центре острова.

Paradee Resort – для тех, кто любит роскошь!

Paradee Resort несомненно лучший отель острова Самет. Находится на юге острова на частном пляже, доступ на который для не постояльцев отеля полностью закрыт. Для размещения гостей отель предлагает виллы с частным бассейном. Есть СПА. Отличные завтраки, вкусные ужины в ресторане, вышколенный персонал. Лучший отель 5-звед на острове Самет!

Ao Prao Resort

Отель в дальнем углу лучшего пляжа Ао Прао, тут тихо, мало людей. Хорошие бунгало рядом с пляжем, два бассейна, зеленая территория, пальмы. В ресторане по вечерам живая музыка, иногда шоу программа. Бесплатные каяки и трансфер с материка.

Mooban Talay Resort

Трехзвездочный отель на севере острова Самет, расположен в конце пляжа, тут тихо и спокойно, почти пустынный пляж. Много зелени на территории. В отеле почти не отдыхают русскоязычные туристы, в основном европейцы. Очень вкусный ресторан при отеле. Отель предоставляет бесплатный трансфер с материка. Хорошее место для романтического отдыха!

Sai Kaew Beach Resort

Отель находится на главном пляже Сай Кео. Огромная зеленая территория, есть бассейн, вкусные блюда в ресторане, живая музыка по вечерам. Этакий оазис рядом с основной инфраструктурой острова. Отель для тех, кто ценит комфорт, днем хочет поваляться на пляже, а вечером потанцевать на дискотеке или выпить коктейли в баре.

Avatara Resort

Современный отель в тропическом лесу на склоне холма через дорожку от прекрасного пляжа Джепс бич. Вкусные завтраки в ресторане на пляже, современные номера, вид из номера на тропические джунгли, пустынный пляж с белым песком и бирюзовым морем. В пешей доступности вся инфраструктура.

Samed Villa Resort

Лучший отель острова Самет по соотношению цена-качество. Находится в конце пляжа Ао Пай. Есть недорогие номера, есть семейные бунгало, много лежаков на пляже, хороший завтрак. Из-за невысокой цены и качественного обслуживания отель очень популярный, советую бронировать заранее.

Ao Cho Grandview Hideaway Resort

Отель находится на моем любимом пляже острова, пляже Ао Чо. Отличный отель для отдыха вдали от суеты. Хороший пляж и заход в море, много лежаков, каяки.

Vongdeuan Resort

Лучший выбор на пляже Вонг Дуан бич: территория в джунглях, домики разной категории, есть бассейн, лежаки на пляже, вкусная еда в ресторане (завтраки так себе), мелкое море – удобно для отдыха с детьми. Отель предоставляет бесплатный трансфер с материка два раза в день.

Как добраться до Ко Самет из Бангкока, Паттайи, Ко Чанга самостоятельно. Цены, расписание

Остров Самет в Таиланде: курорт выходного дня. Полезная информация и наш отзыв

Спец предложения на отели острова Самет



Популярные и рейтинговые отели Самета

Карта отелей Самета



Запись опубликована в рубрике Самет, Таиланд с метками Жилье, Отели. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.