Dairy Hut Farm – ферма, контактный зоопарк рядом с Пхукетом. Временно закрыта

Dairy Hut Farm – это ферма с животными или контактный зоопарк на материке рядом с Пхукетом. Если все детские развлечения на острове изучены и вы думаете, куда поехать с детьми, что бы и им понравилось и самому не заскучать, то смело отправляйтесь на ферму!

Важно: январь 2022 ферма временно закрыта!

Dairy Hut Farm
Dairy Hut Farm — ферма, контактный зоопарк рядом с Пхукетом
ферма контактный зоопарк Пхукет
Рядом с входом на ферму яркие фигурки животных

Dairy Hut Farm. Наша прогулка

Заходим на территорию и сразу попадаем к большим вольерам с домашними животными. На ферме живут козочки, овечки, коровы, верблюды, лошади, страусы и кролики. Всех животных можно погладить и даже покормить! При входе продают корм для животных: морковку, травку и молоко в бутылочках по 30 бат.

ферма с животными пхукет
Заходим на территорию — по двум сторонам дорожки вольеры с животными
Dairy Hut Farm
Рядом с вольерами продают корм

Сперва идем кормить кроликов морковкой. Кроликов на ферме очень много: и больших, и совсем маленьких. Некоторые кролики сидят в клетках, а некоторые свободно бегают по территории. Кстати, если любите кроликов (гладить, тискать и кормить, а не есть  🙂 ), то очень советую заехать в Rabbit Hole на Пхукете, о котором я уже писала в этой статье.

кролики пхукет
Белые большие и маленькие кролики в клетке
контактный зоопарк Пхукет
Кормим кроликов купленной морковкой
контактный зоопарк Пхукет
Совсем маленькие крольчата

Ярославу (да и мне тоже 🙂 ) очень понравилось кормить маленьких овечек молоком из бутылочки. Ребенок и овцы остались довольны 🙂

Dairy Hut Farm
Кормим маленьких овечек молоком

Остальных животных мы не кормили, а просто посмотрели, погладили. Кстати, козочки свободно бегают по территории и все время пытались сгрызть подол моего платья 🙂

Dairy Hut Farm ферма рядом с ПхукетомDairy Hut Farm Dairy Hut Farm контактный зоопарк ферма ПхукетDairy Hut Farm контактный зоопарк ферма ПхукетDairy Hut Farm контактный зоопарк ферма Пхукет

Наигравшись с животными идем гулять по территории. Можно побегать по большой зеленой поляне, на которой расставлены статуи персонажей из мультфильмов, можно сфотографироваться на тракторе или в автобусе. А на радость детям есть детская площадка! Да, детские площадки в Таиланде это не такое уж частое явление (список немногочисленных детских площадок на Пхукете тут).

Рядом озеро с рыбками. Огромные скалы – символ провинции Пханг-Нга нависают над озером.

ферма Dairy Hut Farm Пхукетферма Dairy Hut Farm Пхукетферма рядом с Пхукетом ферма Dairy Hut Farm Пхукетферма Dairy Hut Farm Пхукетферма рядом с Пхукетомферма Dairy Hut Farm Пхукетферма Dairy Hut Farm Пхукетферма Dairy Hut Farm Пхукетферма Dairy Hut Farm Пхукет ферма рядом с Пхукетомферма Dairy Hut Farm Пхукет ферма Dairy Hut Farm Пхукет ферма рядом с Пхукетом ферма Dairy Hut Farm Пхукет

Стоимость посещения фермы Dairy Hut Farm

  • Взрослый билет 40 бат
  • Детский билет 20 бат
  • Дети до 3 лет бесплатно
контактный зоопарк Пхукет
Совсем недорогие билеты на посещение фермы

Время работы

Время работы фермы ежедневно с 8:00 до 18:00

Где находится

Ферма Dairy Hut Farm находится на материке возле городка Пханг-Нга. От выезда с Пхукета 45 км, от нашего дома в Кату – 87 км. Субботним не очень ранним утром мы ехали около двух часов (только час выбирались с Пхукета и это при отсутствии туристов на острове!).

На ферму удобно заезжать по дороге с Пхукета в Краби: Ао Нанг или Ланту.

Или же совместить с посещением других достопримечательностей, например, мы совмещали с заездом на смотровую Самет Нангше. Еще заехали в пещеру Tham Phung Chang, но она оказалось закрыта для посещения, поэтому мы просто походили в парке возле входа в нее.

Dairy Hut Farm на карте

Запись опубликована в рубрике Пхукет, Таиланд с метками Для детей, Животные, Зоопарк, Парки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.