Отель Robinson Club Khao Lak – испорченный отдых…

С отелем Robinson Club Khao Lak у нас не сложилось. Решили мы поехать на «нашу дачу» в Као Лак на тайский Новый год Сонгкран, еще и у друзей как раз День Рождение в эти дни. Про Robinson Club я была наслышана, что это отличная немецкая сеть отелей, где развлекают детей и взрослых. Попалось хорошее предложение на этот отель, номер с завтраком обошелся не намного дороже, чем в других полюбившихся нами отелях Као Лака для отдыха с детьми и мы забронировали Робинсон на несколько дней.

Отели Као Лака: особенности, цены, лучшие отели Као Лак, рекомендую несколько недорогих отелей

Приехали мы утром в Сонгкран в отличном настроении, в ярких праздничных цветастых рубашках, с водными пистолетами для обливания, вином и сладостями 🙂

Отель Robinson Club Khao Lak
Принарядились к празднику 🙂

Итак, что же пошло не так?

  • При заселении у нас потребовали предъявить и сертификат вакцинации и отрицательный тест на ковид. Напомню, что по закону Таиланда при заселении в отель требуется ИЛИ сертификат ИЛИ тест. У мужа вакцины нет и отель отказался его заселять даже при наличии отрицательного теста. На все попытки показать им закон Таиланда говорили, что им все равно на закон, это требование отеля. Мы очень много ездим по отелям: и сейчас, и в пик пандемии, но с такой ситуацией столкнулись впервые! В итоге я с детьми осталась «отдыхать», а муж поехал назад на Пхукет!
  • При заселении заставили всех делать АТК тест, даже детей. Хотя по тому же закону дети до 6 лет освобождаются от теста при передвижении внутри Таиланда.
  • Требовали доплату за ребенка двух лет, хотя во всех отелях дети до четырех лет, а где то и до шести лет размещаются бесплатно. За ребенка 8 лет взяли оплату 450 бат в сутки, не понятно за что? Обычно есть доплата за завтрак 150-250 бат, но никак не больше — завтрак в отеле явно не стоит этих денег.
  • При бронировании, а потом и при заселении в Робинсон мы сказали, что у ребенка на следующий день День Рождение, в итоге ребенка никак не поздравили. Честно говоря, я  первый раз с таким сталкиваюсь, обычно в отелях есть минимальное поздравление, хотя бы цветочек, украшение номера или мини тортик …
  • Детский клуб, то ради чего мы выбрали этот отель! Как оказалось, в отеле Робинсон Као Лак нет детской комнаты, где можно оставить детей всех возрастов с родителями или без. Есть «детский клуб», который работает по часам, записываться надо заранее через онлайн приложение. Детей до 3 лет туда не берут! Полине 2,5 года, она больше года ходит в детский садик, любит общение, занятия и вообще очень самостоятельный ребенок. Из детского клуба ее вернули со словами – или платите за няню 600 бат в час (на минуточку, няня в отеле Le Meridien на Пхукете 200 бат в час!) или забирайте! А со старшими детьми или с родителями нельзя! И это хорошо, что погода в эти дни была без дождя и мы все время проводили на пляже, а если бы дождь, то куда детей? Пару недель назад отдыхали в отеле Amari на Пхукете, так из-за дождей дети почти два дня просидели в игровой комнате …
  • Основной большой бассейн, который находится возле пляжа, был настолько мутный, грязный и теплый, что в него было страшно заходить. Мне то все равно, я в бассейнах не плаваю, но дети любят бассейны, а в море их силком не затянешь …
  • Выселение из номера в Робинсон Као Лак в 11:00, а не в 12:00, как в большинстве отелей. Но сейчас, в пандемию, не один отель не отказал нам в номере до 14:00, а некоторые, например Hilton Phuket Arcadia Resort, до 17:00. А вот Робинсон отказал – в 11:00 чек аут и им плевать на все.
Отель Robinson Club Khao Lak
На пляже рядом с отелем

Плюсы отеля

Конечно, в отеле Robinson Club Khao Lak есть и плюсы:

  • Большие и очень удобные номера, ванная комната с ванной и душевой, неограниченное количество полотенец и питьевой воды
  • Хорошая, красивая территория, несколько бассейнов, две небольшие горки, детская площадка
  • Неплохие завтраки
  • Хороший пустынный пляж, рядом красивый мыс с живописными валунами
  • На Сонгкран сделали небольшое празднование: песни, пляски, обливание водой, бесплатные коктейли в бассейне.
Робинсон клуб као лак
Празднование тайского Нового года в отеле
Робинсон клуб као лак
Основной бассейн
Робинсон клуб као лак
Номер большой и комфортный
Робинсон клуб као лак
Вид из номера
Робинсон клуб као лак
На территории отеля
Робинсон клуб као лак
Территория отеля
Робинсон клуб као лак
Пляж возле отеля
Робинсон клуб као лак
Камни на мысе рядом
Робинсон клуб као лак
Закат в Као Лак

Вывод

  • Отель подойдет семьям с подрощенными детьми, которые запросто найдут здесь себе компанию.
  • Отель для тех, кто любит и ценит немецкую точность и четкость, без всяких компромиссов и уступок.

А нам нет, нам надо тайское гостеприимство 🙂 Например, в одном из наших любимых отелей Као Лак X10 Khao Lak, детей в детской комнате без родителей можно оставлять с 3х лет, но там тайские воспитатели с радостью играли с Полиной даже когда ей был один год, а мы отдыхали 🙂 А в ее 2 года мы ее уже там оставляли со спокойной душой, а сами шли на пляж.

Ну и ссылки на бронирование, если кто-то все же выберет для себя Робинсон клуб Као Лак:

Робинсон клуб као лак Робинсон клуб као лакОтель Robinson Club Khao Lak

Запись опубликована в рубрике Као Лак, Таиланд с метками Отели. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.