Пхукет Краби как добраться

Пхукет Краби как добраться самостоятельно: по земле или по морю 🙂

На автобусе

Автобусы и микроавтобусы отправляются с Phuket Bus Terminal 1 (точка на карте) каждые сорок минут, первый рейс в 6:40, последний в 18:00. Стоимость 160 бат. Время в пути около трех часов. Билеты можно купить на месте или заранее онлайн тут.

Автобус прибывает на автовокзал в Краби таун. Днем до Ао Нанга можно уехать на маршрутке-сонгтео за 60 бат с человека, вечером только на такси. Местные таксисты просят ~ 400 бат, можно воспользоваться такси Grab.

пхукет краби как добраться
Старая небольшая автостанция Phuket Bus Terminal 1
Пхукет Краби как добраться
Касса и расписание автобусов Пхукет — Краби

На пароме

Добраться с Пхукета в Краби можно на пароме, точнее на большом катере, с машиной и байком, как, например на паром до Самуи, нельзя. Ходят паромы ежедневно, отправление в 8:30 утра с Пхукета пирс Рассада (точка на карте), в обратном направлении с Краби на Пхукет в 15:00. Время в пути около 2,5 часов. Стоимость 700 бат. В стоимость включен трансфер на пирс из отелей на Патонге, Кароне, Ката и в Пхукет тауне. Прибывают в Ао Нанг на пирс Нопарат тара и на Рейли.

Пляжи Пхукета: описание, фото, отзывы. Лучшие пляжи Пхукета

Билеты на паром стоит покупать заранее, может не быть мест. Купить билеты можно на пирсе, в любом тур агентстве или онлайн на этом сайте.

Купить билеты на автобус или паром Пхукет – Краби

На такси

Добраться Пхукет Краби можно на такси. Стоимость зависит от вашего месторасположения на Пхукете и умения торговаться. В среднем такси стоит ~ 2500 бат.

Можно заказать заранее трансфер на этом сайте.

Пхукет Краби как добраться на трансфере:

На своем транспорте

Путешествовать на своем транспорте по Таиланду одно удовольствие. Расстояние Пхукет – Краби около 170 км, время в пути около 2,5 часов. По дороге можно посмотреть много красивых мест в провинции Пханг Нга (смотровая площадка Самет Нангше, что посмотреть в Пханг Нга).

Аренда машины на Пхукете

Достопримечательности Краби. Что посмотреть в Краби за несколько дней

Как из аэропорта Пхукета добраться в Краби

  • На такси: стоимость примерно от 2000 бат
  • На общественном транспорте: доехать на такси или автобусе, который из аэропорта идет в Пхукет таун (желтый автобус) до Highway Bus Station (точка на карте), это промежуточная маленькая остановка, где останавливаются рейсовые автобусы, которые идут с автостанции Пхукета в разные провинции, в том числе и в Краби.

Оставайтесь на связи, подписывайтесь на обновление сайта Olgatravel.com, мой инстаграм и телеграм.

Запись опубликована в рубрике Краби, Пхукет, Таиланд с метками полез, Транспорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.