Недорогой отель в центре Мехико: Hotel Isabel

В Мехико, столице Мексике, мы останавливались на 3 ночи: на 2 ночи после прилета в Мексику из Москвы, перед перелетом в Канкун и на 1 ночь перед вылетом домой. Для нашего проживания я выбрала недорогой отель в центре Мехико  – Hotel Isabel.

Hotel_Isabel_Mexico_6
Недорогой отель в мексиканском стиле

Стоимость

Забронировала Hotel Isabel на booking.com без предоплаты. Стоимость номера 35 долларов в сутки. На сайте было написано, что в эту цену не включены налоги: 16% НДС и 3% городской налог. Поэтому я рассчитывала, что номер обойдется в 42 доллара в сутки, но при заселении в отель с нас взяли сумму в песо без налогов, что было приятной неожиданностью. Стоимость номера получилась 450 песо в сутки.

Узнать цену на нужные даты и забронировать номер

Отель Изабель в Мехико: описание

Отель Изабель находится в старинном четырех этажном здании в центре Мехико.

Отель Изабель
Отель Изабель

Номера немного староватые, но все необходимое есть: большая кровать, шкаф, стул, тумбочки, зеркало, ванна с горячим душем и милый небольшой балкончик, с которого открывается вид на улицу и на церковь вдали.

Просторный номер отеля Изабель
Просторный номер отеля Изабель

Hotel_Isabel_Mexico_3

Hotel_Isabel_Mexico_13

Наш номер во второй приезд в отель
Наш номер во второй приезд в отель

Hotel_Isabel_Mexico_5Нас два раза селили на втором этаже (на первом номеров нет), а мне хотелось пожить где-то повыше  😎 . В номере было довольно шумно, окна выходят на улицу, по которой ездит транспорт.

Милый балкончик и вид на улицу из номера
Милый балкончик и вид на улицу из номера

Hotel_Isabel_Mexico_17 Hotel_Isabel_Mexico_18

Hotel Isabel построен в мексиканском стиле, с небольшим двориком колодцем посередине. Очень красиво и не обычно! Hotel_Isabel_Mexico_4 Hotel_Isabel_Mexico_7 Hotel_Isabel_Mexico_14

Hotel_Isabel_Mexico_19Яркие цвета дополняют мексиканский колорит.

Wi Fi предоставляется в отеле бесплатно. Но у нас в номере Wi Fi ловил очень плохо.

Когда мы приехали, 1 ноября, в Мексике праздновали день мертвых. В лобби отеля было все украшено к этому празднику. Hotel_Isabel_Mexico_10

Ресторан в отеле

Здесь же находится ресторан с одноименным названием – Restaurant Isabel и бар, где все время было очень много людей, скорее всего местных жителей, так что мест в баре не было и мы в него не попали. Hotel_Isabel_Mexico_menu_9

Ресторан Изабель
Ресторан Изабель

Hotel_Isabel_Mexico_16

А вот в ресторан отеля сходили. Один раз на ужин и один раз на завтрак. Внизу меню ресторана Isabel. Не пугайтесь, цены указаны в мексиканских песо, а не в долларах! Просто у них так обозначают песо, а если доллары, то они пишут $ USD.

Завтраки в картинках
Завтраки в картинках
Комплексные завтраки 68 - 75 песо
Комплексные завтраки 68 — 75 песо
Мексиканские блюда 40-62 песо
Мексиканские блюда 40-62 песо
Вторые мясные блюда 70-100 песо
Вторые мясные блюда 70-100 песо
Комплексный ужин 85-100 песо с 6 вечера
Комплексный ужин 85-100 песо с 6 вечера
Спиртные напитки
Спиртные напитки
Мексиканский фаст фуд
Мексиканский фаст фуд

На ужин мы заказали такос с курицей, комплексный ужин (мексиканский рис и мясо) и два пива – мичелада (приносят в стакане сок лайма с солью + пиво, надо все это смешивать и пить). Итого ужин на двоих в отеле Isabel в Мехико обошелся нам в 250 песо (20 долларов).

Пиво мичелада (Michelada) 37 песо
Пиво мичелада (Michelada) 37 песо
Такос мехико
Такос с курицей — 62 песо

В последний день, перед отлетом из Мехико, мы завтракали в отеле Изабель: омлет, булка, масло, джем, кофе, апельсиновый сок – 70 песо с человека (5,6 долларов). Не скажу, что бы очень вкусно и сытно, но времени искать другое место у нас не было.

Ресепшен отеля Изабель Hotel_Isabel_Mexico_20 Hotel_Isabel_Mexico_21 Hotel_Isabel_Mexico_22 Hotel_Isabel_Mexico_23

Расположение отеля Изабель

Огромнейший плюс Isabel Hotel его месторасположение. Отель находится рядом с центральной площадью Zokalo, рядом магазин Oxxo, 7 елевен (да, и тут как и в Таиланде есть магазин 7 елевен 😎 ), рядом несколько станций метро. Мы ходили к метро Isabel la Catolica буквально 3-5 минут ходьбы.

От аэропорта в отель Изабель мы добирались на такси – минут 15-20. Стоимость каждый раз была разная: первый раз 205 песо (16 долларов), второй раз 165 песо (13 долларов).

И Isabel Hotel в аэропорт заказывали такси на ресепшене – в терминал 1 – 130 песо, в терминал 2 – 150 песо (10 и 13 долларов соответственно).

Наш отзыв

В целом Isabel Hotel очень понравился: оптимальное соотношение цена – качество. Смело могу рекомендовать его для проживания в Мехико, для тех, кто ищет недорогой отель в Мехико в центре города.

Еще для проживания в Мехико я рассматривали отели:

  • Segovia Regency – 55 долларов за номер в сутки
  • Hotel Marlowe – 59 долларов сутки (очень популярный на форуме Винскокго)
  • Hotel Roble – 40 долларов в сутки, но все же выбрала отель Изабель и не прогадала 😎

Другие отели в Мехико


Booking.com

Запись опубликована в рубрике Мексика, Мехико с метками Жилье, Отели. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.