Overlap Stone – еще одна смотровая площадка и достопримечательность Самуи

Overlap Stone или Перекрывающий камень, а простым языком огромный камень, стоящий на скале над обрывом – это еще одна необычная достопримечательность Самуи и импровизированная смотровая площадка с отличным видом на юго-восточную часть острова.

Overlap Stone Самуи
Необычный камень — Overlap Stone на Самуи

Где находится Overlap Stone

Расположен этот необычный камень высоко в горах, недалеко от пляжа Ламай. Почему-то у многих туристов возникают какие-то сложности в поисках этого места, они ездят кругами и не могут найти Overlap Stone. Мы же доехали до камня без всяких проблем, просто ориентируясь на точку на карте гугл. Поворот в горы к камню от кольцевой дороги находится напротив «Красного храма» (Wat Ratchathammaram). Дальше едем по дороге в горы и на развилки уходим правее. По дороге попадаются указатели. Еще совсем немного крутых подъемов и по красной стрелке съезжаем с бетонной дороги левее на грунтовку. Тут уже можно оставить байк и пройти по тропинке пешком.

Самуи
Крутая дорога возле Overlap Stone
Overlap Stone
К Overlap Stone вот туда, куда указывает красная стрелка
Overlap Stone
Оставляем байк
Overlap Stone
И идем по тропинке в джунгли

По дороге проходим мимо большого навеса с несколькими машинами, вдали виднеется домик.

Самуи
Проходим мимо стоянки машин и мимо плюшевого мишки

Складывается полное впечатление, что мы зашли к кому-то на частную территорию, закрадываются мысли: «А может мы приехали не туда? А может нас тут съедят собаки, за то, что ходим возле чужого дома?». Но вот виднеется огромный камень на утесе — значит мы на правильном пути 🙂 Уже по дороге к камню начинаем любоваться красивыми видами.

Overlap Stone Самуи
По пути к камню

Точные координаты Overlap Stone: 9.460100, 100.029598

Кстати, после посещения смотровой площадки возле камня мы вернулись назад на кольцевую дорогу и поехали дальше в сторону Натона. Так вот, буквально через несколько минут мы увидели указатель в горы к Overlap Stone. Не видитесь на этот указатель! Правильный поворот к камню чуть не доезжая красного храма (если ехать со стороны Ламая)!

Смотровая площадка Самуи возле Overlap Stone

Небольшая прогулка через чей-то двор – огород и мы подходим к кажущемуся заброшенным дому, возле которого и находится этот огромный камень. Не думайте, дом не заброшен! Просто некоторые тайские семьи привыкли жить в таком беспорядке. Я еще в первые свои приезды в Таиланд удивлялась – как же тайцы могут жить в таких хибарках, в мусоре, но зато с огромной «плазмой» на стене, огромными колонками и недешевыми машинами 🙂

Самуи
Дом тайской семьи возле Оверлап Стоне
Самуи
И вот так вот люди живут в Таиланде…

К огромному камню на скале вдет бетонный мостик, который был отреставрирован не так давно. Еще год назад мостик к Overlap Stone был деревянный и находился в полуразвалившемся состоянии. Несмотря на то, что мостик даже с перилами (сделанными из каната, но все же с перилами), но я со своей боязнью высоты шла к камню с опаской 🙂

Overlap Stone Самуи
Очень страшно идти по мостику над пропастью
Overlap Stone Самуи
А вот и сам знаменитый камень и смотровая площадка
Overlap Stone Самуи
Вид с Overlap Stone в другую сторону

Вход к Overlap Stone бесплатный, но рядом стоит коробочка с надписью «Tip Box». Я думаю, будет туда уместно положить по 20 бат с человека.

Overlap Stone Самуи
Рядом коробочка для денег. Не пожалейте 20 бат!

А вот такие виды открываются со смотровой площадки Overlap Stone. Просто любуйтесь:

Overlap Stone Самуи
Вид на юго-восточную часть Самуи. В море отчетливо видны коралловые поля
Overlap Stone Самуи
Внизу идет большая стройка
Overlap Stone Самуи
Он покрытый зеленью абсолютно весь 🙂
Overlap Stone Самуи
Где-то там Ламай

Про другие смотровые площадки острова Самуи:

4 смотровые площадки Самуи возле пляжа Банг По

Смотровая площадка (View Point) между пляжем Чавенг и пляжем Ламай на Самуи

Смотровая площадка на Самуи: шикарный вид из кафе The Giant Sammit

цветы Самуи
А вот так цветет один из видов кактуса на Самуи :))) Ха-ха, на самом деле цветки искусственные!!! А я их так долго фотографировала и не заметила, пока мне об этом не сказали!!!

Overlap Stone на карте

Нажмите на значок Меню в левом верхнем углу, что бы увидеть список полезных мест и достопримечательностей Самуи

Друзья, если вы планируете свой отдых на Самуи, то выбрать и забронировать отель можно тут. Про то, как добраться до Самуи можно прочитать здесь.

Запись опубликована в рубрике Самуи, Таиланд с метками View Point, Горы, Достопримечательности, смотровая площадка. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.