Пляж Ламай Самуи – мой любимый пляж и район на райском острове! Много фото!

Пляж Ламай (Lamai Beach) находится на востоке острова Самуи и считается вторым по популярности пляжем после Чавенга. В этой статье я подробно расскажу не только про сам пляж Ламай (береговую линию и море), но и про весь район Ламай, которым принято считать территорию от ИТ-комплекса (современное здание, построенное прямо на кольцевой дороге) до мыса с живописными камнями Хинта Хин яй (Hin Ta & Hin Ya) или, как их называют, камни Бабушка и Дедушка.

пляж Ламай Самуи
Вид на район Ламай со смотровой площадки
Ламай Самуи
Вид на Ламай с возвышенности на севере бухты
Ламай
За этими камнями начинается пляж Ламай

Описание пляжа Ламай

Береговая линия Ламай условно начинается на мысе возле отеля Silavadee Pool Spa Resort и заканчивается возле отеля Beluga Boutique Hotel. Протяженность береговой линии пляжа Ламай около 4,5 км. Пляж Ламай (Lamai Beach) как и Чавенг можно условно разделить на три части: северную, центральную и южную.

пляж Ламай
Длинная береговая полоса пляжа Ламай
пляж Ламай
Длинный пляж Ламай

Северная часть пляжа Ламай

Северная часть пляжа Ламай очень тихая, в этой части меньше всего отдыхающих, да и до всех шумных развлечений придется пройти не меньше километра по берегу. В этой части много камней причудливой формы, которые образуют живописные уютные бухточки, море здесь мелкое и ярко выражены отливы.

пляж Ламай Самуи
Самая северная часть Ламая летом в отлив
пляж Ламай Самуи
Северная часть Ламая в отлив
пляж Ламай Самуи
Тоже на северной части Ламай, но уже ближе к центру
пляж Ламай Самуи
Северный Ламай ближе к центру
пляж Ламай Самуи
Тихий и почти безлюдный Ламай

В этой части находятся шикарные и недешевые отели:

Недорогих симпатичных отелей и бунгало здесь тоже хватает. Рекомендую обратить внимание на:

пляж Ламай
Пляж возле отеля Sand Sea Resort
пляж Ламай
Бунгало на пляже
пляж Ламай
Бунгало на пляже
Beerhouse самуи
Симпатичный отель Beerhouse
Beerhouse самуи
Бунгало Beerhouse прямо на берегу моря
New Hut Bungalow
Ресторан New Hut Bungalow
New Hut Bungalow
Стильные яркие New Hut Bungalow
New Hut Bungalow
Избушки New Hut Bungalow от 250 бат!
New Hut Bungalow Ламай
Экзотические домики на берегу моря и реки 🙂 New Hut Bungalow

Центральная часть

Центральная часть пляжа Ламай начинается за речкой после моста, возле которой на пустынном участке пляжа часто играют в волейбол или другие игры.

Ламай
Речка на Ламай
Ламай Самуи
Место для игры в волейбол
пляж Ламай
Центральная часть Ламай возле речки

Центральный Ламай самая оптимальная часть пляжа для купания. Вход в море тут плавный, пляжная полоса широкая и довольно чистая. Можно найти как почти пустой участок пляжа, так и расположиться на лежаках в гуще толпы событий возле одного из многочисленных ресторанов. Наш любимый участок пляжа Ламай рядом с отелем Utopia Resort, а заходили мы на пляж по дорожке между двумя отелями Samui Jasmine Resort  и Thai House Beach Resort, там же рядом и оставляли байк.

пляж Ламай
Вот тут, возле отеля Утопия наше любимое место на Ламае. А еще у них коктейли по 79 бат 🙂
Ламай
К вечеру на берег выставляют вот такие удобные пуфики 🙂

Многие туристы предпочитают загорать и купаться возле пляжных ресторанчиков, но нам там показалось слишком многолюдно.

пляж Ламай
В самом что ни на есть центре Ламая
пляж Ламай
Популярное место в центре Ламай
пляж Ламай
Центральный Ламай в отлив

Рекомендую отели в центральной части Ламай в разной ценовой категории:

Южный Ламай

Южная часть пляжа Ламай условно начинается возле живописных камней напротив отеля Bill Resort, а заканчивается возле камней Бабушка и Дедушка. Море здесь почти сразу глубокое, но в море встречаются камни, иногда огромных размеров и будьте осторожны – здесь есть морские ежи!

самуи
Пляж отеля Bill Resort
пляж Ламай
Живописные валуны рядом
пляж Ламай
Пейзажи, как с картинки

В южной части наше любимое место для купания рядом с отелем Amity Place, проходим на пляж через территорию этого отеля.

Amity Place
К пляжу проходим через отель Amity Place
пляж Ламай
Наш любимый отрезок пляжа в южной части Ламай
Ламай
Вид от воды на пляж
Самуи летом
А такое тут шикарное море летом!
юг Ламая
Самый юг Ламая возле скал Бубашка-Дедушка

Рекомендую отели в южной части пляжа:

Подборка рейтинговых и популярных отелей на пляже Ламай:

Пляжная полоса, песок, вход в море, волны, тень

  Пляжная полоса длинная (хорошее место для любителей прогулок вдоль моря!) и довольно широкая. В центре пляж шире, чем на юге и севере.

пляж Ламай Самуи
Широкая пляжная полоса в центре

  Песок здесь не такой белый и мелкий, как на Чавенге, а более крупный и желтый, но не такой крупный, как на пляже Маенам. На юге Ламая песок более белый и более мелкий, чем на севере.

пляж Ламай Самуи
Песок на юге пляжа мельче, чем в центре. А море одинаково прекрасно!
пляж Ламай Самуи
Шлепаю по мягкому песочку 🙂
пляж Ламай Самуи
Чем севернее, тем песок становится крупней! 🙂
пляж Ламай Самуи
Люблю гулять по линии прибоя

  Вход в море плавный, глубина комфортная для купания взрослого человека, в центре и на юге Ламая не надо идти по колено в воде пол дня 🙂 , как например, на пляже Бан Тай или на Чонг Мон.

Можно сказать, что пляж Ламай (ну кроме севера) почти не подвержен отливам-приливам, конечно, отливы есть, но они почти не ощущаются, т.к. море здесь глубокое. А вот в северной части Ламай море мелкое, мне купаться проблематично, но, наверное, с детьми будет комфортно.

пляж Ламай Самуи
На фото видно, что на пляже отлив, но купаться все равно комфортно, т.к. море глубокое

  На пляже Ламай в ноябре – январе бывают сильные волны, учитывайте это при выборе этого пляжа для отдыха с детьми. Идеально гладкое и прозрачное море на Ламае с апреля по сентябрь. Обожаю Самуи в это время года! Меня часто спрашивают, насколько сильные волны зимой на Ламае, будет ли возможно купаться с детьми? Скажу так: я волны люблю, нам в этих волнах купаться было прикольно, это не те волны на Шри-Ланке, которые сбивают с ног. А вот насколько вы любите волны — решать вам. Фото волн в январе на фото ниже:

пляж Ламай Самуи
Центральная часть пляжа Ламай, дорога к нему прямо напротив Макдональдса
Lamai Beach
Пляж Ламай возле отеля Marina Beach Resort перед закатом

  Вдоль пляжа довольно буйная растительность, но из-за того, что пляж широкий, пальмы не подступают вплотную к воде, как на Маенаме, да и находится Ламай на востоке, поэтому в первой половине дня тени от деревьев почти нет. Мы приезжаем на пляж часа в 3 дня и нам тени вполне хватает, иногда ее хочется даже меньше 🙂  

Инфраструктура пляжа: лежаки, душ, кафе, массаж

  Ламай не заставлен лежаками, но в центральной части пляжа арендовать лежак и зонт не составит труда (а не так, как на Пхи Пхи мы с трудом нашли пляж с возможностью аренды лежаков). Есть лежаки как платные (50-100 бат), так и лежаки от ресторанов, т.е. при заказе чего либо в кафе отдыхаешь на лежаке бесплатно + везде бесплатный WiFi 🙂

аренда лежаков Ламай
На пляже Ламай без проблем можно арендовать лежак под зонтом 🙂
пляж Ламай Самуи
Лежаки от отеля
пляж Ламай Самуи
Ряд лежаков от ресторанчиков
пляж Ламай Самуи
Ряд лежаков от ресторанчиков

  Если мы приезжали на пляж буквально на час, то располагались просто на песке на коврике, а если на более длительное время, то я заказывала себе пару Махито в баре отеля Утопия и мы занимали их лежаки 🙂  

Душ есть при отелях, а вот просто в свободном доступе не видела … Пляжных кафе много – целая линия в ряд в самом центре пляжа – большой выбор на любой вкус: здесь и тайская, и европейская еда, и пицца, и коктейли.

кафе Ламай
На пляже много ресторанчиков, но мы, почему-то всегда ходим в Bamboo (кстати, когда-то мы тут праздновали Новый год с ребятами с форума Винского)
кафе Ламай
Довольно популярное место на Ламае — The Address Beach. Рядом еще один популярный бар-ресторан Swing Bar Samui, где два раза в неделю проходят файер шоу
пляж Самуи
По пляжу ходят продавцы фруктов

  Конечно же прям на берегу в беседке можно сделать массаж, цены чуть выше, чем в городе на центральной улице Ламай.

Ламай Самуи массаж
Цены на массаж на пляже Ламай
Ламай Самуи массаж
Цены на массаж на пляже Ламай

 

Развлечения

  В нескольких местах вдоль пляжа вам предложат водные развлечения: прокат водных скутеров, водные лыжи, вэйк борд и др. Цены на фото:

водные развлечения Самуи
Цены на водные развлечения на пляже Ламай
водные развлечения Самуи
Цены на водные развлечения на пляже Ламай
Самуи
Водные мотоциклы. А я так никак не прокачусь …

 

Инфраструктура Ламай

  Инфраструктура Ламай развита хорошо. В пешей доступности от пляжа в северной части на кольцевой дороге находится магазин Теско, в нем неплохой фудкорт, а в южной – Макро. Про магазины 7 елвен и фамилии я молчу, они здесь на каждом шагу 🙂 Подробно про магазины на Самуи здесь, про цены на Самуи тут.

  Недалеко от Теско рядом с заправкой есть рынок, но нам он, честно сказать, не очень нравится. Мы покупаем там только бананы и дурианы, а все остальное предпочитаем покупать в магазине или если же проезжаем рынок на Чавенге или Маенаме. Любителям сладостей рекомендую тортики из кондитерской La Fabrique, которая находится на углу не доезжая Ват Ламай.  

По воскресеньем на Ламай проходи волкин стрит (ярмарка) на которой можно попробовать тайской еды, выпить коктейли, купить сувениры, пляжную одежду, послушать музыку и просто пошататься в толпе отдыхающих 🙂  

На Ламае есть 2 поля для гольфа и стадион для тайского бокса, а так же несколько спортзалов.

Параллельно морю идет улица с односторонним движением, на которой расположены салоны с тайским массажем, основные увеселительные заведения, рестораны, бары, Макдональдс, вечерний рынок с макашницами, магазины. Жаль, что улица не пешеходная, идти по узким тротуарам не очень то комфортно …  

Если говорить о кафе на Ламае, то выбрать лучшее очень трудно, т.к. обойти все места нереально 🙂 Ну и на вкус и цвет … мы вот, например, любим острую еду, а не адаптированную под туристов 🙂 Могу отметить следующие кафе на Ламае:    

  • Кафе «Огурцы» — для тех, кто соскучился по русской еде. Большие порции, недорого
  •  Black Diamond
  •  Hurry’s дешевая тайская еда на центральной улице (бич стрит)
  •  Imchai тайкое кафе на кольцевой дороге в сторону Чавенга
  •  Лучшие бургеры в Maeli
  •  Лучшая выпечка в La Fabrique
  •  The Kitchen — когда надоест тайская еда

 

Ламай
Центральная улица на Ламае с узкими тротуарами и туристической инфраструктурой
Ламай
Кафе — магазины на Ламае
Ламай
Уютное кафе, где продают кофе и мороженое
Ламай
Бар с недорогими и вкусными коктейлями
The Kitchen Самуи
Меню ресторана The Kitchen

 

Отели Ламай Бич

Подробная статья про отели Ламай бич с ценами и рекомендациями:

Самуи: отели Ламай бич. Особенности, рекомендации, стоимость, где забронировать

Booking.com

Выводы

Пляж Ламай Самуи сочетает в себе все качества нужные для хорошего отдыха и жизни: тишину, комфорт, доступность разнообразных магазинов, ресторанов, баров, продуктовый рынок, супермаркеты Макро и Теско, красивую прибрежную полосу и удобное (в центральной части пляжа) для купания море. Цены на услуги (массаж, маникюр) и еду в кафе на пляже Ламай ниже, чем на Маенаме и Бопуте.

Мы прожили на Ламае почти полгода и я однозначно могу сказать, что для себя для жизни на Самуи я рассматриваю только пляж Ламай! Другие пляжи Самуи тоже хороши, но именно Ламай сочетает все нужные для меня качества пляжа и района 🙂 А вот в коротком отпуске я не откажусь пожить и на Чавенг Ной – море и пляж там шикарные!

Приезжайте на пляж Ламай на острове Самуи! Вас ждет незабываемый отдых 🙂 Про стоимость жизни на Самуи в этой статье.

Пляж Ламай. Фото и видео

Ламай Самуи
Пляж Ламай перед грозой
пляж Ламай Самуи
Пережидаю дождь в одном из пляжных кафе. А на пляже никого!
пляж Ламай Самуи
Местные школьники на уроке физкультуры
пляж Ламай Самуи
Ламайские живописные пейзажи
пляж Ламай Самуи
Середина сентября отличное время для отдыха на Самуи: погода отличная, людей мало!
пляж Ламай Самуи
Один из шикарных отелей на Ламае — Ammatara Pura Pool Villa
пляж Самуи
Широкая пляжная полоса
пляж Самуи
Самуи, центральный Ламай
пляж Самуи
Самуи, центральный Ламай
пляж Самуи
Самуи, центральный Ламай
Марина бич ресорт
Возле отеля Марина бич ресорт (отель рекомендую!)
Самуи
Ламай, Самуи
Lamai Wanta Beach Resort
Отличный отель Lamai Wanta Beach Resort
пляж Ламай на Самуи
Подготовка к свадебной церемонии на пляже

samui_lamai_beach_51

samui_lamai_beach_48

samui_lamai_beach_56

samui_lamai_beach_46

samui_lamai_beach_70

samui_lamai_beach_73

Пляж Ламай. Видео

Авиабилеты в Таиланд

Пляж Ламай на карте Самуи

Карта со всеми пляжами и другими полезными/интересными местами острова Самуи

Запись опубликована в рубрике Самуи, Таиланд с метками Пляж. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

18 комментариев: Пляж Ламай Самуи – мой любимый пляж и район на райском острове! Много фото!

  1. Илхом говорит:

    спасибо за очень полезную информацию на сайте. мы тоже с женой планируем встретить уже 2014 год на Самуи. что удивило, так это цены на гостиницы по информации сайтов, на новый год поднимаются в разы, это так? первый раз будем в Таиланде. как лучше встретить новый год — в ресторане гостиницы, или в уличном ресторанчике?

    • Ольга говорит:

      Да, на начиная с католического рождества и на новый год цены в гостиницах поднимаются. Не в разы, но раза в полтора-два. И желательно бронировать заранее, людей на новый год очень много! Где лучше встречать новый год посоветовать Вам не могу: смотря что вы любите. В больших и дорогих отелях организовывают празднования, в маленьких или недорогих отелях никакого празднования нового года нет. Вообще тайцы не очень празднуют новый год. Когда мы вышли из нашего дома на Маенаме в 10 вечера — все вокруг спали:) — никого кроме нас на улице не было. Вся тусовка на Чавенге и в меньшей степени на Ламае. Вот тут почитайте про нашу встречу НГ на Самуи: http://olgatravel.com/2013/01/novyj-god-na-samui/

  2. Екатерина говорит:

    Ольга,здравствуйте!

    я еду на Самуи с маленьким ребенком одна. Подскажите, пожалуйста, на каком пляже лучше было бы остановиться. чтобы спокойное и чистое море, магазинчики и рыночек рядом, без стай комаров.

    Заранее спасибо!

    • Ольга говорит:

      Смотря в какое время года Вы планируете ехать. Планируете снимать дом или в отеле жить? С ребенком оптимально пляж Чонг Мон или Маенам, летом можно выбирать Ламай — там летом нет волн.

  3. лиза говорит:

    помогите снять дом на ломай,на четверых

    • Ольга говорит:

      Мы сейчас не на Самуи уже:( Так что ничем помочь не могу. Сами будем искать на следующую зиму дом на Ламае:)

  4. Татьяна говорит:

    Ольга, какие отели не дорогие еще можете порекомендовать в центральной части на Ламае ?

  5. Татьяна говорит:

    Спасибо, Ольга. А что можете рассказать про отель Lamai Buri Resort 3*? нам его предлагают.

    • Ольга говорит:

      Про сам отель ничего не подскажу, но если букинг правильно определяет его расположение, то он далековато от моря (по моим меркам, я люблю жить прямо возле пляжа).

  6. Евгений говорит:

    Ольга здравствуйте! Спасибо за подробные рассказе об острове! Собираемся на самуи с женой и ребёнком в начале июля. Как я понимаю пляж ЛАМАЙ будет подходящим для проживания. А не подскажете как обстоят дела с экскурсиями по острову. Куда обращаться за ними чтобы сильно не переплатить! Заранее спасибо!

    • Ольга говорит:

      Евгений, здравствуйте!
      Если не планируете брать байк или машину, то Ламай будет оптимальным вариантом. Но там песок НЕ белый (вдруг для вас это важно). А вообще мне очень нравится Чавенг Ной для отпуска. Но там до магазинов и рынка далеко — только на транспорте.
      На экскурсии везде цены почти одинаковые. Да и Самуи небольшой остров, экскурсий совсем немного. Можно обратиться в Самуидейз. Их офис как раз на Ламае недалеко от Макдональдса

  7. Анна говорит:

    Здравствуйте Ольга! Спасибо Вам за ваш блог! Хотела бы спросить есть ли волны на ламаи в сентябре? По описанию понравился именно этот пляж, но смущает, что могут быть волны. Мы планируем поехать с 10 по 23 сентября. Обычно в этот период море спокойное или нет?

    • Ольга говорит:

      Здравствуйте, Анна!
      В сентябре на Ламае обычно нет волн, волны с ноября.

  8. Юлия говорит:

    Здравствуйте. Спасибо большое за ваши полезные статьи. Хотела узнать у вас про пляж несколько южнее Ламая, район отеля Samui Garden Home. Понравились домики для проживания Cosy 2 Bedroom House Lamai Koh Samui, но комментарий про пляж не нашли. Купабелен ли этот пляж? Поедут 3 взрослых и ребёнок 4 лет. Выбирали домик с кухней.

    • Ольга говорит:

      Здравствуйте!
      Нет, этот пляж не купабелен. Ну может маленьким детям и удастся покупаться — там очень мелко и не всегда чисто.
      В этом месте много кафе на берегу с видом на море.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.