Пляжи Лангкави: наш обзор с фото. Карта пляжей

Пляжи Лангкави я не могу назвать идеальными или райскими пляжами… Возможно, мы были не в то время не в том месте 🙂 , возможно потому, что мы приплыли на остров Лангкави с Ко Липе, на котором для меня лучшие пляжи в Азии, а после побывали еще и на Перхентианских островах, которые славятся своим шикарным подводным миром. Как бы то ни было лично я не рассматриваю остров Лангкави для пляжного отдыха. Сегодня я расскажу про пляжи Лангкави,  которые мы успели посетить, покажу фото пляжей, а вы уж сами делайте выводы 🙂

Несмотря на то, что Лангкави довольно большой остров, пляжей здесь не так уж и много, а популярных туристических пляжей, рядом с которыми есть вся необходимая туристу инфраструктура еще меньше.

На малазийском языке пляж это «Pantai», поэтому названия каждого пляжа звучит, например, так Пантай Ченанг. С него и начнем 🙂

Пляж Ченанг

Пляж Ченанг (Cenang Beach, Pantai Cenang) – это двухкилометровый пляж на западе острова Лангкави. Это самый популярный пляж и район у туристов. Сама пляжная полоса пляжа Ченанг длинная и широкая, песок бело-серый и мелкий, на севере пляжа не песок, а ракушечник. Море мелкое, зимой спокойное, а летом могут быть сильные волны.

На Ченанг бич можно арендовать лежак под зонтом и покататься на водных аттракционах. К закату на пляже становится еще больше туристов и местных жителей, которые прогуливаются вдоль моря, играют в игры, а затем любуются шикарным закатом.

Вдоль моря идет дорога, с двух сторон которой расположены отели, магазины (в том числе Дюти Фри), тур конторы, кафе, рестораны … В южной части находится большой океанариум. Людей, машин, байков днем и вечером очень много – все идут / едут куда-то. А вот утром, часов до 10, пляж Ченанг спит 🙂

Отели на пляже Ченанг Лангкави

Рекомендую следующие отели Лангкави на пляже Ченанг в разной ценовой категории:

  • Meritus Pelangi Beach Resort And Spa – очень хороший пятизвездочный отель в северной части пляжа. Если планируете ехать на отдых на Лангкави с детьми, то этот отель будет отличным выбором!
  • Casa Del Mar Hotel – 4-х звездочный отель, тоже хороший выбор для отдыха с детьми, участок пляжа возле него более оживленный и многолюдный, чем возле отеля Meritus

Недорогие отели Лангкави на первой линии или сразу через дорогу от моря:

Подробная статья про Пантай Ченанг

Пляж Ченанг Лангкави – самый популярный пляж на острове

Фото пляжа Ченанг

пляж Ченанг Лангкави
Пляж Ченанг: живописные пейзажи радуют глаз
пляж Ченанг Лангкави
Длинный и широкий пляж Ченанг
пляж Ченанг Лангкави
Очень интересный песок с примесью ракушек в северной части пляжа
пляж Ченанг Лангкави
Ракушки в северной части пляжа
Лангкави Малайзия
На Лангкави мы наблюдали шикарные закаты, красивее закаты только на Филиппинах 🙂

Пляж Тенгах

Пляж Тенгах (Tengah Beach, Pantai Tengah) примыкает к пляжу Ченанг, только вот пройти между ними вдоль моря не получится – в море уходит широкий мыс, который придется обходить, а лучше объезжать, по дороге мимо океанариума и большого магазина Дюти Фри.

Пляж Тенгах Лангкави не такой длинный, как его сосед, всего 700 метров. Условно его можно разделить на две части: северную и южную. Между ними даже иногда появляется каменная гряда, которую можно обойти только в отлив. Северная часть пляжа Тенгах более оживленная, здесь довольно много европейской молодежи и местных жителей, а так же многочисленные водные развлечения: парашют, банан, водные мотоциклы. Ох, любят почему-то на пляжах в Малайзии пол пляжа занимать под эти развлечения … в Таиланде я не замечала такого…

Южная часть пляжа Тенгах почти всегда пустынная. Только постояльцы отеля Holiday Villa Beach Resort и немногочисленные приходящие туристы из соседних отелей. Эта часть пляжа мне понравилась гораздо больше. Рядом со скалой можно увидеть рыбок.

Песок на пляже Тенгах крупный желтый. Вход в воду довольно резкий (во всяком случае в южной части) и это огромный плюс – хоть можно нормально искупаться, в отличие от Ченанга. Но и волны летом здесь сильнее, чем на соседнем пляже.

Лежаков и зонтов в аренду на Тенгах я не видела.

Вдоль моря идет дорога, по двум сторонам которой отели, ресторанчики, кафе, магазины. Но на этом пляже Лангкави все намного спокойнее и тише, чем на Ченанге.

Отели Лангкави на пляже Тенгах

Фото пляжа

пляж Тенгах Лангкави
Почти всегда пустая дорога вдоль пляжа Тенгах
пляж Тенгах Лангкави
Туристическая инфраструктура есть, но ее гораздо меньше, чем на соседнем пляже
пляж Тенгах Лангкави
Северная часть пляжа. Там за каменным мысом самый популярный пляж острова — пляж Ченанг
пляж Тенгах Лангкави
Предложения экскурсий и водных развлечений на пляже
пляж Тенгах Лангкави
Песок на пляже Тенгах крупный и желтый
пляж Тенгах Лангкави
Северная часть пляжа
пляжи Лангкави Тенгах
Южная часть пляжа почти всегда пустынная. Возле камней можно поплавать с маской
пляжи Лангкави Тенгах
Отель Холлидей вилла в южной части пляжа
пляжи Лангкави Тенгах
Пляж очень широкий, людей мало
пляжи Лангкави Тенгах
Вокруг живописные островки

Пляж Кок

Пляж Кок (Pantai Kok Langkawi) находится рядом с парком Oriental Village и канатной дорогой к небесному мосту. Часть его принадлежит шикарному отелю Berjaya Langkawi Resort, а часть пляжа почти дикая и уединенная. Мы не успели заехать на пляж Кок на Лангкави, поэтому могу показать только фото пляжа с вершины горы 🙂

пляж Кок Лангкави
Вот там внизу виднеется пляж Кок
пляж Кок Лангкави
Он же поближе

Пляж с черным песком

Пляж с черным песком (Black Sand Beach) отмечен на всех туристических картах Лангкави. И мы поехали к нему 🙂 Но пляж совершенно не впечатлил … да и песок на Black Sand Beach совсем не черный, а грязно желтый … Рядом с пляжем палатки с сувенирами, несколько кафе, детская площадка. Но все выглядит так, как будто бы сюда приезжают не туристы, а только местные жители … Black Sand Beach находится на самом севере острова.

Лангкави
Возле пляжа с черным песком туристическая инфраструктура: палатки с сувенирами, детская площадка
пляж с черным песком лангкави
Спуск к пляжу
пляж с черным песком лангкави
Песок на пляже не совсем черный. Точнее сказать так: черные вкрапление в песке есть, но их не так уж и много. Вот в Индонезии мы были на самом настоящем пляже с черным песком 🙂
пляжи Лангкави
Пляж с черным песком, который не совсем черный …

Пляж Pantai Rekreasi Kastam

Название этого пляжа Лангкави я даже не буду пытаться написать на русском языке – язык сломать можно 🙂

Находится Pantai Rekreasi Kastam на северо востоке острова Лангкави. Неожиданно красивый почти пустынный пляж, рядом с которым проходит дорога. На пляже есть зонты в аренду и водные развлечения. Рядом несколько отелей бунгального типа с домиками прямо на берегу. Хороший вариант пожить пару дней в двух шагах от моря:

Лангкави
Дома прямо на пляже!
Отели Лангкави
Primrose Seaview
Отели Лангкави
De Balqis Beach Resorts

Фото пляжа

пляжи Лангкави
Совершенно случайно обнаружили красивый почти пустынный пляж
пляжи Лангкави
И даже тут есть водные аттракционы! В Малайзии без них никак 🙂
пляжи Лангкави
Биваны и зонтики возле воды
пляжи Лангкави
Очень симпатичный и ухоженный пляж на севере острова

Пляж Tanjung Rhu

Пляж Tanjung Rhu находится на самом северо-востоке острова Лангкави, что бы попасть на него надо ехать по дороге 111 мимо отеля Four Seasons Resort. С одной стороны дороги длинный-длинный белоснежный пляж Tanjung Rhu, а с другой мангровые заросли. В конце-концов дорога закончится, а повернув налево вы увидите большую стоянку, кафе, сувенирные магазинчики и тур конторы, которые предлагают экскурсии на лодке по мангровым зарослям и соседним островам.

Пляж Tanjung Rhu общественный пляж. На самом деле, я думала, что это место является заповедником, но никакой информации об этом не увидела, да и вход на пляж пока бесплатный.

Tanjung Rhu Beach на мой взгляд лучший пляж Лангкави! Белоснежный песок, зеленая роща, ярко бирюзовая вода даже в пасмурный день, живописные островки напротив – красота! Единственный пляж Лангкави, на котором мне захотелось искупаться в море 🙂

Здесь нет почти никакой инфраструктуры, на пляже находится единственный отель Tanjung Rhu Resort. Если вы устали от людей и шума большого города, то этот отель прекрасное место, что бы провести несколько дней своего отпуска.

Много фото пляжа Tanjung Rhu

остров Лангкави
Дорога к пляжу Tanjung Rhu. Здесь много обезьян!
остров Лангкави
Парковка, кафе и сувенирные магазинчики перед входом на пляж
пляжи Лангкави
Налево от входа на пляж единственный отель — Tanjung Rhu Resort
пляж Tanjung Rhu Лангкави
Длинный — длинный пляж Tanjung Rhu
пляж Tanjung Rhu Лангкави
Красивый вид на соседние островки
остров Лангкави
Один из обитателей пляжа 🙂
пляж Tanjung Rhu Лангкави
Шикарная зеленая роща и белоснежный песок
пляжи Лангкави
Яркий цвет воды даже в пасмурный день
пляжи Лангкави
От пляжа отправляются лодочки на экскурсии по мангровым зарослям и на соседние острова
остров Лангкави Малайзия
На Лангкави шикарная природа
Пляж Tanjung Rhu — единственный пляж на острове Лангкави, где мне захотелось искупаться в море 🙂

лучшие пляжи Лангкавилучшие пляжи Лангкавилучшие пляжи Лангкавилучшие пляжи Лангкавилучшие пляжи Лангкавилучшие пляжи Лангкави

Пляжи Лангкави, которые мы не успели посетить

  • Пляж возле аэропорта. Пляж прямо возле взлетно-посадочной полосы. Вечером перед закатом сюда любят приезжать местные жители смотреть закат. Никакой инфраструктуры рядом нет, только передвижные макашницы с едой подъезжают ближе к вечеру и в выходные дни.
  • Пляж Pantai Pasir. Маленький пляж на северо-западе острова. На карте обозначен как парк.

Пляжи Лангкави отзывы

Вот и все, что я хотела рассказать про пляжи Лангкави. Какой из них лучший пляж Лангкави, какой из них выбрать для отдыха решать вам. Я не рассматривала остров Лангкави для пляжного отдыха, наша цель была объехать основные достопримечательности острова, сделать покупки в Дюти Фри и лететь дальше 🙂

Поэтому я и выбрала отель Geo Park в парке Oriental Village для того, что бы посетить небесный мост и водопад семь колодцев и отель на пляж Ченанг, что бы днем кататься по острову на арендованном байке, вечером наблюдать потрясающие закаты под пиво из Дюти Фри, а потом вкусно ужинать в многочисленных кафе 🙂

Про то, как добраться до острова Лангкави:

Как добраться до Лангкави из Куала-Лумпур, Пенанга, Сингапура, Таиланда и России

Популярные и рейтинговые отели Лангкави

Пляжи Лангкави на карте

Запись опубликована в рубрике Лангкави, Малайзия с метками Пляж. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.