Ночной Стамбул

Ночной Стамбул – он прекрасен. Не думайте, речь пойдет не о ночных клубах Стамбула (хотя их там предостаточно 🙂 ), а говоря о ночном Стамбуле я имею ввиду сам город с красивой ночной подсветкой.

Но для тех, кому интересен ночной Стамбул с точки зрения ночных клубов, могу посоветовать несколько мест.

Первое место – ночной клуб Рейна (Reina), который находится в районе Ортакёй. Это один из старейших клубов и пафосных клубов Стамбула. Находится он на крыше здания, откуда открывается захватывающий вид на Босфор.

Совсем рядом еще один супер популярный ночной клуб — клуб Sortie. На его территории расположено 8 ресторанов, бары и VIP зона. В эти клубы, несмотря на очень высокие цены, очень трудно попасть ночью без предварительной бронировки столика. А ужин на двоих обойдется как среднемесячная зарплата  😎

Еще один очень популярный клуб — ночной клуб Sauda расположен на островке Галатасарай. Днем он функционирует как пляжный клуб, а вот с приходом ночи начинаются танцы до утра.

Если Вы хотите посетить не такие пафосные клубы Стамбула, то советую идти в район Таксим и на улицу Истикляль – улицу, которая никогда не спит. Там Вы точно найдете что то на свой вкус и кошелек.

Но мы не любители тусовок и ночные клубы Стамбула не посещали. После посещения крепости Румели Хисары мы вернулись в наш отель, передохнули часик, оделись потеплее, взяли штатив и немного мартини и пошли любоваться ночным Стамбулом.

Мы жили в районе Султанахмет – в самом центре старого города, поэтому пошли к Святой Софии и к Голубой мечете. От Emin отеля идти буквально 7-10 минут. Старый город – Султанахмет – в это время почти пустой. Гуляют только туристы с фотоаппаратами 😎  Мы вышли на площадь между Святой Софией и Голубой мечетью и сразу оценили красоту этого места в ночной подсветке.

Посередине площади большой фонтан, который красиво подсвечивался разными цветами. Я надеялась не только фотографировать, но и посидеть на лавочке возле фонтана и насладиться видами и вкусным мартини, но погода не способствовала этому. Хоть на календаре и было 3 мая, но именно в этот вечер было прохладно и дул холодный северный ветер 😥  Поэтому распитие мартини на лавочки отменялось. Мы просто погуляли в этом красивом месте, а потом пошли греться в теплую кондитерскую, где продают тающие во рту турецкие сладости 😎 Но про вкусную еду в Стамбуле я расскажу в другой раз 😎

А сейчас я хочу показать Вам несколько фотографий того майского, не очень теплого вечера

Стамбул
Площадь возле Голубой мечети
Готовимся к фотоохоте :)
Готовимся к фотоохоте 🙂
Голубая мечеть
Голубая мечеть
Святая София
Святая София
Фонтаны подсвечиваются разными цветами
Фонтаны подсвечиваются разными цветами

Istambul 4
Istambul 5
Istambul 7
Istambul 9
И не большое видео фонтанов


Вот такую красоту можно наблюдать ночью в Стамбул 🙂 Всем приятных прогулок 🙂

Запись опубликована в рубрике Стамбул, Турция с метками Достопримечательности. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.