Baantawan Guesthouse Pai – милый, уютный отель в Пае. Рекомендую!

Вторая ночь во время путешествия по Северу Таиланда у нас была запланирована в Пае. Пай – очень милый и уютных городок, поэтому и отель в Пае мне хотелось выбрать уютный и красивый. По отзывам на форуме, я выбрала небольшой отель Baantawan Guesthouse Pai и не пожалела о своем выборе  😎

Вообще в Пае проблем с жильем нет. Многие люди селятся в недорогих домиках с соломенными крышами, стоимость которых 200-300 бат (7-10 долларов) в сутки. Можно найти комнату в гестхаусе за 300-400 бат (10-13 долларов). А можно поселиться в неплохих домиках с бассейном на территории, возможно даже с общей кухней, но не в самом Пае, я в окрестностях города за 400 – 600 бат (13-20 долларов) в сутки. Небольшой домик на месяц можно снять за 4-5 тыс бат (130 – 170 долларов).

Но мы остановились в отеле по дороже. Номер в отеле Baantawan Guesthouse Pai я забронировала очень заранее на своем любимом сайте booking.com, номер делюкс с кондиционером и балконом обошелся нам 900 бат в сутки (30 долларов) с завтраком.

В отеле Baantawan Guesthouse Pai всего 24 номера. Есть стандартные номера – они находятся прямо при въезде в отель, возле парковки, на втором этаже над рестораном. В этих номерах нет кондиционера, только вентилятор. Номера делюкс – в одном из которых мы и останавливались – располагаются на двух этажах здания, в саду, ближе к речке

Дом в котором расположены номера делюкс. Мы жили на втором этаже, номер самый крайний справа
Дом в котором расположены номера делюкс. Мы жили на втором этаже, номер самый крайний справа

Коттеджи – небольшие домики, удобные для семей с детьми. Бунгало – большой домик с видом на речку Пай с двумя двуспальными кроватями и одно семейное бунгало.

К сожалению, мы приехали в Пай поздно вечером (намного позже, чем я планировала), а уезжали утром, после завтрака, поэтому насладиться красотой отеля, попить вино на балконе номера или в беседке возле реки я не успела…

Отель Baantawan Guesthouse Pai нам очень и очень понравился. Находится он совсем не далеко от центра города с его walking street. В отеле есть не большая парковка, что тоже большой плюс, если вы путешествуете на машине. В самом отеле все продумано до мелочей: деревянные домики со всеми удобствами в тайском стиле, подушечки, одеяла, накидки на стулья и даже ключи от номера с брелками, символами Пая — все выдержано в стили Севера Таиланда 😎

При заселении у нас возникли не большие вопросы, а все потому, что когда мы бронировали отель, с букинга пришло подтверждение бронирования, в котором было указано, что 100 процентов от стоимости первой ночи проживания взимается в день бронирования. Ну мы и подумали, что booking.com сразу снял денег и в отеле нам платить не надо. А оказалось, что букинг почему-то не снял денег. В итоге пришлось разбираться с этим вопросом в отеле, но персонал в Baantawan Guesthouse очень-очень доброжелательный, стойко перенес все мои истерики  😎 В итоге мы заплатили за проживание в самом отеле. Учитывайте это при бронировании отелей и всегда проверяйте, снялись ли деньги с карточки или нет.

Вот наш номер с огромной кроватью, ванной, кондиционером и даже телевизором 😎 (для нас телевизор абсолютно бесполезная вещь 😎 ) Baantawan Guesthouse Pai 1 Baantawan Guesthouse Pai 2 Baantawan Guesthouse Pai 5Веранда с удобными стульчиками, где я предполагала пить вино и есть фрукты, но мы так устали, что сил хватило только на небольшую прогулку по walking street и на пол бутылки пива на веранде Baantawan Guesthouse Pai 3 Baantawan Guesthouse Pai 4Спалось в номере прекрасно, а утром я вышла на балкон и увидела вот такой прекрасный пейзаж Baantawan Guesthouse Pai 12Baantawan Guesthouse Pai 6Территория отеля Baantawan Guesthouse Pai очень ухоженная и красивая. Много мест с подушечками для релакса, красивые беседки, скамеечки. Рядом протекает река Пай Baantawan Guesthouse Pai 7 Baantawan Guesthouse Pai 8 Baantawan Guesthouse Pai 10 Baantawan Guesthouse Pai 11 Baantawan Guesthouse Pai 13 Baantawan Guesthouse Pai 14В стоимость номера Baantawan Guesthouse Pai включены завтраки. И надо сказать, что завтраки очень вкусные и разнообразные, сделаны по типу шведского стола, что для не дорогих отелей в Таиланде, да и вообще в Азии редкость.

Отель Baantawan Guesthouse Pai на карте:

Всем рекомендую отель Baantawan Guesthouse Pai в Пае. Нам очень понравилось там и захотелось пожить подольше, но, к сожалению, нам надо было ехать дальше.

Запись опубликована в рубрике Пай, Север Таиланда, Таиланд с метками Жилье, Отели. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.