Лучшие отели Пхукета для отдыха с детьми

Рассказываю про лучшие отели Пхукета для отдыха с детьми. Из всего многообразия отелей Пхукета для семейного отдыха и отдыха с детьми советую выбирать отели с большой территорией, бассейнами, желательно с горками для детей, с игровой комнатой, отели на первой линии.

Я всегда рекомендую бронировать отели Пхукета самостоятельно, сравнив цены на букинге и агоде. Но до пандемии бывало, что дешевле купить организованный тур. Туры онлайн можно купить на сайтах:

Пляжи Пхукета: описание, фото, отзывы. Лучшие пляжи Пхукета

Лучшие отели Пхукета для отдыха с детьми с севера на юг

Ниже список лучших отелей Пхукета для отдыха с детьми, я их перечислила не в порядке приоритета, а по расположению с севера на юг острова. В конце статьи напишу свой рейтинг, какие отели для отдыха с детьми ставлю на первое место для себя (а мы побывали почти во всех ниже перечисленных отелях) 🙂 Все перечисленные отели SHA Extra Plus и могут принимать туристов по программе «песочница» и «тест анд го».

1. Splash Beach Resort

Этот отель находится почти на самом севере острова Пхукет на пляже Май Као или пляже с самолетами, всего в нескольких километрах от аэропорта. Отель имеет большую территорию с номерами разной категории: есть стандартные номера, номера с одной или двумя спальнями и кухней, виллы. А самое главное — на территории отеля расположен аквапарк с горками для детей и взрослых. Важно: сейчас вход в аквапарк не включен в стоимость номера, только если не бронировать по какой-то определенной акции…

отели Пхукета для отдыха с детьми

Кроме того на территории отеля несколько бассейнов, один из них панорамный бассейн с видом на море и закат. Рядом с морем симпатичный бар, где раньше проходила анимация. Сейчас бар закрыт, анимации нет …

пхукет отель с аквапарком Splash
Бассейн возле моря: раньше тут было так хорошо!

Отдельно стоит выделить пляж: отель находится на первой линии, пляж широкий с чистым крупным песком и довольно плавным заходом в воду. Пляж Май Као растянулся на несколько километров на север от аэропорта и почти всегда малолюдный. Если вы ищите отели Пхукета с аквапарком для детей, то отель Splash Beach Resort неплохой выбор. Мой отзыв тут.

2. Naithonburi Beach Resort

Отель Найтонбури бич резорт на тихом, спокойном пляже Найтон  уже давно облюбовали русские семьи с детьми и не напрасно! Отличный пляж, один из самых лучших на острове (правда через дорогу от отеля, но там очень лайтовое движение, машин почти нет).

Пляж Найтон 2022
Мой любимый пляж Найтон

Несколько бассейнов, один из которых является фишкой этого отеля — бассейн с песком и плавным заходом в воду, просторные номера, большая территория, по которой можно кататься на бесплатных велосипедах, комната с игровыми автоматами. А самое главное — цена! Цены на номера в отеле Naithonburi Beach Resort очень приятные.

Читайте мой подробный отзыв >>

отель Найтонбури SHA plus
Один из бассейнов с детским отделением и джакузи
отель Найтонбури SHA plus
Фишка отеля — бассейн с песком

3. Angsana Laguna Phuket

Отель находится на территории Лагуна Пхукет на одном из лучших пляжей Пхукета для отдыха с детьми. Подробно про Лагуну и Банг Тао бич я писала в этой статье.

Отель занимает огромную территорию, есть свой участок пляжа с лежаками. В отеле помимо стандартных номеров есть номера прямо с выходом к бассейну, номера с одной и двумя спальнями, гостиной и кухней. Для детей на территории открытая детская площадка, детская комната, детский клуб.

4. Dusit Thani Laguna Phuket

Еще один хороший отель для отдыха с детьми на Пхукете в Лагуне на пляже Банг Тао. Огромная территория, много тени, бассейн, есть маленькая горка для детей, детская комната (ну так себе), детская площадка на улице. Шикарный пляж с лежаками в тени деревьев. Очень вкусные завтраки,а вот еда в ресторане нам не понравилась. Можно приехать  на дей пасс.

Мой отзыв тут >>

Dusit Thani Laguna Phuket day pass
Красивый отель Дусит Тани в Лагуне
Дусит тани лагуна пхукет дей пасс
Вид на бассейн и море

5. SAii Laguna Phuket

Отель на территории Лагуны. Красивая и очень ухоженная территория, бассейны, (один прям рядом с пляжем, что очень удобно с детьми), горка для детей, детская комната. Чистый пляж с лежаками. За дополнительную стоимость предоставляются услуги няни. Очень вкусные завтраки и еда в ресторане. Шикарное обслуживание.

лучшие отели Пхукета для отдыха с детьми
Территория отеля Saii Laguna
лучшие отели Пхукета для отдыха с детьми
В Saii очень удобный детский бассейн прям рядом с морем

5. Sunwing Bangtao Beach

Семейный отель на пляже Банг Тао. Очень много бассейнов, большая горка, несколько маленьких город, детская площадка, детская игровая комната. Отель на первой линии. Есть дей пасс.

лучшие отели Пхукета для отдыха с детьми
Семейный отель на Банг Тао — Sunwing Bangtao Beach
лучшие отели Пхукета для отдыха с детьми
Детская площадка

7. Sunwing Kamala Beach


Отель на пляже Камала ориентирован на отдых с маленькими детьми. Большая территория, семь бассейнов, несколько горок, хорошая детская комната, где можно бесплатно оставить детей под присмотром няни на несколько часов.

Есть семейные номера, а еще фишка отеля – номера «Хэппи бэйби»: это номера для комфортного отдыха с маленькими детьми, в которых детская кроватка, стульчик для кормления, развивающий коврик, ванночка, горшок и другие полезные мелочи для малышей. Отель находится на первой линии, но выход к пляжу через калитку (!), к сожалению, своих лежаков от отеля на пляже нет. Были там пару раз во время пандемии на дей пасс.

Мой отзыв тут >>

Sunwing Kamala Beach day pass
Бассейн возле пляжа
Sunwing Kamala Beach day pass
На территории три водные горки

8. Phuket Marriott Resort & Spa, Merlin Beach

Отель на собственном маленьком пляже Мерлин бич, в море кораллы и довольно много рыб, можно плавать с маской. В отлив не покупаться из-за камней. Бесплатные каяки и сапборды. Несколько бассейнов, горка, хорошая детская игровая с бесплатными мастер классами, йога и другие активности. Вкусные завтраки и еда в ресторане, для детей бесплатное мороженое. Очень дружелюбный персонал. Мой любимый отель Пхукета, приезжали очень много раз, отзыв тут:

Отель Marriott Resort & Spa Merlin Beach на Пхукете – отличный выбор для отдыха с детьми!

лучшие отели Пхукета для отдыха с детьми
Отдыхаем в любимом отеле Марриот Мерлин
лучшие отели Пхукета для отдыха с детьми
Один из бассейнов в отеле Марриот Мерлин и детская горка
лучшие отели Пхукета для отдыха с детьми
Пляж отеля. В море кораллы и довольно много интересных рыб

9. Le Meridien Phuket Beach Resort 

Отель Le Meridien Phuket Beach Resort — отель с собственным пляжем на Пхукете! Редко какой отель Пхукета может похвастаться, что имеет свой пляж, доступный только для постояльцев отеля. Просторные номера, несколько бассейнов, детский бассейн под навесом с фонтанчиком, детская игровая комната с бесплатными мастер классами, стрельба из лука, мини гольф, теннис, бесплатные каяки и борды. Ну и пляж, пляж Меридиана шикарен! Мой отзыв тут >>

Le Meridien Phuket Beach Resort
Отель Меридиан
пляж Меридиан Пхукет
Очень красивый пляж — волны на пляже в октябре

10. Centara Grand Beach Resort Phuket

Единственный отель на пляже Карон, который находится на первой линии прямо на пляже, а не через дорогу от моря. Огромная зеленая территория, бассейны, маленькая горка и две большие горки для детей и взрослых, ленивая река, скала для прыжков в воду, детский клуб. Есть day pass.

лучшие отели Пхукета для отдыха с детьми
Один из бассейнов. Рядом песок
лучшие отели Пхукета для отдыха с детьми
Горки в отеле

11. Hilton Phuket Arcadia Resort & Spa

Отель 5 звезд в центральной части пляжа Карон. Расположен через дорогу от моря. Огромная зеленая территория по которой гуляют павлины, пять бассейнов, есть горки для детей. Хорошая детская комната с бесплатными мастерклассами, очень вкусные завтраки, большие номера с шикарным видом на море. Мой отзыв тут >>

Hilton Phuket Arcadia Resort
Один из бассейнов в Хилтон Пхукет
номер отель хилтон пхукет
Вид с балкона 9того этажа. Давно я не жила так высоко …

12. Beyond Resort Kata

Единственный отель, который расположен на первой линии на пляже Ката. Отель небольшой и не новый, но есть бассейн, детская комната, отличный вид на море. Для тех, кто выбирает для отдыха с детьми отели только первой линии отличный вариант!

13. Katathani Phuket Beach Resort

Отель на первой линии на пляже Ката Ной (лучший пляж Пхукета!). Большая зеленая территория с лужайкаи, пальмами и гамаками, несколько бассейнов, в том числе детский бассейн с мини аквапарком, хорошая детская игровая комната. Один из лучших отелей Пхукета как для отдыха с детьми, так и без. Есть day pass.  Мой отзыв тут >> Кстати, мы отдыхали с ребенком в отеле этой же сети в Као Лаке, читайте наш отзыв в этой статье.

Katathani Phuket Beach Resort day pass
Бассейн с плавным набором глубины и с джакузи
Пхукет day pass
Бассейн с видом на море в отеле Katathani Phuket Beach Resort
Katathani Phuket Beach Resort
Несколько горок, фонтанчики, мелкий бассейн

14. Rawai VIP Villas Resort

Отель, а точнее виллы расположены не на первой линии и даже не в пешей доступности от пляжа! Находятся на Раваи (а Раваи пляж не купабельный, а «технический»), ближайший отличный детский пляж Найхарн в десяти минутах езды на машине. Но это место все равно смело рекомендую для отдыха с детьми на Пхукете. Уютные виллы с одной или двумя спальнями и собственным бассейном расположены на ухоженной территории, можно заказать завтраки, а самое главное: для всех проживающих на этих виллах вход в детский парк развлечений Раваи парк бесплатный! А уж поверьте мне, Раваи парк одно из немногих мест на острове, где можно развлечь маленьких детей.

15. Cape Panwa Hotel and Spa

Отель на полуострове Панва. Почему-то не очень популярен у наших туристов, а для меня это просто тропический рай 🙂 Отель в джунглях, огромные номера с видом на море, есть небольшая игровая комната, детская площадка на улице, два бассейна и шикарный пляж, на котором летом не бывает волн. Очень вкусный завтрак. Нам понравилось! Мой отзыв тут >>

отель Кейп Панва пляж
Пляж отеля Кейп Панва один из самых красивых на острове
Отель Cape Panwa Пхукет
Верхний бассейн

16. Pullman Phuket Panwa Beach Resort

Еще один отель на мысе Панва. Свой мелкий пляж, который идеален для  купания даже в низкий сезон, когда на других пляжах Пхукета сильные волны. Несколько бассейнов, маленькая горка, хорошая детская игровая, бесплатно каяки и сапборды. Красивые номера, вкусный завтрак. Есть day pass.

лучшие отели Пхукета для отдыха с детьми
Красивый отель Пулман подойдет и для романтического отдыха и для отдыха с детьми
лучшие отели Пхукета для отдыха с детьми
Море мелкое, в отлив вода уходит далеко. Даже в низкий сезон на этом пляже нет волн

Недорогие отели Пхукета для отдыха с детьми

Из недорогих отелей Пхукета могу порекомендовать следующие отели: они с горками (мини аквапарком) и  не на первой береговой линии, но детям нравятся!

лучшие отели Пхукета для отдыха с детьми
Горка и детская зона в отеле OZO
отель с горками на Пхукете ката
Горки в отеле Памукко
отель натуре Пхукет
Детский бассейн в Натуре резорт

Лучшие отели Пхукета для отдыха с детьми: мой ТОП 5

Ну а теперь мой рейтинг лучших отелей Пхукета для отдыха с детьми (проверено на себе и детях 🙂 ):

1. Phuket Marriott, Merlin Beach и Katathani Phuket Beach Resort  — делят почетное первое место!

2. Centara Grand Beach Resort Phuket

3. SAii Laguna Phuket

4. Cape Panwa Hotel and Spa

5. Hilton Phuket Arcadia Resort & Spa

Вот и все, что я хотела рассказать про лучшие отели Пхукета для отдыха с детьми. На самом деле на Пхукете отелей огромное количество, в зависимости от возраста и потребностей ребенка, ваших финансовых возможностей и приоритетов, возможно вам подойдут и другие отели Пхукета, ко мне можно обратиться за консультацией.

Лучшие отели Као Лак для отдыха с детьми: мой выбор



Booking.com

Запись опубликована в рубрике Пхукет, Таиланд с метками Отели. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.