Pamookkoo Resort — отель на Пхукете с аквапарком

Pamookkoo Resort – отель на Пхукете с аквапарком, отель с горками на Пхукете, Pamookkoo Resort новый отель, который открылся осенью 2019 года и успел поработать на полную мощность буквально несколько месяцев до всемирного коллапса – коронавируса. В докоронные времена принимал пакетных туристов из России.

Сейчас же здесь останавливаются немногочисленные туристы из Таиланда, отель предлагает очень хорошие цены на проживание. Мы ездили в Памукко на выходные уже не один раз: несколько раз летом и осенью, пока на Пхукет не запустили толпы туристов и вот не так давно, в пик сезона в январе 2022 🙂

Таиланд открыт! С 1 октября снятие всех ковид ограничений!

Визы в Таиланд: по каким визам жить в Таиланде после отмены ковид штампов

Pamookkoo Resort
Съездили на выходные в Pamookkoo Resort
Памукко резорт Пхукет
В январе в Памуко резорт гораздо больше людей, чем летом. Но все равно места хватает всем

Территория

Территория отеля это пяти и семиэтажные корпуса, стоящие прямоугольником, а между ними пространство с бассейном, горками и лежаками. Отель построен в каком то египетском стиле, находясь тут, кажется, что находишься вовсе не в Таиланде, а в Турции или Египте. Зелени мало, но пальмы есть и красивые цветочки высажены по всей территории.

В отеле три большие горки:

  • Узкая прямая горка высотой с корпуса отеля
  • Широкая прямая горка
  • Горка-спираль

Первые две горки для взрослых или подростков, а на спиральной горке катался даже наш четырехлетний Ярослав 🙂 И я!

В отдельном мелком бассейне еще три горки для самых маленьких. Тут же разные брызгалки-поливайки и мелкий бассейн с плавным набором глубины.

Очень много лежаков, все чистенькое, новенькое.

Памукко резорт
Территория отеля Памукко резорт
Pamookkoo Resort Пхукет
Две высокие страшные горки 🙂
Pamookkoo Resort Пхукет
Горка спираль, с нее каталась даже я… и Ярослав
отель с горками на Пхукетее
А вот на этой горке я не рискнула скатиться, но я вообще боюсь высоты
отель с горками на Пхукете ката
Старшие дети облюбовали эти две горки
Pamookkoo Resort отель с горками Пхукет
Мини аквапарк для маленьких
Pamookkoo Resort отель на Ката Пхукет
Горки кажутся маленькими, но наклон у них сильный, кататься довольно страшно
Памукко резорт
Детский мелкий бассейн с плавны набором глубины
отель с горками Пхукет
Отель в каком то египетском стиле 🙂

Другие развлечения

В отдельном корпусе хороший спорт зал и рядом двухэтажный детский клуб, на втором этаже которого несколько двухъярусных кроватей для детей: такое впечатление, что это место задумывалось, как детский лагерь или место, где родители могут оставить детей на весь день.

Сейчас же никакого персонала в детской комнате нет, да и комната работает очень неудобно с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 17:00. Я думала, что такой странный режим работы летом был связан с отсутствием туристов, но и сейчас, в пик сезона, расписание осталось прежним.

отель Pamookkoo Resort
Детская комната: много места, много игрушек, сухой бассейн с шариками, каталки, настольные игры, пазлы, карандаши
Памукко резорт отель с горками на Пхукете
Большая детская комната
Pamookkoo Resort
На втором этаже настольный теннис и много двухъярусных кроватей …

Рядом с входом в отель заезд на большую многоуровневую парковку. Но сейчас, во время отсутствия туристов, все оставляют машины перед входом в отель.

Номера

В отеле три категории номеров:

  • Номер делюкс – площадь номера 32 кв.м. В номере две односпальные кровати
  • Номер делюкс премиум – площадь номера 38 кв.м. В номере одна большая кровать и дополнительная кровать, рассчитан на троих взрослых
  • Номер семейный – в номере большая кровать и двухъярусная кровать. Рассчитан на семью с двумя детьми.

Мы жили в самом дешевом номере делюкс. Места нам вполне хватило. Для Полины поставили детскую кроватку. Номер сделан очень интересно, первый раз вижу такую планировку: при входе в коридорчике умывальник и все, что обычно бывает в ванной комнате: полотенца, фен, полочки и т.д. и т.п. А с другой стороны унитаз и большая душевая кабинка.

Две тумбочки, большой деревянный подиум, на котором два отдельных матраса, стол, стул. Да, позже нам давали номер с  одной огромной кроватью. А к январю заменили подушки и закупили новое постельное белье — стало комфортно, как в Хилтоне 🙂 Телевизор с несколькими русскими каналами, сейф, холодильник, чайник, стаканы, чашки, чай-кофе, шлепанцы для пляжа, зонтики, пляжные полотенца, пляжная сумка. В январе появились халаты. Зубные щетки и расческу тоже берите с собой, в номере нет.

Нам дали номера на первом этаже (возможно, потому что мы были с маленьким ребенком, так как  нашим знакомым, который бронировали номера отдельно от нас, дали номера на втором этаже). Номер с большой верандой, на которой стоят два лежака и столик. На верхних этажах балкон со стульями и столиком.

WiFi ловил хорошо по всей территории отеля и в номере.

Pamookkoo Resort номер
Очень интересная планировка номера: умывальник в коридоре при входе
Pamookkoo Resort номер
А напротив через коридор туалет-душ
отель Памукко резорт
Вот общий вид, что бы было понятнее
Pamookkoo Resort номер
Вид в другую сторону
Pamookkoo Resort номер
Кровать состоит из двух матрасов на общем подиуме
Pamookkoo Resort номер
Большая веранда с лежаками и выходом к бассейнам

Еда

Ресторан

В отеле несколько баров и два ресторана. Сейчас бар возле бассейна закрыт. Работает только бар и ресторан в том корпусе, где ресепшен. Столики на улице, довольно жарко. А вечером мы ужинали почти в полной темноте, освещения не хватает.

Еда вкусная, порции большие, цены на еду невысокие! Мы думала пройтись пообедать в русский ресторан на Ката, но когда увидели цены (цены указаны с налогами и всеми сборами) и попробовали блюда решили ужинать и обедать в отеле. Все очень вкусно, что мы сейчас, даже не живя в отеле, иногда приезжаем сюда поужинать 🙂

Некоторые цены в Памукко резорт:

  • Картошка фри – 80 бат
  • Жаренная курица с кешью и рисом – 100 бат
  • Том Ка – 120 бат
  • Том Ям – 150 бат
  • Жаренный рис с мясом – 80 бат
  • Шарик мороженного – 35 бат
  • Капучино – 90 бат
  • Фруктовые шейки – 80 бат
  • Пиво маленькое – 80 бат
  • Алкогольные коктейли – 200 бат
Памукко резорт
Сейчас работает только вот этот один бар-ресторан
Пхукет цены
Цены в ресторане отеля
Пхукет цены
Цены в ресторане отеля
Пхукет цены
Цены в ресторане отеля

Завтрак

Завтраки проходят в другом ресторане. Столики тоже на улице, без кондиционера. Довольно жарко. Завтрак нам не понравился. Конечно, бывало и хуже, например в Railay Bay Resort & Spa на Рейли…. тут мы хоть смогли найти, что поесть.

  • Три вида риса
  • Сосиски
  • Яйца
  • Оладьи
  • Тайские десерты
  • Фрукты

В январе появились булочки, йогурты, хлопья, молоко — этого всего не было летом. Чай-кофе из больших чайников.

Памукко резорт Пхукет
Ресторан для завтраков
Памукко резорт Пхукет
Сейчас, во время коронавируса, завтрак довольно скудный

Pamookkoo Resort расположение

Отель Pamookkoo Resort находится на пляже Ката, на второй линии от моря. Но сразу через дорогу к морю не попадешь, так как напротив Club Med. Что бы пройти к пляжу надо при выходе из отеля повернуть налево, а потом по дороге направо. Идти метров 500-600. Да, сразу хочу напомнить, что с мая по октябрь купаться на пляже Ката, да и на соседних пляжах (Ката Ной, Карон, Патонг) не получится из-за сильных волн и течений. Ближайшие пляжи без волн – пляж Три Транг и Парадайз. Или же можно ездить на Панву на пляж Ао Йон.

Рядом с отелем в хорошие времена была отличная инфраструктура: магазинчики, сувениры, фрукты, кафе. В правой части пляжа Ката несколько русских кафе, которые работают и сейчас: Чехов, Веранда, Чайхона, Алтай. Сейчас почти рядом с отелем открыли еще один филиал русского ресторана Веранда.

Pamookkoo Resort отзывы

Нам, а особенно детям, отель Памукко резорт очень понравился. Собралась большая компания детей 2 – 10 лет, тех детей, которые постарше не было видно весь день – они катались на горках и плавали в бассейнах и не приставали к родителям (наши знакомы девчонки-кореянки в первый день вообще не выходили из номера, а точнее с балкона – они пили пиво, а дети играли на территории).

Да, есть недочеты, например, мне очень не понравился скользкий пол возле бассейнов и некоторые вещи сделаны довольно опасно: можно удариться головой, если бежать или плыть и резко поднять голову. Но в целом отель хороший, новый и главное недорогой! Если вы ищите отель на Пхукете с аквапарком недорого, то Памукко хороший выбор.

Еще отели с аквапарком на Пхукете:

отель для детей Пхукет
Отель нам очень понравился, рекомендую для отдыха с детьми!

Пхукет отель для детей Пхукет отель для детей

Pamookkoo Resort цены и где забронировать

Цены на Pamookkoo Resort были очень привлекательные, но уже вернулись на прежний, доковидный уровень. Отель можно забронировать через сайты бронирования:

Pamookkoo Resort на карте

Запись опубликована в рубрике Пхукет, Таиланд с метками Отели. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.