Лучшие отели Ланты: мой выбор

В статье рассказываю про лучшие отели Ланты – мой ТОП пять отелей Ланты, отели, куда я еще обязательно вернусь (ха-ха, не успела вернуться, а уже присматриваю их на следующий сезон)!

Сразу скажу, что мой ТОП отелей это не дорогие и шикарные отели, а просто отели, подходящие мне по атмосфере и цене-качеству. Если хотите отдохнуть в шикарном и дорогом отеле Ланты, то выбирайте:

Лучшие отели Ланты: мой ТОП 5

Sayang Beach Resort Koh Lanta

Sayang Beach Resort Koh Lanta – небольшой семейный отель на первой линии в самом начале пляжа Лонг бич. Отель состоит всего из пятнадцати деревянных бунгало разной категории.

Мы жили в номере 1-бедрум — это большое бунгало с широкой кроватью и диваном, веранда с удобными креслами. Очень чисто! Таких домиков всего пять штук, все они с боковым видом на море, бронировать надо заранее!

Территория небольшая: зеленая лужайка, ресепшен, ресторан, бар на пляже с неплохими коктейлями. Лежаки, гамаки, качели, удобные подушки на песке. Мне тут было очень удобно с детьми, все рядом: номер – лежак – пляж – море.

Несмотря на то, что завтрак не очень хороший, сам отель очень понравился, уезжать не хотелось. Этот отель предпочитают иностранные туристы, в основном немолодые люди и без детей. Поэтому в отеле очень тихо.

Sayang Beach Resort Koh Lanta – для тех, кто любит тайский стиль, кто помнит, каким был Таиланд много лет назад 🙂 Да, бассейна нет и это было плюсом – дети наконец-то согласились купаться в море 🙂

Хочу вернуться!

лучшие отели Ко Ланта Sayang Beach Resort Koh Lanta лучшие отели Ко Ланта Sayang Beach Resort Koh Lantaлучшие отели Ко Ланта Sayang Beach Resort Koh Lanta лучшие отели Ко Ланта Sayang Beach Resort Koh Lanta лучшие отели Ко Ланта Sayang Beach Resort Koh Lanta лучшие отели Ко Ланта Sayang Beach Resort Koh Lanta

Long Beach Chalet

Long Beach Chalet – очень популярный отель в центре пляжа Лонг бич. Останавливались в нем уже несколько раз, в последний раз на Новый год 2023 я так там и не смогла выловить свободные домики, хотя очень хотела!

Отель состоит из двух зон: одна зона возле моря, вторая чуть дальше по дорожке (мы жили всегда в этой части). Бунгало на высоких сваях, хорошо обставлены, есть все необходимое, внизу топчаны, гамаки. Есть бассейн. Возле моря более современные бунгало, некоторые из них с джакузи на балконе 🙂

Бассейн с видом на море, много лежаков, гамаки, подушки. Хорошие, я бы сказала даже вкусные, завтраки!

В отелеь Long Beach Chalet очень любят отдыхать французы, много семей с детьми.

Рекомендую отель на Ко Ланте: Long Beach Chalet

отели Ко Ланты

Long Beach Chalet

лучший отель ко ланта лонг бич шале

отель лонг бич шале

Лонг бич Ланта

Lanta Sand Resort & Spa

Lanta Sand Resort & Spa – довольно большой отель на Лонг бич. Я думала, добавлять его в свой список «лучшие отели Ланты» и решила добавить. Отель то хороший, просто он не в тайском стиле, а в более современном. Мы в него переехали из соседнего уютного Sayang Beach Resort, поэтому сравнивали с ним.

Большие двухкомнатные номера, нам вообще дали номер на первом этаже с выходом в бассейн, есть сейф, тапочки, халаты.

На территории несколько небольших бассейнов, есть даже фитнес зал и маленькая игровая комната для мелких детей. Возле пляжа несколько игрушек, машинка, маленькая горка.

Фишка отеля – сетки-лежаки над пляжем! Лежаков много, но места в тени надо занимать до завтрака …

Завтраки для Ланты очень хорошие с нормальным кофе из кофемашины, сыром и колбасой 🙂

В общем, очень хороший вариант на Лонг бич. В отеле много детей!

лучшие отели Ко Ланты Lanta Sand Resort & Spa лучшие отели Ко Ланты Lanta Sand Resort & Spaлучшие отели Ко Ланты Lanta Sand Resort & Spa лучшие отели Ко Ланты Lanta Sand Resort & Spa лучшие отели Ко Ланты Lanta Sand Resort & Spa лучшие отели Ко Ланты Lanta Sand Resort & Spaлучшие отели Ко Ланты Lanta Sand Resort & Spaлучшие отели Ко Ланты Lanta Sand Resort & Spa лучшие отели Ко Ланты Lanta Sand Resort & Spa

Anda Lanta Resort

Anda Lanta Resort – отель на уединенном пляже Клонг Джарк. Наконец-то получилось остановиться в этом отеле Ланты, свободные номера я вылавливала долго 🙂

Довольно большой отель, много домиков разной категории, просторные номера. Есть бассейн с джакузи и детским отделением. Красивая и ухоженная территория. Почти безлюдный пляж, на котором всего два отеля и один бар. Бесплатные каяки. Хорошие завтраки.

Полный релакс. Многие туристы приезжают сюда на неделю и даже десять дней! Но для меня 2-3 дня в этом отеле было бы достаточно.

лучшие отели Ланты Anda Lanta Resort лучшие отели Ланты Anda Lanta Resortлучшие отели Ланты Anda Lanta Resort лучшие отели Ланты Anda Lanta Resortлучшие отели Ланты Anda Lanta Resortлучшие отели Ланты Anda Lanta Resort лучшие отели Ланты Anda Lanta Resort лучшие отели Ланты Anda Lanta Resort

La Laanta Hideaway Resort

La Laanta Hideaway Resort – отель на самом дальнем пляже Ланты, на пляже перед национальным парком. Отель в джунглях и обезьяны тут частые гости 🙂

Очень неплохие домики бунгало, есть бассейн и совершенно пустынный пляж (не считая коров на пляже). Кафе с нормальными ценами, съедобный завтрак.

В общем, в отеле Анда релакс, а тут так вообще супер релакс 🙂

Подробная статья:

La Laanta Hideaway Resort – отель на Ко Ланта в джунглях, где много обезьян!

La Laanta Hideaway Resort

отели Ланты

La Laanta Hideaway Resort

La Laanta Hideaway Resort

пляж Лана Бамбу

Еще отели Ланты в которых мы останавливались и может когда-нибудь вернемся еще 🙂

Lanta Casuarina Beach Resort – отель на Лонг бич

Royal Lanta Resort – отель на Клонг Дао, подробно про него наш отзыв тут

Lanta Cha-da Resort – пятизвездочный отель на пляже Клонг Дао

Отели Ланты: особенности, стоимость, рекомендую несколько отелей

Пляжи Ланты: описание, особенности, отзывы, фото

Подписывайтесь на обновления сайта Olgatravel.com и мой инстаграм. Так же провожу консультации и составление маршрутов по Таиланду и не только.

Спец предложения на отели острова Ланта



Booking.com

Запись опубликована в рубрике Ланта, Таиланд с метками Жилье, Отели. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.