Парк Древний Сиам или Муанг Боран в Бангкоке – полезная информация, фото и отзыв

Парк Муанг Боран (Mueang Boran), что в переводе означает Древний город (Ancient City) или парк Древний Сиам – это огромный тематический парк под открытым небом, одна из интереснейших достопримечательностей Бангкока.

парк Древний Сиам Бангкок
Красивейшее место в Бангкоке — парк Древний Сиам. На фото копия королевского дворца из Аюттайи
Древний Сиам Бангкок
На фото копия Большого королевского дворца

Общая информация

  • Парк имеет три названия: Муанг Боран, Древний Сиам, Ancient City
  • Это тематический парк, музей, который можно назвать Таиланд в миниатюре: на огромной территории представлены копии исторических достопримечательностей Таиланда – некоторые в уменьшенном виде, некоторые в реальную величину
  • Парк Муанг Боран был создан миллионером Лек Вирияпханта
  • Основан был в 1963 году, а открыт в 1972 году
  • Ancient City занимает огромную территорию около 320 гектаров
  • На территории около 116 исторических объектов, которые достраиваются и обновляются
  • В парке есть столовая, кафе, небольшие кофейни, туалеты
  • Множество зелени, цветов, луга, поля, озера, фонтаны
парк Муанг Боран
Очень большая и красивая территория парка

Стоимость посещения

Стоимость посещения парка Древний Сиам:

  • 700 бат взрослые
  • 350 бат дети 6-14 лет

При покупке билетов заранее на этом сайте цена ниже в два раза! То есть для взрослых 350 бат! Так же при предъявлении ворк пермита или тайских прав цена ниже в два раза.

Дополнительно можно взять аудиогид: на английском языке бесплатно скачать на телефон, а на русском языке аудиогид 50 бат, в залог надо оставить документ.

парк древний сиам Бангкок
Можно взять аудиогид

Klook.com

На чем передвигаться по парку Древний Сиам

Территория парка Муанг Боран просто огромная, пешком, да еще по жаре, обойти нереально! По парку можно передвигаться на:

  • Своей машине – 400 бат за въезд
  • Велосипеде – 150 бат
  • Электро велосипед – 250 бат за 3 часа, 100 бат за каждый следующий час
  • Гольф кар – 2х местный: 350 бат первый час, потом каждый час по 100 бат. 4х местный – 350 бат первый час, потом 200 бат каждый час, 6ти местный – 500 бат первый час, 300 бат каждый последующий час. При аренде гольф кар обязательно нужны водительские права!
  • На электро трамвайчике, который курсирует по парку по расписанию, делает круг за полтора часа. Первый в 9:30, потом в 11:00, 13:00, 14:30, 16:00. Бесплатно.
парк Древний сиам
Велосипеды в аренду
парк Древний сиам
Гольф кар двухместный. Я ездила именно на таком. Оказывается там нет зеркал! И сдавать назад очень неудобно
парк Древний сиам цены
Стоимость аренды гольф кар в зависимости от вместимости человек

Время работы парка Древний Сиам

Парк открыт ежедневно с 9:00 до 19:00.

Как добраться в парк Древний Сиам Бангкок

1. Самый простой способ это такси. Если повезет 🙂 Что-то в эту поездку в Бангкок мне не везло: таксисты или не брали заказ или брали и отменяли. Например, из парка в центр Бангкока, к украинском консульству я не смогла вызвать такси, пыталась целый час! А в Древний Сиам я ехала из аэропорта Суварнабхуми на такси минут сорок пять и заплатила 450 бат с учетом сбора аэропорта (50 бат) и платных дорог.

2. На наземном метро BTS (салатовая ветка) до конечной станции Kheha, а потом взять такси или на сонгтео №36 за 20 бат доехать до входа в Ancient City. Этим способом я возвращалась из парка: в 14:30 дня такси не удалось вызвать из парка не к BTS, не в центр Бангкока. Повезло, что толпа тайцев ехала из парка и ловили сонгтео, позвали меня с собой 🙂

3. На автобусе №511, который проезжает рядом с Каосан роад, а потом на сонгтео 36. Этим способом мы ездили в Муанг Боран много лет назад: дешево, но долго, очень долго!

4. Купить билет на klook сразу с трансфером. Вот по этой ссылке.

Муанг Боран Бангкок
Цветы повсюду!

Парк Древний Сиам или Муанг Боран в Бангкоке мой отзыв с фото

Я была в парке Древний Сиам несколько раз. Когда то много лет назад, когда мы с Лешей остановились в Бангкоке после путешествия Ко Чанг – Ко Куд перед первой счастливой зимой в Чиангмае мы долго ехали с Каосан на автобусе, приехали в самую жару часов в 12 дня, взяли гольф кар и до вечера ездили по парку. Тогда мне показалось, что в парке очень мало людей! Было сделано куча красивых фото на хороший фотоаппарат, а потом эти все фото пропали – упал винчестер с фото и нет больше фото 🙁 И не только этого парка 🙁

Ancient Siam
Гуляем по огромному парку Ancient Siam (Mueang Boran) — фото из прошлого 🙂
Ancient Siam
Парк Ancient Siam — Таиланд в миниатюре

В последний раз я была в Муанг Боран одна – прилетела с Пхукета в 9 утра, взяла такси в аэропорту и около 10 утра уже была возле касс, где обменяла электронный, купленный заранее с хорошей скидкой билет на физический билет. Взяла гольф кар, аудио гид, купили холодной воды в магазине и поехала по уже знакомым дорожкам. В этот раз все фото только на телефон.

И я попала на какой то пик людей утром – толпы туристов! В это время подъехали не только самостоятельные туристы, но и привезли организованных туристов на больших автобусах! Честно сказать, я даже не знала, что сюда возят туристов организованно на экскурсию. Кстати, буквально через час-полтора в парке стало опять хорошо и пусто.

При покупке билетов выдают карту комплекса. Комплекс огромный, поэтому карта очень даже пригодилась. Несмотря на то, что я перемещалась на гольф кар и погода была не слишком солнечная, все равно было очень жарко и я быстро устала. Я планировала гулять по парку долго, но сил не было, поэтому осмотрев основные достопримечательности, а потом просто проехав по всей территории особо не выходя из машинки, я поехала к выходу. Но все равно на все у меня ушло почти четыре часа!

После ковида (а Таиланд полностью открылся для туристов более чем полтора года назад) я была тут первый раз и чувствовалась какая-то запущенность по сравнению с прошлым разом: например, не работала большая часть парка, где плавучий рынок. И баржи на реке выглядели ну совсем запущено.

А теперь много фото 🙂

Муанг Боран Бангкок Муанг Боран БангкокДревний Сиам Бангкок Древний Сиам БангкокДревний Сиам Бангкок Древний Сиам Бангкок Древний Сиам БангкокДревний Сиам Бангкок Древний Сиам Бангкок Древний Сиам БангкокДревний Сиам Бангкок Ancient City Бангкок Ancient City Бангкок Ancient City БангкокМуанг Боран Бангкок Ancient City Бангкок Муанг Боран Бангкок Муанг Боран БангкокДревний Сиам Бангкок Древний Сиам Бангкок Древний Сиам Бангкок Древний Сиам БангкокДревний Сиам Бангкок Ancient City Бангкок Ancient City Бангкок Ancient City Бангкокпарк Древний Сиам Бангкок парк Древний Сиам Бангкок парк Древний Сиам Бангкок

От парка Древний Сиам полный восторг! Если у вас всего несколько дней в Бангкоке, и вы думаете, что посмотреть в Бангкоке, то советую выделить хотя бы пол дня на Муанг Боран. Но с детьми мне бы было тяжело, хорошо, что я Муанг Боран не внесла в мой список посещений в летней поездке с детьми в Бангкок, тогда мы отлично посетили сафари парк с зоопарком и парк развлечений Dream World.

Древний Сиам Бангкок
Парк Муанг Боран (Древний Сиам) это полный восторг!

Лайфхак

Кстати, прям рядом с входом на платную территорию парка расположен милый уютный отель Rimkhobfa Urban Resort с бассейном и сауной! И цена у него очень привлекательная! Так что можно переночевать прям рядом с парком. А я очередной раз остановилась в отеле в центре, про который писала в этой статье.

Выбор размещения в Бангкоке. Какой район и отель выбрать в Бангкоке?



Booking.com

Оставайтесь на связи, подписывайтесь на обновление сайта Olgatravel.com, мой инстаграм и телеграм. Так же провожу консультации, составляю интересные маршруты под ваш запрос.  Обращайтесь!

Муанг Боран или Древний Сиам на карте

Запись опубликована в рубрике Бангкок с метками Достопримечательности, Парки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.