Камни Бабушка и Дедушка (Grandmother and Grandfather Rocks), Самуи

Камни Бабушка и Дедушка (Grandmother and Grandfather Rocks) или по тайски Hian Ta и Hin Yai находятся в южной части пляжа Ламай (Lamai).

Эти камни так названы из-за того, что имеют форму мужских и женских гениталий.

Дедушка
Скала — Дедушка

Ходит легенда, что бабушка и дедушка плыли на остров на лодке, что бы женить своего сына. И тут начался сильный шторм. К сожалению лодка была хрупкая и не выдержала шторма и бабушка и дедушка погибли. На утро, когда шторм утих, на месте гибели бабушки и дедушки образовались вот такие скалы. Так же, по легенде, это место является целебным и помогает зачать детей 😎

Как найти камни Бабушка-Дедушка

Эту достопримечательность острова Самуи найти очень легко. Едем по окружной дороге и почти сразу после пляжа Ламай будет указатель «Hin Ta и Hin Yai. Grandmother and Grandfather Rocks». Поворачиваем и почти сразу попадаем в это туристическое место. Точное расположение этой достопримечательности Самуи вы найдете на карте в конце статьи.

Достопримечательность Бабушка и Дедушка почему-то очень раскрученная: сюда привозят толпами туристов, особенно китайцев 😎  Здесь даже платная парковка! Что редкость для Самуи. Парковка байка 20 бат. Хорошо, что сам проход к камням бесплатный 😎  Рядом находятся сувенирные лавки, можно прикупить что то из сувениров или фруктов.

камни Бабушка Дедушка
Сувениры возле камней Бабушка-Дедушка

Grandmother-and-grandfather rocksКамни Бабушка-Дедушка. Фото

Проходим к камням. Дедушку мы распознали сразу, а вот бабушку как-то не нашли. Да и не стремились, мы просто наслаждались бризом с моря и красивыми видами.

Понятно, что это Дедушка:)
Понятно, что это Дедушка:)
Пейзажи возле камней
Пейзажи возле камней

Место на самом деле очень красивое, если бы не толпы народа, которые тут были днем. А вообще приятно посидеть на горячих камнях и подышать морским воздухом. Возможно вечером, когда меньше людей, тут очень не плохо посидеть с бутылочкой вина 😎 Но мы не пробовали, потому что жили очень далеко от этого места.

Бабушка и Дедушка

Grandmother-and-grandfather rocks 4

За этим мысом начинается пляж Ламай
За этими скалами начинается пляж Ламай

Grandmother-and-grandfather rocks 7

Если вы приехали на Самуи и находитесь не далеко от пляжа Ламай, то заехать посмотреть на камни Бабушка и Дедушка (Хин Та и Хин Яй)  стоит.

Камни Бабушка и Дедушка на карте Самуи

Запись опубликована в рубрике Самуи, Таиланд с метками Достопримечательности. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.