Пляж Малибу (Malibu Beach) в бухте Чалоклам (Ao Chaloklum), Панган

На исследования острова Панган у нас было всего пять полных дней, поэтому мы старались не терять время зря и объездить все самые красивые пляжи, что бы составить полное представление об острове и подумать о возможной зимовке на нем в будущем  😎

Итак, во второй день пребывания в отеле Sandy Bay Bungalow мы взяли в аренду байк рядом с нашем отелем за 200 бат в сутки (7$) и поехали на север острова Панган, в сторону бухты Чалоклам (Ao Chaloklum). Наша цель на сегодня: пляж Малибу бич (Malibu Beach), Китайский храм, водопад, Tesco Lotus, а дальше как пойдет.

По дороге открываются красивые виды на море и горы. Дорога пустая, довольно хорошая, но сильный серпантин, будьте очень осторожны на дорогах Пангана! Проезжаем указатель на пляж Мае Хад (Mae Haad), но мы туда не сворачиваем, туда мы поедем в следующий раз 😎 , а поворачиваем направо и примерно через 2 км видим указатель Malibu Beach Bungalow – сворачиваем к морю и едем метров 200 по проселочной дороге. Паркуем байк возле отеля и проходим через него на пляж.

Malibu Beach
Возле входа в отель Malibu Beach Bungalow растут цветущие деревья:)

Malibu Beach 17

Вход в отель
Вход в отель

Пляж Малибу бич – один из красивейших пляжей на Пангане. Находится в бухте Чалоклам, чуть западнее ее центральной части. Название свое получил из-за того, что на нем расположен отель Malibu Beach Bungalow, который предлагает бунгало с вентилятором и горячей водой по цене 40$ в сутки, бунгало с кондиционером от 60$ в сутки. Бунгало расположены в прекрасном тропическом саду.

Бунгало отеля Malibu Beach
Бунгало отеля Malibu Beach

Malibu Beach 21

В отеле есть бассейн, ресторан, можно сделать массаж

Массаж на пляже Малибу Бич - 300 бат / час
Массаж на пляже Малибу Бич — 300 бат / час

Самое приятное в этом отеле – это шикарный пляж. Песок на Малибу бич мелкий, как мука и очень белый. Говорят, что это единственный пляж на острове Панган, где песок насыпали специально. Откуда привезли песок для этого пляжа мы так и не узнали 😎

Пляж отеля Малибу бич с привозным белым песком
Пляж отеля Малибу бич с привозным белым песком

Malibu Beach 5

Когда мы приехали на пляж Малибу погода нас не радовала. Было пасмурно и собирался дождь. Поэтому фотографии получились не такие яркие, и пляж не такой привлекательный, как я его видела на фотографиях других людей. Но все равно сочетание очень белого песка и зеленные хвойные деревьев создают красивый пейзаж. Представляю как тут красиво в солнечную погоду!

Malibu Beach 13

Malibu Beach
Пляж Малибу — очень белый и мелкий, как мука песок и зеленые хвойные деревья

Единственное что портит вид пляжа Малибу – лодки возле него.

Malibu Beach 4

Malibu Beach 2

Malibu Beach 7

Malibu Beach 10

Malibu Beach 11

Malibu Beach 12

Вход в море мелкий, летом на этом пляже сильно выражены отливы, из-за чего пляж становится почти некупабельным.

На пляже есть ресторан, где можно перекусить или выпить какой-то вкусный напиток.

Malibu Beach 6

Malibu Beach 3

Рядом не большая заводь, где местные дети ловят рыбу.

Malibu Beach

Malibu Beach 15

Хотя сам отель Malibu Beach Bungalow довольно уединенное место, от отеля можно дойти до центра бухты Чалоклам (Ao Chaloklum) в течение 5 минут по пляжу или 10-15 минут по дороге, а уж в самой бухте есть магазинчики, 7 елевен, ресторанчики, массажные салоны, маленький рыночек. В самой бухте Чалоклам находятся отели разной ценовой категории и одноименная деревенька.

Из бухты Чалоклам (Ao Chaloklum) и от отеля Malibu Beach Bungalow можно добраться до порта Тонг Сала по хорошей, почти прямой дороге примерно за 25 минут.

Бухта Чалоклам и отель Malibu Beach Bungalow на карте:

Малибу бич – это место для релакса и для отдыха с детьми.

Запись опубликована в рубрике Панган, Таиланд с метками Отели, Пляж. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

5 комментариев: Пляж Малибу (Malibu Beach) в бухте Чалоклам (Ao Chaloklum), Панган

  1. Kikibiki говорит:

    Бунгало Malibu Beach понравилось, если брать без кондиционера за 40 там сильно жарко?

    • Ольга говорит:

      Все зависит от того, как Вы переносите жару. Я вот вообще кондиционеры не люблю, я от них заболеваю. И еще надо смотреть, в каком месяце планируете ехать. В ноябре — февраля не будет жарко, а вот в апреле-мае может быть очень жарко.

      • Kikibiki говорит:

        Спасибо, Ольга, за ответ. Осенью хотим попасть в Тайланд, в октябре, сейчас пока просматриваем варианты как лучше — самим или через турагентство.

        • Ольга говорит:

          На Пангане в октябре не должно быть очень уж жарко, поэтому бунгало без кондиционера подойдет. Лучше ехать в начале октябре. В конце октября возможны сильные дожди. Я предпочитаю ездить без турагенства. Хотя если взять дешевый горящий тур, то им можно воспользоваться как билетами, а дальше уже ездить самим по Таиланду:)

          • Kikibiki говорит:

            Спасибо ещё раз, обратим внимание на дожди, отдохнуть хочется всё-таки под солнцем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.