First Villa Beach Resort – отель на пляже Бан Тай Панган

First Villa Beach Resort – небольшой отель на пляже Бан Тай на Пангане, в котором мы провели несколько дней в ноябре. План у нас был следующий: выселиться в конце октября из нашего домика на Самуи, добраться до Пангана на катере Ломпрайя, несколько дней провести на дальнем пляже Тонг Най Пан Яй в полюбившемся отеле Dreamland Resort, за эти дни отдохнуть и накупаться в море, а потом переехать поближе к цивилизации и пирсу, в Тонг Сала или Бан Тай (не путать Бан Тай Панган, с одним из моих любимых пляжей острова Самуи, который тоже называется Бан Тай 🙂 ), там арендовать байк и поездить по острову. Забегая вперед скажу, что поездить по острову нам не удалось – все время шли дожди, поэтому байк мы решили не арендовать, а просто гуляли по окрестностям, спали и ели 🙂

First Villa Панган
Отель First Villa на пляже Бан Тай Панган

Территория и пляж отеля First Villa Beach Resort

Территория отеля First Villa Beach Resort совсем небольшая, но очень зеленая и красиво оформленная. Здесь растет очень много кокосовых пальм и цветочков. Есть небольшой бассейн с видом на море. Вода в бассейне была просто ледяная! И маленький бассейн – джакузи, но мы так и не поняли, как его включить.

First Villa Beach Resort
Вход на ресепшен и в ресторан
First Villa Beach Resort
Территория отеля First Villa Beach Resort
Панган
На территории отеля стоит вот такой деревянный домик с надписью Old House. Похож на музей 🙂
First Villa Панган отель
По всей территории First Villa забавные и милые фигурки
First Villa Панган отель
Бассейн с видом на море
First Villa Панган отель
Джакузи

Лежаков не много, но в ноябре и людей в отеле почти не было. Не порадовало то, что лежаки без матрасов. Например, в Дримленде на всех лежаках были матрасики. На берегу моря беседка для вечерних посиделок, лавочки, столики, а в сухой сезон между пальмами у моря развешивают гамаки. Но весь этот инвентарь требует небольшого ремонта.

Самое большое разочарование — пляж. Точнее отсутствие пляжа 🙁 Пляж Бан Тай Панган вообще не очень-то купабельный, море тут мелкое, песок не очень чистый, но кроме того берег отеля First Villa Beach Resort укреплен острыми камнями, что бы его не размывало водой. Укрепить то они камнями его укрепили, но неужели нельзя было предусмотреть какой-либо спуск в воду?

пляж Бан Тай Панган
Берег возле отеля укреплен острыми камнями
First Villa Beach Resort
Пляжа в отеле First Villa Beach Resort нет 🙁

Купаться можно ходить на пляж соседнего отеля. В ноябре он тоже не сильно симпатичный, но перед предстоящими долгими зимними месяцами на севере Таиланда без моря мы решили все же искупаться 🙂

пляж Бан Тай Панган
Дикий пляж с правой стороны от отеля
First Villa Beach Resort
Пляж соседнего отеля с левой стороны. В сезон все должно выглядеть красивее 🙂

В First Villa Beach Resort конечно же есть ресторан, из него даже можно наблюдать закаты. Мы ни разу в отеле не ели, но посетители отмечают, что готовят здесь вкусно, цены средние. Комплексный завтрак в отеле стоит 200 бат, т.е. примерно столько же, сколько в кафе 100 Island Coffee, но мы предпочитали завтракать именно там, а не у нас в отеле. Тайские блюда – 90-100 бат, алкогольные коктейли – 140 бат, Пинаколада была вкусная 🙂 , другие коктейли не пробовала.

First Villa Beach Resort
Ресторан с видом на море
закат Панган
Один из ноябрьских закатов на Пангане

Очень дружелюбный персонал работает в First Villa Beach Resort. Особенно менеджер – девушка Бобо. Утром, в 6 утра, когда мы уезжали в Чианг Май, она поехала с нами на пирс, помогла поменять электронные билеты на бумажные, открывала нам зонтик, что бы мы не промокли под дождем, да и вообще стремилась помочь во всем.

Каждый месяц перед вечеринкой Полной луны в First Villa Beach Resort организовывают pre party с музыкой и танцами.

Номера в отеле First Villa Beach Resort

В отеле несколько категорий номеров:

  • Стандартный двухместный номер – от  600 бат
  • Улучшенный двухместный номер – от 800 бат
  • Бунгало с видом на сад – от 800 бат
  • Бунгало с видом на море – от  1000 бат
  • Семейный номер – от  1300 бат

Цены актуальны в низкий сезон и не в период Full Moon Party. В высокий сезон стоимость номеров будет выше. Все номера с кондиционером и сейфом.

отель First Villa Панган
В этом доме находятся семейные и стандартные номера. Дом расположен при въезде в отель
отель First Villa Панган
Стандартные бунгало. Именно в таком мы и жили
отель First Villa Панган
Бунгало с видом на море возле бассейна

Мы выбрали номер в бунгало с видом на сад. Эти домики стоят на второй линии от моря и с веранды даже виден кусочек морской глади. Номер небольшой, но есть шкаф, мини холодильник и даже сейф (ха-ха, сейф был не прикручен, т.е. если что – бери и выноси 🙂 ). В ванной комнате установлена даже ванная 🙂 Кстати, в нашем номере что-то горячая вода была еле теплой. Летом то ничего, но осенью, в ноябре, хотелось бы погорячее.

WiFi в нашем домике ловил хорошо, а в стандартных номерах, которые дальше от ресепшена, насколько я знаю интернет не ловит, надо идти на ресепшен или к бассейну.

отель First Villa Панган
В номере большая кровать (или две кровати)
отель First Villa Панган
Шкаф, холодильник, телевизор и даже сейф
отель First Villa Панган
Ванная комната с ванной
отель First Villa Панган
Веранда для вечерних посиделок. С нашей веранды даже виден кусочек моря

First Villa Beach Resort. Видео

Расположение отеля First Villa Beach Resort и инфраструктура рядом

Отель First Villa Beach Resort находится на пляже Бан Тай на Пангане, в 3 км от пирса Тонг Сала, куда прибывают лодки и паромы с Самуи, Ко Тао и материка. Доехать от пирса можно на сонгтео за 100 бат (да, цены на Пангане еще выше, чем на Самуи).

First Villa Beach Resort находится не на основной дороге, а нужно еще около 500 м пройти по дорожке в сторону моря. Ничего страшного в этом нет, но вечером берите с собой фонарик, дорожка к отелю не освещена.

Панган
Дорожка — тропинка к отелю от основной дороги

Если выйти с этой дорожки на основную дорогу и пройти несколько шагов в сторону Тонг Сала, то увидим очень классную кофейню — 100 Island Coffee. Настоятельно рекомендую всем любителям кофе и вкусных европейских завтраков. Кофейня работает с 8 утра и до 17-18 вечера и даже в низкий сезон всегда забита посетителями. В 100 Island Coffee приезжают со всего острова. И не зря – кофе тут на самом деле восхитительный. Давно не пила такой вкусный капучино! Цены средние:

  • Эспрессо – 60 бат
  • Капучино – 70 бат
  • Разные виды кофе со льдом – 100 бат
  • Комплексные завтраки – 190 – 220 бат
  • Комплексный завтрак с бельгийскими вафлями – 150 бат
  • Бельгийские вафли — 60 – 100 бат
  • Сэндвич – 150 бат

Будете проезжать мимо — советую заглянуть 🙂

кафе Панган
Кафе 100 Island Coffee. Там очень вкусно! 🙂
Панган завтрак
Очень вкусный кофе и завтрак в кафе 100 Island Coffee

Примерно в 1 км от отеля находится супермаркет Биг С. Он не такой большой, как на Самуи, но необходимые продукты и кое-что из вещей купить можно. Фудкорта с едой сейчас в нем нет, хотя место под него предусмотрено, даже столы и стулья стоят. Может к высокому сезону откроют. Вечером на парковке Биг С раскладывается тайский рынок с едой. Кстати, фруктовые шейки всего по 25 бат и очень даже неплохие.

Биг С Панган
Супермаркет Биг С на Пангане. Вечером на парковке раскладывается рынок с тайской едой

Рядом с Биг С много баров и несколько тайских кафе. Чуть дальше в сторону Тонг Сала находится Макро. Выбор продуктов в Макро показался даже лучше, чем в Макро Ламай на Самуи.

Панган
Рядом с Биг С много кафе-баров
Макро Панган
Супермаркет Макро на Пангане

Выводы и где забронировать

Отель First Villa Beach Resort хороший выбор, если вы ищите отель в районе пляжа Бан Тай. Я пересмотрела много отелей на этом пляже в этой ценовой категории и выбрала лучший 🙂

Но: для пляжного отдыха этот отель (да и вообще пляж Бан Тай Панган) не подходит! Хотя в нашем отеле отдыхала семья с тремя маленькими детьми, которые явно приехали купаться в море. Кстати, они из моря почти не вылезали. Я на них смотрела и думала – моржи 🙂 Все же в ноябре холодно купаться более 5 минут…

Если жить на Бан Тае, то надо арендовать байк и ездить по другим пляжам острова Панган. Если вы приехали на Панган ради одной из вечеринок, которые проводятся на острове довольно часто, то пляж Бан Тай хороший выбор – вечеринки проходят недалеко от этого пляжа.

Найти лучшие цены и забронировать First Villa Beach Resort можно тут или тут.



Booking.com

Панган ноябрь
Пытаюсь плавать в холодном бассейне. Нет, я точно не морж и люблю теплую воду 🙂

Другие отели на Пангане

Выбрать и забронировать отели на Пангане можно через одну из систем бронирования, просто выбирайте лучшие цены (кстати, по Пангану почему-то больше предложений на агоде)

Отель First Villa Beach Resort на карте

Запись опубликована в рубрике Панган, Таиланд с метками Жилье, Отели. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария: First Villa Beach Resort – отель на пляже Бан Тай Панган

  1. Ирина говорит:

    Ольга, здравствуйте!
    С наступившим Вас Новым 2018 годом!

    Как Вы считаете, стоит ли ехать на остров Ко Панган в конце мая начале июня? Сильно ли выражены отливы в это время? Можно ли рассчитывать на лазурное, изумрудное море? Или в это время чаще облачно и море серое?

    Спасибо!

    • Ольга говорит:

      Ирина, здравствуйте!
      И Вас с Новым 2018 годом!
      Погода в конце мая-начале июня на Пангане обычно хорошая, дожди редко. Море в солнечную погоду красивое. А вот отливы да, есть. Но отливы зависят от многих факторов, поищите таблицу отливов-приливов на год, если в ваш период сильный отлив ночью/вечером, а днем прилив — то вполне можно комфортно купаться днем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.