Отели на Перхентианах: особенности, стоимость, отзывы, как забронировать

Про отели на Перхентианах, их особенности, стоимость, отзывы, как забронировать. Я уже упоминала про отели на Перхентианских островах, когда подробно рассказывала про большой остров Перхентиан Бесар и про малый остров Перхентиан Кечил. Так же уже писала про два отеля, в которых мы жили и про лучший пляж на большом острове, который принадлежит отелю Perhentian Island Resort. Вот эти статьи:

Рекомендую отель на Перхентианах: Tuna Bay Island Resort

Отели Перхентиан: Coral View Island Resort. Наш подробный отзыв с фото и видео

Пляж отеля Perhentian Island Resort – лучший пляж Перхентианских островов!

А в этой статье подведу итоги про отели на Перхентианах, отмечу их особенности и расскажу, как и где забронировать.

Tuna Bay Island Resort
Отдыхаем на пляже нашего отеля Tuna Bay
Coral View Island Resort
Наш второй отель Coral View
Perhentian Island Resort
На территории отеля Perhentian Island Resort

Отели на Перхентианах: особенности

1. Перхентианы – совсем небольшие острова, доставка строй материалов и других вещей на которые достаточно затруднительна (здесь нет аэропорта, нет дорог, доставка возможна только по морю на лодках), поэтому ожидать роскоши от отелей на Перхентианах не стоит.

2. Стоимость отелей на Перхентианах довольно высокая. Очень трудно найти отель на островах подходящий по цене – качеству.

3. Большинство отелей на Перхентианах бунгального типа и почти без территории.

4. Бассейнов в отелях Перхентиан нет, да и зачем они, когда сюда едут за шикарным морем, снорклингом и дайвингом 🙂

Perhentian Island Resort
Вот за таким морем едут на Перхентианы!
Перхентианы черепаха
И за тем, что бы увидеть черепаху! 🙂

5. WiFi в отелех работает очень плохо, так что отдыхая на Перхентианах можно отдохнуть и от интернета 🙂

6. Многие отели носят гордое название «Шале» 🙂 Но не стоит представлять красивый аккуратный домик, как в Альпах – Шале на Перхентианах это бунгало, а иногда почти шалаши на берегу моря 🙂

Symphony Village
Шале Symphony Village для непритязательный туристов. Зато на самом берегу моря!

7. Отели Перхентианских островов каждый год закрываются на несколько месяцев в низкий сезон, когда начинаются муссоны и шторма (обычно с конца октября по конец февраль), некоторые отели начинают работать только с апреля. Будьте готовы к тому, что в начале сезона в отелях могут потихоньку проводить ремонтные работы.

8. Только небольшая часть отелей Перхентиан представлены в известных системах бронирования. Проверяйте наличие отелей сразу и на букинге и на агоде.

Отели Перхентиан на:

9. Некоторые отели имеют свои сайты или странички в фейсбуке, но не представлены в системах бронирования. Например, популярные отели большого острова Abdul’s Chalet (сайт: www.abdulchalet.com) и Mama’s Chalet (сайт: www.mamaschalet.com.my).

Abdul's Chalet
Домики очень популярного отеля Abdul’s Chalet
Mama's Chalet
Домики недорогого отеля Mama’s Chalet

10. Некоторые недорогие бунгало заранее забронировать нельзя, в них можно заселиться только приплыв на остров. Например, такая политика у Maya Chalet на малом острове.

Maya Chalet
Maya Chalet на пляже Корал Бэй на малом острове

11. Хорошие отели Перхентиан за адекватную стоимость надо бронировать очень заранее, особенно на выходные и праздничные дни, когда на остров съезжается толпа жителей из Малайзии и соседнего Сингапура.

12. Бронирование на следующий сезон открывается в ноябре-декабре. Если вы, например, в октябре зашли на букинг и увидели, что желаемый отель, например, на апрель полностью раскуплен или не продается, то скорее всего просто еще не открыто бронирование на сезон.

13. Забронировать отели Перхентианских островов, которые не представлены в системах бронирования можно написав им через форму на сайте или через фейсбук. Забронировать номер таким образом можно при открытии бронирования, а примерно за месяц до заезда отель попросит сделать предоплату 50%. К сожалению, не все отели принимают отплату через PayPal, придется платить по реквизитам через банк с комиссией…

14. Если вы едете на Перхентианы без брони отеля, то недорогое жилье (или наоборот самое дорогое) можно найти на месте (хотя это не очень удобно, т.к. на большом острове между пляжами прохода можно сказать нет, надо передвигаться на лодках-такси). Или же на материке на пирсе Куала Бесут, откуда отправляются лодки на Перхентианы, в любом тур агентстве вам предложат доступные  варианты жилья на островах.

15. На малом острове Перхентиан недорого жилья для непритязательных туристов гораздо больше, чем на большом. Там же есть дормы и бунгало-шалаши с общим душем-туалетом.

Лучшие отели Перхентиан

Alunan ResortAlunan Resort – отель на юге малого острова, расположен можно сказать в приватной бухте. Рядом в море хороший коралловый риф. Отель для тихого семейного отдыха. Рейтинг 8,7, стоимость ~ 740 MYR

BuBu Villa – виллы на берегу в южной части пляжа Лонг бич на малом острове. Рейтинг 8,7, стоимость ~ 900 MYR

Bubu Resort – номера в корпусе. Отель расположен в северной части Лонг бич на малом Перхентиан. Рейтинг 7,6, стоимость ~ 700 MYR

Perhentian Island Resort – бунгало на лучшем пляже Перхентиан Бесар. Отель довольно старый, но все недостатки компенсирует райский пляж, коралловый риф рядом и черепахи, которые обосновались в море рядом с этим отелем 🙂 Рейтинг 7,4, стоимость от 400 MYR

Tuna Bay Island Resort – на мой взгляд лучший отель Перхентиан по соотношению цена-качество: хорошие бунгало, приветливый персонал, пляж с лежаками, рядом отличный риф. Надо бронировать заранее, очень популярный отель у европейцев! Рейтинг 8,3, стоимость от 300 MYR

Ниже еще раз привожу список отелей, некоторые ссылками на их сайты и системы бронирования.

Перхентианы отели на большом острове

Перхентианские острова отели на малом острове

Пляж Лонг Бич:

Центр острова:

Пляж Корал Бич:

Отели в приватных бухтах:

Запись опубликована в рубрике Малайзия, Перхентианы с метками Жилье, Отели. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.