Пляж Калим на Пхукете – небольшой пляж рядом с Патонгом

Пляж Калим бич (Kalim Beach) находится на западе Пхукета рядом с популярным пляжем Патонг. Пляж Калим бич не на слуху у туристов, в отличие от других пляжей западного побережья, например, Карон и Ката. Многие отдыхающие считают этот участок пляжа продолжением Патонга, а туроператоры продавая туры в отели на Калим, часто говорят, что отель на Патонге  🙂 Но на самом деле это отдельный пляж, имеющий свое название и обозначенный на картах.

пляж калим бич пхукет
Пляж Калим на Пхукете

Туры на Пхукет

Описание

Пляж Калим на Пхукете небольшой, его протяженность чуть более километра. От Патонга отделен скалами в воде, а вот вдоль дороги четкой границы между этими пляжами нет.

Пляж Калим можно условно разделить на две части: северную и южную, которые довольно сильно отличаются друг от друга.

Южная часть пляжа вполне симпатичная: уютная лагуна с живописными камнями по бокам, желто-белым песком и прозрачной водичкой в море. Если бы не проходящая совсем рядом дорога и мусор рядом с пляжем, можно подумать, что находишься где-то на Самуи 🙂

В воде крупные камни, но есть места, где можно легко войти в море. Рядом с берегом в камнях плавают рыбки, ползают крабы.

Фото южной части

пляж калим бич пхукетпляж калим бич пхукетпляж калим бич пхукетпляж калим бич пхукет

Северная часть Калим бич это узкая полоска не очень чистого песка, в отлив обнажается каменистое дно. Эта часть пляжа совершенно не пригодная для купания.

Фото северной части

пляж калим пхукетпляж калим пхукетпляж калим пхукет

Летом на Калим бич сильные волны, а наличие камней в воде делает купание очень опасным!

Никакой пляжной инфраструктуры, лежаков, душа и туалета, водных развлечений на пляже Калим нет. В южной части дежурят лодочники, которые предлагают туристам поездку на соседние более купабельные пляжи.

Инфраструктура района

Прямо рядом с морем проходит автомобильная дорога, которая идет вдоль побережья дальше на север Пхукета на пляжи Камала, Сурин, Бангтао, Найтон.

Между песочными участками Калим бич небольшая набережная, где каждый вечер раскладываются макашницы с дешевой тайской едой. Местные жители любят приезжать сюда на закате, покупать еду и сидеть возле моря. Этой своей атмосферой вечерний пляж Калим мне напоминает Натон на Самуи.

Инфраструктура с другой стороны дороги – тут есть Family Mart, 7 елевен, аптека. Крупных магазинов нет, да и сам район совсем небольшой. Со стороны моря в сторону Патонга несколько кафе с красивыми видами на бухту.

пляж Калим Пхукет фото
Дорога проходит прямо рядом с пляжем
пляж Калим Пхукет фото
Что-то типа набережной, где ближе к вечеру начинают работать макашницы
пляж Калим Пхукет фото
Набережная Калим бич
пляж Калим Пхукет фото
Один из магазинов через дорогу от моря
пляж Калим Пхукет фото
Набережная и северная часть пляжа

Отели пляжа Калим

Почти все отели Калим бич расположены через дорогу от моря на возвышенности, многие из них имеют красивый вид из номеров.

пляж Калим
Один из отелей на горе с шикарным видом

Отели Калим бич

Отели Калим на карте



Booking.com

Спец предложения на отели Пхукета



Booking.com

Пляж Калим отзывы

Пляж Калим мало пригоден для пляжного отдыха. Сюда можно приехать для красивых фото возле скал (кстати, мне там делали беременную фотосессию, а про роды в Таиланде я писала тут), вечером на закат в кафе или просто на набережную. Но для пляжного релакса я бы выбрала другие пляжи Пхукета.

пляж калим бич
Фотосессия на Калим бич

Вечерами на пляже Калим тихо, при этом пешая доступность до Патонга, поэтому Калим хорошо подойдет тем, кто спать ночью в тишине, а вечерами тусить на шумном Патонге. При этом очень желателен байк для перемещения по острову.

Как попасть на пляж Калим бич

Калим бич Пхукет находится в 33 км от аэропорта, в 14 км от Пхукет тауна, в 700 метрах от круга на Патонге и в 2,4 км от улицы Бангла роад.

Авиабилеты на Пхукет

Из аэропорта

  • На такси. Стоимость ~ 800 бат
  • На заранее заказанном трансфере. Заказать трансфер можно на сайте Kiwitaxi. Часто бывает дешевле, чем брать такси в аэропорту.
  • На арендованной машине. Аренда машины в Таиланде >>
  • На миниасе до Патонга (стоимость 180 бат), а дальше пешком
  • На Smart bus – автобус, который идет из аэропорта вдоль западного побережья. Официальной остановки на Калим нет, но можно попросить водителя, он обычно останавливает возле Фемили. Стоимость 170 бат
  • Из аэропорта на желтом автобусе до Пхукет тауна, пересесть на автобус до Патонга, а потом пешком. Стоимость 100 бат +40 бат

Как добраться из аэропорта Пхукет до отеля и пляжей

Как попасть на Калим с других пляжей Пхукета

  • На арендованном транспорте: байке или машине
  • Пешком с Патонга
  • На такси

Пляж Калим Пхукет на карте

Запись опубликована в рубрике Пхукет, Таиланд с метками Пляж. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.