Expat Travel Bonus и наш отзыв об отеле Dewa Phuket Beach Resort

В статье расскажу про программу Expat Travel Bonus, про то, как мы ей воспользовались и провели выходные в отеле Dewa Phuket Beach Resort на севере Пхукета. Наш отзыв об отеле Дева Резорт.

Dewa Phuket Beach Resort
Приехали на выходные в отель Dewa Phuket Beach Resort

Несмотря на то, что с ноября Таиланд начал выдавать туристические визы и по ним уже даже успели въехать европейцы, массовый туризм в Таиланд вернется еще нескоро. А с мая этого года, после жестокого карантина, стали потихоньку открываться отели. Что бы поддержать гостиничный бизнес и развивать внутренний туризм правительство Таиланда придумало несколько программ.

  • We Travel Together (Мы путешествуем вместе) – программа только для тайцев: государство платит 40% от стоимости номера, тайские туристы 60%. Плюс еще туристы получают куча разных бонусов от отелей.
  • Expat Travel Bonus (бонус для экспатов) – государство выдает отелю ваучер на 1000 бат за ночь за номер, разницу оплачивает экспат.

Программа Expat Travel Bonus

Программа Expat Travel Bonus действует с середины октября по конец декабря 2020 года. Ваучеров ограниченное количество! В данном случае под словом «экспат» подразумеваются все те люди не тайской национальности, которые сейчас живут в Таиланде по длинным визам.

Вот здесь можно посмотреть список отелей, которые участвуют в программе. Но там не все отели, я искала предложения по тегу #Expattravelbonus в фейсбуке.

Как воспользоваться программой Expat Travel Bonus

  • Написать напрямую в отель (через фейсбук, лайн или на электронную почту) и сообщить о желании воспользоваться этой программой
  • Отель ответит, есть ли сейчас у них такая возможность и если да, то попросит прислать личные данные и желаемые даты заезда
  • После полученной информации отель запрашивает на вас ваучер, если на эти даты ваучеры в наличие, то присылает подтверждение и реквизиты для оплаты
  • По реквизитам надо заплатить в течение 3х дней и выслать квитанцию об отплате в отель

Так как я занялась поиском и бронирование отелей по программе Expat Travel Bonus еще в начале ноября, когда про эту программу еще мало кто знал, то без проблем получила ваучер в нужный мне отель на нужную дату. Говорят, что сейчас получить их не так уж и просто. Хотя, например, моя подруга с детьми отдыхает так в отелях каждые выходные с начала ноября.

Стоимость отелей по программе Expat Travel Bonus

Я видела стоимость от 190 бат за ночь за номер с включенным завтраком! Но, конечно, таких предложений совсем мало, в среднем от 500-1000 бат за ночь. За ночь в Dewa Phuket Beach Resort мы заплатили 490 бат за номер включая завтрак и поздний выезд (оставшуюся сумму в 1000 бат отелю оплачивает правительство).

Dewa Phuket Beach Resort наш отзыв

Dewa Phuket Beach Resort — четырехзвездочный отель на пляже Най Янг в национальном парке Сиринат рядом с аэропортом Пхукета. Сразу скажу, что впечатления от отеля Dewa Phuket остались неоднозначные …

Территория

Территория отеля зеленая, но сильно застроена корпусами. Как такового свободного пространства почти нет: узкие дорожки между корпусами и виллами. Но вдоль дорожек много зелени, цветочков, орхидей. Почти ботанический сад 🙂 Видно, что садовник у отеля очень хороший!

На территории отеля находятся:

  • Ресепшен с уютными диванчиками
  • Несколько корпусов с номерами разной категории
  • Виллы со своим бассейном
  • Ресторан, где проходят завтраки. Там же можно пообедать или поужинать. По пятницам сейчас в отеле ужин шведский стол 319 бат с человека, по субботам ужин в итальянском стиле – 399 бат с человека. А вообще цены высокие, например, коктейли по 330 бат! Пару недель назад мы отдыхали в пятизвездочном отеле X10 Khaolak Resort в Као Лаке, так там я пила коктейли в два раза дешевле 🙂
  • Кофейня с вкусными тортиками и кофе – сейчас действует скидка 50% и капучино стоит не 160 бат, а 80 бат. Тортики не 130-180 бат, а в два раза дешевле
  • Два бассейна: один глубокий возле ресепшена и спуска к морю, второй над парковкой – более мелкий с джакузи. Много лежаков и симпатичных мест для фото
  • Тренажерный зал. Даже очень неплохой, у нас в кондо хуже
  • Рядом с тренажеркой стол для настольного тенниса
  • Небольшая детская комната с гордым названием Kids Club. Оставила негативные впечатления… грязно, игрушек немного и большинство из них сломаны, комары и чем-то воняет … и странно, там не было никого из персонала, как обычно бывает в детских комнатах в отелях …
  • В отеле можно арендовать велосипеды, каяки
Dewa Phuket Beach Resort
Территория отеля это корпуса, виллы и дорожки между ними
Dewa Phuket Beach Resort
Много зелени вдоль дорожек
Dewa Phuket Beach Resort
В этих лабиринтах легко заблудиться 🙂
Dewa Phuket Beach Resort
Почти ботанический сад!
Dewa Phuket Beach Resort
Глубокий бассейн возле ресепшена и ресторана
Dewa Phuket Beach Resort
Мягкие диванчики, лежаки возле бассейна
Dewa Phuket Beach Resort
Вид в другую сторону
Dewa Phuket Beach Resort
На дорожке от бассейна к выходу к морю вот такие мягкие лежаки под навесом
Dewa Phuket Beach Resort
Еще одно место для отдыха
Dewa Phuket Beach Resort
Второй бассейн в глубине территории над парковой. Бассейн более мелкий, есть джакузи
Dewa Phuket Beach Resort
Тренажерный зал вполне неплохой
Dewa Phuket Beach Resort
Рядом стол для настольного тенниса
Dewa Phuket Beach Resort
Детская игровая, которая мне не понравилась из-за грязи, а ребенку из-за поломанных игрушек …
Dewa Phuket Beach Resort
Игровая комната
Dewa Phuket Beach Resort
Кафе со стороны моря в национальном парке
Dewa Phuket Beach Resort
Капучино и вкусный тортик — 145 бат

Номера отеля Dewa Phuket Beach Resort

В отеле несколько категорий номеров:

  • Стандартные номера — Deluxe Room
  • Номера с кухней — One Bedroom Suite
  • Виллы с бассейном — Pool Villa

Мы жили в самом дешевом стандартном номере. Номер большой:

  • две кровати
  • стол
  • журнальный столик
  • несколько стульев
  • телевизор
  • холодильник
  • чайник
  • сейф
  • на балконе тоже стол со стульями
  • мини бар (дорогой!)

В номере есть халаты, тапочки, фен, несколько полотенец и, что очень удобно, пляжная сумка с полотенцами для пляжа 🙂

В принципе все выглядит неплохо, но как то неуютно и не очень чисто. Например, кондиционер был настолько грязный, что у меня опять начался дикий насморк. Стол и стулья на балконе я отмывала перед тем, как вечером сесть там ужинать и пить пиво …

Еще один минус – невозможно настроить воду в душе: она шла то очень горячая, то холодная.

WiFi ловил хорошо и в номере и по всей территории отеля.

отель Дева Пхукет
У нас был номер с двумя кроватями, есть номера с одной большой кроватью
отель Дева Пхукет
Халаты, тапочки, фен,зонт, пляжная сумка — все это есть в номере
отель Дева Пхукет
Телевизор (вроде даже был русский канал…), чайник, вода, чай-кофе
отель Дева Пхукет
Еще один столик
отель Дева Пхукет
Ванная комната
отель Дева Пхукет
Большой стол на балконе
отель Дева Пхукет
И вид с балкона на дорогу….
отель Дева резорт цены
Цены на заказ еды в номер и мини бар. Дорого!

Море, пляж

Считается, что отель Dewa Phuket Beach Resort находится на первой линии. НО: что бы попасть на пляж надо перейти дорогу (не очень оживленную, но все же…), а потом пройти по зеленому парку к песку.

Участок пляжа не принадлежит отелю и его не убирают. Лежаков, душа и т.д. тут тоже, конечно нет. Эта часть пляжа Най Янг на удивление оказалась с довольно сильными волнами. Точнее так: волны вроде не очень большие, но вода с силой утаскивает на глубину. Поэтому с детьми мы ходили купаться в центр пляжа, примерно туда, где купаемся обычно – немного не доходя до отеля Nai Yang Beach Resort & Spa. Там пологий вход в воду, довольно мелкое море. Сейчас море уже хорошо прогрелось, плавать приятно. Вода прозрачная, только в этот раз нас очень уж сильно покусали песчаные мухи – раньше я их не встречала на Пхукете. Их всегда было много на Ко Куде, на Пангане на пляже Малибу, но не на пляжах Пхукета…

Если пойти вправо, то можно выйти к «пляжу с самолетами», то есть к месту, где все фотографируются с самолетам.

отель Дева резорт Пхукет
Вход в отель со стороны моря
отель Дева резорт Пхукет
Дорога между отелем и морем. Несмотря на то, что это национальный парк машин и байков проезжает много
отель Дева резорт Пхукет
Тропинка к морю через парк
отель Дева резорт Пхукет пляж
Проход на пляж
отель Дева резорт Пхукет пляж
Пляж Най Янг возле отеля
отель Дева резорт пляж
Пляж Най Янг возле Dewa в декабре
Най Янг Пхукет
Волны кажутся небольшими, но течение сильное

Завтраки

Сейчас, во время covid, большинство отелей сократили завтраки и часто это вообще не шведский стол, а завтрак по меню. В отеле же Dewa Phuket Beach Resort завтрак шведский стол. Не очень разнообразный, но довольно вкусный. Омлеты, сосиски, рис, овощи, фрукты, йогурт, выпечка. Кофе из кофемашины.

Завтраки проходят с 7:00 до 10:00. Мы пришли около 8 утра и успели занять столик, но буквально через несколько минут набежала толпа тайцев!

отель дева резорт
Завтрак на свежем воздухе в национальном парке 🙂 утром воздух еще свежий-свежий …
отель дева резорт Пхукет
Завтрак не очень разнообразный, но довольно вкусный

Инфраструктура рядом

Я была немного удивлена, но на этом пляже сейчас работают многие кафе, а цены по прежнему высокие. Например, вторые блюда 200-300 бат. Что-то я уже отвыкла от таких цен …  Рядом с отелем 7 елевен закрыт, но работает 7 елевен на дороге на повороте – в 700 м от отеля. Там же недалеко рынок с готовой едой, фруктами, овощами, рыбой, морепродуктами, мясом. Цены на рынке порадовали, фрукты дешевле, чем у нас в Кату.

Dewa Phuket Beach Resort: отзыв

Как я уже говорила, отель оставил неоднозначное впечатление. Вроде отель с претензией, многие вещи сделаны интересно, чистая и ухоженная территория. Но, например, грязную посуду, которую кто-то выставил из номера не убирали как минимум сутки! (может она до сих пор там стоит 🙂 ), бассейны не очень чистые (у нас в кондо чище), персонал на ресепшене не очень приветливый – ничего не показали, не рассказали …

Несмотря на то, что людей мало, нам дали номер с видом на дорогу …

Отель находится в национальном парке и вечером просто потрясающий воздух с запахом хвои.

Я отдохнула отлично, но за ту стоимость, которую этот отель стоил раньше (от 3000 бат за номер в сезон), я бы сюда не поехала с детьми. Про лучшие отели Пхукета для отдыха с детьми я писала в этой статье.  Но сейчас на отель Дева Резорт отличные цены на букинге и агоде, спешите отдохнуть по приятной цене!

Узнать цены и забронировать Dewa Phuket Beach Resort на booking.com
Узнать цены и забронировать Dewa Phuket Beach Resort на agoda.com

Запись опубликована в рубрике Пхукет, Таиланд с метками Отели. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

3 комментария: Expat Travel Bonus и наш отзыв об отеле Dewa Phuket Beach Resort

  1. Вера говорит:

    Олечка, привет. Приятно читать о теплом море и пальмах в холодные зимние дни. Как хорошо, что хоть кто — то может погреться на солнышке. А будет отзыв о другом отеле, в котором вы тоже недавно отдыхали? Хотелось бы почитать и о нем. Где больше понравилось?

    • Ольга говорит:

      Не знаю, буду ли писать про другой отель. Пока не планирую 🙂

  2. Галина говорит:

    Спасибо большое! Все прекрасно описали

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.