Пляж возле отеля Орхид ресорт (Orchid Resort) на Самуи

В один из теплых, но не очень солнечных январских дней мы поехали на пляж, который находится возле отеля Орхид ресорт (Orchid Resort) на юге Самуи.

Пляж Орхид ресор (Orchid Resort) на карте:

Когда-то, много лет назад, когда я была на Самуи первый раз, я заехала в Самуйский зоопарк и аквариум. Да, да и на Самуи есть Aquarium & Tiger zoo 😎 Я посетила представление, посмотрела рыб в аквариуме, было очень жарко и я решила искупаться в море, которое находится совсем рядом.

Я прошла через отель Орхид ресорт (Orchid Resort), вышла к морю и увидела обалденный пляж – белый-белый песок, бирюзовое море, пальмы и совсем нет людей! Была только одна проблема – очень мелкое море – купаться не возможно, можно только посидеть или полежать в воде 😎

Этот пляж мне запомнился еще с того, прошлого посещения острова и я не могла не посетить его и в этот раз 😎

Как Вы уже поняли, этот пляж находится рядом с самуйским аквариумом и зоопарком, возле отеля Орхид ресорт (Orchid Resort). В этом отеле стандартный номер стоит около 50 долларов, бунгало со своим личным, маленьким бассейном около 120 долларов в сутки.

Как доехать: едем по кольцевой дороге острова Самуи со стороны пляжа Ламай, проезжаем камни бабушка-дедушка, проезжаем крутой поворот на кольцевой дороге (там где Hua Thonon Wet Market) и совсем скоро видим указатель на Aquarium и Tiger Zoo. Поворачиваем и упираемся прямо в отель Orchid Resort.

Паркуемся возле входа в отель и идем на пляж.

Проход на пляж через отель Orchid Resort
Проход на пляж через отель Orchid Resort

На этом пляже находится кайт-станция KBA. Здесь почти всегда дует ветер, который создает все условия для занятия кайтсерфингом.

Берег возле отеля Орхид ресорт шикарный. Даже утром во время прилива достаточно широкий пляж, а за ним еще идет полоса травы. А  отливы дают еще 10-20 метров песка. Пальмы стоят достаточно редко и над водой чаще всего не нависают. Дно — первые сто метров чистый песок. Глубина в среднем по пояс. Потом начинаются коралловые камни и глубина по шею. Затем через метров 300-400 становится мелко совсем — тут кончается риф и разбивается волна, а дальше уже глубокое море. Получается такая огромная лужа  😎

Мелкое море и ветер создают все условия для обучения кайт серфингу
Мелкое море и ветер создают все условия для обучения кайт серфингу
Пляж для любителей кайт серфинга
Пляж для любителей кайт серфинга

Людей на пляже не много: в основном те, кто занимается кайтсерфингом или те, которые заехали в зоопарк и решили искупаться.

Шикарный белый песок и мелкое море на пляже Orchid Resort
Шикарный белый песок и мелкое море на пляже Orchid Resort

Orchid Resort 5

Справа от отеля Orchid Resort находится еще один отель – белые –белые виллы, черный бассейн. Все в стекле. Название на отеле не заметили, людей (кроме двух китаек) тоже. Есть только охранник, который усердно охраняет территорию  😎

Неопознанный отель с белыми виллами.
Неопознанный отель с белыми виллами

Orchid Resort

Когда мы были на пляже, увидели, как выгуливают буйвола  😎

Прогулка с буйволом по пляжу:)
Прогулка с буйволом по пляжу:)
Вот такую картину можно увидеть возле отеля Orchid Resort
Вот такую картину можно увидеть возле отеля Orchid Resort

Пляж Орхид Ресорт (Orchid Resort) конечно не предназначен для купания – очень уж мелко и камни в воде. Но приехать позагорать и насладиться красивыми видами стоит. На пляже постоянно дует ветерок и ощущается приятный бриз с моря.

Если Вы любитель кайтсерфинга, то Вам обязательно надо побывать на пляже Орхид ресорт!

Orchid Resort 9

Наслаждаюсь морем, ветром и солнцем на пляже Orchid Resort
Наслаждаюсь морем, ветром и солнцем на пляже Orchid Resort
Запись опубликована в рубрике Самуи, Таиланд с метками Достопримечательности, Отели, Пляж. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.