Пляж Корал Ков (Coral Cove Beach). Самуи

Пляж Корал Ков Самуи (Coral Cove Beach) находится в небольшой бухте между пляжами Чавенг и Ламай.

Как найти пляж Корал Ков

Если вы едете с пляжа Маенам или Бопут по кольцевой дороге Самуи, проезжаете сначала пляж Чавенг, потом пляж Чавенг Ной, потом смотровую площадку, а потом начинаются крутые спуски и подъемы вдоль моря и очень скоро увидите вывеску: отель The Coral Beach Villas.

Coral Cove 13

Можно припарковаться здесь и сделать несколько снимков бухты Корал Ков сверху, а потом спуститься на пляж.

Вид на пляж Coral Cove сверху, от отеля The Coral Beach Villas
Вид на пляж Coral Cove сверху, от отеля The Coral Beach Villas

А можно проехать дальше, чуть вниз по кольцевой дороге, буквально 100 метров до указателя на отель Coral Cove Resort. Возле него есть бесплатная парковка (правда сейчас там повесили табличку «Private Beach»), можно припарковаться и пройти на пляж.

А если едете с противоположной стороны от пляжа Ламай, то после спуска с горы, в ложбинке, увидите с двух сторон дороги места для парковки, там можно и оставить байк.

Описание пляжа Корал Ков

Пляж Корал Ков (Coral Cove) — это очень романтический, уединенный пляж длинной всего 130 метров находится в небольшой бухте и окружен с двух сторон скалистыми обрывами и валунами причудливой формы.

Песок на пляже крупный, желтый, вода красивого темно синего цвета, в море почти сразу глубоко, но  будьте осторожны — на дне встречаются большие камни.

Мы ездили на этот пляж много раз. Первый раз мы заехали просто посмотреть на пляж Корал Ков (Coral Cove Beach), но не купались.

Пляж Coral Cove во всей красе
Пляж Coral Cove во всей красе
Пляж Coral Cove, за камнями спрятался отель Coral Cove Chalet
Пляж Coral Cove, за камнями спрятался отель Coral Cove Chalet

Днем тут очень жарко, так как тени почти нет. А вот ближе к вечеру, когда солнце заходит за гору – почти весь пляж оказывается в тени.

Вчера с утра шел дождь и вообще погода была не понятная. Мы долго думали куда ехать и выбрались из дома уже около 3 часов дня. Когда мы приехали на пляж Корал Ков, было не солнечно, на небе были тучки.

Coral Cove 5

Coral Cove

Вообще, в этом году, какая то аномалия с погодой: уже 5 февраля, а небо постоянно серое. Хотя обычно с середины января уже полностью прекращаются дожди и устанавливается солнечная, ясная погода. Я уже и не надеюсь увидеть ярко голубое небо и яркое море 😥

Море штормило, был ветер и мы отлично накупались и напрыгались по волнам.

Приятные волны на пляже Coral Cove
Приятные волны на пляже Coral Cove

Coral Cove 12

На пляже Корал Ков (Coral Cove) ощущается приятный бриз с моря. Очень спокойная обстановка, тихо, комфортно. Мне пляж очень понравился —  я вообще больше люблю такие не большие пляжи в бухтах, чем длинные широкие пляжи.

Coral Cove

Coral Cove 9

Coral Cove 10

Отели на пляже Корал Ков

На пляже Coral Cove расположено всего три отеля:

1. The Coral Beach Villas – находится на горе слева, если смотреть на море. Симпатичные домики с видом на море. Есть бассейн. Узнать цены и забронировать номер можно тут.

Бассейн и домики отеля
Бассейн и домики отеля

2. Coral Cove Resort – по середине пляжа, домики с вентилятором прям на пляже по 800 бат в высокий сезон (~ 27 долларов)

Недорогие домики прямо на пляже
Недорогие домики прямо на пляже

3. Coral Cove Chalet – расположен справа на горе. Отличные бунгало на красивой территории с видом на море. Есть бассейн. Хороший завтрак шведский стол. Узнать цены и забронировать номер в отеле Coral Cove Chalet можно здесь.

Пляж Корал Ков (Coral Cove) подходит для любителей романтики и уединения. Конечно, на этот пляж приезжает много людей из других отелей, но вечером они уезжают и в бухте остаются только постояльцы отелей, которых ждет романтический ужин на берегу моря под шум прибоя.

Coral Cove 7

А если захочется развлечений, то буквально в 10 минутах езды на байке находится пляж Ламай и пляж Чавенг с их шумными улицами, барами, ресторанами и ночной жизнью 😎

Одни из особенностей пляжа Корал Ков (Coral Cove) то, что когда на пляжах Маенам и Бопут штиль, тут приятные волны (это характерно для зимнего периода).

Приятные не большие волны на пляже Корал Ков
Приятные не большие волны на пляже Корал Ков
Наслаждаюсь морем на пляже Корал Ков
Наслаждаюсь морем на пляже Корал КовКорал Ков Самуи
Корал Ков Самуи
Корал Ков Самуи

Корал Ков

Приезжайте на пляж Корал Ков - это замечательное место!
Приезжайте на пляж Корал Ков — это замечательное место!

Пляж Coral Cove летом

Ну а теперь фотографии нашего любимого пляжа Coral Cove, сделанные в июле 2015 года. Летом на пляже Корал Ков людей совсем мало, море спокойно и очень теплое. Красота!

Coral Cove beach Samui
Июльский пустынный пляж Корал Ков
Coral Cove beach Samui
Камни, море, облака…
Coral Cove beach Samui
Вода теплая-тепла, лежишь как в ванне 🙂
Coral Cove beach Samui
Корал ков
Coral Cove beach Samui
Алые паруса 🙂
Coral Cove beach Samui
Тихий и спокойный пляжик Корал Ков
Coral Cove beach Samui
Релакс на Самуи

Ну а что бы еще лучше прочувствовать атмосферу пляжа Корал Ков на Самуи — посмотрите это видео:

Пляж Корал Ков на карте


Понравился пляж? Прилетайте на Самуи! Остров вас ждет 🙂

Запись опубликована в рубрике Самуи, Таиланд с метками Жилье, Отели, Пляж. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

7 комментариев: Пляж Корал Ков (Coral Cove Beach). Самуи

  1. Кристина говорит:

    Ольга, спасибо за ваши подробные отчёты. Уже много интересного вычитала на Самуи. В Азию только собираемся впервые, поэтому я совсем запуталась в сезонах дождей и прочей погоде. Вроде как собрались на Самуи, но я не могу понять, что там во второй половине декабря-начале января с погодой? Везде информация разнится. Я понимаю, что в Таиланде, в принципе, всегда тепло, но очень хотелось бы провести недельку на райском острове, чтобы водичка зеленая и прохладная, песочек мелкий и без камней. Перечитала десятки отчётов и никак не могу определиться, куда же податься, если Самуи, то к какому пляжу поближе селиться, если там конец декабря не очень с погодой, то какие альтернативы? На Пхукет не хочется, Паттайя тоже мимо, в общем, мы как и вы больше любим уединенные места, но чтобы недалеко было куда в люди выйти. Буду очень рада, если подскажете. Уже составляю списки мест для посещения по вашим отчётам!

    • Ольга говорит:

      Кристина, здравствуйте.
      Погода на Самуи вообще штука очень не предсказуемая. Вообще в конце декабря — начале января уже дождей быть не должно. Но мы встречали на Самуи 2013 НГ, так дожди шли с 24 декабря по 2 января почти каждый день. Самый сухой сезон на Самуи это февраль — апрель. Оптимальное время для отпуска на Самуи — март или июль-август.
      Если хотите мелкий песок, то это пляжи Чавенг Ной, Чавенг (но он очень шумный и многолюдный), Чонг Мон (но там мелко и очень много детей). Ламай, Маенам, Бопут — желтый крупный песок. Еще зимой хорош Бан Тай.
      Ламай, Чавенг — зимой волны.
      Я бы для отпуска выбрала Чавенг Ной — очень красивый пляж, белый песок, волны есть, но из-за того, что довольно мелко волны не мешают купаться, на берегу отели на любой вкус и кошелек, инфраструктура есть на кольцевой дороге (кафе, магазин 7 елевен, массаж), ну и до Чавенга можно дойти минут за 15-20.
      А если не Самуи, то в районе Краби дождей уже быть не должно.
      Еще Ко Липе — но на НГ там будет аншлаг (остров маленький)

      • Кристина говорит:

        Ольга, спасибо за такой подробный ответ. Перечитав кучу форумов и трэвэл-блогов, решила, что стоит ехать в сторону Краби. Ибо многие пишут, что зимой штормит. А мы не ахти какие пловцы, чтобы смело в волны 🙂 Но Самуи останется в списке, если в Тае нам понравится, думаю, в другой сезон обязательно съездим туда, чтобы исследовать все пляжи 🙂
        Пойду почитаю ещё ваши отчёты об Азии, решили расширить географию, раз уж в ту сторону поедем, думаем на недельку во Вьетнам, но пока тоже голова кругом от новой информации. С Европой как-то проще — от друзей и из кино-передач с детства знаешь про красоты и достопримечательности, а тут совершенно новый мир!

  2. Кристина говорит:

    И вам новых открытий 🙂

  3. Алена говорит:

    Ольга,здравствуйте. Огромное вам спасибо за подробное описание острова. Мы сейчас находимся на Самуи и у меня голова не болит,куда бы сегодня поехать. Просто захожу к вам и получаю инфу. Очень очень классно и удобно. С погодой вообще беда…постоянно облачно или дождь…думали февраль-март супер,а нет!!! Друзьям фото шлем…все серое,унылое. Ну ничего…
    Ольга,подскажите пожалуйста,куда нам можно сьездить рядышком. На Понгане мы были, на Тао собираемся,а еще?мы на авто. Спасибо вам огромное еще раз!!!

    • Ольга говорит:

      Алена, здравствуйте!
      Да, с погодой на Самуи какая-то беда. Я вообще заметила, что на Самуи трудно выловить хороши ясные дни. Говорят, что в марте-апреле всегда сухо и жарко. Летом тоже было хорошо, но только в июле-августе. Мы сейчас в Чианг Мае, тут хорошо и солнечно все время, дожди очень редко.
      Из того, что посетить рядом с Самуи:
      1. Ко Тао + Нанг Юань, но только в хорошую погоду, что бы вода в море была яркого, красивого цвета 🙂 Но туда с машиной вы никак не попадете, паромы туда не ходят насколько я знаю, только катера.
      Если машина выездная с острове, то можно съездить на материк:
      2. Кханом — пляжи, рядом где-то водопады есть + говорят можно увидеть розовых дельфинов
      3. Као Сок и озеро Чео Лан. Там ооочень красиво.
      Сам Као Сок — это нац парк, там прогулки по джунглям (на любителя, мы не любители :)), катание на слонах, каякинг и тюбинг по реке
      Но самое красивое и интересное это озеро Чео Лан. Можно на пристани арендовать лодку и покататься по озеру или вообще купить экскурсию на 2 дня 1 ночь с прогулками по озеру, посещениям пещер и ночевкой в домиках на воде.
      Хорошего вам отдыха!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.