Пляжи юга острова Самуи

На юге острова Самуи находятся несколько мало известных пляжей: Натьен (Natien Beach), Лаем Сет (Laem Set), Банг Као (Bang Kao), Тонг Крут (Thong Krut). В один из дней мы решили исследовать эти южные пляжи.

Так как мы жили на противоположной стороне острова – на пляже Бопут, то путь нам предстоял не близкий 😎 . Путешествие по южным пляжем у нас заняло около 6 часов.

Мы поехали по окружной дороге на восток, проехали  пляжи Чавенг и Ламай, а дальше на перекрестке свернули по указателю на тигровый зоопарк (Tiger Zoo), но не повернули на сам зоопарк, а поехали дальше по дороге вдоль моря (дорога номер 4170)

В этом месте цивилизации почти нет, даже обычных магазинов типа 7-елевен замечено не было. Непривычно тихо и пустынно на дороге

Пусто на юге Самуи
Пусто на юге Самуи

Выезжаем на пляж Лаем Сет (Laem Set)

Лаем Сет (Laem Set)
пляж Лаем Сет (Laem Set)

Скажу сразу, почти все пляжи, которые мы видели на юге острова Самуи не ухожены: много природного мусора, тины, водорослей.

Кое где на берегу встречаются шикарные виллы.

пляж Лаем Сет
Виллы на берегу моря на пляже Лаем Сет

В районе пляжа Лаем Сет (Laem Set) находится две достопримечательности острова Самуи: парк бабочек и ступа Будды (Buddh’s Footprint). Скажу честно – мы туда не заезжали.

Едем дальше на юг и выезжаем на пляж Банг Као (Bang Kao)

Пляж Банг Као
Пляж Банг Као

В этом месте находится довольно известный ресторанчик Baan Kaon Seafood. Мы не были, но люди его хвалили. Так же с этого места отправляются лодки на оседании островки.

Bang Kao
Пляж Банг Као

South Samui 5

Народа на южных пляжах мало, изредка встречаются отели или виллы на берегу, но море не супер – очень долго мелко, вода не очень чистая. Купаться на этих пляжах нам не захотелось.

Банг Као
Пляж Банг Као возле какого-то отеля, даже мусор почти убрали!

пляж Bang Kao

Чуть дальше, на мысе находится пагода Лаем Сор (Pagoda Laem Sor), с площадки возле которой открывается прекрасный вид на пляж Банг Као (Bang Kao) и море.

Банг Као
Вид на пляж Банг Као возле пагоды Лаем Сор
Bang Kao Beach
Bang Kao Beach

В южной части острова Самуи можно не дорого снять хороший дом. Многие долгожители (особенно иностранцы) полюбили эту часть острова за тишину, безлюдность и дешевые цены на аренду дома.

House for rent Samui
Дом в аренду на юге Самуи

Если вы хотите отдохнуть от цивилизации и вам не принципиально глубокое море, то смело можете выбирать южные пляжи Самуи для отдыха, пока они не стали такими же популярными и густонаселенными, как и другие пляжи острова 😎

Запись опубликована в рубрике Самуи, Таиланд с метками Пляж. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.