Север Нячанга: пляж, инфраструктура, отзыв. Отели на севере Нячанга

Уже второй раз мы живем в самом центре Нячанга в туристическом районе, но многие туристы и зимовщики выбирают север Нячанга для отдыха и жизни даже несмотря на то, что отзывы об этом районе очень неоднозначные. В один из дней я решила съездить на север Нячанга, что бы посмотреть своими глазами и составить свое мнение об этом районе и его пляже.

север Нячанга
Район на севере Нячанга

Север Нячанга

Район, который называют «север Нячанга» условно начинается за мысом Хон Чонг, на котором расположена одна из достопримечательностей Нячанга и отличное место для фото сессий — Парк камней, и заканчивается в районе гор, примерно возле большого и хорошо известного отеля Muong Thanh Grand Nha Trang Hotel.

Протяженность этого района вдоль берега моря около двух с половиной километров. Рядом с морем находятся участки песочного пляжа, за ним небольшая узкая набережная, затем дорога, а за дорогой уже вся инфраструктура: отели, небольшие магазинчики и многочисленные кафе.

север Нячанга
Север Нячанга. Вот те камни это сад камней на мысе Хон Чонг
север Нячанга
Море, песок, узкая набережная, дорога. С другой стороны дороги вся инфраструктура
север Нячанга
За дорогой расположены отели

Пляжи северного Нячанга

Не вся прибрежная полоса на севере Нячанга пригодна для купания: большая часть берега замурована в бетон. Здесь можно выделить три участка песочного пляжа, пригодного для купания:

пляжи северного нячанга
Схематически отмечены три пляжа на севере города

1. Первый, самый симпатичный и большой участок пляжа находится напротив отелей Calm Seas Hotel, Thanh Binh 2 Hotel и любимого у многих зимовщиков комплекса U Plaza Нячанг. Не так давно здесь был построен отличный комплекс с апартаментами Muong Thanh Oceanus apartments.

Широкая пляжная полоса, тень от деревьев, на пляже есть зонтики и лежаки от отелей, которые так же можно арендовать за 100 000 донгов. Рядом с пляжем парковка для машин и байков. Вдоль моря высажены пальмы и, если не обращать внимание на то, что рядом проходит довольно шумная дорога, можно подумать, что находишься на каком-нибудь пляже райского острова в Таиланде 🙂

север Нячанга
Самый хороший участок пляжа находится напротив этих отелей
нячанг север u plaza
Вот вид на них со стороны моря
пляжи северного нячанга
Довольно широкая пляжная полоса
пляжи северного нячанга
Лежаки и зонты на пляже от соседних отелей, но можно и арендовать заплату
пляжи северного нячанга
Бесплатная парковка для байков возле пляжа
пляжи северного нячанга
Пальмы почти как на тропическом острове 🙂

Затем идет участок бетонной набережной.

2. Дальше в районе отелей Fairy Bay Hotel и Seasing Boutique Hotel пляж становится шире и довольно чистым. Тут тоже стоят лежаки от отелей.

север Нячанга
Начинается набережная и узкая полоска песка рядом с ней
север Нячанга
Вот такой не очень красивый участок пляжа
пляжи северного нячанаг
Напротив отелей Fairy Bay Hotel и Seasing Boutique Hotel следующий купабельный участок
Север нячанга пляж
Зонтики от отелей
Нячанг север пляж
Пляж напротив отеля Fairy Bay
Нячанг Север пляж
Почти пустая часть пляжа
Нячанг Север пляж
Вот вид с набережной на этот же пляж

Дальше начинается длинная набережная и бетонный настил вдоль моря. Местные здесь ловят рыбу и прогуливаются по вечерам.

Нячанг север
Начинается бетонная полоса вдоль моря

север Нячанга север Нячанга

3. Последний очень небольшой и довольно неухоженный участок пляжа северного Нячанга расположен почти возле горы напротив Muong Thanh.

север Нячанга
Маленький пляж возле гор сейчас, в период штормов,  не ухожен
север Нячанга
Самый дальний участок пляжа, рядом много рыбацких лодок

Особенности пляжа на севере Нячанга

  • Песок на пляжах северного Нячанга мелкий, сероватый, с примесью камушков и какой-то уж сильно утрамбованный и совсем не пушистый (типа как песок на центральном пляже Ао Нанг в Краби)
Нячанг пляж
Песок на северном пляже вот такой мелкий и утрамбованный. Желание закопаться в песок не возникает 🙂
  • Еще одна особенность пляжей северного Нячанга – очень плавный заход в воду и мелкое море. Наверное, для семей с детьми это большой плюс, а для нас – огромный минус. Летом море может уходить очень далеко, обнажая камни и осколки кораллов
  • При входе в море встречаются острые камни
  • Пляжи северного Нячанга меньше подвержены ветрам, чем пляжи в центре города и море здесь более спокойное. Например, когда в центре на пляже были огромные волны – на севере можно было спокойно купаться в небольших «барашках», поэтому если вы едете в Нячанг зимой, северный пляж Начанга хороший выбор для пляжного отдыха 🙂
  • Еще один существенный минус для меня – это отсутствие туалетов и душа на северных пляжах Нячанга
север нячанга море
Море на севере мелкое и волны здесь всегда гораздо меньше, чем в центре
север нячанга море
На могу сказать, что цвет воды в море притягивает взор 🙂 Из-за сезона дождей вода не очень то красивого цвета
север нячанга море
Море ну очень мелкое …

Видео северного пляжа

Север Нячанга: инфраструктура

Инфраструктура в северной части Нячанга развивается огромными темпами. Но мМагазинчиков тут совсем мало, А-Mart и тому подобных нет, есть буквально пару небольших магазинчиков с мелочами. Я шла почти полчаса вдоль моря и не могла найти, где купить воду! Конечно, если вы углубитесь в улочки перпендикулярно морю, то магазин с водой найдете.

Только в самом конце пляжа в районе Muong Thanh были обнаружены лавки с фруктами, сокам и кофе. Кстати, там продают очень даже неплохой тростниковый сок по 8 000 донгов за стакан.

С кафе на севере Нячанга последние несколько лет проблем нет:

  • Здесь расположено неплохое кафе с русской кухней «Морячок — 2»
  • Кафе Есенин, в котором варят свое вкусное пиво
  • Неплохой шведский стол за 250 000 донгов с человека во вьетнамском ресторане морепродуктов Lang Tom за отелем Boton Blue
  • Вьетнамское кафе NAM ANH около отеля Fairy Bay Hotel
  • Ресторан Богосов

Для тех, кого интересуют экскурсии от крупных русских тур фирм (типа «Русский Информационный Центр Нячанг» и др.) то их там нет. Видела только одно агентство по продаже экскурсий, название не бросилось в глаза. Такая же ситуация по аренде байка: надпись «Bike for rent» я видела только в двух местах, но уверена, что если спросить в отеле про аренду байка или про экскурсии,  то они организуют 🙂

север Нячанга
Инфраструктура на севере Нячанга развивается огромными темпами. Есть какое-то экскурсионное бюро с экскурсиями на русском языке
север Нячанга
Немногочисленные точки, где делают соки
север Нячанга
Кофейня и небольшой магазинчик

Примерно в километре находится большой рынок Vinh Hai Market или северный рынок, на котором можно купить овощи-фрукты-морепродукты дешевле, чем в центре. Мы были на этом рынке всего один раз несколько лет назад, выбор свежих морепродуктов там огромный! Но вот беда: часто вьетнамцы не хотят ничего продавать туристам! В лучшем случае отворачиваются, в худшем – кричат. Мы в этом сезоне уже три раза столкнулись с таким отношением: два раза нам не продали помидоры и один раз – наш любимый дуриан!

Как добраться

Как добраться на север Нячанга из центра или наоборот:

  • На такси 50 000 – 100 000 донгов
  • На автобусе №4, который, к сожалению, ходит только до 18:00. Стоимость проезда 8 000 донгов
  • Пешком. От башни Лотос до U Plaza Нячанг около 5 км. За час дойти можно. Только вот очень уж некомфортно гулять по жаре!
Нячанг
Остановка автобуса №4 на севере города. Вдоль берега там четыре остановки

Отели на севере Нячанга

Сейчас район севера Нячанга усилено застраивается. За последние пару лет были открыты несколько отелей высокого уровня. Здесь несколько хороших (по вьетнамским меркам) 4-х звездочных отелей, многие отели имеют видовые бассейны и номера с панорамными окнами. Большинство отелей расположены на первой линии через дорогу от моря.

Особенность отелей на севере Нячанга в том, что за совсем небольшую стоимость (25-50 долларов в сутки!) вы получаете отличный сервис, шикарный завтрак и великолепный вид на море.

Отели на севере Нячанга с юга на север:

  • La Mer Hotel – находится в самом начале пляжа, напротив него пляж мелкий и некупабельный, купаться надо ходить немного левее. Рейтинг на букинге 7,9
  • Tuan Thuy Hotel – дешевый отель (номера от 15 долларов!) напротив самого лучшего участка пляжа
  • Calm Seas Hotel – хорошее расположение, отличный вид из номера, лежаки на пляже. Рейтинг 7,8
  • Thanh Binh 2 Hotel – недорогой отель рядом с хорошим участком пляжа, из половины номеров открывается шикарный вид на море. Рейтинг 8,2
  • VDB Nha Trang Hotel – хороший 4-х звездочный отель с бассейном. А вот пляж с лежаками находится немного в стороне от отеля. Рейтинг — 8,3
  • Fairy Bay Hotel – расположен напротив второго пригодного для купания участка пляжа на севере Нячанга. Рейтинг 7,4
  • Seasing Boutique Hotel – новый отель с бассейном и баром на крыше, спа комплексом, рестораном с вкусной едой, отличным завтраком. Есть свои лежаки на пляже, выдают пляжные полотенца. На мой взгляд это лучшее соотношение цена-качество на проживание на севере Нячанга. Рейтинг 8,7. Рекомендую!
  • Royal Beach Boton Blue Hotel & Spa — новый шикарный пятизвезочный отель, комфортные современные номера, шикарный вид на море, панорамный бассейн на седьмом этаже, бар на 25-м этаже. Есть спорт зал и бесплатные занятия йогой, бесплатный трансфер на пляж и в город. Рейтинг 8,9. Рекомендую!
  • King Town Grand Hotel & Wedding Center – совершенно новый отель с шикарными номерами и видом на океан. Только вот пляжа возле отеля нет – здесь бетонная набережная. Есть бассейн, СПА. Зато отличная 4-ка всего от 40 долларов в сутки!
  • Nha Trang Wonderland Hotel – новый недорогой отель, номера с панорамным видом на море, бассейн. Рейтинг 7,3
  • Tri Giao Hotel – новый отель в конце северной бухты возле горы. Есть бассейн, спа, лежаки на пляже
  • Muong Thanh Grand Nha Trang Hotel – популярный 4-х звездочный отель с бассейном. Отличный вид из номеров. Рейтинг 7,7
VDB Nha Trang Hotel
VDB Nha Trang Hotel
VDB Nha Trang Hotel
VDB Nha Trang Hotel
Fairy Bay Hotel
Fairy Bay Hotel
Seasing Boutique Hotel
Seasing Boutique Hotel — рекомендую!
отели на севере Нячанга
King Town Grand Hotel , рядом с ним Nha Trang Wonderland Hotel, а рядом строят еще один высотный отель
отели на севере Нячанга
Muong Thanh Grand Nha Trang Hotel и Tri Giao Hotel
отели на севере Нячанга
Muong Thanh Grand Nha Trang Hotel и Tri Giao Hotel

Отели Нячанга на карте




Booking.com


Спец предлодения на отели Нячанга




Booking.com


Север Нячанга: отзыв

Несмотря на то, что север Нячанга более спокойный и малолюдный район с неплохим (но очень мелким) пляжем, отсюда ближе добираться к горячим источникам Тхап Ба и I Resort, ближе к райскому пляжу Зоклет, но … этот район не запал мне в душу. Мне намного больше нравится жить в центре Нячанга, в гуще туристической жизни 🙂

Но если вы ищите относительное уединение и/или приехали на отдых с маленькими детьми, если хотите пожить в новом четырех звездочном отеле с отличным видом на море за смешные деньги – тогда север Нячанга именно ваш вариант!

Я знаю, что многие зимовщики и долгожители стремятся поселиться в U Plaza Нячанг и в новом комплексе Muong Thanh Oceanus apartments. Раньше, когда апартаментов в центре Нячанга было не так уж и много, я их еще могла понять. А сейчас, когда в центре настроили столько хорошего жилья на любой вкус и кошелек я не понимаю, почему же они хотят жить на севере …

Нячанг
Не знаю, что это: может делают канализационные трубы в воду? или это на северный пляж наговаривают? 🙂
Нячанг
Просто красивые пейзажи на севере Нячанга

Горящие туры во Вьетнам

Карта Нячанга

Карта интересных и полезных мест Нячанга

Запись опубликована в рубрике Вьетнам, Нячанг с метками Курорт, Отели, Пляж. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

8 комментариев: Север Нячанга: пляж, инфраструктура, отзыв. Отели на севере Нячанга

  1. Екатерина говорит:

    По поводу инфраструктуры там все нормально просто не у набережной а через дорогу, есть заведения которые работают 24 часа без перерыва и можно в них всегда не плохо посидеть, цены ниже чем в центре, много кафе вьетнамских но очень хорошо оборудованных и чистых с ценами просто сказка, мы за 1 кг креветок на гриле и пол кило устриц запеченных с сыром и 4 пива отдавали всего по 240 000, просто замечательно особенно когда сидишь на веранде 2 этажа и рядом журчит фонтан, а на рынке как у вас с проблемой не сталкивались всегда все продавали и даже сбрасывали цены не плохо и пробовать всегда можно, главное в какое время пойти может быть))) Так что Вьетнам не 1 раз но опять в северный район, а вот центр слишком шумный и много русских туристов а извините мне они и в Москве надоели чтоб еще там на них пьяных глазеть, а тут все же больше местных жителей и с ними даже очень интересно))) А вечером на набережной там далеко не скучно особенно в выходные, местные гуляют еще лучше нас.

    • Ольга говорит:

      Спасибо за дополнения!

    • Светлана говорит:

      Екатерина, подскажите пожалуйста где такое замечательное место с фонтанчиком и такими заманчивыми ценами

  2. Татьяна Чернявская говорит:

    На Север Ня-Чанга попали случайно. Брали горячие путёвки и соглашались на всё. Тем более, что большую часть времени мы были в путешествии (Ха Лонг, Ханой и Сайгон) Мне, привыкшей к толкотне центра, сначала было неуютно. А потом благодарила Бога, что живём в тишине, рядом куча спа и массажных салонов с хорошими ценами. Пляж напротив Фэйри Бэй очень устроил. Дни, которые находились в Ня Чанге начинали в 5-45 с чашки прекрасного кофе в уютной кафешке с райскими птицами (кстати, МОРЯЧОК — русская кухня — как раз напротив и держит его мой хороший знакомый из Артёма), потом пляж до 9 утра, завтрак во вьетнамских забегаловках со вкусным супом, ну а потом, как бог на душу положит. Сейчас ищу подходящий отель из новых на 4 звёздочки, т.к. в этот раз будем тупо купаться и развлекаться с внуками.

  3. Татьяна Чернявская говорит:

    Ну и по поводу инфраструктуры соглашусь с Екатериной. Стоит отойти перпендикулярно пляжу и всё есть. Рынок прекрасный, никаких проблем с покупками не было. Всегда везём обратно манго, можно купить очень дёшево. Помогли с корзинами и всё упаковали.

  4. Светлана говорит:

    Добрый день,а в каком отеле вы отдыхали и как вывозили корзину с фруктами(в багаже вместе с чемоданом? и можно ли провести в ручной клади)

  5. Марина говорит:

    Ольга, подскажите пожалуйста, выбираем на февраль хорошие аппартаменты в Нячанге . Летим в первый раз, хотелось бы хороший новый кондоминимум с бассейном рядом с пляжем. Понравился The Costa Nha Trang / но там все занято/, еще вроде неплохой Muong Thanh Condominium , но по фото непонятно что там за пляж, очень надеюсь на ваш опыт, посоветуйте где лучше остановиться !

    • Ольга говорит:

      Марина, добрый день!
      Есть два кондо Muong Thanh Centre (в центре) и Muong Thanh на севере.
      Как выглядит пляж возле северного Muong Thanh в этой статье. Я север Нячанга не люблю…
      Пляж напротив Muong Thanh Centre в этой статье: http://olgatravel.com/2015/03/gorodskoj-plyazh-nyachanga/ — центральный пляж мне нравится. Но надо понимать, что в феврале могут быть волны и прохладное море!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.