Городской пляж Нячанга

Городской пляж Нячанга, какой он? Можно ли на нем купаться? Чистый ли он? Какой песок на пляже? Теплое ли море, можно ли купаться в Нячанге зимой? Эти вопросы волнуют многих туристов, отправляющихся отдыхать на вьетнамский курорт Нячанг 🙂 Сегодня я постараюсь ответить на них.

Городской пляж Нячанга
Городской пляж Нячанга

Городской пляж Нячанга – очень длинный пляж, его длина около 7 км. Несмотря на то, что в Нячанге мы уже неделю, до пляжа мы добрались только один раз, хотя давали себе слово, что пока живем на море, будем купаться хотя бы через день 🙂 Мы посетили правую, южную от Лотоса (Лотос — дом в центре туристического района Нячанга на набережной, который построен в форме цветка) городского пляжа. О нем то и пойдет речь в статье.

Городской пляж Нячанга
Местный ориентир — Лотос в центре туристического района
пляж Нячанг
Правая часть городского пляжа

Дорога на пляж

Если вы, как и мы, живете в туристической (европейской) части города, то из любой его точки до моря идти не более 5-7 минут. Мы живем на самой дальней, 3-й линии от моря и все равно дорога до пляжа у нас занимает считанные минуты.

Что бы попасть на пляж надо перейти дорогу. Кто впервые во Вьетнаме, тот будет в шоке от сумасшедшего уличного движения на дорогах. В Нячанге движение не такое плотное, как в Хошимине (иногда нам кажется, что город сейчас вообще пустой!), но все равно дорогу перейти не просто. Дело в том, что вьетнамцы не пропускают пешеходов даже на пешеходных переходах (в отличие от Чианг Мая, там при виде пешеходов тайцы притормаживали и пропускали нас). Мы переходим дорогу очень аккуратно, главное идти медленно, что бы байкеры смогли вас объехать. Переход дороги – это самая тяжелая часть пути на пляж 🙂 Но в Нячанге придется с этим смириться, в основном все отели расположены через дорогу от моря.

Городской пляж Нячанга
Самая тяжелая часть пути на пляж — дорога 🙂

Перешли дорогу? Отлично! Перед вами откроется великолепный пейзаж: пальмы, хвойные деревья и ярко бирюзовое море вдали. Справа виднеется остров развлечений Винперл. К нему ведет длинная канатная дорога. Обязательно съездим!

Нячанг
Хвойные деревья, пальмы, а вдали виднеется море
Нячанг пляж
Вдоль моря идет ухоженная дорожка
Нячанг пляж
Городской пляж в Нячанге. Вдали виднеется остров с парком развлечений и отелем

Инфраструктура городского пляжа Нячанга

Вдоль всего городского пляжа Нячанга тянется великолепная набережная (описание этой набережной достойно отдельного поста!). Ровно подстриженные деревья причудливой формы, пальмы, клумбы, зеленая трава, статуи, лавочки – вот не полный перечень красот набережной Нячанга.

Нячанг
Хотя бы ради великолепной набережной стоит приехать в Нячанг!

Возле набережной большая охраняемая парковка, стоимость парковки байка 2000 донгов.

Стоимость парковки - не очень понятно за что сколько надо платить. Но за байк берут 2000
Стоимость парковки: не очень понятно за что сколько надо платить. Но за байк берут 2000

За набережной начинается широкая (около 15-20 метров) полоса песка.

Нячанг пляж
В Нячанге очень широкий пляж

Можно расположиться на своем коврике или полотенце, никто не будет против, в отличие от некоторых пляжей на острове Ко Лан, а можно арендовать лежак.

Городской пляж Нячанга
Можно отдыхать — загорать просто на песке
Городской пляж Нячанга
Или арендовать лежак
Городской пляж Нячанга
Городской пляж Нячанг

Некоторые лежаки, расположенные сразу правее от Лотоса (если смотреть на море) принадлежат отелям, но их можно арендовать за небольшую плату.

Нячанг
Даже если лежаки принадлежат отелям, их можно арендовать за небольшую плату
Городской пляж Нячанга
Лежаков и зонтиков на пляже Нячанга хватит всем, людей немного, места много 🙂
Городской пляж Нячанга
Городской пляж Нячанг
Городской пляж Нячанга
Мы предпочитаем лежать на лежаках, а не на песке

Еще правее можно расположиться на лежаках, стоимость лежака под зонтом на городском пляже Нячанга 50 000 — 70 000 донгов

Nha_Trang_Central_Beach_13 Nha_Trang_Central_Beach_33 Тут же можно купить воду, пиво, сок, цены чуть выше, чем в среднем по городу, но не критично. И не удивляйтесь, что везде надписи на русском языке 🙂 В Нячанге так принято 🙂

Совсем рядом, вот в этом круглом здание, находится туалет и душ. Стоимость 10 000 донгов (0,5 доллара). Я платила, но видела, что люди заходили бесплатно…Может  только за душ надо платить?

Городской пляж Нячанга
Радует, что на пляже есть чистый туалет и душ!

Дальше начинается кусок пляжа от известного кафе Луизиана. В Луизиане варят вкусное пиво, да и еда там довольно вкусная. Цены довольно высокие. Подробно про популярный ресторан Луизиана я писала в этой статье.

Луизиана пляж Нячанг
Пляж возле ресторана Луизиана: с одной стороны пляжная зона с лежаками, с другой бассейн и ресторан
Луизиана пляж Нячан
Пляж ресторана Луизиана

В Луизиане есть бассейн, я рядом душ и туалет.

Луизиана
Бассейн в Луизиане
Луизиана пляж Нячан
Душ — туалет

Можно сделать массаж, маникюр, педикюр и много другое 🙂

Цены на массаж и другие процедуры
Цены на массаж и другие процедуры

Аренда лежака в Луизиане — 50 000 донгов.

Дальше идет длинный отрезок пляжа (пляж Дрим бич) принадлежащий центральному парку им. Горького (да, в Нячанге, как и в Москве есть парк Горького 🙂 —  он совсем маленький, а не такой огромный и красивый как в Москве).

пляж Дрим бич Нячанг
Пляж Дрим Бич центрального парка им. Горького в Нячанге. Вип зона
пляж Дрим бич Нячанг
Пляж Дрим бич Нячанг, стандартная зона

На пляже «Дрим бич», можно арендовать лежаки

  • Лежаки в VIP зоне обойдутся вам в 150 000 донгов

В стоимость входит пользование бассейном и бесплатный WiFi

Нячанг пляж парка Горького
Лежаки VIP зоны с подушечками и с полотенцем
Нячанг пляж парка Горького
VIP зона пляжа Дрим Бич

Есть большой бассейн, бар, ресторан, думаю, что цены там не маленькие.

пляж парк Горького Нячанг
Бассейн в парке Горького
пляж парк Горького Нячанг
Бассейн в парке Горького
пляж парк Горького Нячанг
Бассейн в парке Горького

И что самое главное – душ и раздевалки!

пляж парк Горького Нячанг
В этой части пляжа есть раздевалки и пресный душ

Я бы сказала, что инфраструктура правой (южной) части городского пляжа Нячанга мне понравилась. Единственное, что воду – фрукты лучше всего брать с собой, рядом магазинчиков нет, только мини-кафе возле лежаков и дорогие рестораны.

Городской пляж Нячанга
Спасательная вышка на пляже Нячанга и просто красивый вид

Песок, тень, вход в море и температура моря на городском пляже Нячанга

Песок на пляже

Песок на городском пляже Нячанга НЕ белый и НЕ мелкий, а желтый и крупный, с вкрапление кусочков камушек и ракушек 🙂 Вот как у нас на речке. Если сравнивать песок с каким-либо пляжем в Тае, то скорее всего похожий песок на пляже Бопут на Самуи.

пляж Нячанга
Вот такой песок на городском пляже Нячанга

пляж Нячанга пляж Нячанга Есть ли тень на городском пляже?

Тень на городском пляже Нячанга после обеда! С утра солнце светит со стороны моря, а вот ближе к обеду от высоких пальм, которые высажены вдоль дорожки, получается отличная тень. Утром и днем можно укрыться от солнца на аллеях набережной или под арендованным зонтиком.

Нячанг пляж
Тень на городском пляже после обеда

Вход в море

Вход в море в правой части городского пляжа Нячанга НЕ пологий, почти сразу глубоко!

Холодное ли море в Нячанге?

Первый раз мы приехали в Нячанг в марте и море мне показалось холодным. Не ледяным, не таким как мы было море когда-то в августе в Хорватии или в июне в Одессе, но и не таким теплым, как парное молоко, каким мы его застали в Сиануквиле. Но теплота моря это сугубо мои ощущения, Леша вот сказал, что для него вода нормальная, что можно даже похолодней 🙂 Для меня вода прогрелась только к апрелю, а комфортно стало купаться в мае 🙂 Осенью в октябре — начале ноября вода была теплая, а вот с декабря уже холодная.

Чистый ли городской пляж в Нячанге?

На удивление, городской пляж в Нячанге чистый (мы говорим про правую от Лотоса часть пляжа). Лет 8 назад, когда я планировала свой первый отдых во Вьетнаме, Нячанг я категорически вычеркнула из списка посещаемых городов, мне казалось что сам город и его пляж очень похож на Паттайю. Оказалось что это не так!

Несмотря на то, что пляж находится в городе, пляжная полоса чистая, мусор постоянно убирают, метут, гребут песок и т.д. После грязного пляжа Очутел в Сиануквиле это так удивительно и приятно 🙂

Большую роль в чистоте этой части пляжа играет то, что на самом песке здесь нет кафе и ресторанов, т.е. люди вечерами-ночами почти не едят там, где потом купаются и загорают 🙂

Но не буду обманывать, все же не весь мусор удается убрать и к вечеру можно увидеть на песке мусор, вынесенный морем.

нячанг пляж
Немного мусора на пляже все же имеется
Нячанг пляж
Несмотря на то, что городской пляж постоянно убирают немного мусора к вечеру появляется на песке

Можно ли купаться в Нячанге зимой

Хочу посоветовать не ехать в отпуск в Нячанг зимой. Примерно с ноября по февраль здесь идут дожди, становится прохладно, море волнуется так, что зайти в него невозможно!

В марте в Нячанге уже начинается хороший сезон: погода налаживается, море успокаивается, правда становится очень жарко.

Несмотря на то, что в марте море должно быть уже спокойным, мы застали бушующее море! Я обожаю смотреть на волны! А какой бриз и свежий ветерок идет от волнующегося моря!

Нячанг море в марте
Март в Нячанге: такое неспокойное море
море Нячанг волны
Купаться я не рискнула…

Купаться я тоже больше люблю, прыгая на волнах, а не плавая по ровной глади. Но вчера на городском пляже Нячанга волны были на столько сильные, что я не рискнула зайти в воду. А вот Леша покупался, говорит, что сила волн совсем не такая большая, как в Тангале на Шри-Ланке. Все же здесь не открытый океан 🙂

Нячанг море вьетнам
Море волнуется раз, море волнуется два…Нячанг

Выводы

Несмотря на то, что я люблю маленькие, уютные пляжи в бухтах, например, такие как пляж Корал Ков или Бан Тай на Самуи, городской пляж Нячанга мне очень понравился. Он отлично подойдет любителям неспешных прогулок вдоль берега: 7 км туда – 7 км назад, вот и пол дня прошло 🙂

Нячанг море вьетнамNha_Trang_Central_Beach_16

Отели в Нячанге>>

Прямой перелет в Нячанг из Москвы>>

Перелет в Хошимин>>




Booking.com


Городской пляж Нячанга в марте. Видео

Оставайтесь с нами, подпишитесь на рассылку новых статей (форма подписки внизу статьи), у меня очень много для вас интересной информации по Таиланду, Камбодже, Вьетнаму 🙂

Запись опубликована в рубрике Вьетнам, Нячанг с метками Пляж. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

13 комментариев: Городской пляж Нячанга

  1. вера говорит:

    Совсем не ожидала , что во Вьетнаме может быть такой ухоженный пляж и такое красивое море. Думала, что там все такое же, как в бывшем СССР неухоженное, убогое. А там красота, не смотря на то , что это соцстрана. Видно все заисит от людей, от любви их к своей Родине, от желания сделать ее лучше.!

    • Ольга говорит:

      После Камбоджи нам Вьетнам очень ухоженным и чистым показался:) Хотя мы пока были только в двух городах: в Хошимине и в Нячанге. Конечно, не в центре есть грязь, но ее даже меньше, чем у нас. А еще радует, что во Вьетнаме есть тротуары, обычно в Азии их не бывает.

  2. Дарья говорит:

    а зонт арендуется отдельно от шезлонга?

    • Ольга говорит:

      Нет:) Зонт и шезлонг всегда арендуются вместе:) цена сразу за шезлонг с зонтом. Или за один зонт + два шезлонга + еще столик между шезлонгами

      • Дарья говорит:

        простите за глупый, наверное, вопрос… а два шезлонга под зонтом сколько стоят в Нячанге?))))

        • Ольга говорит:

          В среднем от 70 000 донгов за 2 лежака и зонт. Мы любили ходить на пляж Луизиана: http://olgatravel.com/2015/05/restoran-luiziana-nyachang/, там 2 лежака с зонтом — 80 000 донгов

          • Лейла говорит:

            Ольга. вы писали что в правой части вход не пологий .сразу глубоко. а где пологий? в районе Сейлинг клаб и луизианы он какой? дочке 13 лет она не умеет плавать очень хорошо и даже елси на плаватлеьном средлстве то чтобы встать можно бвло и ногами почувствовать песок под ногами. плюс Наталья из Саша трэвел писала точ на днях буквлаьно у них на гор пляже украли сумку пока они были в воде хотя она была накрыта полотенцем они не успели выйти из моря. насоклько там есть риск что в районе луизина тоже будут воры?

          • Ольга говорит:

            Добрый день!
            Мне кажется плюс-минус везде одинаковый заход в воду. Не прям что бы сразу глубоко, но точно не пологий вход.
            Возле Луизианы такой же …
            Ох, воровство очень распространено в Нячанге 🙁 живя там я привыкла ходить на пляж без денег — только какая-то мелочь и ключи от квартиры. Или же купаться по очереди.

  3. Алексей F говорит:

    Всем привет. Как раз с ноября по февраль здесь туристов больше всего! В это время сезон разгорается как хворост облитый бензином. Сезон дождей длится не более месяца (в основном 3 недели). Пусть в это время не очень спокойное море-зато забавно и весело. Битком набиты рестораны, улицы, магазины. Жизнь кипит именно в это время)

    • Ольга говорит:

      Я знаю, что в Нячанге пик сезона с ноября по февраль (тогда, когда у нас самая зима) несмотря на некупабельное море и частые дожди… А вот то, что толпы людей и битком набиты рестораны и магазины для нас (да и для большинства людей) это огромный минус …

  4. елена говорит:

    Здравствуйте Ольга. С огромным удовольствием читаем все ваши статьи. Очень хочется получить ответ. Какое море в Нячанге в конце апреля, начале мая. Хотим взять путевку. Но не можем определиться. Вьетнам или все таки на Пхукет. Но пишут, что на Пхукете волны и не покупаться в это время. Мы из Питера. Очень хочется покупаться и поесть фрукты. Спасибо.

    • Ольга говорит:

      Елена, здравствуйте!
      В Нячанге в апреле — мае отличная погода! Спокойное море. Но может быть очень жарко. Самый сезон фруктов

  5. Владимир говорит:

    На городском пляже Вас уговаривают на фотосессию, и там же возле Луизианы есть фотографы, не заказывайте у них фотосессию, это развод на деньги, как фотографы они так себе, как художники вообще никак, по-быстрому Вас сфотографирую, якобы если больше 100 фото и Вы всё заберетё то 100$, а потом как забирать начинается развод, или за 100$ 25 фото или тогда если их 135 всего получилось то 135$ и подавай… Не ведитесь люди!!! Это развод!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.