Пляж Три Транг – пляж Пхукета без волн

Пляж Три Транг Пхукет находится в небольшой бухте на западе острова рядом с Патонгом. Мы ездим на этот пляж довольно часто в низкий сезон и сегодня пришло время рассказать о нем 🙂

Пляж Три Транг Пхукет: описание

Пляж Три Транг (Tri Trang Beach) расположен в небольшой закрытой от волн бухте. Длинна береговой полосы чуть более 700 м, а ширина очень зависит от приливов / отливов, которые на этом пляже ощущаются очень сильно.

Вдоль всего берега растут хвойные деревья казуарины и пальмы, которые создают тень на пляже. В нескольких местах развешаны деревянные качели, сюда любят приезжать на романтические фотосессии. Если вы ищите, где на Пхукете есть качели на пляже, то заезжайте на пляж Три Транг 🙂

Пляж Три Транг Пхукет
Пляж Три Транг на Пхукете
Пляж Три Транг Пхукет
Центральная часть пляжа
Пляж Три Транг Пхукет
Качели на пляже
пляж Три Транг
Вдоль берега растут казуарины и пальмы

Песок и море

Песок на пляже Три Транг мелкий, серовато-белый, возле линии прибоя много мелких камушков и ракушек. Море мелкое и во время отлива нормально искупаться не получится. Зато во время прилива можно отлично поплавать. При входу в воду будьте осторожны, на дне много камней и мертвых кораллов.

Цвет воды в море сильно зависит от того, светит ли яркое солнце и прилив или отлив в данное время. Но вода здесь точно не такая бирюзовая, как например, на пляжах Сурин или Катай Ной.

пляж Три Транг Пхукет
Песок на пляже
пляж Три Транг Пхукет
В отлив ну очень (!) мелко и камни в воде
пляж Три Транг Пхукет
Заход в море в правой части пляжа во время прилива
пляж Три Транг Пхукет
Море в прилив

Инфраструктура

В правой части пляжа раньше находился отель Tri Trang Beach Resort , но во время пандемии его снесли …

Чуть левее тайское мини-кафе, а точнее просто палатка с водой-пивом-кокосами-чипсами. Тут же можно арендовать каяк и надувной матрас.

  • Пиво – 99 бат
  • Кокос – 59 бат
  • Вода 0,5 – 20 бат
пляж Три транг фото
Аренда пляжных аксессуаров

пляж Три транг фотопляж Три транг фото

На пляже предлагают в аренду водные мотоциклы:

  • 1500 бат за 30 минут для одного и 2000 бат за 30 минут для двоих
  • 3000 бат за час для одного и 4000 бат за час для двоих

пляж три транг

Лежаков и зонтов на пляже Три Транг сейчас нет (даже отельных)!

Tri Trang Beach
Лежаков и зонтов нет даже возле отеля 🙁
Tri Trang Beach
Лежаков и зонтов нет 🙁

Пляж Три Транг: особенности

1. Первая и главная особенность Три Транга, за которую его выбирают многие туристы это то, что на этом пляже даже в низкий сезон нет волн. Если вы ищите пляжи Пхукета без волн, то приезжайте на пляж Три Транг!

2. На пляже Три Транг можно сфотографироваться и покупаться с маленькими слониками. Стоимость 700 бат. Для этого надо позвонить по телефону, указанному ниже на фото.

купание со слонами пхукет
Купание со слонами

3. Пляж сильно подвержен отливам, поэтому собираясь на Три Транг, желательно изучить график приливов – отливов. А то мы как-то приехали, а купаться невозможно!

Пляж Три Транг Пхукет отзывы

Как я уже неоднократно писала, красота пляжа очень зависит от сезона, погоды, отливов. Даже райские пляжи Ко Липе в низкий сезон выглядят совсем непривлекательно … Только вот в Канкуне в Мексике море оставалось ярко сине-бирюзовым даже во время сильных ливней.

Приехав первый раз на Три Транг и застав пляж во время отлива мы были очень сильно разочарованы увиденной картиной: мелкое грязно-желтое море, много камней при входе в воду.

Tri Trang Beach
Как то приехали на пляж в отлив. Море мелкое, желтое, как болото. Купаться не стали

Чуть позже мы решили дать пляжу еще один шанс и в этот раз он нас не разочаровал: в прилив пляж выглядит совсем по-другому 🙂 А в солнечный день вода в море становится красивого бирюзового цвета 🙂

пляж Три Транг Пхукет отзывы
Пляж Три Транг в другой день в другое время 🙂
пляж Три Транг Пхукет отзывы
В прилив пляж выглядит вполне симпатичным 🙂

Отели на пляже Три Транг

На самом пляже сейчас работают два отеля:

1. Rosewood Phuket — новый шикарный отель, очень дорогой, занимает почти весь пляж Три Транг

2. AT SEA Patong — маленький уютный отель в самом конце пляжа. Все номера с видом на море.

отели Три Транг
Отель AT SEA Patong

Других работающих отелей сейчас на пляже Три Транг нет!

Отели в пешей доступности к пляжу Три Транг

Другие отели Пхукета




Booking.com


Пляж Три Транг. Фото

пляж три транг фото пляж три транг фото пляж три транг фото пляж три транг фото пляж три транг фото пляж три транг фото пляж три транг фото пляж три транг фото пляж три транг фото

Пляж Три Транг: Видео

Пляж Три Транг Пхукет: как добраться

Пляж Три Транг находится между двумя популярными пляжами Пхукета: Патонг и Карон. От самой южной точки Патонга (моста) до Три Транга всего 2,4 км. Но эти 2,4 км идут не по ровной местности, а по горам 🙂

Добраться до пляжа Три Транг можно:

  • На такси / тук-туке. С пляжа Патонг ~ 250 — 300 бат
  • На арендованном байке / машине
  • Пешком с Патонга! Мы ехали и видели довольно много отдыхающих, которые шли пешком с Патонга через горы на Три Транг. По слухам идти минут сорок
  • Еще один вариант (не пробовала, ну а вдруг 🙂 ): с Патонга ходят бесплатные автобусы на пляж Парадайз. По пути эти автобусы проезжают спуск к пляжу Три Транг. Можно попробовать доехать на этом бесплатном автобусе.

Если едем с Патонга, то после моста через реку упираемся в развилку: правее отель Amari и левее дорога уходит в горы. Гугл рисовал нам маршрут на Три Транг через отель 🙂 ну мы и поехали так, так вот, через отель проезда нет, надо на развилке ехать левее, а на следующей развилке правее по указателям на Tri Trang Beach и Paradise Beach (левее дорога на пляж Freedom).

Дальше главное не пропустить не очень заметный указатель на отель AT SEA Patong и резкий спуск вниз. Байк можно припарковать возле отеля, а вот для машин там места почти нет. Или же проехать на байке по тропинке левее и выехать к морю уже в центре пляжа между двумя заборами.

Пляж Три Транг Пхукет как добраться
Резкий и крутой спуск к пляжу
Пляж Три Транг Пхукет как добраться
Можно свернуть на тропинку и выехать почти в центре пляжа, там оставить байк и пройти немного в сторону

Пляж Три Транг Пхукет на карте

Запись опубликована в рубрике Пхукет, Таиланд с метками Отели, Пляж. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

37 комментариев: Пляж Три Транг – пляж Пхукета без волн

  1. Ирина говорит:

    Здравствуйте, Ольга. С огромным интересом слежу за Вашими обзорами. Все понятно и конкретно описано. Благодаря Вашей статье, отдохнули в июне на о.Самуи. Для проживания выбрали Ламаи Бич и было очень интересно ходить по тем местам, что видели на Ваших фото. В марте планируем отдых на о.Пхукет. И здесь почему-то начались сложности с выбором пляжа. Если на Самуи пляж был выбран сразу и никаких сомнений не вызывал, то с Пхукетом полный раздрызг. После долгого копания в нтернете, был выбран Ката Бич. И все равно сомнения одолевают. Пожалуйста, сделаете обзор по этому пляжу или посоветуйте что-то другое. Едем на две недели, может немного дольше. Приветствуется хороший продуктовый магазин, минимум шума вечером и плавный заход в море. Спасибо.
    P.S. Хотела поставить смайлики , но не нашла их

    • Ольга говорит:

      Ирина, добрый день!
      Спасибо за отзыв!
      По поводу пляжа Ката Бич на Пхукете — я постараюсь написать о нем, но позже, сейчас на этом пляже сильные волны и мы туда не ездим. Были на Ката Бич в феврале прошлого года — как-то он меня не очень впечатлил.
      С пляжами на Пхукете все не просто лично для меня. Я люблю небольшие уютные пляжи или же длинные и малолюдные, а тут или пляж с развитой инфраструктурой, который забит туристами или же красивый пляж, а инфраструктуры рядом нет. Большинство пляжей очень длинные.
      Из пляжей Пхукета, которые мне понравились и куда хочется возвращаться могу выделить следующие пляжи:
      1. Сурин. Очень красивый пляж, людей не очень много, но и инфраструктура развита не очень хорошо. Надо ездить на соседний длинный пляж-район Банг Тао — вот там все магазины, кафе, рынки. Этот район считается престижным и более дорогим, чем запад острова.
      2. Найтон. Находится еще севернее Сурина. Сам пляж очень красивый. Людей очень мало! Вдоль дороги много кафе и макашниц. Но инфраструктуры нет вообще… пару небольших магазинчиков и все. Даже 7 елевена в прошлом году не было.
      3. Ката Ной. Пляж красивый, чистый, но там почти нет тени на пляже, т.е. загорать только с утра и часов до 11. Или арендовать зонт-лежак. Вдоль пляжной линии три дорогих отеля. Вдоль дороги пару мелких магазинов. Т.е. вся ближайшая инфраструктура на Ката бич.
      Надо или селиться между Ката Ной и Ката (инфраструктура на Ката, купаться на Ката Ной) или между Ката и Кароном. Карон понравился больше, чем Ката, хотя он оооочень длинный. Между Ката и Кароном много кафе-магазинчиков и т.д. и т.п.
      Еще туристы и долгожители очень любят пляж Найхарн. Но я пока не поняла этот пляж, были несколько раз на нем весной. Но почему-то не очень впечатлил. Хотя именно он лидирует в рейтингах «лучший пляж Пхукета» 🙂

    • Nailya говорит:

      Добрый день, Ольга! Хотим с семьей и друзьями на Пхукет в начале июля. По вашим отзывам остановились на пляже Три Транг. Не знаете за зелёным забором пляж открылся и как он называется?

  2. Ирина говорит:

    Оля, спасибо за информацию. Наши взгляды во многом схожи. Присмотрюсь ещё раз к Карону и буду ждать от Вас новых обзоров. Удачи.

  3. Инна говорит:

    Доброго времени суток,Ольга. Почитав ваши статьи о Тайланде, соблазнилась на миниотпуск)) Хотела спросить совета бывалого путешественника и знатока. Какое место (пляж) выбрать для отдыха. С чистой водичкой и возможностью найти уголок без огромного количества народа ,но не где то далеко на островах (чтоб не очень далеко от аэропорта).

    • Ольга говорит:

      Инна, добрый день!
      Вопрос очень обширный, Таиланд большая страна и курортов, а уж тем более пляжей, здесь очень много. Это как спросить куда поехать в отпуск по России 🙂
      Сначала выбирайте курорт: Паттайя, Пхукет, Ко Чанг, Као Лак, Краби, Пхи-Пхи, Самуи, Панган — они все очень разные! Выбор зависит от того, какой отдых вам нужен и от финансовых возможностей. Паттайя самое дешевое место, но пляжи грязные. Пхукет — самое дорогое из перечисленных мест.
      Потом надо понимать в какое время года Вы собираетесь в отпуск.
      Ноябрь — январь: Пхукет, Као Лак, Краби, Пхи-Пхи, Ко Чанг
      Февраль — март: любой курорт Таиланда
      Апрель — сентябрь: Самуи, Панган, Ко Тао
      Ну а уже после выбора курорта выбирать пляж на этом курорте…
      Да и вообще к пляжу привязываться не стоит, т.к. отдых в Таиланде подразумевает поездки по соседним пляжам и островам. Ну т.е. если вы, например, выберете пляж Три Транг на Пхукете, вы же все равно не будете сидеть на пляже, а будете ездить по окрестностям…

      • Инна говорит:

        Ну это понятно)) со страной за пару дней не познакомиться) Выбираю где лучше поселиться на неделю для пляжного отдыха, ближе к Сурину или Три Трангу. Основные отпуска уже спланированы, но вот захотелось еще недельку теплого моря в феврале. Не могу выбрать. И не могу сориентироваться, где будет удобнее))

        • Ольга говорит:

          Если февраль, то однозначно Сурин! Ещё Ката ной неплох. три транг только для лета, когда на других пляжах волны…

          • Инна говорит:

            Спасибо)) Как запасной вариант можете посоветовать какой то еще пляж с чистой водичкой недалеко от аэропорта?

          • Ольга говорит:

            Мне еще нравится пляж Найтон. Но не все его любят из-за плохо развитой инфраструктуры. Хотя кафе-магазинчики там есть.
            Мои любимые пляжи на Пхукете: Найтон, Сурин и Ката Ной. Ну еще на Фридом можно съездить, но это разовый пляж.
            Больше всего НЕ нравится: Патонг, Карон, Ката

  4. Инна говорит:

    Ольга, большое спасибо))

  5. Андрей говорит:

    Ольга,ВЫ,только писали что Карон -Нравится,а следующем ответе уже нет? Мы прилетаем в Най Харн 29 ноября потом через недельку планировали переехать на Самуи -Панган.В том году по Вашим стопам были на Ко чанге.На Пхукете были несколько раз.Сейчас разрываюсь куда всетаки рвануть от туда на Самуи или на Ко Липе?

    • Ольга говорит:

      Мне не нравятся пляжи Карон и Ката! Но туристы, приезжающие на 1-2 недели их любят и если выбирать между этими двумя пляжами, то Карон мне нравится больше.
      Но повторю, я вообще не люблю юго-западную часть Пхукета.
      Сам пляж (пляжная полоса) нравится на Ката Ной, но в этом районе я бы жить не хотела…
      На Самуи в декабре не надо ехать, там не сезон. На Самуи с середины января, а лучше с февраля …

      • Андрей говорит:

        Значит Панган тоже отпадает?Ольга,а есть ли на Пхукете буфет как на Кай бее(Ко Чанг)?

        • Ольга говорит:

          Да, на Панган и Самуи в ноябре — декабре не стоит ехать …
          На Пхукете очень много буфетов, но т.к. я в них не хожу, то координаты не подскажу. Знаю, что хвалят буфет возле Центр Фестиваля примерно вот тут: 7.893126, 98.366405, но я не была. А вообще почти на каждом пляже есть буфеты.

  6. Андрей говорит:

    Ольга,спасибо! А по поводу страховки,что посоветуете,мы почти месяц будем на Пхукете.Хотели брать байк.

    • Ольга говорит:

      Со страховкой я вам, скорее всего не советчик, т.к. у меня гражданство Украины, а у мужа Беларуси и мы делаем наши местные страховки, которые гораздо дешевле российских… Обязательно берем опцию «активный отдых», которая включает в себя вождение байка (а так же слонов, рафтинг и другую туристическую ерунду :)). НО: что бы действовала страховка нужны права категории А (у нас есть и тайские и международные (книжечка)).
      Страховку делаем всегда, но, к счастью, пользовались всего пару раз по какой-то мелочи (ухо, горло) да и то только потому, что была страховка, а так по мелочам проще самим купить лекарства, которые здесь очень хорошие.

  7. Андрей говорит:

    А какой интернет лучше работает на Пхукете?

    • Ольга говорит:

      Вы про мобильный интернет?
      Если да, то мы им почти не пользуемся, у нас самый дешевой тариф от True Move, хватает посмотреть что-то по мелочи и проложить маршрут на карте.
      А так везде WiFi.
      Дома (в квартире) у нас провайдер CAT — вот его не советую, мы недовольны.

  8. Андрей говорит:

    Ольга,я так понял,что билеты на паром до Ко Липе можно купить только на сайте?А как купить на обратно с открытой датой? Хотел задержаться на обратной дороге на разных островах.

    • Ольга говорит:

      Вы про какой именно паром на Ко Липе? Если про этот http://www.tigerlinetravel.com/, то почитайте сперва отзывы. Я планировала на нем плыть, но потом почитала, что он плывет почти 8, а иногда и 10 часов и решила, что самолет + минибас + лодка будет значительно быстрее, а по цене так же, а то и дешевле.
      Билет с открытой датой, на сколько я знаю, на этот паром купить нельзя.
      Да и разве можно выходить на разных островах по этому маршруту? насколько я знаю, там каждый раз надо покупать билет заново

      • Андрей говорит:

        Мы брали от Пхукетчиптур билет паром(трансфер+паром) на Ланту с обратной открытой датой.Пожили на Ланте сьездили на Ко Нгай, в изумрудную пещеру,зависли на Пхи Пхи.Спасибо! Будем думать!

  9. Ольга говорит:

    Ольга, подскажите примерно в какое время на этом пляже отливы? Не могу определиться на начало мая этот пляж или вьетнам зоклет. Мы с ребенком, поэтому отдых будет неактивным, а чисто покупаться в море, и качество моря для нас очень важно. После перхетиан и палавана трудно выбирать другое море (((

    • Ольга говорит:

      Ольга, отливы всегда в разное время!
      Надо смотреть по карте приливов-отливов. Я смотрю в приложении на телефоне Windi.
      Еще можно тут смотреть: http://www.charter-yacht.com/ru/sailing-information-phuket-andaman-sea/phuket-tide-tables.html но вроде бы там только на ближайший месяц.
      Мне кажется, что после Перхентиан и Палавана пляж Три Транг не понравится 🙁
      В начале мая можно на Самуи, например пляж Чавенг Ной или на Панган пляж Тонг Най Пан Яй

      • Светлана говорит:

        Добрый день ! Чуть не купила сегодня путевку в отель Три Транг’ на 8/22 августа.Не знаю что и делать с этими отливами,,,? А в августе можете порекомендовать что нибудь»ведь не сезон?

        • Ольга говорит:

          Светлана, по поводу отливов: найдите в интернете график отливов-приливов на Пхукете на август. Не факт, что вообще в ваши даты будут отливы днем…
          А вообще в августе на Пхукете не сезон и хорошее море и погода это лотерея. В августе выбирайте Самуи или Панган

  10. Дмитрий говорит:

    Ольга, день добрый! Еду 25 сентября планирую ехатьна Пхукет. Какой пляж посоветуете? Три Транг смотрю, чтобы меньше волны были. Может другое место посоветуете чтобы погода не застала врасплох дождливая?

    • Ольга говорит:

      Дмитрий, добрый день!
      Сентябрь на Пхукете один из самых дождливых месяцев, поэтому вероятностей дождей довольно большая, как и на всех других курортах на западном побережье Таиланда. В это время вероятность дождей меньше на курортах Сиамского залива: Самуи, Панган, Тао.
      Если говорить о Пхукете, если вы едете без меленьких детей, то купаться можно и там где волны. В сентябре мы купались и на Ката Ной, и на Сурине, и на Камале.
      Что бы посоветовать пляж, надо знать ваши предпочтения и пожелания к отдыху:) Молодежь любит селиться на Патонге — Кароне — Ката и ездить на соседние пляжи. С детьми любят Най Харн, а я люблю более северные пляжи Пхукета: Сурин, Найтон

  11. Аноним говорит:

    Добрый день, Ольга! Спасибо за ваш сайт очень продуктивен и полезен.
    Подскажите, пожалуйста отпуск во 2й половине ноября, не сезон но очень хочет в Тайланд, какой бы пляж посоветовали на Пхукете или может другой остров. Планируем спокойный пляжный отдых семьей .

    • Ольга говорит:

      Вторая половина ноября как раз уже высокий сезон на Пхукете, это в ноябре на Самуи не стоит ехать, а на Пхукете, в Краби, на Ко Чанге, на Ко Самете, на Ко Липе самый сезон 🙂

  12. Наталья говорит:

    Ольга, добрый день. Какой бы пляж посоветовали во 2й половине ноября для пляжного семейного отдыха.

    • Ольга говорит:

      Мне нравятся пляжи Ката Ной, Сурин и Банг Тао 🙂

  13. Аноним говорит:

    UPD. На данный момент (октябрь 2019) отель Tri Trang Beach Resort закрыт. К сожалению, верхние корпуса здания нуждаются в реконструкции. При получении разрешения на нее, вся постройка отеля была признана незаконной. Дело в том, что в 2014 году вышел запрет строительства зданий на пляжах. Между объектом и береговой линией должно быть более 50 метров. А ресторан отеля расположен прямо на берегу. Поэтому собственник принял решение продать землю, на которой стоит отель. Дальнейшая судьба его пока неизвестна.

  14. Андрей говорит:

    Здравствуйте. 18.02.2020 будем на Пхукете в отеле Tri Trang. 19.02 день рождения, хотим на два дня взять экскурсию на Пхи-Пхи. какую компанию для приобретения путевки посоветуете?

    • Ольга говорит:

      Добрый день!
      По компаниям не подскажу, т.к. всегда стараюсь ездить самостоятельно, с экскурсией ездили только на Симиланы: скажу честно, просто выбирали по цене…
      Все тур агентства продают туры от нескольких тур операторов. Поэтому экскурсии идентичны, отличается только цена. Ну и с гидом повезет или не повезет … Посмотрите в фейсбуке, вконтакте, в инстаграм тур агентства по экскурсиям на Пхукете. На слуху ЧипТур, но про качество ничего сказать не могу

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.