Пляж Онг Ланг на острове Фукуок – красивый пляж для тихого спокойного отдыха

Пляж Онг Ланг Фукуок (Ong Lang Beach) второй по популярности пляж острова после Лонг бич. Находится он в нескольких километрах на север от города Дуонг Донг. Район Онг Ланг пока место довольно спокойное, тихое, не сильно многолюдное и только начинает обрастать всей необходимой инфраструктурой.

фукуок онг ланг
Пляж Онг Ланг на острове Фукуок

Путеводитель по острову Фукуок

Пляж Онг Ланг Фукуок: описание

Пляж Онг Ланг Фукуок длинный, но пройти его весь по берегу, как соседний Лонг бич не получится из-за нагромождения камней, наличие мысов и отелей на берегу. Пляжная полоса неоднородная по всей длине: где-то песчаная бухта, где-то каменный мыс.

Ong Lang Beach совсем неширокий пляж, на Фукоуке вообще все пляжи узкие, это вам не широкие пляжи Као Лака или острова Лангкави: максимальная ширина Онг Ланг бич метра четыре, а во время сильного прилива в некоторых частях пляжа песок почти полностью скрывается под водой.

пляж Онг Ланг фукуок
Пляж Онг Ланг длинный, но изрезан каменистыми мысами
пляж Онг Ланг бич фукуок вьетанм
Маленькие бухточки среди каменей
пляж Онг Ланг фукуок
Пляж Онг Ланг длинный, но пройти его весь по берегу моря не получится
пляж Онг Ланг Фукуок
Тут в море впадает речка

Песок мелкий, желтый, как и на большинстве пляже острова Фукуок. Заход в море в основном плавный, кое-где встречаются крупные камни в воде, а недалеко от берега небольшое скопление кораллов. На Онг Ланг бич даже привозят туристов на больших катерах на снорклинг.

пляж Онг ланг фукуок
Песок мелкий желтый
Онг Ланг бич
Кое-где при заходе в воду встречаются камни
пляж Онг Ланг фукуок
В основном заход в воду хороший
пляж онг ланг фукуок
Иногда к пляжу привозят туристов на снорклинг

Вода в море прозрачная, чистая, но не ищите на Фукуоке такой бирюзовой воды в море, как на Пхукете, Пхи Пхи, Липе, Перхентианах – море тут совсем другого цвета, более серое что ли…

Зимой в высокий сезон море спокойное, а вот летом бывают большие волны. А если есть волны, то значит и возможен мусор на берегу.

Вдоль берега растут казуарины и пальмы. Пляж обращен на запад, после обеда солнце светит со стороны моря на пляж, поэтому природной тени в это время на пляже почти нет. Вообще на пляжах Фукока мало природной тени, надо прятаться под зонтом или навесом.

Онг Ланг фукуок
Пальмы на пляже Онг Ланг
пляж Онг Ланг Вьетнам
Пальмы и кузуарины
Онг Ланг отзывы
Часов с 11 утра тени становится очень мало, туристы прячутся от палящего солнца в тени деревьев
Онг ланг фукуок вьетнам
«Хвойная» казуариновая роща

Лучшие участки пляжа Онг Ланг на мой взгляд возле отеля Coco Palm Beach Resort & Spa и севернее возле отелей Ancarine Beach Resort и Sea Sense Resort (кстати, на карте букинга расположение этого отеля не верное!). Да и вообще пляжная полоса Онг Ланг очень живописная, напоминает пляжи Самуи.

ong lang beach
Участок пляжа возле Coco Palm Beach Resort & Spa
пляж Онг Ланг бич
Участок пляжа Онг Ланг возле отелей Ancarine Beach Resort и Sea Sense Resort

Пляж Онг Ланг Фукуок: инфраструктура

На самом пляже расположены отели, в которых есть рестораны, СПА, массажные салоны. Пообедать или поужинать в ресторанах прибрежных отелей может любой желающий. Там же при отеле можно сделать массаж.

Лежаки на пляже Онг Ланг только от отелей. К сожалению, здесь не такая система, как в большинстве отелей Таиланда: заказал что-то в баре и занял лежак. На пляже Ong Lang за отельный лежак придется платить, независимо от того, заказали вы что-то в баре или нет. А стоимость лежака высокая – 100 000 донгов, а в высокий сезон и 150 000 донгов! Это вам не пляжи Нячанга, где за 50 000 донгов вы получаете лежак с матрасом под зонтом… Так что большинство не проживающих в отелях первой линии туристов загорает на ковриках под деревьями…

Но лежаки это ладно, самое плохое лично для меня – на Онг Ланг бич нет пресного душа и туалета! Ни платного, ни бесплатного!

пляж Онг Ланг
На пляже только отельные лежаки
Онг Ланг отзывы
На Фукуоке какие-то слишком завышены цены на аренду лежаков — от 100 000 догов! (~ 4,5 доллара)
ong lang beach
Туристы загорают на своих полотенцах

Периодически на пляже появляются импровизированные бары, где можно купить воду, кокос, пиво, коктейли, фруктовые шейки.

пляж онг ланг фукуок
Этот импровизированный бар при входе на пляж то есть, то его нет
онг ланг
А этот бар каждый день на месте 🙂

Водных развлечений, таких как водные мотоциклы, «бананы», парашюты на пляже Онг Ланг Фукуок, к счастью, замечено не было. В отелях можно арендовать каяк, в некоторых отелях они бесплатные для проживающих.

Район Онг Ланг

Район Онг Ланг на данный момент во всю застраивается: идет стройка новых отелей, открываются магазины, кафе, бары, тур агентства.

От основной дороги DT45, которая связывает пляж Лонг бич, главный город Дуонг Донг и уходит на север к парку развлечений Винперл, к пляжу Онг Ланг ведут несколько дорог. Перед поездкой я читала, что дороги – грунтовки. На данный момент это уже не так: дороги заасфальтированы. Тротуаров вдоль дороги, конечно же нет и все туристы гуляют по обочине. Ходить страшно: во Вьетнаме все носятся так, как будто бы опаздывают на самое важное мероприятие в своей жизни. По дорогам носятся не только байки и легковые машины, а и, например, огромные бетономешалки ….

На главной дороге находится супермаркет K+Mark, это, конечно не Теско или Биг С, но необходимые продукты и даже кое-какие товары для дома купить можно. Рядом с ним раскладки с фруктами, овощами, свежими морепродуктами. Прямо на повороте к пляжу стоят три банкомата: Vietconmank, MB Bank, Sacombank. Несколько лет назад, когда мы жили в Нячанге, MB Bank не брал комиссию за снятие. Сейчас же все эти банки берут комиссию, снятие денег в МБ банке у нас оказалось самое невыгодное …

район Онг Ланг
На большой дороге совсем недавно открыли супермаркет K+Mark
Онг Ланг банкоматы
На повороте к пляжу несколько банкоматов

Почти в самом начале улицы три хороших кафе, в том числе итальянское. После этих кафе начинается участок дороги без инфраструктуры, вечером он не подсвечивается, идти страшно, а дальше выходим в центр поселка Онг Ланг. Тут много кафе, магазинчики, раскладки с фруктами, аптеки, которые не аптеки в нормальном понимание этого слова (лекарства там не продают!, а продают всякую туристическую ерунду: крема, БАДы, змеиную мазь и т.д. и т.п), магазины с кофе-чаем, сувениры, прачечные. В общем, вся необходимая инфраструктура.

район Онг Ланг
Несколько хороших кафе в самом начале улицы, которая ведет к пляжу
Онг Ланг Вьетнам фукуок
Вот так сейчас выглядит дорога к пляжу Онг Ланг
Онг Ланг Вьетнам фукуок
Выход к пляжу возле отеля Coco Palm Beach Resort
район Онг Ланг Фукуок
Центральная туристическая улица района Онг Ланг 🙂
Фукуок Вьетнам
Раскладки с фруктами, магазины, где можно купить кофе-чай. Вывески на русском языке, во многих магазинах есть русскоговорящий персонал
фукуок вьетнам
Тут делают хорошие фруктовые шейки. Вот что-что, а фруктовые шейки во Вьетнаме гораздо вкуснее, чем в Таиланде!
фукуок вьетнам
Вкусное кокосовое мороженое
фукуок вьетнам
Магазин со всем необходимым, нормальные цены
онг ланг фукуок магазины
Еще один магазин. Он ближе к пляжу и цену тут немного выше
район Онг Ланг кафе
Кафе вдоль дороги
пляж Онг Ланг
Реклама заведений

Кафе и рестораны

Говоря про рестораны и кафе Онг Ланг, хочу отметить, что часто отзывы в гугле, не совпадают с нашим мнением. Расскажу, где ели мы.

  • Favorite café – русское кафе, есть комплексные обеды. Зашли как раз на такой обед: вкусно, большие порции, втроем наелись одним комплексным обедом, но мы вообще обычно не обедаем. Очень приятный хозяин.
  • HANOI CORNER Restaurant & Bar – прочитав хорошие отзывы, в первый вечер решили зайти на ужин. Чисто, красиво, хорошее меню, средние цены. Но все блюда, которые мы заказали, нам не понравились… в каждом блюде был кетчуп, который в блюда в ресторане добавлять вообще не комильфо …
  • Noname Bbq – морепродукты, барбекю, дешево. Зашли, т.к. заметили, что каждый вечер в этом кафе все столик заняты. Да, дешево, да довольно вкусно, но грязно и много мух 🙁 Насладиться ужином не получилось.
  • Reastaurant 57 (Fresh Seafood) – несмотря на невысокую оценку на гугле нам тут понравилось, ели несколько раз: недорого, большой выбор морепродуктов, вкусно.
  • Triple 8 Coffee Bar & Food Phu Quoc – тут есть кофе машина и делают хороший капучино! А это редкость для Фукуока 🙁
Онг Ланг кафе
В этом кафе хороший кофе из кофе машины
  • Legend Revived Weasel Coffee – кофейня открылась совсем недавно. Расположение на гугл картах не совсем верное, находится прямо напротив отеля La Casa Resort. Стильный интерьер, приветливый персонал, огромный выбор кофе, вкусный и кофе по-вьетнамски, и капучино, но больше всего понравился egg-coffee (яичный кофе), просто ням-ням. Цены выше, чем в других кофейнях. Советую всем любителям кофе!
Онг Ланг кафе
Кафе с огромным выбором кофе

Цены на Фукуоке на Онг Ланг

Цены на Фукуоке на пляже Онг Ланг намного ниже, чем на севере острова рядом с отелем VinOasis Resort, в котором мы жили предыдущие несколько дней. Цены примерно такие же, как и на пляже Лонг бич, хотя я думала, что на Лонг бич будет дешевле.

Некоторые цены на Фукуоке на Онг Ланг

  • Аренда байка – 150 000 донгов200 000 донгов в сутки
  • Прачечная – 30 000 донгов за кг
  • Кокос – 15 000 донгов20 000 донгов
  • Манго – 30 000 за кг
  • Хурма – 35 000 за кг
  • Фруктовые шейки ~ 30 000 донгов
  • Вьетнамский кофе – 20 000 донгов30 000 донгов
  • Капучино – 50 000 донгов
  • Бутылка воды в магазине 1,5 л – 10 000 донгов12 000 донгов
  • Бутылка вина Далат Экспорт – 125 000 донгов
  • Пиво в магазине – 10 000 донгов15 000 донгов
  • Орехи кешью, 0,5 кг – 180 000 донгов
  • Пицца – 150 000 донгов
  • Морепродукты (креветки, кальмары, ракушки приготовленные с разными соусами и добавками) – 100 000 донгов120 000 донгов
  • Блюда рис с говядиной – 50 000 донгов80 000 донгов
  • Супы – 60 000 донгов
  • Спрингролы – 30 000 донгов60 000 донгов
  • Алкогольные коктейли ~ 100 000 донгов
  • Наш средний счет за ужин с пивом и морепродуктами – 300 000 донгов
цены на Фукуоке
Цены на фруктовые шейки
цены на Фукуоке
Пример цен в русском кафе
цены на Фукуоке
Комплексные обеды в русском кафе
цены на Фукуоке
Пример цен в итальянском кафе
цены на Фукуоке
Пример цен в итальянском кафе
цены на Фукуоке
Выдержки из меню вьетнамского кафе, где мы ужинали несколько раз
цены на Фукуоке
Выдержки из меню с ценами
цены на Фукуоке
Выдержки из меню
цены на Фукуоке
Цены в кафе на Онг Ланг
цены на Фукуоке на Онг Ланг
Цены на фрукты на Онг Ланг

Отели на Онг Ланг

Новые отели на Онг Ланг строятся и открываются почти каждый месяц. Вообще отелей много, но на самом пляже Онг Ланг, т.е. на первой линии, выбор маленький.

Отели на пляже Онг Ланг

  • Chen Sea Resort & Spa Phu Quoc – шикарный отель в южной части Онг Ланг бич, расположен в своей приватной бухте. Уютные виллы со всем необходимым, разнообразные завтраки, бесплатный инвентарь для водных видов спорта, каяки. Отель для уединенного тихого романтического отдыха. Рейтинг 9,3
  • Coco Palm Beach Resort & Spa – один из самых недорогих отелей Онг Ланг на первой линии. Красивая территория, вкусные завтраки. Отличное соотношение цена-качество. Рейтинг 8,9
  • Mango Bay Resort – эко отель, большая территория в джунглях, гамаки, беседки. Деревянные дома – бунгало разной категории (в номерах нет кондиционеров, только вентиляторы!), хороший ресторан с видом на море. В общем идеальное место для любителей природы. Рейтинг 9,2. Но я не разделяю этих восторгов 🙂
  • Ancarine Beach Resort – очень понравился отель, хороший пляж, много зелени, тихо, бассейн с видом на море. Отличное соотношение цена-качество. Захотелось остановится в следующий раз в этом отеле на пляже Онг Ланг. Рейтинг 9,1
  • Sea Sense Resort – еще один очень хороший отель на красивом малолюдном пляже. Важно: на букинге не правильно указано расположение отеля, на самом деле он чуть севернее соседнего Ancarine Beach Resort. Хорошие завтраки, зеленая территория, есть виллы с собственным бассейном. Рейтинг 8,4
  • Camia Resort & Spa – новый очень стильный отель. Супер удобные номера, вид на море, есть бассейн. Для детей оборудована детская комната и небольшая площадка. Находится в северной части пляжа Онг Ланг, довольно далеко от деревни. Идеальное место для полного релакса. Рейтинг 9,1
  • Bo Resort – недорогой эко-отель в северной части Онг Ланг бич. Рейтинг 8
Coco Palm Beach Resort & Spa
Пляж и лежаки отеля Coco Palm Beach Resort
отели Онг Ланг
Территория эко-отеля Mango Bay Resort
отели Онг Ланг
Территория и лежаки отеля Mango Bay Resort
отели Онг Ланг
Одни из пляжей, лежаки и гамак Манго бэй резорт
отели Онг Ланг
Домики отеля Mango Bay Resort
отели Онг Ланг
Пляж Ancarine Beach Resort
отели Онг Ланг
Домики отеля Ancarine Beach Resort прямо на берегу

Отели района Онг Ланг

Обычно я не пишу про отели не на первой пляжной линии, т.к. предпочитаю отдыхать возле самого моря 🙂 Но именно на этом пляже мы сами на четыре дня останавливались в отеле не на первой линии. В районе Онг Ланг очень много новых чистых, красивых, недорогих отелей, которые находятся в 100 – 600 м от берега.

Рекомендую отели района Онг Ланг:

вела фукуок резорт
Недорогой отель Vela Phu Quoc Resort в 250 м от пляжа
отели Онг Ланг фукуок
Красивый отел Isabella Resort в 100 м от пляжа

Отели Фукуока: особенности, лучшие отели Фукуока, рекомендую отели в разной ценовой категории

Отели пляжа Онг Ланг на карте



Booking.com

Все отели Фукуока на

Спец предложения на отели Фукуока



Booking.com

Пляж Онг Ланг отзывы

Про пляж Онг Ланг перед поездкой я читала только положительные отзывы, особенно в сравнении с Лонг бич.

Если говорить про красоту пляжной линии, то пляж Онг Ланг нам понравился: чистое море, природа, мало людей. Не понравилось отсутствие пляжной инфраструктуры: отсутствие лежаков за вменяемые деньги, душа, туалета, да и вообще симпатичных кафе на пляже, куда хочется зайти и выпить коктейль на закате или фруктовый шейк днем 🙂 Таких милых кафе много на островах Таиланда, например на Самете, где мы отдыхали несколько месяцев назад. А вот во Вьетнаме с милыми кафе на берегу проблема …

пляж Онг Ланг фукуок Онг ланг бич пляж Онг Ланг фукуок Онг ланг бич пляж Онг Ланг фукуок Онг ланг бич Онг ланг бич пляж Онг Ланг фукуок пляж Онг Ланг фукуокпляж Онг Ланг фукуокОнг ланг бич

Онг Ланг бич видео

Сам район Онг Ланг, как и почти весь Фукуок, напоминает пока одну большую помойку и стройку 🙁 Но, несмотря на то, что выбор кафе, ресторанов, магазинов на этом пляже меньше, чем на Лонг бич, на Онг Ланг как-то уютней и вкуснее 🙂 Если вернусь еще на Фукуок, то на Онг Ланг, но только в отель на первой береговой линии.

район Онг Ланг
Район Онг Ланг пока не очень привлекателен: стройка, мусор …
район Онг Ланг
Район Онг Ланг

Как добраться

Добраться до Онг Ланг можно на:

  • Арендованном байке
  • Такси. Такси на Фукуоке ездит по счетчику, от пляжа Лонг бич до Онг Ланг в среднем 120 000 – 140 000 донгов, от аэропорта около 250 000 донгов.

Как добраться на Фукуок

Пляж Онг Ланг Фукуок на карте

Запись опубликована в рубрике Вьетнам, Фукyок с метками Отели, Пляж, Цены. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.