Пляж Ао Сан на Пхукете – подводный мир почти как на островах!

Пляж Ао Сан или Ао Сейн на Пхукете (Ao Sane beach) маленький пляж в бухте на юге острова. Пляж, рядом с которым подводный мир почти как на островах! Пляж Ао Сан иногда называют секретный пляж Пхукета. Почему? — потому что дорога к нему проходит через отель и не каждый решается ехать через него 🙂

пляж Ао Сан Пхукет
Пляж Ао Сан на Пхукете

Описание

Пляж Ао Сан совсем небольшой, занимает несколько маленьких бухт в джунглях: первая бухта метров 200 в длину, а вторая и третья еще меньше. Вдоль пляжа растет обильная растительность, которая создает тень. На деревья мы не один раз видели зеленых змеек.

пляж Ао Сан Пхукет
Первая бухта пляжа Ао Сан
пляж Ао Сан Пхукет
Вторая бухта
пляж Ао Сан Пхукет
Самая дальняя бухта пляжа Ао Сан
пляж Ао Сан Пхукет
Сидим под деревом и вдруг видим, что над нами висит змея!

Песок на пляже Ао Сан крупный серый с примесью камней, в дальней бухте более мелкий. В воде и на пляже живописные валуны.

Вода в море очень чистая, прозрачная. Заход в воду довольно резкий и почти сразу начинаются камни и кораллы. Подводный мир на пляже Ао Сан почти как на островах, например, на Ко Липе! Наверное, это лучшее место на Пхукете для снорклинга. Хотя еще неплохой подводный мир и возле пляжа Януй.

пляж Ао Сан Пхукет
Крупный песок с камушками в первой бухте
пляж Ао Сан Пхукет
Во второй бухте песок более мелкий и приятный
пляж Ао Сан Пхукет
Камни на берегу и в воде

Пляжная инфраструктура

На пляже Ао Сан можно:

  • Арендовать лежак под зонтом (лежаки стоят в левой части пляжа, правая часть свободна от лежаков). Стоимость стандартная 100 бат за лежак
  • Арендовать маску-трубку-ласты для снорклинга
  • Позавтракать или пообедать в кафе на берегу. Мы ни разу не ели, поэтому про цены и качество еды ничего не скажу, но людей в кафешке сидит много 🙂
  • Есть туалет и душ – 20 бат
  • Есть несколько качелей на деревьях
  • Заняться дайвингом – цены на фото ниже

К счастью, никаких водных развлечений (водных мотоциклов, бананов, парашютов) на пляже Ао Сейн нет!

пляж Ао Сейн Пхукет
Лежаки в левой части пляжа
пляж Ао Сейн Пхукет
Кафе на берегу моря
пляж Ао Сейн Пхукет
Душ-туалет
пляж Ао Сейн Пхукет
Качели на дереве
пляж Ао Сейн Пхукет
Еще одни качели в другой бухте
пляж Ао Сейн Пхукет
Стоимость дайвинга

Пляж Ао Сан отели

1. Прямо на пляже расположены бунгало с одноименным названием Ao Sane Bungalow – это деревянные не очень симпатичные домики разной категории, некоторые из них вообще выглядят заброшенными. Но европейцы очень любят здесь селиться, многие живут долго и даже готовят еду в своей мультиварке в домике!

Стоимость домиков от 500 бат в сутки. Ao Sane Bungalow нет в системах бронирования, снимать только на месте или бронировать по телефону. Да, территория возле домиков грязная, куча бутылок и другого мусора. Вообще на территории Ao Sane Bungalow кажется, что находишься не на Пхукете, а где то на Пангане или Тао.

Ao Sane Bungalow Ao Sane BungalowAo Sane Bungalow Ao Sane Bungalow Ao Sane BungalowAo Sane Bungalow

2. Отель Baan Krating Phuket Resort расположен чуть дальше по дороге, пляж его во второй бухте и в самой дальней. Очень хороший отель за вменяемые деньги на самом берегу моря. Не многие отели Пхукета могут похвастаться таким уединенным расположением и можно сказать своим личным пляжем.

3. On The Rock Resort Phuket – отель не на самом пляже Ао Сан, а по дороге от Най Харн к пляжу.

Спец предложения на отели Пхукета



Booking.com

Пляж Ао Сан Пхукет: отзывы и фото

Пляж Ао Сан не похож на типичные пляжи Пхукета, особенно популярные пляжи Ката или Карон: это маленький уютный пляж, с очень красивыми пейзажами и отличным снорклингом. Хотите отдохнуть от толп туристов и посмотреть рыбок – приезжайте на пляж Ао Сан. Хотя, «отдохнуть от туристов» это не совсем верное выражение – все же для такого небольшого пляжа людей многовато. И очень много русскоязычных отдыхающих!

За красивыми пейзажами пляжа Ао Сейн приезжают на фотосессию.

пляж Ао Сан Пхукетпляж Ао Сан Пхукетпляж Ао Сан Пхукетпляж Ао Сан Пхукетпляж Ао Сан Пхукетпляж Ао Сан Пхукетпляж Ао Сан Пхукет пляж Ао Сан Пхукетпляж Ао Сан Пхукет пляж Ао Сан Пхукет пляж Ао Сан Пхукетпляж Ао Сан Пхукет пляж Ао Сан Пхукет пляж Ао Сан Пхукет

Как добраться

Пляж Ао Сан находится на юге Пхукета рядом с популярным пляжем Найхарн, который так любят зимовщики с детьми 🙂 Несмотря на то, что пляж отмечен на карте, мы не с первого раза поняли, как к нему проехать, так как дорога привела прямо к отелю The Nai Harn. Оказывается надо просто ехать через отель, а потом по узкой дороге вдоль моря, на которой две машины разъезжаются с трудом.

Рядом с проходом на пляж небольшая парковка. И если для байка найти место можно даже днем, то на машине стоит приезжать как можно раньше утром, позже можно не найти места, где оставить машину.

Общественный транспорт сюда не ходит, добраться можно:

  • на своем / арендованном транспорте
  • на такси
  • пешком с пляжа Найхарн
пляж ао сан как добраться
Узкая горная дорога к пляжу Ао Сан от Найхарна
пляж ао сан как добраться
А это мы уже едет с пляжа в обратную сторону
Ao Sane Bungalow
Парковка возле надписи Ao Sane Bungalow
Ao Sane Bungalow
Парковка для машин: мест для всех желающих не хватает!

Пляж Ао Сан на карте

Запись опубликована в рубрике Пхукет, Таиланд с метками Пляж. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.