Отель на Ко Тао: In Touch Resort на пляже Sairee Beach

После двух месяцев на Самуи, 6 дней на Пангане, одной ночи на острове Нанг Юань, наши последние три дня на море мы решили провести на прекрасном и романтическом острове Ко Тао.

Пляж Сарри бич перед закатом
Пляж Сарри бич перед закатом

Примерно за месяц до поездки на Ко Тао я начала выбирать отель на острове. Оказалось, что не так просто найти варианты размещения, удовлетворяющие моим требованиям.

Во первых (т.к. это были последние дни на море) я хотела жить на берегу моря, возле воды. Бунгало в горах или на большом расстоянии от пляжа меня не устраивали. Во вторых я хотела жить или на пляже Сайри Бич (Sairee Beach) или, в крайнем случае, на пляже Мае Хаад (Mae Haad), что бы по вечерам было где прогуляться и поужинать. Ну и самое главное, за жилье я не хотела платить более 1000 бат в сутки (33$), а лучше 600-800 бат, ведь я помнила, что Ко Тао – это дешевый дайверский остров.

Я искала отели на своих любимых сайтах booking.com, agoda.com и sawadee.com.

Вы можете тоже, заполнив нужные даты в форме ниже, посмотреть и забронировать отель на Ко Тао.


Промониторив ситуацию, я поняла, что Ко Тао уже не тот дешевый остров, который я помню по посещению его в 2005 году. Я была в шоке, когда увидела, что отель Sunshine Beach Resort, в котором я жила в октябре 2005 года за 300 бат в сутки (на то время это было 7,5 долларов) сейчас стоит около 70 долларов! Почти в 10 раз дороже. Ситуация осложнялась еще тем, что на остров мы приезжали в даты, после Full Moon Party, когда вся толпа народа с Пангана перемещалась на соседние острова, в том числе и на Ко Тао.

Много отелей на Ко Тао уже были забронированы на наши даты, многие не подходили нам по цене. Отели которые я рассматривала исходя из отзывов, расположения и цене:

Отель Koh Tao Royal Resort на пляже на Мае Хаад. Самое дешевое бунгало 1200 бат (40 долларов). Смущало то, что рядом находится порт. И на красивые закаты надо ездить или ходить на Сайри Бич (Sairee Beach).

Отель Queen Resort Koh Tao, бунгало по 800 бат (27 долларов), находится на горке, на пешеходной дорожке между Сайри Бич и Мае Хаад. О этом отеле было несколько неплохих отзывов на Винском. Но смущали плохие отзывы на букинге. Решили его не бронировать и в последствии не пожалели об этом. Проходили несколько раз мимо этого отельчика, когда гуляли. Территория совсем не ухоженная, все старое, развалившееся. Вечером было бы страшно!

Отель In Touch Resort. Самые дешевые бунгало по 800 бат (27 долларов). О этом отеле тоже прочитала на Винском. На сайте booking.com в этом отеле не было мест на нужные мне даты. Я написала напрямую в отель и получила ответ, что у них есть места: бунгало с вентилятором 800 бат, номер-студио с кондиционером – 1700 бат. Поэтому мой Вам совет: если не можете найти отель на сайтах бронирования – пишите напрямую в отель. Часто у них есть места.

Я забронировала номер в отеле In Touch Resort на 3 суток. Но позже я увидела отель, в котором очень захотела пожить  – это отель Ko Tao Resort с панорамным бассейном на горе, который находится в бухте Чалок. Поэтому проживание в отеле In Touch Resort сократила до 2 суток.

Мы приплыли на Ко Тао с острова Нанг Юань около двух часов дня, взяли такси на пирсе Мае Хаад по 100 бат с человека (не дешево, но такие там цены) и приехали в отель In Touch Resort.

Отель находится в самом начале пляжа Сайри бич, сразу за горой. Спуск к отелю с горы не простой! Высадили нас возле двух этажного корпуса отеля, в котором находятся номера по дороже (1500 – 2500 бат в сутки (50-80$)). Пошла я искать ресепшен отеля. Оказалось, что респешен – это маленькая будочка на входе в In Touch Resort со стороны пляжа, там где пешеходная дорожка.

Нам выдали ключ от номера и мы поспешили в номер.

Вот наш домик, таких домиков на территории 6 штук, все они выкрашены в разные цвета. Наш был вот такой белый.

Наш домик в отеле In Touch Resort
Наш домик в отеле In Touch Resort

Территория отеля In Touch Resort не очень ухоженная, к сожалению 😥

Территория отеля
Территория отеля

In Touch ResortВ номере две кровати, которые мы сдвинули, вентилятор, тумбочка, большое зеркало и даже сейф!

In Touch Resort roomIn Touch Resort room 2In Touch Resort room 5Раковина, душ и туалет вот в таком вот странном помещении – очень длинном и узком.

In Touch Resort room 3In Touch Resort room 4Все хорошо было в номере, кроме ужасного запаха канализации в туалете. Это просто ужас какой-то! И ничего с этим нельзя было сделать. Я читала, что во многих отелях на Sairee Beach такая же ситуация 😥

Через маленькую пешеходную дорожку находится пляж. Но мы на нем так и не покупались. Вечером были большие отливы и лезть в воду совсем не хотелось. А вот сидеть на стульчиках, пить вино и наблюдать закат – самое оно.

Пляж у отеля In Touch Resort
Пляж у отеля In Touch Resort

In Touch Resort beach 3In Touch Resort beach 6 In Touch Resort beach 7 In Touch Resort beach 8Saree Beach 9В отеле In Touch Resort превосходный ресторан. Мы там и ужинали и завтракали и даже пришли покушать в тот день, когда задержали на 6 часов наш рейс компании Лампрая из Ко Тао в Бангкок. В ресторане хорошо ловит Wi Fi. А вот в самом бунгало Wi Fi у нас не ловил.

Ресторан отеля In Touch Resort
Ресторан отеля In Touch Resort

In Touch Resort 5Очень вкусная рыбка в ресторане, салат с тунцом, фруктовые шейки. Цены – дешевле чем в других ресторанах на Сайри Бич. Ужин на двоих с пивом у нас выходил 500-600 бат (около 20 долларов).

Очень вкусная рыба в ресторане отеля по 200 бат
Очень вкусная рыба в ресторане отеля по 200 бат

In Touch Resort sunset 5Сам пляж Сайри Бич (Sairee Beach) идеальное место для созерцания закатов. Ближе к вечеру все туристы собираются на пляже или в кафе и ждут, когда солнце будет садиться в воду.

In Touch Resort sunset 4In Touch Resort 7In Touch Resort sunset 6 In Touch Resort sunset 7 In Touch Resort sunset 8 In Touch Resort sunsetА вот купаться на этом пляже не очень комфортно, в отлив море становится совсем мелким.

Пляж Сайри Бич не очень пригоден для купания в отлив
Пляж Сайри Бич не очень пригоден для купания в отлив

Saree Beach 5Saree Beach 7In Touch Resort beach 5Хотя мы видели, что многие люди купаются и даже плавают с маской и трубкой. Здесь же находятся много дайвинг школ. Курс обучения в которых стоит от 8 000 до 10 000 бат за 5 дней. При этом чаще всего предоставляется проживание и завтраки. Надо будет обязательно как-то пройти такой курс!

На Ко Тао много школ дайвинга
На Ко Тао много школ дайвинга

По Сайри бич приятно погулять, что мы и делали 😎 Везде развешаны качели. Я заметила, что Ко Тао — остров качелей 😎 . Вот Самуи, остров гамаков, а Ко Тао — качелей.

In Touch Resort beach 4Вечером на пляж выставляют столики, собирается молодежь, пьют пиво, смотрят факир шоу.

К вечеру на пляж выносят столики и подушки
К вечеру на пляж выносят столики и подушки

In Touch Resort sunset 2Вдоль самого пляжа Сайри бич идет пешеходная дорожка, вдоль которой расположены массажные салоны, магазины, прокат байков. Приятно погулять.

Пешеходная дорожка вдоль моря
Пешеходная дорожка вдоль моря

Но, как и на Пангане и на многих пляжах Самуи, жизнь заканчивается рано, около 11 вечера почти все спят. И мы делали так же! Ведь утром надо встать пораньше, что бы успеть все посмотреть! 😎

Saree Beach

Запись опубликована в рубрике Ко Тао, Таиланд с метками Отели, Пляж. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.