Два бюджетных отеля в Чианг Мае. Рекомендую!

Сегодня я хочу рассказать о двух недорогих отелях в Чианг Мае в которых мы останавливались и порекомендовать один из них.

Как я уже писала, мы приехали в Чианг Май на поезде из Бангкока. А в Бангкок мы прибыли с Ко Тао на пароме и автобусе компании Лампрая (про наши приключения с этой компанией можно почитать здесь).

В Бангкоке мы сели на поезд №1 в 18:10

Железнодорожный вокзал в Чианг Мае
Железнодорожный вокзал в Бангкоке

Bangkok Railway station 2и около 8 утра следующего дня прибыли в Чианг Май, который встретил нас довольно прохладной погодой.

Chiang MaiChiang Mai Railway station

Chiang Mai Thai House

На вокзале в Чианг Мае нам срезу же предложили трансфер в отель за 50 бат с человека. Мы быстро согласились и уже через 15 минут были в отеле Chiang Mai Thai House, Thapae, который мы забронировали примерно за три недели без предоплаты вот тут.

Chiang Mai Thai House hotel 6В отели мы были очень рано, около 8:30 утра, а заселение в номер по правилам отеля с 12:30. Но нас пообещали заселить раньше. Мы оставили вещи и сели завтракать тут же в ресторанчике отеля Chiang Mai Thai House. Комплексный американский завтрак – 90 бат (3 доллара) довольно вкусный, мы им нормально наелись.

Совсем скоро нас проводили в номер. Я бронировала самый дешевый номер с вентилятором и горячей водой за 500 бат (~ 16 долларов). Мне кажется, что в Чианг Мае кондиционер не нужен. Во всяком случае нам было совсем не жарко, а после того как мы промокли под дождем хотелось, что бы было еще теплее  😎

Просторный номер отеля Chiang Mai Thai House
Просторный номер отеля Chiang Mai Thai House

Chiang Mai Thai House hotel 1 Chiang Mai Thai House hotel 2В отеле есть бассейн, но мы, к сожалению, в нем не искупались. Погода была довольно прохладная.

Chiang Mai Thai House hotel 4 Chiang Mai Thai House hotel 5При заселении нас заставили подписать странные правила, где было написано, что нельзя есть в номере, брать полотенца из номера в бассейн и прыгать в бассейн бомбочкой  😎

Еще удивило, что WiFi в отеле работает только с 7:00 до 24:00.

Выселение из номера до 10:00, а не до 12:00 как это часто бывает.

Не смотря на все эти странности отель Chiang Mai Thai House,Thapae нам очень понравился, очень красивый интерьер, удобный светлый номер с большой кроватью, дружелюбный персонал. Все как-то мило и уютно.

Отель Chiang Mai Thai House,Thapae удобно расположен в небольшом переулке (Soi 5), не далеко от старого города и ночного базара.

Рядом с ресепшеном отеля Chiang Mai Thai House расположена стойка информации. Там можно бесплатно взять карту Чианг Мая, получить нужную информацию о достопримечательностях города, купить экскурсии, арендовать байк или машину. Мы спросили про аренду байка и нам через 10 минут пригнали байк, который мы арендовали на сутки за 200 бат. Вот наш байк для передвижения по Чианг Маю   😎

Chiang Mai Bike

Tapae Place

По нашему плану поездки по Северу Таиланда, мы должны были вернуться в Чианг Май 8 марта и провести в городе еще 2 ночи и 2 дня. На эти дни мы заранее не забронировали отель. А Chiang Mai Thai House на booking.com был полностью занят на эти дни, поэтому мы решили, что разберемся с размещением на месте. Я спросила на ресепшене, есть ли у них свободные номера на эти даты, но свободных номеров не было. Я даже сходила в отель Thapae Boutique House, цены на номера в этом отеле были от 950 бат (32 доллара), но на нужные нам даты мест не было.

Во второй отель — Tapae Place – мы поселились без предварительной брони, после того как сделали небольшой круг на машине по Северу Таиланда и вернулись в Чианг Май. Этот отель можно заранее забронировать тут.

Tapae Place hotel 3 Tapae Place hotel Tapae Place hotel 2В этот раз мы поселились в номер с кондиционером за 850 бат в сутки с завтраком. Номер просторный, но очень уж темный.

Tapae Place room 2 Tapae Place room 1В отеле Tapae Place в номере была даже ванна (а не душ), что большая редкость для Таиланда.

Tapae Place room 4 Tapae Place room 3Отель большой и мне напомнил почему-то какие-то советские гостиницы. Завтрак проходит рядом, в ресторане отеля. Завтрак в отеле Tapae Place совсем не понравился: это не шведский стол, а выбираешь или американский завтрак (2 яйца с беконом и тост) или тайский завтрак (вареный рис с курицей или свининой или жаренный рис с сосисками), кофе или чай наливаешь сам – но гадость еще та  😥

Бассейна в отеле нет, а как назло те дни (9-10 марта) выдались очень жаркими и в последний день, после прогулки по городу, очень захотелось в бассейн  😎

Зато в Tapae Place есть большая подземная парковка, где мы ставили свою машинку 😎 , а в Chiang Mai Thai House парковки нет. Даже байк мы приткнули с трудом возле соседнего забора.

Tapae Place расположен недалеко от Ночного рынка и старого города.  Отель Chiang Mai Thai House рекомендую!

Отели Чианг Мая на карте

Запись опубликована в рубрике Север Таиланда, Таиланд, Чианг Май с метками Жилье, Отели. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.